--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штукатурка эппс на цоколе

Нужен совет
1460
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, планирую цоколь оштукатурить,
если использовать металлическую сетку и + цпс то лучше какую сетку, просечно-вытяжную или рабицу с ячейкой 35*35 как вот тут www.youtube.com/watch?v=NpbtF8IrsxQ ?
Планирую оштукатурить эппс на цоколе, чтобы потом на нанесенном штукатурном слое сделать искусственный камень.
dima5643
14.08.2017
а смысл? почему б просто, малярная сетка(зеленая или синяя, они вроде попрочнее) + клей, и кладите на здоровье камень
dima5643 писал(а)
и кладите на здоровье камень

я не класть камень хочу, а "рисовать" как бы его на не высохшей штукатурке. Ну не суть, в общем ищу вариант как заштукатурить цоколь на который наклеен эппс.
Покурил форумхаус, там гур-ы говорят что церезит-85 нужно, но он стоит он по России от 550р/мешок25кг, так у меня в Уле его еще и не найду пока, Пытаюсь посчитать может метал.сетка приделанная к бетону цоколя сквозь эппс и покрытая цпс(покрепче 2:1) будет совсем не хуже? И по цене нормально, учитывая что цемент уже на дому. Вобщем думаю-считаю...
dima5643
14.08.2017
Наш сыр писал(а)
а "рисовать"

типа так
www.youtube.com/watch?v=5dRauRNxEY4
ага примерно так
достаточно фасадной штукатурной сетки плотностью 160-165г, только предварительно уберите частично глянец с эппс для лучшей адгезии раствора к основанию. И желательно использовать специальные штукатурно-клеевые смеси.
Антон 83 писал(а)
желательно использовать специальные штукатурно-клеевые смеси

спсбо за ответ, а какую смесь лучше по сочетаниб цена-качество, а то СТ85 не дешев.
я стройкой сейчас не занимаюсь, продаю материалы, по этому про другие смеси сказать не могу). У меня есть только Armierungs-Gewebekleber 215 Cottage(25кг) фирмы Крайзель.
Антон 83 писал(а)
Armierungs-Gewebekleber 215 Cottage

а цена какая? и какой у нее расход при наклеивании баз.армир-го слоя по эппс?
расход примерно 5,5-6кг/м2. 320р/25кг - средняя цена
Антон 83 писал(а)
расход примерно 5,5-6кг/м2

это при какой толщине слоя? Я же буду сначала гребенкой слой наносить на эппс, а потом приляпывать сетку и разглаживать. При такой технологии какой интересно слой получится?
посмотрите в сторону Хольцера. У Церезита трафареты есть интересные в серии VISAGE.
Adult Swim писал(а)
у Церезита трафареты есть интересные в серии VISAGE

посмотрел ( www.youtube.com/watch?v=p8Xknn7QEKA )
что-то не очень, прям видно что не настоящее, а покрытие, то ли швы широкие, то ли толщина у "камня" мала и видно что он не настоящий...
Можно и камень наклеить.
irbis007
14.08.2017
Цпс + плиточный клей
а крепко будет?
и Цпс + плиточный клей это рекомендация для слоя штукатурки внутри которой просечно-вытяжная/рабиц или пластиковая сетка?
irbis007
14.08.2017
Без разницы, клеевая способность увеличивается к экструду
gamaun
14.08.2017
вот от этого геммороя я и уходил, заказал плиты ЭППс с вклеяным камнем и забыл. И черверть есть и мостиков холода нет и повесил все сам.
sustav
14.08.2017
если сетку металлическую, то только оцинкованную.
rimnn
15.08.2017
Я бы заштукатурил ппс крошкой с усиленным цп,по увлажненной поверхности с последующим промачиванием слоя штукатурки.
чет я не все понял...
как это заштукатурить крошкой? Если крошку попросить поштукатурить это я только за, а вот как крошкой штукатурить пока не в курсе.
усиленный цп это что?
и для чего промачивать слой штукатурки?
rimnn
15.08.2017
Крошка пенопластовая на усиленном цементом цп растворе мочиться впослкдствии что бы прочность побольше набрал слой штукатурки. Это если делать типа дышащееутепление экономно. А так добавь в цп смесь цемента поболе да разведи на жидкости в которой будет пва чем больше тем лучше да и примазывай этим сетку и следующий слой так же и будет тебе крепчайшая штукатурка. Которую тоже надобно водой поливать первые несколько дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость