--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УШП-1ая... (продолжение)

Нужен совет
284
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СанычЪ
28.05.2018
Прагмат писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/build/stroika/ushp-1aya.html

оригинал

оригинал
... и так, прошлый строительный сезон не прошел стандартно...
...тренировался на себе - освоил прогрессивную энергосберегающую технологию выполнения фундамента -УШП(Утепленная Шведская Плита) и теперь могу предложить свои услуги...
...как известно тип фундамента -это не универсальное решение на любых грунтах и под любой дом, а ОПТИМАЛЬНОЕ....
...а для меня еще и желание поиметь некоторые бонусы за одни и те же деньги(я же Прагмат), чего и вам желаю...-только без жертв)
это всё лирика, а вот что реализовал я...- УШП под легкий дом 11.8х10.4, надо же с чего-то начинать...
к слову сказать такой фундамент можно запроектировать под любой по весу дом, и самое главное на любых грунтах с минимальными затратами для этих условий т.е. получить оптимальный вариант

Тема давняя, но от этого не менее актуальная.
Можно ли УШП сделать так, чтобы высота "цоколя" была 50 см?
Или такую высоту только УФФ может обеспечить?
stroygold
28.05.2018
можно сначала ростверк залить и поднять на 500 мм а потом плиту сделать.
...особо одаренные проектировщики рисуют так: плита 300мм, потом ребра высотой 500-600мм вверх, плиту между ребер хоронят песком, а сверху ещё плиту 200мм...
Зы праздник монолитчика
stroygold
28.05.2018
Прагмат писал(а)
...особо одаренные проектировщики рисуют так: плита 300мм, потом ребра высотой 500-600мм вверх, плиту между ребер хоронят песком, а сверху ещё плиту 200мм...<br> Зы праздник монолитчика ...

Я за праздник,только для заказчика похоже что просто похороны денег !
400мм - усиленная УШП под 2 этажа из ГС
500мм - утепленная ДОУ под 2этажа с облицовкой из кирпича(бетона +30-50%)
Зы насколько сильно принципиально 100мм
Вроде бы как 100 мм и не много. Лично мне бы хотелось 500-600мм цоколь. Дом повыше - это и практичнее (фасад предполагается деревянный) да и строение смотрится более красиво.
С таким цоколем из энергоэффективных только УФФ получается?
Как вариант утепленная снаруже или изнутри МЗЛФ с утепленными плавающими 100мм полами по песчаной засыпке
Зы лучше т-лента...
что такое Т-лента?
Узкая мзлф на монолитной подошве
Зы сечение перевернутая Т
300мм под 1 этаж Гс
СанычЪ писал(а)
Можно ли УШП сделать так, чтобы высота "цоколя" была 50 см?

Плита ребрами вниз...
как так?
rimnn
28.05.2018
МЗУФЛ и ТУПл.
Вот так...
Как то не очень энергоэффективно.
МЗЛФ в несъемной опалубке из ЭППС + утепленная отмостка + полы по грунту. Вот как я себе пока это представляю.
Теплоизоляции добавьте вдоль ребер, под ребра и под плиту для энергоэффективности - будет УШП. Это пример обычной ребристой плиты, а не УШП.
ПереНедоЛента
НедоПлита
Зы кому что нравится
ушп v.2.0
это супергрунд что ли?
супер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость