--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мнение о доме

Нужен совет
16
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажите стоит снести его и постоить новый?или ремонтировать?это дачный дом
http://www.nn.ru/~gallery661079?MFID=1227825
basik95
21.02.2017
Ремонтировать не вижу смысла.
вот и я думаю)а муж все говорит кирпич, кирпич....
причина?
basik95
22.02.2017
хочешь сказать , что нельзя оценить 100% по фото сносить нельзя помиловать
Хочешь сказать... бла...бла...бла....определяю аппендицит по фото.

На вопрос ответить можем? узбекостроитель.
basik95
24.02.2017
Возьми свои слова обратно! С узбеками ничего общего не имею.
я спросил причину, на что ответа не получил а только бла...бла...бла... о чем то непонятном, для меня такой разговор напоминает с разнорабочими узбеками.
basik95
24.02.2017
Хорошо, был пример на моей практике, когда восстанавливал старый жилой дом на Сортировке.Результатом восстановительных работ заказчица была довольна, а я нет. Если бы на потраченные деньги построить новый дом, то результат был бы намного лучше.

Почему ответил вопросом на вопрос, потому, что не ожидал такого вопроса от тебя "почему?", сам я смотрю ничего не восстанавливаешь, а строишь новое, потихоньку, добротно, красиво, сам.
basik95 писал(а)
жилой дом


Извини но это разные вещи.
Садовый дом это по сути сарайка, благородная и ухоженная.

Главное что бы крыша не текла. А вот к жилому совсем другие требования.
домик как домик. состояние его надо знать. новый наверное лучше, но и денег и времени попросит гораздо больше..
V0LF
21.02.2017
Если кирпичные стены живые и домик предназначен не для круглогодичного проживания, легче его образить, обшить сайдингом, кровлю перекрыть профлистом, если есть возможность сделать мансарду немного переделать стропильную систему. Это будет гораздо дешевле, чем сносить и строить каркасник за 250 тыс. руб. ИМХО.
Вообще без вариантов, сносить конечно.

Какой смысл цепляться за старый хлам? Давно уже все привыкли отдыхать в комфорте, что б веранда-мансарда, что бы была раковина с водой и прости-господи унитаз, проводка нормальная и тд. Ломать по частям и переделывать гораздо затратнее, реконструкция длинною в жизнь, а в итоге тот же старый хлам, но под макияжем.
у нас дачный дом вообще сборно-щитовой!
были такие в советское время...
V0LF
21.02.2017
Нет, если готовы на существенные фин. растраты, что бы создать условия (вода, канашка и проч.), то Ваше право и муж Вас не остановит.
ЗЫ. Объявите бюджет, и мы сможем Вам подсказать, реально ли осуществление задуманного.
Нужно посмотреть что под штукатуркой снаружи, там вон вроде как кирпич красный просматривается, потом нужно посмотреть толщину кирпича, а главное фундамент существующий изучить понять, так же кирпичную кладку на предмет правильной укладки, не отходят ли углы друг от друга. Если нормальная коробка из хорошего кирпича, на нормальном фундаменте, то лучше все же оставить, все ободрать, сломать кровлю и уже плясать от коробки кирпичной, пристраивать, надстраивать и т д, а есле предполагается дачный домик, тем более..
(* ну а если ни фундамента путевого, ни хорошей кирпичной кладки, то конечно ломать)
Если фундамент мелкозаглублённый и от морозного пучения его держит только вес кирпичных стен, то каркас на него ставить можно лишь при серьёзном утеплении по периметру. Каркас обладает худшей звукоизоляцией чем кирпич, что многие не учитывают а потом жалеют. В кирпичном домике жара не так сильно чувствуется, как в каркасе, меньше работает кондиционер или вентиляторы. Кирпич в разы долговечней. Но все эти плюсы работают лишь при условии, что фундамент держит нормально, что качество кирпича и кладки соответствуют. И наверное главное то, устраивают ли расположение дома на участке, его планировка и размеры, накопившиеся запахи и прочи бытовые мелочи. Если собираетесь размеры оставить старые, то лучше кирпич оставить. Но сначала надо убедиться что стены и фунд выполнены грамотно. Вызывайте специалиста на ревизию и обсуждайте варианты и соотношение расходов.
вам иногда знания так сильно давят на мозг что начинаете извергать полную ерунду))))))

Вам не кажется что кремль у нас пучит морозно, и кирпич там не правильно лежит?
Ну конечно. Это всё сказки, придуманные жуликами, что бы обманывать доверчивых лохов. А вот ты настоящий знаток чего и как есть на самом деле.
К сообщению прикреплен файл:
171051078-sili_mp.doc   (51 Kb)   Скачать файл
то есть кремль у вас под сомнением?
Если для тебя кремль аналогичен дачному домику, тут ничего не поделаешь. Горбатого только .....
Слив засчитан.
Да, слился. А ты не хочешь продолжить хвастать своим интеллектом и пояснить, каким образом кремль оказался на одной ступени с дачным домиком? Учитывая то, что стены домика дают нагрузку на квадратный сантиметр почвы в несколько раз меньше кремля. Это новое течение в стройке, созданное адептами, выучившими пару инструкций и нихрена не понимающими в том, что, как и почему? Поведай пожалуйста о своих мантрах. А то люди учатся зачем-то, как дураки сидят высчитывают какую-то хрень. А так вступят в ваш клуб, пару примеров посмотрят и уже считай умные и профессионалы с большой буквы.
Шквал писал(а)
Но сначала надо убедиться что стены и фунд выполнены грамотно.

Дом априори старый, и как он столько лет простоял без изучения и ковыряния.

По поводу кремля у вас нет уверенности в правильности его постройки. Но почему тогда вы не сомневаетесь в грамотности его постройки.
Вы сами хоть что то построили что стоит дольше этого дачного домика?
)))) Адепты вашей секты просто обескураживают. Если за столько лет не развалился, то уже и не развалится - это железная логика. Не надо ничего смотреть и ковырять. На кирпич и раствор не действуют никакие циклы заморозки, да и сам кирпич всегда априори отличного качества, дачные домики всегда строят суперспецы и раствор аж на яйцах замешивают. А дефектологи в стройке обычные дармоеды и бездельники. Лучше обращаться к таким спецам как ты. Вы такие крутые сектанты, что ставите диагнозы по фото. А логика ваших рассуждений просто неподражаема. Сравнивать несравнимое, впихивать невпихуемое.)))
Шквал писал(а)
А дефектологи в стройке обычные дармоеды и бездельники.

в масштабах дачного домика, сарая, сортира, это именно так.
ты еще расскажи за геодезию, проект, тех надзор, и авторские права.))))))

И какие циклы заморозки действуют на сухой кирпич?

Если за столько лет не развалился, то зачем сносить? Этот домик простоит еще 20-30 лет при должном уходе и ремонте. Вы не построите каркасник который простоит дольше, да и денег уйдет в разы больше чем отремонтировать имеющийся.

Смысл переплачивать и вкладывать в то что прослужит меньше?
Именно поэтому только 3 года назад восстановили 2 башни и часть стены...
Shashkov
21.02.2017
Тут надо понять, кто возмётся восстанавливать - будет видеть конечный результат и какие процессы нужно выполнить, если нет то "снести к чертям собачьим". Штопоть старое новым нет смысла, но к всему нужно подходить с планом действий и пониманием конечного продукта. На вашем примере, треснувщую перевычку, т.е. от щели над окном вы как избавитесь - запените?, если Ваше окружение предложит Вам это сделать , то лучше снести инече ремонт старого замучаетесь ремонтировать.
Ахреньть - дом на доме... Пернешь - ещё как минимум в четырёх соседних домах слышно будет. *mocking* Смысл на таком участке деньги вкладывать ... *fool*
ну вас вроде не об участке спрашивали)))пердите на своем в удовольствие
Да я не хотел обидеть ! ) Хотите я вам дом в деревне продам ? Село Борисово-Покровское Дальнеконстантиновского р-на. Земли 22 сотки , а можно ещё 15-20 присоединить . Дом тоже под снос :-)
почем?
Уточнение .Земли поменьше - 15 соток и возможность присоединить ещё 15 . Газа на улице нет.
цена то какая)
33.333 руб / сотка *whistle*
Я бы даже думать не стал, ломать , что там ремонтировать, гнилушка уже.
надо смотреть в живую, по возможности сохранить. облагородить, поменять крышу, рассмотреть вариант надстройки второго этажа.... тут конечно все профи, приговор по одному фото выносят. я про женщину слышал, она по фото сначала человеку диагноз ставила, а потом по этому же фото исцеляла :-)
прове писал(а)
она по фото сначала человеку диагноз ставила, а потом по этому же фото исцеляла :-)

а потом это фото на памятник.
да нет. смотрит и сразу говорит, не жилец... а потом после получение денег сразу исцеляла :-)
wint13
22.02.2017
прове писал(а)
я про женщину слышал, она по фото сначала человеку диагноз ставила, а потом по этому же фото исцеляла

посадили))
Давайте начнем с другого, сколько вы денег решили потратить?
Тут одни спецы, им сразу снести и т.д. а во сколько это выйдет ни кого не интересно.

Сносить не стоит, проще рядом другой построить. а вообще нормальный дом, только переделать крышу и преобразить фасад. Дом старый, а значит построен нормально, ибо хреновый бы уже развалился.
Если у вас есть лишние 1,5 млн, то можете сносить и строить новый.
stran-nik
23.02.2017
слабо сейчас ориентируюсь в ценах, но я бы так поставил границы по тому сколько вложить
1. если до 500тр то лучше ремонтировать
2. если 500тр - 1 млн то можно и так и этак.
3. если больше 1 млн то сносить, смысла рисковать и лечить проблемы нового дома из за копеечной экономии в рамках стройки нет.
в том и дело, снести можно но нужно тогда иметь бабло на постройку нового.
wint13
24.02.2017
я вам предлагаю вот что: пригласить несколько местных умельев, чье мнение вам покажется более весомым, на том и остановитесь, в любом случае его надо осматривать, без этого никак не определить.
я тож могу поучавствовать
я бы сначала посмотрел, что там с фундаментом
А что с ним не так? Домик как домик вроде... трещин не видать.. мансарду сделать?(но так то не скажешь что там со стенами по фото)
да решили сносить к чертям...и строить новый...умрешь туда денег вкладывать(((пол гниет, неровный, мыши проели стену, внутри нет ничего,голые стены. крыша течет..крыльцо развалилось....короче нафиг надо
С другой стороны пол залить, надстроить мансарду и по наружке облагородить.... смысл на дачном участке строить если стены уже есть?
его под снос и все...там пол деревянный, залить не получиться, придется выравнивать, разбирать..
Так дом то кирпичный или деревянный(я чёт запутался)
Дом кирпич)полы в доме деревянные. И потолок деревянный.
Деревянный пол разбирается и сжигается, откапывается от чернозёма, подсыпается песком, кладётся плантер, делается армировка и заливка бетонного основания.. крыша сносится, возводится деревянный каркас (вот вам и второй мансардный этаж. вокруг дома сделать отмостку ну ещё веранду какую нить...)
Но это при условии что кладка не разваливается(она кстати какой толщины? )
Мне представляется это дешевле и проще нежели возведение нового домика.
По кирпичу ничего не знаю и не понимаю)но в стене трещина приличная есть.
Делайте больше фото, уделите внимание фундаменту, трещинам(если есть) Перекрытию, полу. Новый дом построить это не бюджетно ниразу... да и есть ли смысл с такой плотностью..
Будете ломать, попрощайтесь с участком. Разворотят все в округе. С учетом плотной посадки дачных домиков думаю у вкс и проезды там для техники затруднены. Стены камень. Значит и фундамент около 40 см есть в глубину.

У вас уже есть фундамент и стены. Снести крышу, ободрать стены, иоменять полы и вставить окна. Хотите веранду и мансарду легко.

Кирпич это и в африке кирпич. Надолго.
может сначала застраховать с небольшой благодарностью оценщику ? ..
А смысл?
в хорошо оцененном доме люди частенько забывают на зиму полные газовые 50 литровые баллоны . молнии на этой планете весьма непредсказуемы и почему - то очень часто попадают именно в эти баллоны . кирпичный лом можно пустить на отмостку дороги .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость