--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут, говорили, заказчик не должен соваться в работу.

Флуд и общение
1577
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
08.12.2017
В одной из тем недавно кто-то из местных юзеров со всей ответственностью заявил что заказчик вообще не должен лезть в работу отделочников а если тот лезет то это неправильный заказчик. Я не так давно (по очень хорошей рекомендации) договорилась с двумя гусиками сделать отделку стен (снять старые обои, снять шпаклёвку, зашпаклевать по новой и разукрасить стены где обоями, где гипсовой плиткой, где декоративной штукатуркой). Гуси, получив аванс, решили всё это дело на выходных отметить. Через неделю просохли и явились не запылились но были посланы мною каждый к своей бабусе. Половину стен они, якобы, сделали и ещё одну половину я чистила и шпаклевала сама. Это оказалось не так сложно как я думала ранее и, к моему глубочайшему удивлению, даже доставило мне некое специфичное удовольствие. Впервые в жизни мне, наконец-то, хоть как-то пригодилось полученное ещё в юности образование в художественной школе. Теперь с нетерпением жду когда пригодятся интегралы с дифференциалами и прочие уравнения максвелла.
Я купила отвес и собиралась было кроить обои, в том числе и на те стены что они подготовили - красивые такие стены, ровненькие, но внезапно что-то пошло не так. Оказалось что гусики содрали старые обои, немного пошаркали наждачкой и красиво намазали красивую полимерную шпаклёвку на ссохшиеся лохмотья старой, гипсовой. Вот я сейчас шпателем легонечко так провожу и она вся очень непринуждённо отваливается, даже без намачивания. Ну и как вот не соваться в работу отделочников? Только стоять над душой и контролировать каждое телодвижение. Я не то чтобы зла на них,нет, ничуть, и даже хорошо что они запили а я на фоне их запоя узнала для себя много доселе мне неведанного.
Кстати, а чем лучше щель углу заделать?
dima5643
08.12.2017
тут с Вами не поспоришь, не хорошо поступили...
Florencia писал(а)
Оказалось что гусики содрали старые обои, немного пошаркали наждачкой и красиво намазали красивую полимерную шпаклёвку на ссохшиеся лохмотья старой, гипсовой.

вот красавцы...
gamaun
08.12.2017
Florencia писал(а)
В одной из тем недавно кто-то из местных юзеров со всей ответственностью заявил что заказчик вообще не должен лезть в работу отделочников а если тот лезет то это неправильный заказчик.

ткните мне в ссыль кто такое сказал. Как заказчик если б сам не разбирался в технологии, не следил за производством работ и беспощадно не выгонял наказывая косячников то потерял бы кучу времени и денег
ну я это сказал. сегодня выхожу на объект. всех наблюдателей, советчиков и просто мимо проходящих буду слать на
присоединяюсь :) +1
gamaun
10.12.2017
Ну мега профи видать. Только часто потом при первой проверки приходится тормозить работы пока материал не напортили еще больше
zip52rus
08.12.2017
Как не должен? Не стоять над душой непосредственно во время исполнения, но посматривать,что делают обязательно. Иначе можно получить такое качество, от которого заплачешь через год сразу после окончания гарантии на работы.))
ARtBAITer
08.12.2017
Над душой не стоять, но контролировать все.
Dilam
08.12.2017
Собираю коллекцыю твоих исполнителей: морячёк,охотник,вот терь гусики *rofl*
Найми хоть раз отделочника *good*
Dilam писал(а)
морячёк,охотник,вот терь гусики

)))
Гуси , да ещё и запойные.
dima5643
08.12.2017
страшная сила)))
Вот они. И ничего криминального. У ТС работники тоже вместо вакцинации наверно употребили.
youtu.be/ENkESc3_RcI
Florencia
08.12.2017
Если отделочник напортачит то он автоматически становится карасиком.
Florencia
09.12.2017
карасиком

Ночью уровень дали, синеньким писАть пока что не могу но жирненьким выделять уже способна.
Dilam
09.12.2017
Florencia писал(а)
Ночью уровень дали...

*secret*
:-D
Обратитесь к тому, кто дал Вам такие хорошие рекомендации.
И после того,как они явились после запоя надо было хотя бы заставить их сделать демонтажные работы, а уже потом гнать!
Гуси с этого форума? - На сцену их!)))

И повнимательнее надо выбирать исполнителей (и заказчиков). Сейчас прям активизировались мошенники,халтурщики,халтурщики-халявщики и прочая гадость.
dima5643
08.12.2017
автопорог.ру писал(а)
Сейчас прям активизировались мошенники

есть какая нить статистика?
Да, Вы знаете,есть какая нить статистика...
dima5643
08.12.2017
автопорог.ру писал(а)
Да

а где циферки и за какой период...
Достаточно почитать темы на форуме
dima5643
08.12.2017
темы такие, были, есть и будут, к сожалению(((
вот тебе и статистика)
dima5643
08.12.2017
против неё не попрешь)))
Согласен,но по-моему, в последнее время такие темы зачастили.
Florencia
09.12.2017
Аферистов и мошенников сейчас действительно расплодилось неимоверно, причём во всех сферах. Каждый день названивают охламоны из каких-то салонов красоты, клиник по лечению варикоза, проверяльщики качества воды и прочие лохотронщики. А ещё люди расслабились и перестали ответственно относится к своей работе. Но эта проблема носит системный характер, у населения отсутствует мотивация работать добросовестно поскольку стимуляция халтуры исходит с самых верхов.Это кто-то в кабинетах придумал укатывать асфальт на снег и в том, что он сойдёт вместе со снегом дорожные рабочие совершенно не виноваты.
Dilam
12.12.2017
Florencia писал(а)
Аферистов и мошенников сейчас действительно расплодилось неимоверно, причём во всех сферах. Каждый день названивают охламоны из каких-то салонов красоты, клиник по лечению варикоза, проверяльщики качества воды и прочие лохотронщики. ...

И тут мы подбираемся к самому главному,кто прислал этих гусей.Неужели тот,чьё имя называть нельзя который виноват во всём,чтобы не случилось?
Florencia
12.12.2017
Повсеместная безнаказанность и безответственность основная заслуга его. Если бы кидал и аферистов ловили и привлекали по всей строгости закона то повальное мошенничество свелось бы на нет. Но никто не ловит и не привлекает - все правоохранительные органы заняты исключительно разгонами митингов Навального и поисками студентов, репостящих в соцсетях "экстремистские" демки.
Во-первых, безответственности и безнаказанности, кидал и аферистов в допутинскую эпоху не было, что ли? Всех до одного ловили и привлекали? Откаты тоже Путин придумал? И да, вся, без исключения, полиция России вместе с ФСБ и ГРУ до кучи озабочены лишь разгонами школоты на митингах вашего преподобного. Не слишком много чести для него, не преувеличиваете?
Во-вторых, не нужно превращать Строительный в Городской, двигайте в массы свои политические взгляды там, там ваших сподвижников немало, а здесь могут и послать, не заржавеет)
Florencia
13.12.2017
Вы свои посылы коллеге своему адресуйте, который и пыталася стянуть тему в политическое русло, начав постить характерные демки и требуя от меня ответов причём тут Путин. Ах, ну да, то же коллега и несколько щекотно выражать свои претензии непосредственно ему, посему гораздо проще свои негодования перевести на меня. Всё это выглядит весьма скользко, и даже презабавно.
Dilam
13.12.2017
Florencia писал(а)
Вы свои посылы коллеге своему адресуйте, который и пыталася стянуть тему в политическое русло, начав постить характерные демки и требуя от меня ответов причём тут Путин. ..

Florencia писал(а)
у населения отсутствует мотивация работать добросовестно поскольку стимуляция халтуры исходит с самых верхов.Это кто-то в кабинетах придумал укатывать асфальт на снег и в том, что он сойдёт вместе со снегом дорожные рабочие совершенно не виноваты.

Пардон,так всё-таки Путин прислал вам гусей или мотивировал их на запой?
Пацаны увидели как кладут холодный асфальт на снег и решили,а чем мы хуже?
Как легко свалить своё рас3,14zдяйство на других.Где-то я уже это слышал:*Не мы такие,а жизнь такая*(с)
Ну так о чём тогда плач *Ярославны*?
Florencia
13.12.2017
У вас Путин головного мозга,что вы его везде и повсюду настырно пытаетесь приплести и вклинить? Отцепитесь от меня, будьте так любезны,со своей идиотией.
Dilam
14.12.2017
Ну ладно-ладно,не буду трогать,раз он у вас болыт *yes*
Florencia
14.12.2017
Что вы, что вы. Можете кривляться и паясничать сколь угодно. Я совершенно не возражаю.Просто от меня отцепитесь со своими кривляньями, и всего ничего делов-то.
Florencia
08.12.2017
Гусята не с форума. У друзей обои клеили - им понравилось. А мне не понравилось.
dima5643
08.12.2017
маленький секрет про обои открою, они такие разные)))
не в защиту гусятам)))
ythecm
08.12.2017
Гусята только одинаковые...)
Вот и плохо. С хорошими отзывами на форум заказчики ленятся заходить , а вот с негативными , да ещё и про левых гусят , это пожалуйста . :(
Да,если б заказчики не ленились и хорошие отзывы вписывать здесь, картина была бы куда лучше...
Florencia
09.12.2017
Когда заказчик нанимает исполнителя то весь этот процесс изначально подразумевает то, что работа будет выполнена без косяков и проволочек. Поэтому и хорошо сделанная работа это, как-бы, есть норма а благодарность за неё это денежное вознаграждение, выплачиваемое заказчиком исполнителю. Положительный отзыв написАть тоже не лишним не будет, но, тем не менее, ещё раз повторюсь, хорошо сделанная работа это норма а не привилегия.
Стоять на душой однозначно нельзя,у меня такого и не бывает.Но лучше контролировать после работы,так даже спокойней мне.Например начал плитку класть,хозяева вечером все осмотрели-если на следующий день ничего не говорят-значит все нормально,можно продолжать спокойно
ythecm
08.12.2017
А вот при удалении аппендицита, например, тоже нужно "стоять над душой" сначала анестезиолога, затем хирурга,затем медсестры, чтоб простынь в брюхе не забыла ни дай бох?
gamaun
08.12.2017
о убогий ты снова всплыл? Над исполнителями стоять не надо но контролировать надо быстро, четко. и гнать горе строителей в шею с неустойками пока не запороли материал - знакомо?
ythecm
08.12.2017
Тебе, не убогий, аппендикс не удаляли?
Зубы там, хрусталики в зенках?
Хотя, судя по твоим камментам, тебе мозг удалили полностью без анестезии, и ты не понял, чо к чему.
Florencia
09.12.2017
Мальчики, не ссорьтесь.
если перенести имя ника на русскую раскладку клавы получается "нерусь")
Оригинально)
А вас не смущает увеличение смертности по халатности врачей? И переодическое мелькание новостей о новых судебных разбирательствах с тем или иным мед персоналом...?
ythecm
09.12.2017
Халатность всегда была, есть и будет. И не только среди врачей...
Но я не о халатности, а о контроле.
Невозможно контролировать все и всех.
При строительстве контролировать строителей... при походе в ресторан, что, на кухню попремся, контролировать приготовление заказа?
В контроле нет ничего зазорного, а уверенному профессионалу нечего скрывать.
По этрй причине и появляются рестораны с открытой кухней, а в род дома стали допускать посетителей на роды.
Да ну нафиг - ни за что бы не пошёл. =-O
Куда? )

я был в ресторане с открытой кухней- сидишь, а перед тобой повар готовит, байки травит. И если что то упало- то берет новое.
На роды смотреть !
Есть знакомый который ходил на роды. Точнее его его жена позвала ради контроля за медиками... чтоб просто он там молча постоял, медики и так обосрались, Он 2,15м ростом мастер спорта, тренер по физ подготовке. Одноразовые брюки и рубаха были ему как шорты и топик))

как рассказывали : медсестра просто носилась как бешеный веник)))
gamaun писал(а)
о убогий ты снова всплыл?

зато этот нищеброд все знает, все умеет. только вот к 50 годам нажил баню из газосиликата и уродливую собаку, засравшую все газоны около его дома. хотя забыл , он тут по сто тыщ в месяц лопатой гребет, не напрягаясь
ythecm
10.12.2017
Бота прокачиваешь, Старов?
Florencia
10.12.2017
Я так понимаю, это очередной бот опёнка?
ythecm
10.12.2017
Отож...
Вместо того, чтоб на собрании ДНП воевать за свои и своей семьи легкие, гадит по форумам на тех, кто это делает за него...)
интересно, при чем здесь какой-то старов, когда речь идет о тебе убогом. хотя тебя, нерусь пейсатую не понять.
V0LF
11.12.2017
Умрем в догадках, может С. Митрофанов, про нерусь вроде он мочил, ты Сергей?!
ythecm
11.12.2017
Мочил, в смысле - брызгал слюной в монитор?
Ибо на мое предложение обсудить дела наши скорбные "онлайн", так скать, этот "мочитель" слился, попутно забанив меня в привате...))
ythecm
11.12.2017
Ты, ботенок, раз уж на строительный залетел, выходи, да похвались, чо ты ручонками своими кроме тыканья в клаву невпопад умеешь делать, а мы тутова рассудим, кто убогий, а кто нет...
ythecm
08.12.2017
Добро пожаловать в клуб "Еслихочешьчтобчтотобылосделаноидеальноделайсам".
Добрый день,щель эту по возможности расшить еще немного,запенить,пенку подрезать и штукатуркой заштукатурить,потом шпаклевкой и вуаля.
dima5643
09.12.2017
точно, про щель то тут все забыли)))
Florencia
10.12.2017
Щель уже не расширить никак, только если панели крошить. А можно угловым шпателем заделать её ремсоставом и сверху потом шпаклёвкой?
dima5643
10.12.2017
можно и с серпянкой, так для надеги...
Florencia
10.12.2017
Я сперва хотела просто эту серпянку наклеить и шпаклёвкой замазать. А потом, когда обнаружила что старую шпаклёвку замазали новой то всё ободрала, угол посыпался, стал кривым и косым. Да ещё и одна из примыкающих панелей кривая оказалась. И со сквозной дырой в придачу. Ох, беда.
Florencia писал(а)
Кстати, а чем лучше щель углу заделать?

если дом панель то примыкания плит лучше выбить и заштукатурить заново ,а то так и будет щель. По гусятам, аванс Вы зря даете.Вы людей не знаете, они Вас тоже ,а деньги отдаете.Я авансов не беру в принципе,первая оплата через две недели работы.Если объект короткий , то по выполнении.Да,есть риск остаться без оплаты ,но в любом случае наша работа подразумевает определенную степень взаимного доверия , но и риски тоже.В прочем как уже не раз было на этом форуме Вы потеряли денег ,но приобрели опыт.
dima5643
09.12.2017
Konstantin1978 писал(а)
первая оплата через две недели работы

стараюсь на разок в неделю договориться(но нас двое)
далее я тоже беру в неделю раз.Просто первую оплату прошу так, чтобы успеть "наработать" так сказать объем.
Florencia
10.12.2017
Konstantin1978 писал(а)
Вы потеряли денег ,но приобрели опыт.

Обнаружив что новую шпаклёвку намазали на старую я даже рада что они запили. Если бы всё квартиру так замазали и заклеили то я бы впоследствии потеряла куда больше чем этот пропитый аванс. Я, его, кстати, и не сразу отдала а через несколько дней, когда они успели немного поработать.
dima5643
10.12.2017
Florencia писал(а)
я даже рада что они запили

а они то как рады)))
mr.kraken
13.12.2017
Florencia писал(а)
Обнаружив что новую шпаклёвку намазали на старую я даже рада что они запили.

Повезло тебе.. Не любят большинство отделочников заниматься демонтажом старых покрытий, пыль глотать лишнюю, да и мешки таскать с мусором полдня. Да и просто , бывает, нет понятия в головёнке, что эту подготовку обязательно нужно сделать качественно, перед тем как новый слой штукатурки накидывать на поверхность. Глубочайшие Пробелы в знаниях мат. части. В СССР штукатурку делали из песка, с добавкой извести в пропорциях. Часто что-то с чем-то не срасталось, подмерзало или ещё какое лихо. В результате всё держится на честном слове, пока не трогаешь. По идее - всё сдирать до мяса нужно, перед тем как стены выводить заново, под маячок. Как Минимум провести качественную диагностику. Но только грамотные штукатуры, кто за свою работу отвечает и предоставляет гарантию соответственно, эти тонкости знают. К ним всегда очередь, в любое время года, без заказов эта категория работников не сидит. Вот и до меня у него руки дошли.. Посмеялся только, когда я ему рассказал как "местные" спецы собирались эту часть работ выполнять..
rimnn
10.12.2017
При всем уважении к Вашему негодованию. Вот найду я где то девушку и что то не устроит-мне обращатся с претензиями на форум знакомств?
Или куплю машину с рук-на,а она не устроит на автофорум?
Или если скачали с торента фильм,а он не понравился-на кинофорум.
Или если выбрали трампа то с претензиями к путину.
Florencia
10.12.2017
Это не жалоба а повествование.

rimnn писал(а)
Вот найду я где то девушку и что то не устроит-мне обращатся с претензиями на форум знакомств? <br> Или куплю машину с рук-на,а она не устроит на автофорум?Или если выбрали трампа то с претензиями к путину.

Собственно, люди именно так и поступают. Любой форум, в том числе и строительный ГФ, это, в первую очередь, место для общения и обмена опытом а не только биржа труда, как его некоторые и пользуют.
rimnn
10.12.2017
Так ту я шутил. Освободите щель от старой замазки>набрызгайте в нее грунтовки с кисти обильно>замажте вотрите в нее смесь состоящую из гипса и любой шпатлевки пополам.
молодцы ребята как платили так и сделали... опять ,.25,, зачем аванс дали и если б надо дать ,то только за проделанную работу (70%), не знаете расценки работ считайте трудодни что ли.)))надо быть хладнокровным и справедливым при расчете..пишут сколько на эту наболевшую тему.. Контроль обязателен хоть с договором или без него ..жизнь такая сейчас..!)) кто Вам мешает вечером ни в бассейн сходить ,а посмотреть что сделали???(((( И надо запомнить дешево хорошо не бывает .. а дорого бывает хоть через раз!!!)))
строили как то чуваши пьющие баню так и платил соответственно, но не выгонял т.к сроки поджимали .были косяки (не рубил с плеча)переделали ,бывает такое..сдали объект хозяину получили деньги. рисковал я вместе с ними как прораб +посредник + водитель+ снабженец! Я К ЧЕМУ МОЖЕТ ЗРЯ ВЫ ИХ ТАК ОБРУБИЛИ .НАКАЗАЛИ Б ДЛЯ НАЧАЛА НЕУСТОЙКОЙ (переделка.материал. глядишь бы следующий заказ ребята ответственней вели.)
rimnn
10.12.2017
Все гораздо проще. Я предлагаю 3д картинки узлов и пирогов домов и бань, помимо пооектов. По ним и работники сразу станут спецами и заказчик будет знать что спрашивать и что. И главное что эти пироги могут быть на заказчика с разным кошельком без потери качества. Обращайтесь ко мне и не прогадаете.
Florencia писал(а)
заказчик вообще не должен лезть в работу отделочников а если тот лезет то это неправильный заказчик

Ох, я везде лезу и суюсь :-D :-D :-D ,но над душой, правда, не стою... *facepalm*
Dilam
12.12.2017
Маленькая Рыбка писал(а)
Ох, я везде лезу и суюсь :-D :-D :-D

Был у меня заказ,там гиперактивный ребёнок был.Каких только новых(а может и нет) слов он от меня не услышал :-[ Пилю болгаркой плитку,он тут как тут,и по его мнению нужно пилить чуть левее.Ну это фиг бы с ним,так он палец суёт под диск,показывая,где я должен пилить. ]:-> *fool* *fool* *fool* *fool* *no*
Dilam писал(а)
Был у меня заказ,там гиперактивный ребёнок был.Каких только новых(а может и нет) слов он от меня не услышал Пилю болгаркой плитку,он тут как тут,и по его мнению нужно пилить чуть левее.Ну это фиг бы с ним,так он палец суёт под диск,показывая,где я должен пилить.

Неее, у нас такого не было...Я для того дома и нахожусь, чтоб за мелким следить :-D Но в грязи полазить ему, конечно, ужасно хотелось...
Dilam
14.12.2017
За ним не уследишь:на месте более 15 сек не сидит,всем старается помочь,причём чуть ли не одновременно
*facepalm*
И это после изнуряющей(родители попросили) тренировки в секции.Чтобы за ним уследить,надо быть раза в 2 гиперактивнее :-) *yahoo*
Было предложение приковать его к батарее на время ремонта,но поддержки не нашло *pardon* Нашли более гуманный вариант *yes*
Dilam писал(а)
Нашли более гуманный вариант

Болгарку дали или перф? :-D :-D :-D
Заказчик не должен соваться в работу. Это аксиома.
А вот качество требовать должен.
В Вашем конкретном случае - наняли каких-то полубомжей-алкашей - сами виноваты. Нормальные строители тут не при чем
Florencia
12.12.2017
Вот сколько я не посещаю парикмахеров каждый последующий практически всегда поливает помоями предыдущего: - "да кто-же вас так обкромсал, боже мой!". Так и здесь - не тех, оказывается, наняли. А кто те "те"? Дайте угадаю? Наверное, Вы?
1)совет такой надо портфолию смотреть на страничке. (Авито, форум, сайт)
2) выложили плитку 1-2 метра проверьте приехать придется .
3) заплатить после 3-4 дней работы , и только столько ,сколько сделано за эти дни (а лучше 70 % от объема) тем самым Вы приучаете их к ответственности (привязываете к себе) и на следующий день приходят они на работу.
4) договор +расписка за материалы ,паспорт (фото, фото работ).ОБЯЗАТЕЛЬНО
5) сроки 2/3 дня на недоделки (уборка мусора и т.д)!
6) я сам так работаю как заказчик и как исполнитель и все равно есть разногласия - рабочие моменты(!!
Florencia
12.12.2017
Как я увижу что старую шпаклёвку не сняли а просто замазали новой и поверх красиво наклеили обои?
Dilam
12.12.2017
Florencia писал(а)
Как я увижу что старую шпаклёвку не сняли а просто замазали новой и поверх красиво наклеили обои? ...

Стой за спиной,дыши в затылок!Как мы читаем здесь,некоторых это стимулирует :-D
Florencia
12.12.2017
Только так и остаётся.
seryoga77
13.12.2017
никак не увидите, всё на совести исполнителей...
...не везёт вам как-то с ремонтом...

трещину в углу "заделывайте" как Анатолийй 55 рассказал - дёшево и сердито), если дом не "гуляет", то этого будет достаточно, если дом "трещит", то не поможет ни ремсостав, ни серпянка - если в идеале
а если "идеала" не надо, то монт.пенка, штукатурка, серпянка и обои всё скроют..., либо со временем в том месте начнут проявляться или "морщина по обоям", или слегка заметная трещина
Florencia
13.12.2017
Се ля ви. ) Но меня это совершенно не расстраивает. Вляпавшись в бесконечные ремонты я узнала для себя много всего интересного и увлекательного. )))
ythecm
13.12.2017
Как говорится, ремонт, как и стройку, в общем то, можно только начать...)
Florencia
13.12.2017
Ну уж нет. Дудки. ))) У меня в планах всё закончить до начала дачного сезона. И так в совокупности вся эта тягомотина уже почти год жизни отняла. А всё началось с Камчатки и с того "ремонта", что там наваяли местные деятели. Пришлось за ними самостоятельно доделывать-переделывать, так и затянуло, так и зачесались ручонки.
самооценка повысилась ..и на жизнь стали смотреть здраво,приобрели опыт..))))))через это все проходили ,не обманутых людей вряд ли найдете в нашей стране..((((((
Florencia
13.12.2017
Смить писал(а)
через это все проходили ,не обманутых людей вряд ли найдете в нашей стране..(((((( ...

Ничего хорошего в этом нет. Абсолютно ничего хорошего. Это патология.
seryoga77
13.12.2017
позитив - это хорошо, в своё время "вляпавшись" в ипотеку, я узнал много нового и интересного про банковский бизнес)...век живи - век учись)
Florencia
13.12.2017
Ну а я вместо ипотеки вляпалась на 10 лет в долгострой. Как ни крути, а все куда-нибудь или во что-нибудь да вляпываются. А у кого-то всё это ещё и обретает хронический процесс.
volkovok
13.12.2017
Вам еще на пролетарский и с кухней урезанной повезло что-ли?
Florencia
13.12.2017
Во всех квартирах вент. шахту раздули до метра вместо завяленных в проекте 30 см. Это не критично, хоть и приятного тоже мало.
Фи, как примитивно...
Я вообще ни разу не штукатур. А нанимать надо только по рекомендации
Florencia
14.12.2017
Примитив это спесиво называть абсолютно незнакомых людей полубомжами и алкоголиками. Судя по всему, ещё и меня упрекая в том, что я наняла "не тех" пытаясь сэкономить, хотя услуги их стоили совсем недёшево. Так вот, эти два гусика вчерашние дембели, фактически ещё дети и держу пари что на фоне эти двух подтянутых стиляг полубомжом будете выглядеть именно вы. То что они загуляли им пока ещё простительно, в силу их юного возраста,то, что нахалтурили то, конечно, плохо. Но у них ещё вся жизнь впереди и есть все шансы исправиться, наработать опыт, получить хорошее образование и стать самодостаточными индивидами, для которых оскорблять людей ниже их достоинства.
Я понимаю Ваше желание меня обосрать. Продолжайте, я не обижаюсь.
Я всего лишь объясняю разницу между "говном", которое Вы наняли и "соваться в работу подрядчика".
Постарайтесь понять разницу - за хорошим подрядчиком не надо следить. Наняли детей - нечего на форум выкладывать Ваше недовольство.
Florencia
14.12.2017
Абсолютно никакого недовольства. Просто преамбула, сухое повествование а суть темы совсем в ином. Если вы этого не поняли изначально то разжёвывать по буквам не вижу никакого смысла. Это бессмысленно.
И в очередной раз повторюсь, на этот раз специально для вас - строительный форум это место для общения на соответствующую тематику а не только площадка для бесплатной рекламы и поиска заказчиков.
ythecm
14.12.2017
У хорошего подрядчика что, клеймо на лбу?
Как опознать, какой из подрядчиков плохой, а какой хороший?
Это невозможно, к сожалению. По этому - только рекомендации.
В данной теме речь не о том, как найти хорошего подрядчика, а почему плохой подрядчик сделал работу плохо. Да ещё забухАл.
Но мадам суть темы видит в ином, я, к сожалению, не понял в чем именно...
ythecm
14.12.2017
Так вот именно, что не определить, плохой подрядчик, или хороший, пока суд соли вместе с ним не сожрешь.
Мне по рекомендации, друг другана, плиточника дали. Такого колхоза наворотил... Вторую неделю исправляю. Пля, лучше бы сам сделал.
А мадам видит все в цвете - назвался груздем, полезай в кузов...
Florencia
15.12.2017
Вообще-то мне этих гусяток тоже рекомендовали ( если внимательно прочитать стартопик, прежде чем кидаться в бой, то я там всё изложила более чем подробно). Друзьям они сделали всё красиво. Внешне красиво. А что там под красотой это выясниться позже, когда красота начнёт отваливаться. Или не начнёт, что было бы гораздо лучше. Касательно алкоголя - в запой уходят даже самые искусные первоклассные мастера. И этих мастеров ждут, пока оне просохнут. Лучше пусть будет такой но грамотный и с "золотыми руками" чем гладко выбритый трезвенник-доходяга или аферист.
Florencia писал(а)
Касательно алкоголя - в запой уходят даже самые искусные первоклассные мастера.

чёт хреновые вам "искусные мастера" попадаются по жизни) Знаю несколько людей, за работами которых наблюдал годы, так они вообще не выпивают. Представьте себе, это не фантастика)
Следую вашей логики и вы проваливаетесь в яму запоя иногда?)
Florencia
15.12.2017
Алкоголизм это такая же болезнь как, к примеру, язва желудка. Вы же не будете обвинять работника в том, что он ушёл на больничный из-за обострения своей язвы? Или таки будете?
Florencia писал(а)
Или таки будете?

или таких на ксуй всегда посылаю) имея в виду, естессно, не язву. По мне язву с алкашкой сравнивать - это как ксуй с пальцем....
Очень выгодно стало запои приравнивать к болезни. Люди верят телевизору. Вот и в эту сказочку верят.
ну я значит от жизни отстаю!)
rimnn
15.12.2017
Попробуй задать прямой вопрос о возможностях и намерениях мастеру--и смотри....ежели моргнул, ухо теребит или на шаг отступил.... то знай что то не то.
Это касается и подрядчиков и заказчиков.
Рс. Для любопытсвующих-сериал "Обмани меня","Менталист" в помощь.
ythecm
15.12.2017
Ок, в следующий раз так и сделаю - прежде чем кого то нанять, посмотрю сериалы...
Florencia
16.12.2017
В соседней теме "поливают" некоего Вячеслава, там и примеры его не самых лучших работ имеются. Предлагаю вам проявить там свою геройскую браваду, публично объявив Вячеславу что он "говно" и полубомж. Просто гусики вряд-ли этот форум читают и о вашем хамстве в свой адрес не узнают. А Вячеслав узнает. Уж коли так любите хамить и раздавать нелицеприятные эпитеты то делайте это по-взрослому, а не из-под тишка и за спиной.
Florencia писал(а)
держу пари что на фоне эти двух подтянутых стиляг полубомжом будете выглядеть именно вы.

начали человека тыкать примитивностью его суждений и слов, а сами?))) как говориться: "...и бревна в своём глазу не заметит...")
Florencia
15.12.2017
Так он бы по-другому и не осилил. Педагог-плиточник не даст соврать в том, что психология хамства, в данном случае хам у нас скрытый, и восприятие грубиянами входящей информации весьма своеобразны.
Дембеля-отделочники это что-то новенькое. Где они успели опыта набраться ? :-D
Дон Хулио Тебенадо писал(а)
А вот качество требовать должен.

Иногда качество увидишь только через определенное время.А за работу уже оплачено, материал испорчен и время потеряно.
Всё надо контролировать.
A.N.B
12.12.2017
Ну если исполнитель не хочет показывать текущую работу заказчику, то я как заказчик хочу оплатить часть выполненных работ, а оставшуюся часть после окончания гарантийного срока на работы - год то есть (если внутренняя отделка). Не будет косяков - ок закрываем вопросы по оплате.
A.N.B писал(а)
не хочет показывать текущую работу заказчику

...значит, ему есть что скрывать :-D
Dilam
12.12.2017
A.N.B писал(а)
Ну если исполнитель не хочет показывать текущую работу заказчику, то я как заказчик хочу оплатить часть выполненных работ, а оставшуюся часть после окончания гарантийного срока на работы - год то есть (если внутренняя отделка). Не будет ...

Везёт вам,вы наверное много путешествуете по миру:присутствовали при сборке вашего автомобиля,телевизора,смартфона,ежедневно посещаете фермы,заводы по переработке,сады и поля,приходите за пару часов в ресторан и кафе....
Вот только один вопрос возникает,а когда же вы работаете? *scratch*
A.N.B
12.12.2017
Пример неплох, но не совсем.
Гарантийный сервис на автомобиль, телевизор и смартфон осуществляет юр лицо, котороe, ну скажем так, никуда не денется (вероятность этого очень мала).
Apple или Samsung будет скрываться по неизвестным адресам от меня? Или может быть Toyota внезапно закроет свои сервисные центры и сбежит в подполье?
Это все товары скажем так длительного использования и поэтому их вполне можно сравнить с ремонтными работами.
А вот ресторан и кафе предоставляют товар и услугу качество которого оцениваешь практически сразу же, и если блюдо не нравится то ты его просто возвращаешь.
Вопрос фактически в том - насколько я доверяю гарантийным обязательствам тех кто предоставляет мне товары и услуги длительного пользования.
В случае с брэндированным товаром - Apple, мне достаточно гарантии производителя. Я просто знаю, что у меня не будет проблем с сервисом.
В случае с небрэндированным товаром - я трачу время и смотрю что и как делают, и еще ни разу не пожалел об этом.
То же самое делают когда покупают оборудование - смотрят на завод изготовитель, могут проводить промежуточную приемку, оценивают уровень инженернов/конструкторов и тд.
Dilam
12.12.2017
A.N.B писал(а)
Пример неплох, но не совсем. <br> Гарантийный сервис на автомобиль, телевизор и смартфон осуществляет юр лицо, котороe, ну скажем так, никуда не денется (вероятность этого очень мала). ...



Был тут фоторепортаж в сети,как один дядька доверился сервисному центру БМВ,а зря :'( И что самое интересное,сервисный центр никуда не делся *yes* *pardon*
Ну да,с рестораном пример неудачный,а с магазином как? Всё-таки по полям и по фермам или вам позволяют оплатить товар на следующий день,месяц,год?
A.N.B
12.12.2017
Чтобы написать по минимуму отвечу так.
Любой продукт должен проходить промежуточную проверку/приемку.
Продукты питания у нас вообще столько проверок проходят...плюс это продукт быстрого потребления. Мало кто ждет не затухнет ли огурчик через год после покупки и потом бежит с претензиями если такое случиться.
В случае с ремонтом кто осуществляет промежуточные проверки? Кто несет за нее ответственность? Бригадир? Он никакой организацией не сертифицирован, которая бы за него поручилась, договор с ним тоже не гарантирует качества результата.
Именно поэтому промежуточная приемка (а фактически постоянный контроль) со стороны заказчика только плюс.
Если бригада не хочет чтобы ее контролировали, то что-то должно очень надежно обеспечивать выполнение гарантийных обязательств.
А гарантировать нечем фактически - нет у нас институтов/гарантов. Поэтому - личный контроль.
Да это отнимает время к сожалению, нервы и силы.
Но это реалии.
Можно не контролировать, как мой сосед. И получить в итоге кривую кладку...которую он увидел когда уже повесил светильники на наружние стены. Как можно догадаться каменщики к этому моменту уже уехали. А что теперь делать - переделывать кладку?
Опять же - я не настаиваю. Вы можете полностью довериться строителям.
помню помню, психолог плиточник говорил :)
volkovok
13.12.2017
Педагог-психолог
педагог-психолог-плиточник :)))
да уж, Ксения вся твоя жизнь это цепь твоего кидалова, песня как раз о тебе, дарю.
www.youtube.com/watch?v=iTnaQd-EKbA
Florencia
19.12.2017
Старов,а ты что все под разными аккаунтами выползаешь? Ботов своих прокачивашь чтобы трудоустроиться на фабрику троллей и заработать на мангал из Ашана?
у тебя от перманентного нетаеба кукушечки уже совсем поехали. вроде сначала борьба с перелогинами из облака, потом сама с собой разговаривать начнешь.
так...чтоб не ругались..для расслабона, или как бороться с "нетаебом", и что из этого получается:

Доктор! Помогите! Моя бабка уже месяц в кровати лежит, не двигается, глаза закрыты... совсем плохо, помирает. Ну что делать?!
- Дедушка, а вы ее трахнуть не пробовали?
- Да что Вы доктор! Что Вы говорите?! Нам
с бабушкой по 80 лет! Я старый коммунист, у меня на руках Ленин
помирал! А Вы что такое говорите "трахнуть"!
- Дедуль, я Вам как врач говорю, трахните и все как рукой снимет.
Ну дед пришел, выпил стопарик. съел горсть
таблеток.. залез на бабку. Сделал дело. Просыпается, а бабка у печи
хлопочет... накрашенная.. прическу сделала.. Расцвела..Песни поет..
Призадумался дед..
- Ёптимать!! Ведь я мог и Ленина спасти
Florencia
19.12.2017
Старов, тебе пятый десяток а ты такой трус. Даже признаться в том, что гадишь из-под своих ботов боишься.
energenz
19.12.2017
Кто такой Старов? Что вас связывало в прошлом? Почему такой антогонизм? Это неразделенная любовь?
редакция ннру, всё хочет знать!
Florencia
19.12.2017
Это психобольной копролалитик с кучей разных ботов.
muslib.ru/starov_b1203222/
все смешалось в голове Ксении. плюс кидки от застройщиков и строителей, да муж убежал, как тут борьбу с перелогинами в голове не начать, скоро на Июльских продолжит. да еще этот Путин везде.
капитан африка писал(а)
эко тебя до какой паранойи режим Путина довел,

да и у вас, видно, это проявляется...что ни пост, то упоминание о главнокомандующем!))
ей вторю, она даже здесь в вине пьянствасвоих строителей сего человека упомянула.
аки сильно тянет вас друг к другу! Какая страсть!)
эко тебя до какой паранойи режим Путина довел, что уж с тобой после марта 2018-го станет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость