--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по гидроизоляции погреба

Нужен совет
827
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valerian
13.06.2018
Добрый день. Кто в теме подскажите , пожалуйста, чем бы не за дорого и не заморочено загидроизолировать стены двухметрового погреба из керамзито-бетонных блоков. Погреб вроде сухой, но прежде чем подштукатурить и закрасить, хотелось бы дополнительной защиты, на всякий случай.
sustav
13.06.2018
глимс водостоп знаю.
а снаружи ничего не делали?
Valerian
13.06.2018
Снаружи битумной мастикой, тяп ляп и рубероидом.
НЗ
13.06.2018
тяп -ляп-чревато. Воды много? с улицы? Верховая есть?

у меня погреб 2м. Но у меня верховые сильные.Сделал дренаж вокруг-траншея-подушка труба в ткани дренажная и отвод за забор-сверху пресок и тп.отмостка.
В погребе все равно просачивание было-подому что плиту основание не подкапывал и в стыках что то подтекало(снизу влажные стены были.
Вылечил проникающей гидроизоляцией-мастерсилом (БАСФ)
Наносится проще не придумаешь-важно пропорции соблюсти и размешать как положено не менее 10минут миксером(не в ручную).Потом широкой кистью по стене-у меня кладка -кирпич красный.
Прошелся 1м от стыка по полу и 1-1.5м по стене вверх.Сухо.
Но наносил 3 раза-перестраховка. Сохнет быстро-каменеет бувальноь за 20минут. Вентиляция обычная как в деревнях=2 трубы ппиток-вытяжка.и вентилятор со светом на одном выключателе-от вентилятора канал пластиковый коробчатый-просто вытяжка.Отлично работает-главное вытянуть-а свежий воздух сам придет .
Valerian
13.06.2018
Да нет, вроде верховые не сильные. Стены сухие, в принципе сейчас. Весной , сырость которая была, больше от растаявшего конденсата с потолка. Так что все таки речь о профилактике. И вопрос, можно ли (или даже нужно) штукатурить по этой гидроизоляции? Да и, кстати, конденсат на потолке рядом с вытяжкой (канализационная труба 110), наверное чего то не хватает.
Valerian
13.06.2018
Спасибо. А не в курсе, этот водостоп, несет ли функции штукатурки. Ну например если хочу покрасить стену, можно по водостопу?
sustav
13.06.2018
если качество поверхности не важно (глимс кистью наносится) - то красьте, в остальном никаких препятствий, т.к. имеет цементную основу.
оштукатурьте по кладочной сетке ремонтником недорогим, типа гидро-с 33. этого будет достаточно при таких условиях
Valerian
13.06.2018
Ага, спасибо, а кладочную сетку можно серпянку например, и надо ли ее крепить к стенам или этот состав сам же и закрепит.
металлическую сетку лучше пристрелить к стене.
серпянку я брал всегда фасадную, в рулонах метровых, ее монтировать уже на нанесённый раствор.
Без сетки не советую, так как эти смеси очень подвержены усадочным трещинам. Также нужно первые 2е-3е суток после нанесения обильно смачивать поверхность.
Valerian
13.06.2018
А можно ли красить потом по этой поверхности или необходимо чем то штукатурить дополнительно?
это и будет штукатурка, просто более прочная и как следствие более водонепроницаемая.
Можно красить.
Я бы сделал так - заштукатурил, годик понаблюдал, если воды не будет, то можно красить, если будет сочиться, то ещё гидроизоляционный состав на цементном вяжущем нанёс бы.
Valerian
13.06.2018
Да, понятно, спасибо. А не скажете по часто упоминаемому составу - "водостоп", в чем отличие по назначению и использованию?
То что я вам рекомендовал это не гидроизоляция, а ремонтный состав. Водонепроницаемость его обеспечивается за счёт повышенной прочности и полимерных добавок. В вашем случае этого должно хватить.
Водостоп это собственно обмазочная гидроизоляция, её надо наносить на ровную прочную поверхность, то есть на штукатурный слой из ремонтника. Про водостоп не могу ничего сказать - не использовал. Я как то скептически отношусь к материалу, который продаётся в общепризнанных гипермаркетах, как правило это ширпотреб, не профессиональный материал.
Я привык доверять проверенным фирмам - Торо, Мапей, Эмако, Рекс, КТ-Трон..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость