--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно сделать обсаду (окосячку) окон не оч.дорого кто?

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1339
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
servelat
24.09.2016
Уважаемые строители)), помогите с изготовлением окосячки (обсады) окон, дверей.. Всего 10 окон и 8 дверей.
(*жду предложений в л.с)
VolodyaF
24.09.2016
В приват выслал No
gamaun
24.09.2016
а фото работ?
VolodyaF
24.09.2016
Моих, что ли? Тел No мастера выслал, можешь зайти к нему на сайт и посмотреть. Ссылку надо?
gamaun
24.09.2016
угу, ибо по опыту узнал что делать окосячку могут единицы
VolodyaF
24.09.2016
Выслал.
KomBrig
24.09.2016
наверное надо обладать какими -то фантастическими способностями что бы "выбрать" в бревне и вставит туда брус.
gamaun
24.09.2016
Что б собрать окосячка с тепловыми замками надо уметь ее делать, это не 4 куска доски на саморезы прикрутить
KomBrig
24.09.2016
нужны прямые руки, инструмент, рулетка, уровень и угольник
KomBrig
24.09.2016
не пойму, хочешь сказать что на твоем фото пример идеальной обсады?
gamaun
24.09.2016
Бгг, если на моем фото идеальная обсада. Это пример как многие понимают окосячку. Хотя окосячка совершенное иное
пнх барыга дырявый!) Вот что люди про тебя пишут,и это давно уже известно многим)
gamaun
26.09.2016
о, голос из кустов, подванивай по тихому))))Тебя убогого макать в твое же дерьмо забавно))
KomBrig
24.09.2016
где объект находится? обсада нужна П-образная или Т-образная? стеены брус или бревно, материал обсады щит или доска?
servelat
24.09.2016
Н.нов., т-образная,брус,доска..
KomBrig
24.09.2016
ответил в приват
gamaun
24.09.2016
фото работ?
KomBrig
24.09.2016
тебе они с какой целью? в каждой теме без всякой надобности лезишь, если интересно можешь просмотреть галерею, там найдешь много разных фото.
gamaun
24.09.2016
Ткни где в твоей галереи окосячка?
KomBrig
24.09.2016
конечный результат не фоткнули но для отчета клиенту делали промежуточное фото http://www.nn.ru/~gallery449109?MFID=855433&IID=22037581
вообще нет задачи снимать каждый шаг своей работы. Важен конечный результат и положительные эмоции заказчика.
gamaun
24.09.2016
Вот и просим показать даже не окончательный вариант хватит самого момента сборки окосячки или изготовление теплового замка
Fill78
25.09.2016
Он всего навсего в данной теме, пытается пере страховать заказчиков от не добросовестных исполнителей. Он как я понимаю это пережил и опыт имеется ( заказчика ) . А что если у него душа болит за людей ( заказчиков ) , дабы они ни попались в лапы прохиндеев. Именно по этому он и пытает людей.
ЗЫ. Во многих темах он тоже несёт ересть, но этот разговор другой.
gamaun
25.09.2016
ну про ересь пожалуйста в личку, хоть буду знать где ее нес, а по поводу окосячки именно так. Сам кода искал производителя работ перешерстил кучу компаний, половину выгнал после начала работ и видения того что считают окосячкой, и в итоге долго нудно но сделал сам. Косяки всплыли на первых окнах, потом были исправлены
BombaRDS
25.09.2016
А нельзя было просто им предоставить чертежи и чтобы они делали по ним? Ну чтобы они делали не по ихнему видению а по вашему. Любой мало - мальский плотник сделает я уж про столяров молчу.
Fill78
25.09.2016
Мне просто любопытно, а много видов обсад?
А проект не надо заказывать.
gamaun
25.09.2016
Fill78 писал(а)
Мне просто любопытно, а много видов обсад? <br> А проект не надо заказывать. ...

Т и П образная это грубо 2 вида, по сути требования - собрать без саморезов, что б выполняла функции усадки, и не продувалась.
BombaRDS
25.09.2016
Не надо делать из мухи слона. Я же ясно написал чтобы был общий вид и размеры и не было разногласий. А чистовую обсаду без четких размеров как прикажете делать? И на что ссылаться если сделают не так как надо? А так я только способов соединения обсады в углах знаю пяток и в шип - паз и с зарезкой углов по 45, и т. д. Причем узнал их от старого столяра которого давно уж нет в живых, и в интернетах эти способы не встречаются.
gamaun
25.09.2016
я показал тем кто приходил чертежи, сказали мы делаем по другому и никто не жаловался. Ладно. Показывайте, на то что тут будет продуваться и тут ответы были - не будет , не ссы. Вот и все аргументы.
gamaun
25.09.2016
не могут они по чертежам. Предложений - сделайте мне окосячку было штук 50, до посмотреть дошло 40, половина отвалились сразу после беседы как и что будут делать. Остальные большей части были посланы после попытки сделать первую окосячку из 4 досок
BombaRDS
25.09.2016
Чтож каждый у кого есть молоток и бензопила мнит себя плотником, вникать и изучать тонкости мало кто желает. Ну и плюс желание срубить бабла по-быстрому им ведь там не жить и не устранять проблемы лет через 5.
gamaun
25.09.2016
так поэтому и хочется что б заказчик сам понимал что он хочет и как делается это что б отсеять таких рукожопов
Fill78
25.09.2016
+
Только вот беда,заказчики ( многие ) ни хотят ни в чём разбираться,вникать,а забивают и даже больше чем можно представить,а потом возмущаются , а некоторые тихо хавают.
gamaun
26.09.2016
и после этого меня гневно распекают в личке что заказчик лох и был наказан это неправильно. А кто мешал ума набраться?
gamaun
28.09.2016
BombaRDS писал(а)
А нельзя было просто им предоставить чертежи и чтобы они делали по ним?

Дал чертежи чуть сложнее чем вот это, не смогли
BombaRDS
28.09.2016
Совсем не сложный замок. Только сделан тупой стамеской))
gamaun
01.10.2016
Это был изначальный вариант. Потом его доработал. Вот и все на чем быди отсеяны треть претендентов
servelat
25.09.2016
Окосячку нужно Т образную
(выборка, брусок через джут, доска 200 по кругу)
Все по осени решили чото строить, мы бы вам сделали, но у нас уже график плотный, и дерево сейчас хорошее минимум две недели ждать, такие вещи быстро не делаются.

Делали окосячку и наличники в этом доме.
пс:фото окосячки не делал, там всё как обычно - паз, джут, доска 60мм.

http://www.nn.ru/~gallery1016296?MFID=1123710&IID=32698458
http://www.nn.ru/~gallery1016296?MFID=1123710&IID=32698460
http://www.nn.ru/~gallery1016296?MFID=1123710&IID=32698462
gamaun
25.09.2016
именно надо фоткать как делаете окосячкт что б потом заказчик не избавлялся от продувания конопаткой. Про прикручивание окосячки саморезами молчу но многие и об этом забывают, окосячка делается без саморезов
servelat
25.09.2016
а с чем она делается ?
* делаем паз, вбиваем через джут брусок, прикручиваем через джут к вбитому в паз бруску доску 50ку, через клей на САМОРЕЗЫ, получаем Т-образную окосячку,верх и низ просто доска 50ка покругу прикрученная допустим через уголки друг к другу, низ через джут, верх через утеплитель в усадочный зазор (окна будут пластик).., неее не так все ?
gamaun
25.09.2016
через уголки? Пиндец. Вы вообще про окосячку в курсе? Она делается и собирается без саморезов только путем крепления и распора самой себя своими частями. Верх не просто утеплитель он оборачивается мембраной и пароизоляцией в зависимости от стороны. Учим матчасть
Путём распора самой себя - это по олдскулу, так сейчас никто не делает, трудоёмко.
Мы делали специальный ступенчатый стык, сбирали на клею и саморезах, саморезы которые скрепляют окосячку не видны, а те которые прикрепляют её к брусу - закрываются деревянными пробками на клею.

Назовите хоть одну причину чтобы так не делать.

Тем более, сейчас обсада не несёт декративной функции, откосы к пластиковым окнам делают пластиковые, стыков не видно от слова совсем.
gamaun
25.09.2016
Ремесленник писал(а)
Путём распора самой себя - это по олдскулу, так сейчас никто не делает, трудоёмко.

Именно так и никак по иному
gamaun
25.09.2016
Ремесленник писал(а)
Мы делали специальный ступенчатый стык, сбирали на клею и саморезах, саморезы которые скрепляют окосячку не видны,

но являются мостиками холода, да и дерево и металл совсем плохо совместимы, будет гнить вокруг
Сделай себе дом без единого гвоздя, именно так строят и не как иначе.
gamaun
26.09.2016
кинематик писал(а)
Сделай себе дом без единого гвоздя, именно так строят и не как иначе. ...

Ну сборка стен окосячек, крепления лаг так и прошла. Даже полы частично без них)))
Разбирал много раз разные соединения на гвоздях от ста до тридцати лет выдержки, гвозди не разваливаются в труху, а ржавчина въедается в дерево и выступает в качестве клея.
Нигде ничего не развалилось и не сгнило сильнее чем части дерева, которые выходят на улицу.

Или вы планируете больше ста лет жить?
gamaun
26.09.2016
пожизненно планирую, а по делу - если делают с гвоздами надо заказчику понимать что это лишь что б экономить время подрядчика а не качество заказчика.
servelat
25.09.2016
Учите матчасть ?, ну чтож это хорошо))
* чем крепить доску 50 ку к ранее вбитому бруску, не саморезами через клей ?
gamaun
25.09.2016
Никакого бруска. Если делаем Т образную то делаем из бруса одним куском и шип и окосячку. Если П образная то она опять же целиковая одевается на выпиленный шип. Никаких саморезов, на них будет конденсат и там будет гнить. На подоконнике снизу делается тепловой шип что б не продувалось
На форумхаусе посидите, давно все разжевано. Переделывать потом будет просто невозможно
servelat
25.09.2016
Ну так вот понятнее )))
Спасибо...
BombaRDS
25.09.2016
У вас материал на обсаду есть ли нет?
servelat
25.09.2016
Есть брус и доска, год лежит на прокладках ( сухая)., но если не пойдет, естественно куплю...(обсада нужна черновая, остальное все будет закрываться пластиком)
gamaun
26.09.2016
наличники придумал как будешь делать что б бревна не мешали, или делал запилы уже под наличник?
OlProff
26.09.2016
Т-образный шип. Шип делается распилом по внутренней стороне черты для джута размером от 2 мм. Брусок + доска это нарушение конструкции, если будет воздействие то - разболтается - будете переделывать. В случае дверей - брусок + доска - результат не заставит себя ждать.
gamaun
26.09.2016
ха, а тема как начиналась - Хули там делать. окосячка, делов то. Брусок к доске прихерачим, в джут поставим и ибись заказчик сам дальше
KomBrig
27.09.2016
согласен что прочнее делать именно из бруса,но идет перерасход материала. опять же сейчас на клей и саморезы целые дома ставят и ничего, стоят. если так рассуждать что все развалиться то как устанавливать дверной косяк в обсаду или тоже сразу выпиливать в обсаде как делали раньше????
ИМХО каждый "пляшет" как хочет заказчик
gamaun
27.09.2016
ничего ....это когда строят на заказ, на продажу. Дом деревянный стоится уже имея определение что это премиум сегмент, ну и строя себе экономить на себе же - дурость
KomBrig
27.09.2016
про дверные косяки скажи,как устанавливать будешь да и оконные рамы тоже интересно посмотреть как закрепил?
gamaun
27.09.2016
Обсада везде сделана по единому принципу что окна что двери, усадка едина. Покажи это к подрядчику я в работы к Тс не рвусь))
KomBrig
27.09.2016
я имею ввиду в обсаду как ставить рамы и косяки, как крепить если кругом одни мостики холода из-за саморезов и гвоздей
gamaun
27.09.2016
рама если имеем ввиду профиль окон ( чаще пластиковых) ставим в выбранной в окосячке четверти, пенку закрываем паро и ветрозащитными пленками ( установка окна по гост)
KomBrig
27.09.2016
как крепишь, только пенко??? в дверях тоже четверти???
gamaun
27.09.2016
KomBrig писал(а)
как крепишь, только пенко??? в дверях тоже четверти??? ...

gamaun писал(а)
рама если имеем ввиду профиль окон ( чаще пластиковых) ставим в выбранной в окосячке четверти,

учу читать - недорого. В дверях четверть не нужна нет функции блокирования продувания если они межкомнатные, если наружняя то там закрывается окосячка утепленным наличником.
servelat
26.09.2016
эт все хорошо, а предложения то будут ?))
Fill78
26.09.2016
Да ладно , ни одного предложения?
Гамаюн всех отшил?
servelat
26.09.2016
предложения конечно есть, но либо слишком в одну сторону, либо в иную))), а тех с кем бы хотел пообщатся (пару -тройку чел.) чет в привате предложили и далее молчат, наверное пока некогда...
OlProff
26.09.2016
Качественную окосячку( + тепловые мудреные замки ) хороший мастер возьмет , я думаю, мин от 7000-8000 руб.и выше за проем в клиеном/профе/оцб/бревне с Вашим сухим материалом и т., если брус естественной влажности от 5500 руб.
Fill78
26.09.2016
Наверное пока некогда.
Толковые ребята иногда заняты , им некогда постоянно в нэте торчать.
gamaun
27.09.2016
servelat писал(а)
предложения конечно есть, но либо слишком в одну сторону, либо в иную))), а тех с кем бы хотел пообщатся (пару -тройку чел.) чет в привате предложили и далее молчат, наверное пока некогда... ...

цена на качество не влияет, проси всегда фото работ. На этой стадии отпадут половина что дорогих что дешевых. Часть отпадут когда приедут на место осмотра или при начале работ при запиле первого замка
KomBrig
27.09.2016
а как надо запилить чтобы отпасть при первом замке)))))))))))
gamaun
27.09.2016
с щелью, и фразой - потом проконопатим и будет ок
servelat
27.09.2016
Ну так есть желающие ?, или в авито топать ( неохото абы кого то ) ))
gamaun
27.09.2016
бггг, на авито думаешь мега мастера? Тут слились потому как не прокатило сделать обсаду по быстрому, у ТС теперь есть хоть какое то понимание что такое окосячка.
servelat
27.09.2016
а если так (я понимаю что монолитно это идеально)
- в доске 200/500 в середине (ну по размеру где нужно) делаем фаску в полсантима под брус, и вставляем его (брус) в эту фаску, через клей (герметик) и крепим его (брус) саморезами с обратной стороны, получаем нечто среднее неее ?
sergei5
27.09.2016
Пиз...ц.... Смотрю все мастера собрались)))) точнее ОДИН и учит всех как жить надо. Вы на кой ляд про свою работу рассказываете, про секреты выполнения? Им то какая разница как сделано, главное качество.
gamaun
27.09.2016
ну ка покажи где я в мастера назывался? Или жаль что вместо лоха ТС теперь будет автор с пониманием что обсада это не 4 доски, а те кто делает крепя на саморезах это далеко не мастера окосячки и такое творение стоит далеко не столько сколько окосячка?
sergei5
28.09.2016
Да во всех твоих писанинах, ты показываешь что ты якобы все знаешь. Молодец, что знаешь, только зачем ты тут все расписываешь? Хочешь поделиться, ок, только напиши в кличку. А так заказчик начитается и решит, что не так уж это сложно, соответственно и цену будет сбивать, да и много всяких причин найдёт, что бы подешевле
sergei5
28.09.2016
"" личку""
gamaun
01.10.2016
Ну уж простите мастера что я вам ценник сбил)))
sergei5
01.10.2016
Слушай, если ты не мастер, так скажи нах...й ты лезешь в разговор со своим ""я знаю""? Знаешь, молодец, написал же тебе уже, хочешь чем то поделиться, делись а не язви. А то все получается у тебя х.з. кто. А сам то ты что умеешь? А если и умеешь, то будь этому рад. Не надо учить других...
KomBrig
27.09.2016
судя по всему тут один мега мастер, но который почему-то только теорией обладает, а практиковать не готов и при этом при всем утверждает что стоимость работы не влияет на качество?!?!?!? Может этому теоретику пора взять пилу и пойти делать качественные обсады по бросовой цене, вот тогда заживут клиенты еще лучше прежнего)))))))))))
KomBrig
27.09.2016
gamaun писал(а)
бггг, на авито думаешь мега мастера? Тут слились потому как не прокатило сделать обсаду по быстрому, у ТС теперь есть хоть какое то понимание что такое окосячка. ...

Сергей, раскрой секрет сколько стоит обсада которую тебе сделали и дай контакт мастеров, что людей мучаешь своими рассуждениями.
servelat
27.09.2016
вот вот))
gamaun
27.09.2016
KomBrig писал(а)
Сергей, раскрой секрет сколько ...

Ни копейки, после всех горе мастеров долгими нудными вечерами делал сам, расхлебывая все косяки и учась на себе. Я в мастера не рвался по окосячке и рвусь - учимся читать. Я сам как владелец деревянного дома прошел море рукожопов которые только и говорят что могут делать окосячку. На практике делают ее единицы. Тс просто при заказе обсады надо понимание как она делается что б высказывать конкретное ТЗ с конкретными критериями оценки.
Главное не цена, главное надежность и потом отсутствие продувания, это не 4 доски на саморезах
KomBrig
27.09.2016
не могу понять зачем кто-то минусит, если кому-то, кроме сергея, есть что сказать по этому вопросу то как говориться ВЭЛКОМЭ или , Сергей, сам мои посты минусит?!?!
Очень обидно слышать про разные "моря" в которых побывал сергей, но чем больше читаю про Ваш опыт, тем больше хочется пересмотреть фильм "Брат" и "брат2", очень мне момент с таксистом нравиться. Я конечно понимаю, что нет предела совершенству, но как строитель могу сказать что повидал много домов (ставили не мы) в которых обсада стоит разнообразная и ничего живут люди и даже не знают что есть другая, которую умеет делать только гамаюн, но к большому сожалению ему некогда этим вопросом заниматься.
Сергей, ты меня конечно извини, но для меня бы было более убедительней если бы ты в каждой теме выкладывал фото ствоей "правильной" работотой, что бы заказчик мог не только читать о чудесной обсаде но и видеть ее и даже может сравнить результат с эталоном.
вот так приедешь к клиенту обсудить работы, он скажет дорого, да и делать не умеете, а потом на весь интернет будет кричать что все рукожопы кроме него. Стыдно, Серге, стыдно!!!
gamaun
27.09.2016
KomBrig писал(а)
Сергей, сам мои посты минусит?!?!

Ага, мне ж делать нечего. Это интернет тут обиженных детишек 40 лет много, я к этому привык, и метками кидаются и тапками бросаются. До личной встречи. Потом прячутся дома и говнят но уже тише))
По моей работе - я обсадой не занимаюсь, ее не делаю, просто как пользователь через это прошел. Жаль потом хозяев которые поставив окна понимают что окна герметичные а из обсады дует отовсюду. И переделать уже гемморно ой как. Вот от этого и предостерегаю, хотя могу просто дать рукожопам нажиться на лохе.
Всегда тех кто говорит что делает обсаду прошу фото работ что б было понимания а они понимаю что такое тепловой замок?
ТС и тем кто считает что он делает обсаду надо посидеть на форумхаусе вот где кладезь про окосячку
KomBrig
27.09.2016
еще интересней, теперь к рукожопам еще и лохи добавились,чем дальше тем страшнее.
И се же есть фото правильных замков, давай сюда посмотрим поучимся. А то как то голословно все получается, есть люди, мастера, те кто тоже читать умеет интернет которые имеют знания и опыт (не одного дома) и все они " Василии Олибабаевичи", а есть вундеркинд который прочитал какое-то до сих пор неизвестное заклинание и познал смысл правильно обсады, а потом два раза через себя обернулся окунулся в волшебном чане да и сделал эту правильную обсаду и теперь живет и никому не рассказывает заклинание да и чан спрятал.
Сергей, пока фото не увижу и не раскажешь как без ссаморезов окна и двери вставил (если просто на пену, то разговор можно считать закрытым ибо бессмысленны мне твои дальнейшие речи будут) все твои посты простая болтовня т.е. бла бла бла.
З.Ы.не могу понять на форуме человек который судя по всему не имеет к строительству (в профессиональном плане) ни какого отношения имеет уровень выше чем квалифицированные строители.
gamaun
27.09.2016
то есть ты считаешь что после такого сарказма я что то кому то должен? Да мне проще пусть автор поставит окосячку у тех кто не знает что такое тепловые замки и собирает окосячку из саморезов, и пусть ТС учится на своем опыте повесив себе медаль лоха что не послушал. Я не подрядчик, в работы по изготовлению окосячки не рвусь, подрядчикам как пользователь окосячки задал вопрос попродуванию, и что ? Ничего ставим в 300 домах и никто не жаловался.
Ну а про окна двери без саморузов не надо ставить мне ультиматумов мне пох на такие выпады, если не понимаем написаного то просьба перечитать заново: окосячка ставится без саморезов, саморасклинивается. Так что не надо пытаться вытянуть что то чего не было.
Если хотите увидеть фотки правильной обсады, я бы тоже рекомендовал на форумхаусе почитать тему "такая непростая окосячка" с фильтром по сообщениям с фото. Там все замки крупным планом. Я тоже, как и gamaun, не профи, но окосячку сделал сам когда баню строил (к сожалению фото именно окосячки не могу найти, хотя делал их), почитав ту тему. Т-образную из цельного бруса (благо был сухой). Там ничего сложного для плотника. Вообще, с современным инструментом и интернетом плотницкая работа стала достаточно доступной. Вот столярка - это да, там квалификация другая.
KomBrig
27.09.2016
и всетаки какое право ты имеешь называть кого-то рукожопом или лохом??? суд по всему у тебя только такое разделение, тогда к какой категории ты себя больше относишь?
из-за таких как ты говорят на площади "этим" не занимаются)))
gamaun
27.09.2016
имею право называть рукожопом тех кто поставив окосячку не выполнил главного ее предназначения это обрамление проема, с возможностью усадки дома и отсутсвием продувания между окосячкой и стеновым проемом. Лох тот кто имея деньги, и выставляя ТЗ отдал свои честно заработаные деньги тем кто просто не выполнил его тех задания то есть нагрел, а заказчик не захотел то предотвратить
KomBrig
28.09.2016
по мне, так отвечаешь ты только на те вопросы которые для тебя удобны,а конкретики ни какой. нано обсады я так и не увидел (кстати с такими задатками тебе в политику надо, говорят хорошо, но не понятно о ком).
Если обратиться к твоим речам то ты сам говорил про ТЗ, так вот ТЗ оно у каждого свое, а ты совращаешь тут нипонятно на что, и обзываешься как малое дите, так как не имеешь доводов правильно выразить квалификацию тех или иных строителей.
и вообще было бы неплохо на форуме иметь отличия между строителями и теми кто просто поболтать заходит, что бы пользовател ь видел кто дает комментарий к его вопросу, так сказать "отделить котлеты от мух"
gamaun
28.09.2016
я четко и конкретно отвечаю на вопросы которые так же сформулированы, попытаться смешать обсаду без саморезов с установкой окон я не дам.)) Видимо это и есть минус что поймать на ошибке тяжело так как всегда четко формулирую вопрос уточняя все детали. Обзывать тех кто взялся сделать обсаду ( а именно коробку для установки окна) не выполнив ее герметичность рукожопом это самое мягкое что есть, таких надо в шею гнать и по судам таскать что б не повадно было. Заказчику кто за свои деньги получает то что стоит копейки и даже меньше просто жаль,
KomBrig
27.09.2016
ну что авито помогло, нашли хорошо и недорого??? если нетрудно было бы интересно узнать сколько стоит и как сделают))) Думаю Сергей меня поддержит.
gamaun
27.09.2016
фото есть как они делают или опять слоган - сделаем, не ссы. Никто не жаловался
servelat
28.09.2016
Все определились всем спасибо...
(* делать будет контора ООО"СтройСпец-НН", тут представитель ее есть)
Угу, только ради Вас )), но так как у нас нет плотников работающих в гражданском строительстве, данную работу мы будем выполнять через субподряд, предоставляя заказчику договорные обязательства ))))
servelat
28.09.2016
всем спасибо, тему прошу закрыть..
KomBrig
28.09.2016
вот тебе и фото и опыт и знания)))))))))) если можно в личку сколько стоит у них обсада, а то может на субподряд пойти)))
OlProff
29.09.2016
Так почему не в общую, мне интересно, сколько у подрядчиков стоит обсадная коробка проемов; какие замки, если снаружи нет утепления;

Сейчас у меня сруб 9x6 поставлен, и я сам буду делать T-окосячку, так как материал после усушки ровный и не требует исправления шпильками. ОЦБ D24, соответственно сушу материал 100x200, джут 24 для подгонки с боков. Т-обсадная коробка будет с выбранным пазом для окна. Материал Т-окосячины ручной работы, никаких соединителей. Вот сколько стоит такая работа для одного проема ?

P/S/ для себя я оцениваю такую работу с теплыми замками за проем 11.000руб.
gamaun
01.10.2016
Фото будут?
Этот вопрос адресуйте заказчику, мы в подобной полемике не участвуем...
Не был бы заказчик близким знакомым нашей компании - заниматься подобным точно не стали бы !
С заказчиком сделали подробное ТЗ -материал, размеры, чертежи, сроки, итд, заключили договор, наняли подрядчика.
Дальнейшие интересующие животрепещущие Вас вопросы, такие как - из какого материала, по какой технологии, кто исполнитель итд, просим Вас адресовать напрямую в адрес заказчика..
gamaun
03.10.2016
СтройСпец-НН писал(а)
Этот вопрос адресуйте заказчику,

Ок, Фото будут? раз уже согласовали ТЗ и как что делать будете
Сергей мне вот интересно, ты то что так беспокоиться за обсаду?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость