--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водопровод и канализация в дачном доме

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1090
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надо оборудовать водопровод и канализацию в дачном доме. Есть скважина с водой и все. Надо сделать выгребную яму или септик. Провести трубы в дом и сделать разводку труб в кухне, возможно санузел, оборудовать водопровод- подключить насосную станцию или что там нужно.
Подскажите сколько это может стоить и кто такое может сделать?
Могу зделать, но только через неделю, где находится?
Сормовский район
Напишите примерно хоть сколько это будет стоить. Желание сделать есть. Денег сколько надо-на работу и на оборудование?
pecha
07.06.2018
сделать не могу, могу предположить вопросы:
глубина скважины, дебет скважины
удаленность скважины от дома
Планируется ли использование при температурах ниже 0.
Есть ли место под септик вообще как таковое?
От ответов а эти вопросы и зависит стоимость
Скважина по-моему 13м. Дебет-не знаю
Удаленность скважины-1метр от дома
При темп ниже 0 пока не планируем использовать
Место под септик вроде есть
Могу посоветовать, кто нам делал.)
Давайте. И по цене если не трудно соориентируйте
ipa
08.06.2018
Не советую делать все на авось. Дело серьёзное. Сам себе делал три года назад.
Лучше пригласить специалиста, что бы померил уровни и составил вам схему.
Дело несложное, но нужно знать и учесть много мелочей. Включая соответствие СанПину, удобство подъезда илососа и тд.
Как выбрать специалиста непонятно
Здравствуйте могу сделать телефон и отзывы есть в лучше у меня звоните по цене всё расскажу. У всех всё индивидуально.
german
08.06.2018
тоже послушаю
когда цену узнаете - отпишитесь пож-та на форуме, думаю это многим интересно )
SteeLLord
11.06.2018
раз интересно, вот, септик из бетонных колец 6куб + кессон из метровых колец 87штукарей, закопать трубу 1тыс метр. Оборудование скважины с погружным насосом 30штукарей, покупал у Александра отсюда
Никто не признается из спецов) надо ехать на место и решать там видимо
DrHAUSE
11.06.2018
SteeLLord
11.06.2018
как плиты на правом фото называются?
DrHAUSE
11.06.2018
На первом отмостка
На втором брусчатка
Трубы так близко от поверхности? В фундаменте делали дыру?
DrHAUSE
11.06.2018
Скинул номер в приват
Звоните и пообщаемся
Анна-ванна писал(а)
Надо сделать выгребную яму или септик. Провести трубы в дом и сделать разводку труб в кухне

А на кухне будет только холодная вода?

Еще бы надо со станцией заморочиться.
Горячая тоже д.б.ужас)
расшифруйте)
Ну столько всего надо. Кажется- это так сложно. Вот и ужас)
вы в самом начале пути.
stroygold
10.06.2018
Тут можно только на вскидку сказать ! Кольца 1,5 м * 3 шт * 3 т + крышки 2 шт по 3,5 =9 + доставка 4 + монтаж и копка 5 +укладка труб и сами трубы(песок) 20 м * 16 т скважина с насосом 25 + разводка в доме 10 +бойлер 5 + смесители 1-3
и как всегда что-то еще забыл , например люк
в общем рублей 80-100
myxatrup
12.06.2018
У себя в деревне сделал: яму выложил покрышками от грузовиков, 4 года всё уходит, вода не копится, да мы и не так часто в деревне.
На работу землекопов ушло 3 тыс.р., п.что земля мягкая.
На трубы не помню сколько, но мало, купил оранжевые в магазине метров 12.
С водой всю разводку спаял сам, криво, но меня радует, что сам, и что сэкономил тысяч 10, а потратил около 1 тыс. + купил паяльник за 1 т.р. у меня правда круглогодично всё. Вам можно не заморачиваться особо, какой-нибудь бак пристроить, от него вести всю воду. Накачали через шланг и всё. Бак 4тыс, можно водонагреватель купить электрический тоже недорого около 5, разводка на 2 тыс. Ну а за работу можно и сотку отдать не жалко. Дачный домик, сами понимаете, тем более там не жить.
У вас прямо супер экономно. У меня получается дорого. Даже страшно сумму озвучивать)
myxatrup
20.06.2018
Бывает.
myxatrup писал(а)
яму выложил покрышками от грузовиков, 4 года всё уходит, вода не копится

а между покрышками что-то нужно положить или уходит исключительно вниз?
И как это все влияет на качество воды в скважине?
myxatrup
20.06.2018
Думаете какашки под землёй ползают?
стопудово, грунтовые воды разносят все по округе
Smelova
13.06.2018
Тоже думаем на эту тему, но мы планируем зимой эксплуатировать дом, вопрос, как все это дело сделать чтобы вода нигде не замерзала и не порвала трубы и унитаз?
Viktor4eG
13.06.2018
Если денег на эл-во не жалко, то оставить в доме одну маленькую грелку, подвод воды одеть в греющий кабель, а в унитаз перед от'ездом сливать баклашку пятилитровую жижи стеклоомывающей незамерзающей. Ещё по возможности пару кранов для слива воды из системы организовать. Но это все если не обламывает каждую неделю проводить эти сливные манипуляции. Да, и насосную станцию в пенопластовый короб и тоже обмотать греющим кабелем.
Поддерживать плюсовую температуру или сливать воду на зиму.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость