--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос не про ремонт, а про его последствия

Нужен совет
376
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Уже не знаю у кого и спрашивать, может здесь чего дельного подскажут.

Проблем такой. В квартире-новостройке. От строителей, на пластиковых окнах остались шлепки цемента (фото приложено). Если на вертикальных поверхностях я кое как путем размачивания и осторожного отскабливания снять цемент смогла, то вот с горизонтальной поверхности снять никак не могу без повреждения пластика.
Может есть какой чудодейственный способ аккуратненько ликвидировать этот автограф застройщика?
не подписать акт приемки квартиры
НЗ
11.10.2018
если это не поздно -совет правильный.Както друг попросил принять квартиру,новую на Норвежской)лет 20назад)

Я для тщательности(сам не строитель хоть и в строке работал) взял приятеля строителя с пеленок.
Такого я не встречал ,хоть по нашим объектам казусы бывали. фланец тройника повернули в туалете в угол -как унитаз подключать!!! как могли!!
Ну и по мелочи- штапик не по размеру в окне-горбом гулял-нажмешь-в другом месте выпирает.Резина уплотнительная-заженвана безобразно, ну и так по мелочи.Друг упертый как вол-встал в позицию,акт не подписал.Все переделали.
С застройщиком разбираться уже поздно, к сожалению. По неопытности я не акцентировала на этом внимание, т.к. думала что это будет легко отмыть.
rimnn
11.10.2018
Есть смывки цементных растворов. Есть в пузырьках типа секунды момент. Для смывки клеев. Тоже фирма момент. Слишком долго не держите.
Cherdak
12.10.2018
rimnn писал(а)
смывки цементных растворов

уксусом пахнет?)
rimnn
12.10.2018
Ни разу именно для цементных не использовал. Так как не довожу до такого. С плитки убираю сразу. Но знаю что димексид это лучшее вгоняющее средство и уверен что оно там и есть. Возможно есть смывки и не на нем. Может такие и пахнут чем. А димексид имеет свой специфический запах слабый и противный.
Cherdak
12.10.2018
Ванну старую как-то оттирал после ремонта
И линолеум изгвазданный
Все как новенькое
Только работать надо в наморднике))
rimnn
11.10.2018
И когда смоете. Если будет вьето в поверхность, то можно омторожненько потереть специальным растворителем-очистителем для оконного пластика. Есть он на Карповке. Там в конце второй ряд. Кажется 14
Спасибо большое! На Карповку я вряд ли поеду, ибо я там заблужусь и растеряюсь. Но по крайней мере я теперь я знаю, что есть растворы, которое это возьмут, буду искать...
ythecm
11.10.2018
Средство Bagi Цементин для удаления остатков цемента 500 мл
Оби, Максидом...
Спасибо большое!
rimnn
11.10.2018
А можете взять в аптеке вот это средство. Оно и является активным веществом во всяких таких средствах. Только стоит сто рублей. Подлезает под пену например и под клеи.
Спасибо большое!
ага) я им супер клей с тлф смыл, ваще без следов
Cherdak
12.10.2018
Славянка писал(а)
какой чудодейственный способ

он у вас дома должен быть
называется уксус
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость