--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в ванной

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
56
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pericl17
15.05.2017
Требуется сделать ремонт в ванной комнате и с/у. Помещения "убитые", стены бетонные крашеные. Требуется сделать комплексный ремонт. Здесь таким занимаются?
Dilam
15.05.2017
Занимаются,ща замучаетесь приват читать ;)
Напишите где находится объект:город,улица,номер дома.
pericl17
15.05.2017
Чтобы сразу по адресу приезжали?))
Район Ленинский, около бывшего НКИ.
Dilam
15.05.2017
Да-да-да,толпы голодных отделочников будут ,как зомби нарезать круги вокруг дома,нелепо тыкаясь во все квартиры *crazy* %-)
город - здесь пишут бывает и с области,с.б. перестали из Мск писать :)
улица -Ленинский раён - большой и возле НКИ (чё за нах? =-O )нарно не одна улица
дом - по номеру дома сразу можно определиться где *убили* квартиру,будь то хрущик,сталинка или народная стройка,и расчитать примерную смету.
А вы чё подумали,что вам насильно сделают рамонт? :-D
Andrey_an
15.05.2017
ремонт в ванной комнате и с/у рублей 100 работа
Evvg
15.05.2017
Но как на любом азиатском рынке заказчику надо делить на два, чтобы получить реальную цену)
Andrey_an
15.05.2017
Да хоть на три пусть делят..... на работу не претендую своей валом
Evvg
15.05.2017
Щастливчик)
pericl17
16.05.2017
Вопрос к знающим людям. Считается ли перепланировкой поворот ванной внутри помещения? Замерил размеры ванной комнаты 1,5х1,4м, и вот думаю имеет ли смысл поворачивать ванну и ставить уже 1,2 вместо полутрометровой. Какой смысл? Впихнуть в ванную стиралку.
Вы сами себе ответили на вопрос на счёт поворота ванной. А по поводу перепланировки - я думаю- нет. Какая разница как стоит ванная. Вот, если бы вы площадь ванной комнаты увеличили за счёт жилой, тогда -да.
pericl17 писал(а)
Вопрос к знающим людям. Считается ли перепланировкой поворот ванной внутри помещения? Замерил размеры ванной комнаты 1,5х1,4м, и вот думаю имеет ли смысл поворачивать ванну и ставить уже 1,2 вместо полутрометровой. Какой смысл? Впихнуть ...

Поворот ванны не перепланировка.
Имеет значение, труба канашки, что бы сливаемая вода из ст.машины не затекала в ванну, или вода, слишком быстро будет уходить, а вся гряз от ст.машины будет копится в трубе.
Лучше всего когда,ст.машина стоит поближе к стояку, и была последней точкой сброса воды.
Думаю, пол поднимать придется где-то, что бы уклон трубы канализации выдержать, или раструб (тройник в кан. стояке) отпускать.
Что то, я по-умничать решил, кто будет делать тому и видней , где мыть, а где чесать.
Перепланировкой считается, любое изменение конфигурации помещения, указанное в поэтажном плане БТИ. Как стоит в помещение и что, всем все равно, кроме вас.
pericl17
16.05.2017
Спасибо вам и остальным за советы и предложения. Буду думать над "хотелками" и уже всех обзвоню.
Не за что, удачи с подрядчиком.
Dilam
16.05.2017
Пекарня Ремонта писал(а)
...Поворот ванны не перепланировка.

Как стоит в помещение и что, всем все равно, кроме вас. ?

Не перепланировка,а переоборудование.На переоборудование тоже в некоторых случаях нужно согласование.

А вот и нет.БТИ до всего есть дело *pardon*
Переоборудование это когда была ванна, а стала сауна, даже если массажную поставить ,не перепланировка. А вот проем перенести это да.
1-0 УРА.
Dilam
16.05.2017
Вот приходит ко мне чел из БТИ,лениво оглядывает комнаты,рвётся в ванную.Ну пожалуйста,а чё?Да не,ничо,я думал может у вас душевая кабина....
Заходит на кухню,А! Вот! У вас переоборудование: плита у другой стены и колонка сдвинута! Так нельзя! Но можем договориться....
:-D
А вообще читаем закон ;-)
Вот батарею в ванне это да, а душевую кабину, хоть на потолок, главное что бы акт был.
Плита, газ.колонка, агв, там без печати спец.конторы, заставят переставить, даже шланги смотрят,те стоят или не те. Сейчас договора массово заключают на обслуживание, кстати говоря, сегодня главный по дому приходил, говорит, что еще до 4 числа надо заключить, а то какие то штрафы и прочие жуткости будут. Только ванна то тут причем?
Хоккей смотришь?
Dilam
16.05.2017
Пекарня Ремонта писал(а)
... Только ванна то тут причем?
Хоккей смотришь?

А вот причём :-)
*Статья 1. Основные понятия
В настоящем Законе используются следующие основные понятия: переоборудование
помещений в многоквартирных жилых домах (далее -переоборудование) - ...перенос электрических сетей, нагревательных, сантехнических и газовых приборов....
Статья 4.Условия переоборудования, перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах
Переоборудование и (или) перепланировка жилых помещений в жилых домах могут выполняться только в целях повышения уровня благоустройства таких помещений...*
А ТС хочет ванну меньшего размера поставить *no*
Я не говорю,что так делать нельзя,но потребуется согласование и там уже на усмотрение согласователя:улучшение это или ухудшение.Зачастую подходят формально - раз меньше,значит ухудшение.

Не,хоккей не смотрю.Я тут сериал в реальном времени про Сирию читаю :)
Есть зерно,конечно.

А я смотрю хоккей, только это какой то сердечный приступ , а не игра. Я помню, что ты вроде мышцы качаешь, фитнесом увлекаешься.
От Сирии устал уже, не слежу и как там у нас дела с ними не знаю.
п. 1, ст. 25 ЖК РФ
Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
seryoga77
06.08.2017
может быть имеет смысл сразу запланировать душевую кабину, вместо ванны на 1,2 м?
...либо санузел сделать "совмещённым"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость