--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ванной можно на стену гипсуху?

Нужен совет
338
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OFICE
20.06.2018
Всем добрый вечере!
На как водится стены мягко говоря неровные, углы еще до кучи скошенные. Стену примыкающую к ванной (там где углы скошены) можно ли выровнять гипсокартоном влаго и тд. и на него выложить плитку? У меня плиткой будет три стены(по длинной и коротким сторонам ванны), а стена у двери в сухой зоне супер обойками обклею или краской покрашу. Раковины похоже не будет, будет только стиральная машинка, ванная и красивая плитка.
а почему штукатурить не хотите?
OFICE
20.06.2018
дороже
Почём сейчас за 1 кв.м. штукатурки берут?
OFICE
21.06.2018
Подготовка стен - 100руб.
Обработка стен бетоноконтактом - 60руб.
Грунтовка стен 1й слой - 40руб.
Выравнивание стен (штукатурка) - 300руб.
только на этих работах 7550руб. насчитали, по ценам на 18.12.17г.

встречный вопрос чем отличается бетонконтакт от грунтовки, это как бы одно и и то же, или я не права
OFICE писал(а)
отличается бетонконтакт от грунтовки


Я сам в этом деле не большой спец, так что лучше спросить у более компетентных людей).
Это цены с учётом материалов или без них?
OFICE
21.06.2018
Я сама покупала бетон-контакт глубокого проникновения, на ней написано ГРУНТОВКА. Разводят нашего брата

чисто работа
Бетон контакт это грунтовка, но не вся грунтовка бетоноконтакт.). Это как про селёдку и рыбу)
OFICE
21.06.2018
соглашусь, но я бы в ванной использовала только бетон-контакт с глубоким проникнованием
seryoga77
22.06.2018
нет такого в природе), вам Вектр задал два вопроса, ответьте на них - и будут вам ответы на ваши проблемы ))
OFICE
22.06.2018
спасибо, ответила Вектру
Ник74
21.06.2018
Бетоноконтакт на стене выглядит так
Dilam
21.06.2018
OFICE писал(а)
Я сама покупала бетон-контакт глубокого проникновения, на ней написано ГРУНТОВКА. Разводят нашего брата

Жаль вашего брата конешно,но...
Не все штукатурки хорошо липнут к бетону и прочим гладким основаниям.В бетонконтакте присутствует песок,который препятствует сползанию штукатурных смесей.Бетонконтакт(в привычном смысле) глубокого проникновения это нонсенс *mocking*
OFICE
21.06.2018
и тут обман)))) без лоха и жизнь не та
rimnn
22.06.2018
Не так говорится. Надо говорить, без лохА и жизнь плохА.
Грунтовка проникает, а бетон контакт нет. Зато липнет.
Конечно лучше не гвлв или гкл, а штукатурить. Что бы место не скрадывать. Но и то можно. Делают же перегородки из гипсовых блоков. Ну какая может быть сырость под глазурованной плиткой? Раньше была плитка дышащая -из за нее были такие нормы.
1. А что такое - подготовка стен? Они как-то описывали этот вид работ?
2. Зачем бетонконтакт? Стены у Вас какие (из чего)? Чем покрыты?
OFICE
22.06.2018
Просто подготовка и все
Стены вероятно бетонные, у меня панелька и ванная с санузлом отдельными кабинками вставлены.
Делала ремонт на кухне(она примыкает к ванной) так вся стена в трещинах, благо что внутри сетка металлическая, но толщина стенки 4см.
Чем покрыты были изначально пока не знаю, там пока плитка типа висит, одним пластом. На стене около полотенцесушителя держится за счет затирки, а так прям отходит пластами
Можно, потом сетку и гидроизоляцию цементную. Антисептик побрызгать не поленитесь. Сетка монтируется на гидроизоляцию,приглаживается шпателем, сложного нет ничего. Продумайте ниши под шампуни и прочие принадлежности. Лучше краска, долговечней.
OFICE
20.06.2018
У меня всего две бутылки, шампунь и гель. Под нишу нужно сильно пространство уменьшать, а ванная всего 1,5м на 1,4м
Caesar
20.06.2018
Сетку он имел ввиду рулонную, а не металлическую. Нить которая
OFICE
20.06.2018
я в курсе) две стены такие сделала
Не ожиданно...
Сама ванна из чего? Акриловые крепят к стене, т.е будут отверстия в стене, под дюбель, там такой крюк идет в комплекте, обычно их три штуки, а это возможность проникать пару под фалшстену , а это грибок и т.п последствия. Я к чему, кругом одни нюансы, стальную ванну, можно под плитку ставить, и то не все, будет лучше примыкание. После выравнивание стен, смеряйте все, а то вдруг 1,5 не встанет.
OFICE
20.06.2018
ванна стальная 140см. по короткой стене
rimnn
20.06.2018
Углубите нишу за счет стены. Вгрызитесь.
OFICE
21.06.2018
стены 4 см, некуда там, да мне и ниши не нужны
в хруще у себя клеил 4 года назад ,когда очередную кв брал,нет проблем до сих пор!
OFICE
20.06.2018
стоимость ваших работ если можно озвучьте
грунтовать, штукатурить, шпаклевать, клеить ГВЛ на стену, клеить обои и ламинат на стену освоила. с плиткой не справлюсь
Caesar
20.06.2018
Влагостойкую под плитку конечно можно + совет пекарни. ГКЛВ (гипсокартонная плита влагостойкая) она для влажных помещений немцами и придумана. Многие перестраховываются берут ГВЛВ (гипсоксоволоконная плита влагостойкая). Можете тоже перестраховаться, только вторая весит как крыло от боинга,резать ее можно только лобзиком и крепеж другой. Если хотите клеить - проще ГКЛВ.
OFICE
20.06.2018
вот это совет которого я ждала
Caesar
20.06.2018
Совет, которого вы ждали: МОЖНО))
а чего нет то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость