burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    сделать геологию участка

    Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
    272
    10
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    vdn2004
    20.08.2018
    есть небольшой участок около 30 соток, для получения разрешения на строительство нужно сделать геологические изыскания в необходимом объеме в составе проекта.
    рядом с Богородском.
    ищу исполнителя.
    может кто посоветует?
    пишите в лс или сюда, кому как удобно.
    Спасибо.
    GrimNN
    20.08.2018
    vdn2004 писал(а)
    нужно сделать геологические изыскания в необходимом объеме в составе проекта

    я так понимаю, не ИЖС, раз необходимы изыскания в полном объеме?
    Мне все время отчеты Геосервиса нравились ( как он там нонче-не помню: Геосервис -Кста или Геосервис Муравов)
    2114
    20.08.2018
    Тоже интересуюсь этим вопросом. Как пишут в интернетах, лучше делать весной, более точные данные по УГВ. А Вы проект где будите заказывать, я с планировкой определился, теперь бы расчеты по фундаменту и другим элементам сделать. Сколько это может стоить?
    НЗ
    20.08.2018
    я живу в Богородском районе,Инютино.
    Заказывал геологию с топографией давно-поэтому точно не помню-но как мне кажется в кадастре -они этим занимаются.
    Несколько лет назад их офис был на Ванеева,пред заправкой справа если ехать
    с Советской площади к Рокоссовского.Типа Бизнес центра.Этаж не помню.

    Найти их легко наверное.

    Из опыта работы с участком.
    УГВ-это здорово, но у меня проблема была в верховыми водами.При УГВ 3.7м(!!) верховые сносят все-землю плодородную утаскивало за границы участка..траву причесывает в полях как расческой.
    У меня озеро рядом-метров 600-800, огромное. Смотрел участки рядом-весной-воды много-заливные луга, каблуком продавишь-и вода в ямке собирается. Весна.Летом дождь и примерно так же.
    У меня не так плохо все-но за счет перепада высот(топографическая съемка показала-на глаз неопытному не бросается)-оказался 2м от края до края забора.
    Пришлось делать дренаж участка ,немного геопластики-подсыпки земли и терассирования.
    Все выравнивать-получится ,дорого и неправильно.насыпать 2м земли не будешь.

    что еще? Места там такие-что грунты пучинистые-линзы воды -сразу определяется тип фундамента- монолит плита.
    Причем практически под все что строишь-иначе попрет и трещины.Это сильно удорожает строительство. Летнюю кухню постороил-и то на свйях буронабивных и на плите армированной,хотя она не очень тяжелая.(Печка-мангал весят конечно)

    Есть участки выше-там нормально-я покупал участок в деревне-частный.Но там коммуникации надо узнавать-как и что проведено.

    Написал к тому-что проверять надо тщательно участок-я неопытный был и смотрел только на место расположения-озеро видно из окна, тихо, участок ровный-если бы знал сколько решать придется проблем,наверное выбрал бы другой
    2114
    20.08.2018
    Вышка, что значительно дальше от озера, все кирпичные дома в трещинах.
    НЗ
    20.08.2018
    ну вот и я про то что грунты там опасные,у меня все стоит на монолитных плитах не трещит ничего..

    еще и уклон добавляет,есть дома полоина на ровном горизонте-а другая как съехала с обрыва :)
    Сотрудничаем с Нижегородстройизыскания, на черниговской сидят
    Есть у меня тут один товарищ.Сейчас тел в приват напишу.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Ремонт насоса Komatsu.

    Окажем услугу по ремонту гидравлического оборудования Коматсу гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. Прежде чем выставить...

    Испытания гидравлики на стенде.

    Занимаемся на профессиональном уровне ремонтом гидравлического оборудования. На протяжении 12 лет нами был накоплен опыт, который...

    Ремонт гидрораспределителя.

    Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы по ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

    Ремонт экскаватора Doosan.

    Наше предприятие занимается ремонтом и сервисным обслуживанием гидравлического оборудования Doosan. Наш опыт позволяет без труда...

    Главный инженер Неологика
    0 -
    60000 руб.
    Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
    Монтажник
    договорная
    Полная занятость
    Отделочник
    договорная
    Полная занятость
    Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
    40000 -
    80000 руб.
    Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость