--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какую сумму встанет фундамент под гараж 4х8 ?

Нужен совет
1624
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
16.02.2020
В какую сумму встанет фундамент под гараж 4х8 и сколько по времени займет работа?
Тендер.смысл считать то?
...на каком грунте и с каким рельефом и с каким подьездом и что будет на этом фундаменте и какой автомобиль)))и где...
Зы...и того 6 вопросов
Плита...
lord1976
16.02.2020
10 свай по 3500 руб. включая бетон, + 18 м.п. х 0.4 х 0.5 = 3.6 м3 копка земли х 1000 руб. + заливка с арммрованием 18 м.п. х 0.4 х 0.7 = 5 м3 х 3500 руб. Бетон 5 м3 х 3800 примерно. Арматура пластиковая ориентировочно 5000-10000.
Итого: 85000 руб. Примерно такая сумма.

lord1976
писал(а)
Бетон 5 м3 х 3800

Поделись адресом где бетон с доставкой миксером по такой цене...
MK83
17.02.2020
Автобетон на Ржавке. 3300 бетон м200 + доставка 400р куб

MK83
писал(а)
м200

Слабоват для фундамента... М300 - не ниже...
MK83
17.02.2020
И на гранитном щебне )
это там реально за 3800 купить 5 кубов бетона?
И он будет бетоном?
и можно им залить парковочное местечко под пару легковых?
Или он лопнет и выкрошится за дожди?
По такой цене бетон сказка просто купил бы не задумываясь,я самомес дороже делаю себе
...если не_армировать, на землю без подготовки и м300 треснет)
Зы...цена обыкновенная, вопрос откуда и куда везти- до 1000р за куб иногда вылазит...

lord1976
писал(а)
18 м.п.

4х8 - это 24 м.п. Что-то с арифметикой не так...
У меня получилось 22,4 м.п.
Если считать ленту будет так... А наружный периметр - 24 м.п.
Zodchiy76
16.02.2020
Почему 18 м, а не 24?
Монолитная плита 300 мм на песчано-щебневой подушке с вводами водопровода и канализации - 160 000 рублей.

Когда начинать? В феврале - скидка 10%, в марте - 5%, в апреле - заняты, только с предоплатой, в мае - заняты, но за 200 000 можно сделать...
Люто-сурово и богато...
Как Вам вариант, использовать фундаментные блоки,получиться значительно дешевле, видел в интернете 500 руб/шт 2 м,получится 12 шт х 500=6000 плюсом кран манипулятор.
...фэбээски укладывают на жэбэ ленточную подушку и перевязывают жэбэ арпоясом...только в это случае можно дать гарантию...

Зы...перекрытие-полгаража какое видится? Плита это фундамент-перерытие- пол
Перекрытие, может быть любым, пусть будут плиты, пол не принципиально, любой, можно деревянный, гараж не под машину.
lord1976
17.02.2020
Купите гараж. Это будет дешевле.
Мне не в городе, а так бы я заморачиваться не стал.
lord1976
17.02.2020
Так м делайте!
...Док Вам вам нужен док...)
Так и стройте, вопрос то в чём был тогда? И джамшутов там же найдете и песок и манипулятор и арматуру лежалую и т.д.
Чтобы был фундамент, а не хз что, блоки надо положить в три ряда, с перевязкой швов, потом плиты перекрытия.

По 500 рублей блоков (ФБС) не бывает.

Если хотите такой фундамент - 200 000, но зато гараж будет с ямой (погребом).
Мне не высокий цоколь дома строить, с гидроизоляцией и..., при таком раскладе бюджет в 200 мне понятен, а фундамент махонький, бюджетный вариант, не для машины, а лодочку с мотором там хранить.
Я за 500 куплю 2360 и еще мне Продавцы спасибо скажут.

А если блоки ФБС положить на подушку из крупного песка, надежно будет, скрепить между собой сваркой арматуры верх и низ?
...в фбсках нет арматуры - это бетонные чушки с монтажными ушами
А что может помешать дырки перфоратором за сверлить забить кусок арматуры и связать между собою блоки?
"...орешек знаний крепок, но мы не привыкли отступать..."
Зы...ничего, но не армированный бетон склонен к трещенообразованию

Прагмат
писал(а)
"...орешек знаний крепок, но мы не привыкли отступать..."

*rofl*
sustav
17.02.2020
зачем вы их собрались скреплять между собой?
что их может сдвинуть?
sercas
17.02.2020
Зачем ФСБ.. еще проще, подготовили песчанную подушку и на нее дорожные плиты.

consience52
писал(а)
Я за 500 куплю 2360 и еще мне Продавцы спасибо скажут.

Вот здесь берите https://www.n*n.ru/community/build/ad/?do=read&thread=33291522&topic_id=225254061 , если продадут...
Спасибо за совет.
Я не вижу смысла покупать новые, можно приобрести по сходной цене длинные и широкие 300.
Меня интересует прежде всего стоимость работ и сроки, материал мой, привезу сам, технику найму,...
-если делать ленточный фундамент
-если делать фундамент из блоков
Однопоясный фундамент из блоков делать не буду, хоть стреляй... не возьму грех на душу.

Можем построить одноэтажный гараж из кирпича или газосиликатных блоков на мелкозаглубленном ленточном фундаменте или плите 200 мм (плита, если участок ровный) - полный комплекс работ: фундамент, стены, крыша. Если интересно - скидывайте почту, сделаю смету.

В варианте "мой, сам, найму" - не ко мне...
Я планирую заложить фундамент в июне, сейчас там снег, это не в городе.
В июне, скорее всего, свободных людей не будет. Горячая пора, и на мелочи отвлекаться не интересно. Или ранняя весна, или поздняя осень для таких объектов.
Возможно, но в России каждый второй мужчина или строитель или умелец или пробовал.

consience52
писал(а)
в России каждый второй мужчина или строитель или умелец

Причем этот каждый второй мнит себя первым! Строителем!
Stone house писал(а)


По 500 рублей блоков (ФБС) не бывает.


Бывает , у меня бывает периодически.

https://www.nn.ru/~gallery45095?MFID=1287000&IID=40103268
*rofl*
*good*
М-М
17.02.2020
А почему 300 мм? И наверное еще армирование ф12 200х200 в две сетки?
Чтобы на века! Надежно! Армирование правильно, 200х200 в два яруса.

Под гараж можно и 200 мм сделать... Подешевле будет... Меньше - не рекомендую.
М-М
17.02.2020
Понятно, 100 мм разнцы, как бы 1/3 объема, да и еще на одно этажный гараж. А плантер будет?
Можно и плантер...
stroygold
17.02.2020
consience52 писал(а)
В какую сумму встанет фундамент под гараж 4х8 и сколько по времени займет работа? ...

90 К НА ТИСЕ с ростверком 400*400
https://www.nn.ru/~gallery213840?MFID=755267&IID=45339794
https://www.nn.ru/~gallery213840?MFID=755267&IID=49345599

stroygold
писал(а)
90 К НА ТИСЕ с ростверком 400*400


Работа будет сколько стоить и сколько материал?
stroygold
17.02.2020
consience52 писал(а)

stroygold
писал(а)
90 К НА ТИСЕ с ростверком 400*400

Работа будет сколько стоить и сколько материал? ...

3,750 м/п со сваями через 2 м с опалубкой под ключ.Отдельно материал не выделял.
А что сваи дадут, можно при желании надстроить 2 и 3 этаж или есть еще какая практическая цель у такой конструкции, она значительно приводит к удорожанию строительства?.
stroygold
18.02.2020
consience52 писал(а)
А что сваи дадут, можно при желании надстроить 2 и 3 этаж или есть еще какая практическая цель у такой конструкции, она значительно приводит к удорожанию строительства?. ...

одна свая 4 тонны несет при плотности грунта 2 и точка промерзания пройдена,можно и второй этаж и ангары даже строил на них.
lord1976
19.02.2020
+++
sustav
17.02.2020
засверлить 4 сваи по углам и приварить к ним металлический гараж.
...если при сварке в качестве флюса использовать выдержаннный коньяк, то будет прочно)))
sustav
18.02.2020
это было мое ноу-хау, зачем же так рушить бизнес )))
100 000
мне похожий по размерам фундамент, немного меньше длиной, вышел в 50 т.р. с работой и примерно 10 дней
Таджики? У
Вас сколько обошлась работа за вычетом материала?
Я сегодня на работе удочку закинул, там в соседнем здании таджики делают ремонт, смотрю стараются не тяп-ляп.
Завел разговор сколько обойдется мне работа если будет свой материал, то получилось 15-18 тыс.руб по времени неделя (если погода не подведет)
мне делала бригада, в которой бригадир русский, а работники - узбеки. Работа, насколько помню, вышла около 20 т.р. Может быть немного больше. Помню только, что получилось почти пополам и материал и работа.
Кстати, претензий к узбекам нет, работают на совесть. Основная сложность в мелкозаглубенном фундаменте, на мой взгляд - вязка и установка арматуры. Поскольку эта бригада давно и на постоянной основе занимается аналогичными работами, у них были и инструменты и приспособления для заготовки и вязки арматуры.
Считаю, что переплатил за материал (да и за работу): сделал глубину 70-80 см, хотя достаточно было меньшей. Лучше утеплить цоколь для предотвращения морозного пучения )
Да, и с экскаватором мне повезло: работал поблизости и за полчаса в свободное от основной работы время выкопал мне траншею почти полностью. Узбеки предлагали вручную дороже ;)
А сколько кубов бетона ушло на такой фундамент и по какой цене?
вы ставите непосильные задачи ))
по памяти, которая, надеюсь, не спит с другим - около 6 кубов, цена была в районе 3200 руб за куб. )
Память у Вас отличная, а то строители, как правило не помнят что почем )))
Вы очень помогли мне для понимания (может и не мне одному) прикинуть смету.
У Вас фундамент выходит длинной 22.4 метра. Вам придется потратить 4.5 - 5 кубов бетона. Вам придется оплатить бетон с доставкой на место , доска для опалубки, арматура, песок для подушки. Хоть эксковатором, хоть в ручную копка траншеи входит в цену работ так же как ,опалубка и вязка арматуры. Стоимость работ исчисляется заливкой бетона, сколько залили бетона, столько и заплатили работникам. В Вашем случае 5 кубов по цене 3000 за куб. Вот и получается 15000 руб. А за 80000 руб. и тем более за 200000 руб. вы гараж полностью построите с плитой пола в 300 мм.
Ну а работа Ваша делается меньше недели, все зависит от грунта и доставки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.