--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость ремонта

Нужен совет
6218
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lbvfc
10.04.2018
Добрый день!
Рассматриваю покупку квартиры в доме без отделки. Хочется понять сколько будет стоить привести ее жилое состояние. Хотя бы порядок цен ремонта под ключ. Т.е. я отдаю вам ключи, а через 2 месяца вы возвращаете мне квартиру с ремонтом. Работа и материалы с вас. Ремонт бюджетный под сдачу.
Для примера, в каком состоянии передаются квартиры см.картинку
так Вы хотелки напишите, типа обойки, ламинат, натяжной...
lbvfc
10.04.2018
чем бюджетнее - тем лучше. Видимо, обои, линолеум, натяжные потолки
это надо встречаться и обговаривать...
lbvfc
10.04.2018
Если я пойму, что ремонт выйдет в в 30% от стоимости квартиры, то и повода встречаться не будет)))
так мы то здесь и не знаем сколько кв. стоит(((
lbvfc
10.04.2018
Поймите меня правильно, я пока не ищу подрядчика, я пока спрашиваю экспертное мнение. Может, кто-нибудь работал на аналогичных объемах. Дом без отделки, например, был рядом на Мещерском бульваре 9. И он скажет: "у меня вышло примерно 5 т.р. за квадратный метр при аналогичных условиях". У меня даже некуда пока Вас вести, т.к. квартира не куплена, а я просто оцениваю целесообразность покупки под сдачу
lbvfc писал(а)
оцениваю

ок. оценивайте...
mr.kraken
11.04.2018
lbvfc писал(а)Хотя бы порядок цен ремонта под ключ. Т.е. я отдаю вам ключи, а через 2 месяца вы возвращаете мне квартиру с ремонтом...
Если я пойму, что ремонт выйдет в в 30% от стоимости квартиры, то и повода встречаться не будет))) ...
Мечты .. мечты, где ваши сладости
даже если вам попадётся сверхчестная и ответственная бригада, которая будет отчитываться за каждую копеечку, за каждой мелочёвкой бегать пешком и подвозить материал за свой счёт на своём транспорте, ремонт даже самый-самый бюджетный превысит 30%. А вашем случае за однушку до 40 метров, готовьте не менее поллмиллиона без мебели и техники, как старт, на отделку очень простыми материалами. И запомните на всякий случай. Ремонт, тем более уровня капитального это почти всегда долго и дорого, если кого-то нанимать.
А тем более как вы хотите отдать ключи и не появляться вообще, вас обязательно разведут на деньги . Ну грех не развести просто с таким отношением.
Сколько квадратов? комнат? санузлов? будет ли снос перегородок? перепланировки?
lbvfc
10.04.2018
1 комната, 1 санузел, сноса перегородок, перепланировок не будет. 40 кв.м
8 тысяч с метра под ключ со всеми делами
lbvfc
10.04.2018
спасибо!
Тысяч 60 на черновые материалы, тыров 200 работа, + ваши хотелки, (обои ламинат плитка натяжуха) Это на вскидку если
lbvfc
10.04.2018
спасибо!
Как так? Черновые материалы подрядчик без проблем вам закупит, а вот чистовые прерогатива заказчика.
lbvfc
10.04.2018
я не спорю, я куплю))) Но я не представлю, что именно и сколько надо на квартиру 40 кв.м. Поэтому и спрашиваю хотя бы ориентировочного совета
ой Денис, некоторые и для себя такого накупят, думаешь, лучше б я им купил (про обои)
Ну так карма у нас такая - делать конфетку из того, что есть в наличии.
Примерно 80т.р. встанут штукатурные работы с материалом.
mr.kraken
11.04.2018
Герман86 писал(а)
Примерно 80т.р. встанут штукатурные работы с материалом. ...

О да вы меценат, Герман. Мне только штукатурка по маякам и шпатлёвка в два слоя всех поверхностей стен и потолка с сеткой по маякам, в однухе, обошлась под 90.. без матерьяла
что ж Германа то не нанимали?
mr.kraken
11.04.2018
Шп@ТеЛь писал(а)
что ж Германа то не нанимали? ...

Герман это объёмы и бригада с машинной штукатуркой, а у меня их не было изначально.
К тому же ценники на качественную работу всё равно у всех примерно одинаковы, а на сайте искать подрядчиков дальше на всю штукатурку по квартире отвадил персонаж "ремонт-отделка". И способность держателей профиля подтирать неудобные отзывы о своих "подвигах" на объектах заказчика. Я на одном местном бракоделе это проверял лично
ksuha522
24.11.2018
поделитесь кто местный бракодел в личку....а то боюсь нарваться...
mr.kraken
25.11.2018
смотря на какой вид работ ))
ksuha522
25.11.2018
плитка и сантехника
mr.kraken
26.11.2018
ksuha522 писал(а)
плитка и сантехника ...

тот кто первым в личку напишет того и бойтесь ))
Он под разными кличками бродит...
По существу вопроса. Самая проблемная точка в квартире, требующая высокой квалификации и опыта. Спрос на эту услугу превышает предложение в разы . Местные жулики этим пользуются и легко выкруживают деньги, а то и всю оговорённую смету у доверчивых, под залог ржавых ключей.
Могу посоветовать, для начала, дождаться посленовогодних праздников , когда ажиотаж уляжется и количество безработных специалистов на рынке прибавится.
В идеале просите показать проделанную работу, послушать реальные отзывы. Матчасть и последовательность работы самой почитатать или нанять на контроль мужика, в этом разбирающегося. В этом случае труднее будет ездить вам по ушам и рассказывать сказки , что за работу сделать ванную комнату надо сотни тыщ готовить. Ага.
И авансы никому не давайте. Ни за материал, ни под жалостливые стоны , что молребёнокзаболел
ksuha522
26.11.2018
я поняла. огромное спасибо за советы. я ими воспользуюсь.
wint13
26.11.2018
mr.kraken писал(а)
количество безработных специалистов на рынке прибавится

у нормальных работников НЕ сезона НЕТ! аксиома
wint13
26.11.2018
зайдите в тему, ознакомьтесь, приглашайте на замер
www.nn.ru/community/build/st...kh_33131876.html
ksuha522
26.11.2018
ничего в вашей теме не поняла(((
wint13
26.11.2018
а что там не понятно?
тема изначально создавалась для того, чтобы люди(заказчики\ исполнители, неважно) уяснили для себя,
1. какого качества должен быть монтаж,
2. чем подтверждают свою ответственность фирмы, предлагая на рынке свой материал
3. гарантии (собственно)
wint13
26.11.2018
я могу предложить вам качественный монтаж сантехники,с гарантией 10 лет от оф. диллера на материал, и от меня лично на свою работу
страховку на 500 т. eur в случае протечек, вызванные не качественным материалом и т.д.
)))Могу за 100т.р. прогрунтовать (1 слой) Ваши стены и потолки перед финишем.
Контакты в портрете.Звоните,занимайте очередь.))
mr.kraken
11.04.2018
Герман86 писал(а)
)))Могу за 100т.р. прогрунтовать (1 слой) Ваши стены и потолки перед финишем. <br> Контакты в портрете.Звоните,занимайте очередь.)) ...

у меня последние 200 тыщ резерва остались на эту стройку от почти 500.. , а мне ещё полы финишировать плиткой и наливайкой , санузел делать под ключ, двери и бюджетную кухню хоть какую-то. . При всём уважении оказать доп.услугу , но погрунтовать перед обойками как и красить готовый потолок будем уже сами..
Как вам со стороны?
молдинг пенопласт что ли? уж больно шов заметен...
mr.kraken
11.04.2018
ну да. Только-что мастер закончил клеить на щитрок. Не высохло ещё просто. Потолок с пенопластом под покраску, стены под обойки двухслойная шпаклёвкас затиркой... На высокохудожественную лепнину у меня денег уже бы точно не хватило
Да я бы и не взялся,так то,очередь у нас большая больно)))))
А результат совсем не плох,со стороны.
Скорейшего Вам новоселья!
Работа 5тр, материал 3тр с квадрата по полу
irbis007
11.04.2018
у вас тут есть плюс - стены не испорчены штукатуркой
mr.kraken
11.04.2018
irbis007 писал(а)
у вас тут есть плюс - стены не испорчены штукатуркой ...

все бояться их трогать, вероятно, а то разваляться не дай бог , если правилом или ведром нечаянно задеть
mallden
11.04.2018
250-300 тыс более менее бюджетно получится
10тр/м2
seryoga77
25.11.2018
а где территориально?
lbvfc
26.11.2018
Добрый день!
Тема уже неактуальна. Можно закрывать
от 6т. за м2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость