--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

резка шифера, какой круг использовать?

Нужен совет
1878
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilkman2410
20.05.2018
ДД!
Есть бошевская углошлифовальная, что то там типа DWL 125. Простенькая. Кругами, что в комплекте резал трубы, а тут для грядок встала задача старый шифер порезать. Метров 20 общей сложности. Ну я этими же кругами- а скорость реза 1 см в 30 сек... Понятно что круг нужно другой. Купил я типа по камню, который с вырезами. Скорость почти аналогичная- унылая. Понимаю, что опять не тот круг... Так какой надо?
Самый обычный диск по плитке,хоть с вырезами,хоть без,других вариантов нет.Но гораздо легче плитки шифер режеться
Помню в детстве мой отец крыл крышу дачи шифером.
Нарезали просто - топором. Но не так, как ты сейчас подумал, а аккуратненько и тихонечко, легкими взмахами топора, по линии реза делаешь насечки, как пунктирная линия. Шифер - не бетон, ковыряется легко. Потом между "штрихами" делаешь еще одни и лист очень ровно ломается в нужном месте.
Думаю этот способ для твоих грядок очень даже подойдет. И никакой тучи пыли от кругов резки.
ПЛЮСОГ.
сначала ,допустим ,у всех волн с одной стороны ,
а потом с другой *five*
Я так и делал. Но ни о каких ровных частях речи нет. К тому же приходилось делать вдоль волн - поперек вообще беда получается. 10 метров конечно быстро получились, но сам же потом об края руками царапнулся.
rimnn
20.05.2018
А у Вас алмазный диск? Если не он то кусачками понавыкусывайте зубчиков и дело пойдет получше. Вам ведь только волны понадрезать.
Алмазным.по бетону.могу задарить.
SVENDBORG
20.05.2018
алмазным по кафелю,очень хорошо и быстро режет.
Неделю назад резал плоский 8 мм. Обычной ручной циркуляркой. Диск с напайками 24 зуба. Взял тот который не жалко.
Резали вдвоем. Один резал, другой воду лил на то место где диск в шифер врезается, чтобы меньше пыли было. Полностью конечно без пыли не обошлось... Но вода сильно помогла уменьшить её количество.
Метр шифера режется примерно секунд 10-15. Размечали дольше чем пилили...
Циркулярку после пришлось аккуратно помыть, чтобы вода не попала в двигатель, мокрая масса под кожухом довольно сильно налипла. Если много резать - периодически вычищать надо.
у циркулярки диаметр побольше, явно получше будет. Алмазным по бетону попробую спасибо!
Dr.PaiN
21.05.2018
примажусь.
грядки уже обложены шифером. каждую весну один-два листа ломается. есть мысль, что воде некуда уходить - распирает. хочу снизу листа насверлить отверстий диаметром 5-10 сантиметров.
какую коронку использовать?
A.N.B
21.05.2018
Морозное пучение, дырки не помогут.
Грубо говоря - льду некуда уходить, а не воде.
Dr.PaiN
21.05.2018
так мб если дырки просверлить больше водый выйдет и оно не будет так расширяться при замерзании?
в любом случае нужно попробовать :-)
A.N.B
21.05.2018
попробуйте )
Но осушить грядку с помощью дырок не получится.
Еще на зиму укрывайте так, чтобы вода не попадала при таянии снега...
Более того, а летом будете дырки затыкать? ) Или ходить по сырым междурядьям?
rimnn
21.05.2018
А Вы попробуйте между почвой и стенкой проложить несколько слоев подложки.
у меня песком просыпано толсто. не ломает ничего. В глине наверно еда..А так досочкой можно в почве проложить
Dr.PaiN
22.05.2018
понимаю, что аццкий оффтоп
но из чего подложку делают обычно?
rimnn
22.05.2018
Из вспененного полиэтилена. Должно по идее компенсировать давление замороженой почвы на стенки. Наверное обернутый поролон пленкой еще лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.