--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплицу хочу пристроить к гаражу - кто тут умел металоконструкции рассчитывать?

Нужен совет
519
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s-photo
22.05.2018
Дано - стена гаража, ленточный фундамент, внешние размеры фундамента 3x4 метра (4 метра параллельно стене гаража
Высота в месте примыкания к гаражу - 2,25 м
Нужно сконструировать металлическую конструкцию для зашивки поликарбонатом, чтобы несла все нагрузки нашей полосы.
Крыша односкатная для простоты.
Кто бы просчитал конструктив?
За вознаграждение естественно

PS - скат крыши гаража может быть подрезан по необходимости, снегозадержание после этого тоже будет смонтировано
эт я вам наверно, что то считал.. сейчас пока не могу, ибо канитель какая то с программным комплексом.. не работает.
примите элементы конструктивно, сечение назначьте по предельной гибкости
нужно расчётную длину элемента поделить на минимальный радиус инерции профиля металлопроката и сравнить с предельной гибкостью для элемента, она будет разная для типа конструкции (стойка, балка т.п.)
dilos
22.05.2018
Круто ответил )))
s-photo
22.05.2018
Просто чтобы задать правильный вопрос, надо знать половину ответа. Я не знаю :)
dilos
22.05.2018
Сконструировать - мало интересно. А поставить...............
s-photo
22.05.2018
а как поставить то, что не рассчитали до этого?
dilos
22.05.2018
У вас вопрос вверху про расчет, а не установку ((
Ну так можно и чертеж накидать,проблем то. )))
Правда если не какой-то там супер-пупер мудреный)))
А то обычная пристройка-а ответ AntonVankov меня просто убил.Нет,круто конечно и умно,но не космический же корабль то)))
Умно будет, когда эта обычная пристройка сложится под слоем снега.. Тем более там снеговой мешок будет.
Если сложилось и не убило никого, значит можно забить болт на расчёт? А порчу материала никто не отменял..
К тому же при грамотном проектировании можно существенно сэкономить на материале, чем принимать на глазок
Люди,которые на таких пристройках не одну собаку съели,вполне себе способны соорудить сие произведение и не в ущерб надёжности,и не бить по карману заказчика.ИМХО.Но я с Вами не спорю,отнюдь.Просто такие расчеты привык лицезреть в более "глобальных" построениях.Просто интересно,сильно ли будут разниться Ваши расчеты с моими предположениями в конечном варианте.
s-photo
22.05.2018
кстати, почем могли бы сделать?
Я завтра прикину и Вам скину
И примерный эскиз приложу,если потребуется)
s-photo
22.05.2018
там еще с одного торца хочется дверь по центру а с другого фрамугу для проветривания
Но это в боковых стенах
Понял
и сюда эскиз если можно.. будет время посчитаю, сравним
s-photo
23.05.2018
отличный план! :)
Столбы 60*60(3) и расшить 40*20(1,5). По периметру нижнему тоже профиль и забуриться в бетон.
Конструкция обычная,что тут мудрить то?
Helen B
22.05.2018
Вам нужны специалисты, которые рассчитают, изготовят и установят данную конструкцию? Я правильно понимаю? Такеи мастера есть.
А если только делать расчеты - это никому не интересно....
s-photo
22.05.2018
предложите. может и сойдемся
мне еще каркас лестницы с забежными ступенями надо будет и навес под мангал в перспективе
Что-то типа такого или просто навес?
s-photo
22.05.2018
Не, без излишеств :) И навес в последнюю очередь если деньги останутся :) сначала теплица и лестница
Здравствуйте! Теплицу уже построили? а лестница и навес еще актуальны? Можем предложить свои услуги. Написала в лс.
навес без излишеств)
...или навес посложнее
Helen B
23.05.2018
Напишите номер телефона, как зовут, (в ЛС), и мастер с Вами свяжется, все обсудите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...