Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
День -14°C
Вечер -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Въезд на участок Какова необходимая ширина ворот?.

C V B 06.08.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Вводные.
Строительство еще не начинал, но есть желание закрыть периметр участка.
Участок ширина 30 м по фасаду. Группа ворота\калитка планируются где-то в районе середины +-5м.
Эл. столбов,канав, деревьев и т.д. в районе ворот нет (эл. столбы в углах участка).
Дорога параллельно фасаду участка на расстоянии 1,5 м.
Ширина дороги примерно 2,5м.
По умолчанию заезд с дороги под углом 90 гр.

Задумка сделать группу ворота\калитка шириной 5 м (двойной шаг столбов). Ворота 4м, калитка 0,8 +столбы.
Есть возможность обустроить площадку напротив ворот, что-бы техника заходила в вороты по прямой, а не под углом.

Вопрос хватит ли ворот шириной 4 м для възда/выезда на участок самосвалов (камаз, маз), миксеров, манипуляторов когда это мне понадобится.
Подскажите, наверняка местные гуру имели проблемы с воротами при завозе материалов и вывозе строймусора после демонтажа.
SkvortsoFF 07.08.2017 «ответить»
Мой Вам совет, сначала закончите на участке тяжелые работы земляные с применением техники, а потом уже забор. Ну или хотя бы огородитесь с трех сторон, а въездную сторону оставьте свободной.
C V B 07.08.2017 «ответить»
Есть такое вредное животное человек называется, которое что-нибудь пусть и по мелочи стащить норовит. Отсюда и желание закрыть периметр. Через забор лезть за 5 ведрами ОПГС уже поленятся, а так полно желающих.
Понятно что в случае повреждения проезжающей техникой установленных ворот мне это выйдет дороже чем мелкое расхищение материалов с участка.
С трех сторон столбы уже выставлены, но это ни от чего не спасает, на очереди фасадная часть.
TRIPLEKS 07.08.2017 «ответить»
У меня примерно такие же габариты дороги и заезд тоже под 90 градусов. В одном месте получилось поставить ворота 3.5 шириной-камаз туда заходил. В другом месте пошире-4 м пролет. Это все в "чистом" варианте.
Спасибо услышал первый плюсик к 4х метровым.
gamaun 07.08.2017 «ответить»
ставь 4 это норма, у меня немного шире 4,3 вроде
Сделать чуть больше 4м не вопрос.
Слышал мнение что делать надо 5м, а лучше 6м, но проблемы с провисанием больших и тяжелых створок и трепыханием от ветра никто не отменял.
именно из за провисания так как ворота кованные и не стал делать больше, как показала практика заезд почти 90 градусов, если прокладка нормальная въезжали все. После стройки тяжелой техники не будет еще проще.
rabinovich 08.08.2017 «ответить»
таки нефига делать распашные . гораздо удобнее откатные .
MechanicBionic 16.09.2017 «ответить»
C V B писал(а)
Спасибо услышал первый плюсик к 4х метровым.

Заезд ко мне тож, практически, под 90 градусов. Ворота распашные, 1.8х1.8 . При необходимости - "Камаз" проходит легко! Ширина кабины "Камаза" - 2,55 м. без зеркАл.
DenSormovo 07.08.2017 «ответить»
" Каков" - ну что же делать ... Фамилии не выбирают ... :-)
Великий и могучий русский язык.
sercas 07.08.2017 «ответить»
Берем листочек в клеточку, рисуем в масштабе дорогу, отступ до забора, из бумаги делаем прямоугольные заготовки машин ... прямоугольной заготовкой вкатываемся в нарисованный проем... далее ширину процентов 20 накидываем в плюс ... водители всякие бывают.
sercas писал(а)
водители всякие бывают

именно один такой не смог заехать третьим после двоих с песком 30 тонным. Был послан разгружаться там где ему надо и оплата там же..
cruzer 08.08.2017 «ответить»
Ворота 3.5м
влезают пока что все в аккурат
Но есть особенность которая позволяет всем влезать, отступ от дороги 4-4.5м :)
То есть есть место для маневра
Если же его мало места то 4м ворота, если вообще не будет места для маневра, ворота вплотную к дороге, то надо делать 4.5м, но сначала сделайте септик и планировку участка
rybachek 08.08.2017 «ответить»
Тоже стоит такой же вопрос! Решил делать 4 метра. В 3,5м легко зайдет ГАЗон с дровами, к примеру. А для Камаза, чтоб не думалось, лучше 4 метра сделать.
martovsky 08.08.2017 «ответить»
4 м нормально, у меня длинный манипулятор нормально при такой ширине ворот и примерно при таких же расстояниях заходит.
C V B 08.08.2017 «ответить»
Спасибо за ответы.
Буду ориентироваться на ширину в диапазоне 4,0-4,5м, больше судя по вашим ответам не нужно.

По планировке и септику наверно надо делать сразу, но у меня уже контейнер стоит и кучка ОПГС в 10т свалена по внешним углам участка.
Понимание где буду копать септик пока не сформировалось.
mirage76 09.08.2017 «ответить»
По поводу септика.. если есть возможность - лучше вырыть сразу за забором, намного удобнее будет откачивать. И на участке не будет постоянно ездить откачивающая техника (особенно актуально, когда благоустроите уже участок), да и откачивать смогут без вашего присутсвия
mirage76 09.08.2017 «ответить»
У нас в точности такой же заезд. Снаружи дорога паралельно забору и заезд под 90 градусов. Ворота шириной 4 метра. Заезжала без проблем любая строительная техника кроме фур-длинномеров (хотя один раз даже такая фура умудрилась заехать). Тут еще главное, чтобы внутри участка было много свободного места около ворот и чтобы ворота открывались практически нараспашку (на 180 градусов), а то большие машины не под 90 градусов въезжают, а наискосок к забору и воротам и надо, чтобы открытые створки ворот не мешались
Misamka 16.09.2017 «ответить»
Заказывала откатные ворота для загородного дома - www.portalsaratov.ru/vorota/otkatnye.html , и помню, что эта компания предлагаем такой максимальный размер ворот: ширина - 8,0 м; высота - 3,0м. Так, что больше нельзя, а меньше - всегда пожалуйста. Четырех метров думаю, что будет хватать,но лучше было бы добавить еще 35-45 см.
o.stin 18.09.2017 «ответить»
3,4 метра, успешно въезжали Камазы-самосвалы, миксеры, манипулятор с 6-метровым деревом. А Белазы мне без надобности
Новая тема