Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Вечер 0°C
Ночь -1°C
Завтра 1°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
s-photo Авторская тема

Теплицу хочу пристроить к гаражу - кто тут умел металоконструкции рассчитывать?

s-photo 22 мая в 10:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дано - стена гаража, ленточный фундамент, внешние размеры фундамента 3x4 метра (4 метра параллельно стене гаража
Высота в месте примыкания к гаражу - 2,25 м
Нужно сконструировать металлическую конструкцию для зашивки поликарбонатом, чтобы несла все нагрузки нашей полосы.
Крыша односкатная для простоты.
Кто бы просчитал конструктив?
За вознаграждение естественно

PS - скат крыши гаража может быть подрезан по необходимости, снегозадержание после этого тоже будет смонтировано
AntonVankov 22 мая в 12:02 «ответить»
эт я вам наверно, что то считал.. сейчас пока не могу, ибо канитель какая то с программным комплексом.. не работает.
примите элементы конструктивно, сечение назначьте по предельной гибкости
нужно расчётную длину элемента поделить на минимальный радиус инерции профиля металлопроката и сравнить с предельной гибкостью для элемента, она будет разная для типа конструкции (стойка, балка т.п.)
dilos 22 мая в 13:14 «ответить»
Круто ответил )))
s-photo 22 мая в 13:34 «ответить»
Просто чтобы задать правильный вопрос, надо знать половину ответа. Я не знаю :)
dilos 22 мая в 13:45 «ответить»
Сконструировать - мало интересно. А поставить...............
s-photo 22 мая в 13:49 «ответить»
а как поставить то, что не рассчитали до этого?
dilos 22 мая в 18:03 «ответить»
У вас вопрос вверху про расчет, а не установку ((
СтасКовка 22 мая в 18:17 «ответить»
Ну так можно и чертеж накидать,проблем то. )))
СтасКовка 22 мая в 18:21 «ответить»
Правда если не какой-то там супер-пупер мудреный)))
СтасКовка 22 мая в 18:23 «ответить»
А то обычная пристройка-а ответ AntonVankov меня просто убил.Нет,круто конечно и умно,но не космический же корабль то)))
AntonVankov 22 мая в 20:21 «ответить»
Умно будет, когда эта обычная пристройка сложится под слоем снега.. Тем более там снеговой мешок будет.
Если сложилось и не убило никого, значит можно забить болт на расчёт? А порчу материала никто не отменял..
К тому же при грамотном проектировании можно существенно сэкономить на материале, чем принимать на глазок
СтасКовка 22 мая в 20:55 «ответить»
Люди,которые на таких пристройках не одну собаку съели,вполне себе способны соорудить сие произведение и не в ущерб надёжности,и не бить по карману заказчика.ИМХО.Но я с Вами не спорю,отнюдь.Просто такие расчеты привык лицезреть в более "глобальных" построениях.Просто интересно,сильно ли будут разниться Ваши расчеты с моими предположениями в конечном варианте.
s-photo 22 мая в 22:41 «ответить»
кстати, почем могли бы сделать?
СтасКовка 22 мая в 22:50 «ответить»
Я завтра прикину и Вам скину
СтасКовка 22 мая в 22:51 «ответить»
И примерный эскиз приложу,если потребуется)
s-photo 22 мая в 23:19 «ответить»
там еще с одного торца хочется дверь по центру а с другого фрамугу для проветривания
Но это в боковых стенах
СтасКовка 22 мая в 23:58 «ответить»
Понял
AntonVankov 23 мая в 10:06 «ответить»
и сюда эскиз если можно.. будет время посчитаю, сравним
s-photo 23 мая в 10:16 «ответить»
отличный план! :)
СтасКовка 22 мая в 15:13 «ответить»
Столбы 60*60(3) и расшить 40*20(1,5). По периметру нижнему тоже профиль и забуриться в бетон.
СтасКовка 22 мая в 15:19 «ответить»
Конструкция обычная,что тут мудрить то?
Helen B 22 мая в 18:25 «ответить»
Вам нужны специалисты, которые рассчитают, изготовят и установят данную конструкцию? Я правильно понимаю? Такеи мастера есть.
А если только делать расчеты - это никому не интересно....
s-photo 22 мая в 22:41 «ответить»
предложите. может и сойдемся
мне еще каркас лестницы с забежными ступенями надо будет и навес под мангал в перспективе
СтасКовка 22 мая в 22:49 «ответить»
Что-то типа такого или просто навес?
s-photo 22 мая в 23:21 «ответить»
Не, без излишеств :) И навес в последнюю очередь если деньги останутся :) сначала теплица и лестница
Чайная Ложечка 8 ноября в 13:19 «ответить»
Здравствуйте! Теплицу уже построили? а лестница и навес еще актуальны? Можем предложить свои услуги. Написала в лс.
Чайная Ложечка 8 ноября в 13:20 «ответить»
навес без излишеств)
Чайная Ложечка 8 ноября в 13:21 «ответить»
...или навес посложнее
Helen B 23 мая в 14:26 «ответить»
Напишите номер телефона, как зовут, (в ЛС), и мастер с Вами свяжется, все обсудите.
Новая тема