Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вопрос по отоплению

alex-g 9 февраля в 23:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день, нужен совет специалиста. Квартира в новом доме, на отопление стоит гребенка, на каждую батарею своя ветка. Трубы в стяжке. Так как все ветки проходят через прихожую, пол очень сильно нагревается. Что можно сделать чтобы снизить температуру теплоносителя? Отопление центральное. Фото гребенки прилагаю.
DrHAUSE 10 февраля в 00:05 «ответить»
Какое напольное покрытие в прихожке?
ARtBAITer 10 февраля в 00:11 «ответить»
Вот эти белые блямбы крутятся. Покрутить, прижать проток. Расходомеры есть -- легко проконтролировать.
Или что там за крутилки красная и синяя? Их покрутить, снизить температуру.
А чтобы скомпенсировать уменьшение теплоотдачи, если не хватит, увеличить радиаторы.
wint13 10 февраля в 00:56 «ответить»
трубы у вас в гофре, изоляции никакой, соответственно вскрывать стяжку и одевать чулки, если прижимать вентиля, то и радиатор будет холодный, так что это не варик.
при вскрытии стяжки может повредиться труба, которую придется менять, не оставлять же соединения в стяжке( хотя можно) так что живите так, или копите на ремонт))))
Stone house 10 февраля в 08:11 «ответить»
Надо вызывать спеца на дом.
!!!АЛЕКСАНДР!!! 10 февраля в 08:36 «ответить»
Пол вскрывать и теплоизолировать трубы.
soldat_2005 12 февраля в 21:16 «ответить»
У-ХА-ХА-ХА
wint13 12 февраля в 21:52 «ответить»
а что смешного?
1234098 13 февраля в 20:46 «ответить»
Ковер стелить))
Виктор Анатольевич 10 февраля в 08:47 «ответить»
поставить теплообменник и термоголовки на каждый контур RTL.
Виктор Анатольевич 10 февраля в 08:51 «ответить»
извиняюсь. не так. нужно вскрывать и теплоизолировать трубы.
alex-g 10 февраля в 09:36 «ответить»
Термоголовки стоят.
Виктор Анатольевич 10 февраля в 09:52 «ответить»
RTL термоголовка и простая термоголовка разные вещи.
alex-g 10 февраля в 09:36 «ответить»
Напольное покрытие плитка, ремонту 2 года, разводка труб выполнена застройщиком. Изоляции на трубах нет, и смонтировать возможности нет, т.к. вскрывать стяжку и переделывать все отопление заказчик не согласится. Есть ли возможность с помощью регулировки или применения доп. девайсов добиться снижения температуры теплоносителя процентов на 40-50
Виктор Анатольевич 10 февраля в 09:50 «ответить»
теплообменником можно понизить температуру без вскрытия полов.
Дед Банзай 10 февраля в 22:45 «ответить»
вы забыли что прнижение температуры будет во всем помещении.
Виктор Анатольевич 10 февраля в 23:46 «ответить»
смотря как подобрать теплообменник. если на глазок,то да. а если по всем правилам,то нет.
Дед Банзай 11 февраля в 08:42 «ответить»
Да ты шо?
расскажи секрет.
Виктор Анатольевич 11 февраля в 09:26 «ответить»
Все просто. Звонишь в Ридан,даешь данные все по системе,они подбирают,ты ставишь и радуешься. Контакты дать?
Дед Банзай 11 февраля в 10:08 «ответить»
нет, я ен про то.
КАк понизать температуру в системе до 40 градусов, и не замерзнуть?

У меня батареи в морозы 70 градусов, как мне сделать их еле теплые и что бы в помещении было тепло?
Виктор Анатольевич 11 февраля в 10:38 «ответить»
1. Утеплить помещение. 2. Поставить окна с обогреваемым стеклопакетом. 3. Накатать теплые полы. 3. Собрать радиаторную систему с увеличенным количеством секций с радиаторами самой высокой теплоотдачей,напимер Фондитал 500-100 Калидор Супер Сахара.4. Поставить систему Овенторп-Р-Троник беспроводную. 5. Поставить газовый конденсационный котел. Деректива выполнена.
Дед Банзай 11 февраля в 12:31 «ответить»
я же говорю заменой радиаторов не обойтись.
Виктор Анатольевич 11 февраля в 12:33 «ответить»
Дело ваше. Можно просто секций прибавить к существующим.
Леониды4 10 февраля в 10:10 «ответить»
уменьшать температуру теплоносителя - не особо действенный совет. Уменьшите температуру - станет холодно....а пол, тем временем, один фиг, будет тёплым.
Правильно пишут - вскрывать стяжку, вместо гофр на трубы надеть утеплитель. Можно тепловизором, думаю, выявить контура и стяжку снимать не целиком, а лишь по трассам. Кстати....есть хороший "знакомый друг" с тепловизором. Если ч0 - обращайтесь....
Виктор Анатольевич 10 февраля в 10:36 «ответить»
с ЦО идет температура 70-80 гр,а то и 90. Можно чуть убавить,подобрав теплообменник. Хуже не будет.
Леониды4 10 февраля в 10:47 «ответить»
Но ТС пишет, что проблема не в том, что ЖАРКО в квартире, а что полы тёплые)))
Это две большие разницы)))
При уменьшении температуры теплоносителя мы будем иметь уменьшение температуры в помещении в целом, а полы при этом останутся тёплыми, пусть даже и чуть холоднее, но всё же тёплыми....
alex-g 10 февраля в 11:41 «ответить»
В квартире жарко, регуляторы на батареях прекрыты на две трети. Трехходовой клапан поможет решить проблему? Полы не просто теплые, они горячие.
Леониды4 10 февраля в 11:53 «ответить»
Ну Вы определитесь, что Вам ближе - либо стяжку местами снимать, одевать утеплитель, либо температуру теплоносителя уменьшать, как другие советуют...
Вопрос, вроде бы, разрешён.....Тема раскрыта....
Alekseika777 10 февраля в 11:57 «ответить»
Постелите терм.изоляцию типа изофол или фальгоизол миллиметра 3-5 толшиной и мостелите ламинат или линолиум. Только у вас порожек получится в сантиметр гдето, но температура будет ниже. А так да, нужен демонтаж пола и изоляция труб.
KMR 10 февраля в 12:12 «ответить»
На мой взгляд, можно обойтись снятием только самой плитки... Теплоизолируем не трубы , а стяжку жидким утеплителем и укладываем плитку... Грязи меньше, трубы не повредятся, завышения пола 1 мм, а эффект 30мм ЭППС !!!
alex-g 10 февраля в 12:34 «ответить»
Можно поподробнее про жидкий утеплитель.
KMR 10 февраля в 14:16 «ответить»
позвоните 2784678 ... Всё объясню...
Леониды4 10 февраля в 13:11 «ответить»
Гениально !!!))) чот не подумал на эту тему. )))
mallden 10 февраля в 13:38 «ответить»
Это какой у нас жидкий утеплитель дружит с плиточным клеем и чтоб в 1 мм слоем работал эффективно?
KMR 10 февраля в 13:56 «ответить»
наш дружит... Продаем более 5 лет уже, ни одной рекламации как под плитку , так и под штукатурку и шпаклевку...
mallden 10 февраля в 14:59 «ответить»
Ну давай инфу в приват, посмотрим на диковинку
KMR 12 февраля в 09:33 «ответить»
отправил...
g0ga 12 февраля в 16:10 «ответить»
Пониже прочитал
nikitamaster 11 февраля в 12:45 «ответить»
И мне, очень слабо верится
KMR 12 февраля в 09:33 «ответить»
отправил
mallden 12 февраля в 09:48 «ответить»
Ну ты вывалил, я думал что - то новое. Астратеку уже лет 10. Ни с шпатлевкой, ни с штукатурка и тем более с плиточным клеем он не дружит. Всё это было проверено 7 лет назад.
KMR 12 февраля в 09:53 «ответить»
Спор бесполезен... Видимо у каждого свой опыт ... У нас только положительный...
mallden 12 февраля в 10:10 «ответить»
Вы лично клеили на него плитку?
KMR 12 февраля в 10:22 «ответить»
я лично не плиточник и плитку не клею...Но у нас на счету не один десяток объектов с установкой Теплых полов, где под плитку , в качестве теплоизоляционного слоя был применен Астратек... Ни одной рекламации !!!
P.S: я лично шпаклевал утепленную Астратеком стену под обои... Всё в порядке )))
ARtBAITer 12 февраля в 10:45 «ответить»
И что, кто-то измерял "эффективность" вашего утеплителя? И она оказалась в 30 раз лучше ЭППС?
Или положили, не вздулось и на том спасибо, рекламаций нет?
KMR 12 февраля в 12:01 «ответить»
на счет эффективности ниже в этой же ветке...
mallden 12 февраля в 11:23 «ответить»
Шпатлевкой прямо по астратеку?
KMR 12 февраля в 11:47 «ответить»
именно, а что смущает???
ythecm 12 февраля в 10:20 «ответить»
Фильтр Петрика очередной.
ythecm 12 февраля в 10:28 «ответить»
У меня есть теплоизоляция покруче Астратека...
youtu.be/TRd7amcnJz4
KMR 12 февраля в 10:35 «ответить»
"В огороде бузина, а в Киеве дядька" -- бессмыслица, пример несообразного повествования, рассуждения, выражения не имеющее резона, логики.
ythecm 12 февраля в 10:43 «ответить»
А вот что пишет "дядька из Киева" -
Коэффициент теплопроводности "энергоэффективных" красок лежит в диапазоне
0,05...0,09 Вт/(м·К), коэффициент поглощения
солнечного излучения - в диапазоне 0,04...0,05,
а степень черноты при температурах, от комнатных до 400 oС - в диапазоне 0,8...0,9. Краски
могут применяться для защиты от солнечного
излучения или предохранения персонала от ожогов при кратковременных прикосновениях к горячему оборудованию. Однако по сравнению с
традиционной теплоизоляцией краски не эффективны при использовании для защиты от
теплопотерь эксплуатирующихся при средних
температурах объектов - зданий, трубопроводов, энергетического и технологического оборудования.
KMR 12 февраля в 10:45 «ответить»
я к тому, что конкретно для решения данной задачи Астратек подойдет, как вариант с оптимальным соотношением " результат/затраты"...
ythecm 12 февраля в 10:52 «ответить»
Я к тому, что ваш, или не ваш, но активно вами продвигаемый Астратек и иже с ними - голимый пиар с мифическими свойствами. С тем же успехом можно иконку чудотворного Николая замуровать - эффект тот же будет.
KMR 12 февраля в 11:01 «ответить»
не буду отвечать за производителя и их представителя в НН, отвечу как продавец данного продукта, как сопутствующего в составе системы Теплых полов... У нас в Центре Теплых полов имеется официальное письмо завода производителя о технологии применения в системе ТП...Нами было проведено испытание на оценку эффективности по данной технологии... Эффект 15-20%...
ythecm 12 февраля в 11:15 «ответить»
А у меня есть не одно официальное письмо о бестолковости данного продукта в теплоизоляции... Мерятся будем?
KMR 12 февраля в 11:40 «ответить»
в системе теплоизоляции чего бестолковый эффект???
Если в Теплых полах, то можно... Всё остальное к производителю и представителям в НН...
ythecm 12 февраля в 11:56 «ответить»
В системе теплоизоляции всего...
Мне интересно одно - вы сами заблуждаетесь относительно астратека, или сознательно вводите людей в заблуждение?
KMR 12 февраля в 12:10 «ответить»
я здесь информирую о том, в чем есть убежденность на основании своего собственного опыта и не более...
ythecm 12 февраля в 17:39 «ответить»
Да, я тоже в аварии не попадаю исключительно по той причине, что на торпедо иконки приклеены...
И это есть убежденность на основании своего собственного опыта и не более...
НЗ 12 февраля в 21:48 «ответить»
вы сами пробовали что то сделать подобным материалом.Мой опыт делит критиков на 2 категории-те кто не пробовал и в руках не держал-но точно знает что не работает:) и второй тип-те кто применил кое как -тяп-ляп-нарушая все что можно из инструкции-и теперь уверен что материал не работает.Доказывать что то бессмысленно.
Насчет заблуждений-как вы считаете многочисленные инстанции выдающие сертификаты и прочие сопроводительные доки-тоже заблуждаются?
ythecm 12 февраля в 22:16 «ответить»
Еще раз - я монтажник, со стажем в не один десяток лет...
И в котельне, трубы которой были выкрашены аналогичной вашей вундервафлей, работал... трубы утеплял...
Леониды4 12 февраля в 17:21 «ответить»
ты ориентируешься на ролик со сковородкой, что ли?
глупый ролик, глупый и автор ролика
Это авторитетное мнение для тебя?
мне жаль
На такую аудиторию эти ролики и рассчитаны
Чел где-то ч0то услышал...заинтересовался, натыкается на подобный ролик и теперь то он ТОЧНО знает, что полностью владеет достоверной информацией.
А как на счёт практики? Есть ролики со сковородками, а есть люди, реально использующие этот материал...и ни единожды.
В споре не рождается истина - это понятно, но она рождается, когда на своей шкуре человек видит, что и как работает. Осознать это сложно взрослому человеку - у него уже есть устОи ... Посмотреть на тему с другой стороны и осознать свою неправоту - удел умного и думающего человека.
Я так дУмаю...(с)
ythecm 12 февраля в 17:28 «ответить»
Мог бы и повнимательнее ролик посмотреть...)
Это пародия на рекламу так интенсивно толкаемой в этой теме говнокраски...
ythecm 12 февраля в 17:32 «ответить»
А умный и думающий человек, коим ты себя, без сомнения, считаешь, не поведется на рекламу "супервундервафли", содержащую непойми какие исследования, проведенные непойми кем по ЗАКАЗУ производителя, а по меньшей мере поищет в сети результаты НЕЗАВИСИМЫХ исследований суперсвойств супервундервафли...
А их много...
Леониды4 12 февраля в 17:46 «ответить»
я не буду биться, как горох об стену. Всё, что я хотел сказать - читай чуть выше.
Если ты для себя решил, что это "развод" - живи с этим...
Попробуй воспринять мою инф, не касаясь сковородки, если получится. Вот получится - заговорим на эту тему на свежую голову, с чистого листа, скажем так)))
только не думай, что я слился...))
До тех пор - разрешите откланиться)))
ythecm 12 февраля в 17:55 «ответить»
У меня всегда свежая голова...)
Я одно время этой краской загорелся, но так как, в связи со своей природной въедливостью никогда ничего не принимаю на веру, а стараюсь изучить всесторонне, пришлось копать, дабы впоследствии не попасть впросак...
И нарыл. Много нарыл...
Это на самом деле не трудно, но, если конечно, ты не являешься сектантом секты "Астротек"...)
Леониды4 12 февраля в 20:25 «ответить»
уже в сектанты записал меня
разговор ниач0м
какая удобная модель поведения, правда?
ythecm 12 февраля в 21:11 «ответить»
Предположил, не записал...)
В этой теме трут посты...
Леониды4 12 февраля в 21:36 «ответить»
ythecm писал(а)
У меня всегда свежая голова...) <br> Я одно время этой краской загорелся, но так как, в связи со своей природной въедливостью никогда ничего не принимаю на веру, а стараюсь изучить всесторонне, пришлось копать, дабы впоследствии не попасть ...

по твоим постам не заметил, что всесторонне....
занял одну позицию и держишься, как за единственно правильную.
Несоответствие суждений с реальностью..))
Скажу так...
10 лет назад один в один дебаты уже проходили тут на эту тему.....
я тоже сильно сомневался.
НО...(я тогда ИПэшником был)...решил покопаться поглубже....
Взял у НЗ пробник, нанёс на кружку из нержавейки.....на таком примере познакомился с материалом поближе.
Я думаю так и надо знакомиться с чем-то новым....это доступный способ, не требующий никаких финансов.
Ты пошёл по пути просмотра роликов со сковородкой. Так, конечно, проще. Не надо напрягаться. Можно сидя в удобном кресле перед монитором с кофе в руке познать весь мир и всю физику....

Есть такое понятие - реактивный ум.
Это когда чел считает, что всё равно всему....
Что же мешает постараться найти отличия, а не сходство? ты и впрямь считаешь, что Астратек работает так же, как и туалетная бумага?
ythecm 12 февраля в 21:42 «ответить»
От жешь, сковородка в ролике - трешь и угар, а твоя кружка - доказательство, не требующее осмысления...)
Да, Астратек работает так же, как и обычная бумага, намотанная на трубу.
И да, и мир, и физику я не сидя в кресле познаю, к сожалению...))
НЗ 12 февраля в 21:47 «ответить»
не сочиняйте.Очевидно что не пробовали..если бы пробовали -такое не писали бы..
продолжение темы »
Леониды4 12 февраля в 21:51 «ответить»
ythecm писал(а)
Да, Астратек работает так же, как и обычная бумага, намотанная на трубу.

что в лоб, что по лбу....
время только тратить...
удачи
продолжение темы »
НЗ 12 февраля в 21:30 «ответить»
я вас разочарую-я тоже видел много писем от легендарных институтов- по теплофизике-и что вы думаете? Оказалось что подписи липовые и даже печать не соответствует официальной-это все проходили на тут тепло..-есть такой сайт и темы ..почитайте там есть очень интересные ответы на якобы серьезные доказательные документы. Это в том случае если вам охота разобраться.А нет-так и не читайте..на тратьте вреям :)
ythecm 12 февраля в 21:33 «ответить»
Не разочаруете, я мошенников за версту вижу...)
Зачем трете мои ссылки с результатами исследований?
Леониды4 12 февраля в 21:41 «ответить»
НЗ не модератор
он не может ничего тереть
и я не могу
и КМР тоже

сложно поймать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет....(с)
НЗ 12 февраля в 21:42 «ответить»
я тру? вы с ма сошли? тут кстати нет и моих цитат о материале-модераторы трут-у меня нет таких прав.Я кстати тоже вижу дураков и идиотов насквозь..
ythecm 12 февраля в 21:53 «ответить»
НЗ писал(а)
Я кстати тоже вижу дураков и идиотов насквозь..

Которым астратек впариваете? ))
НЗ 12 февраля в 22:00 «ответить»
[spoilerhttp://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=1433][/spoiler]

уж не Михаил Гиевич ли вы?стиль похож,евген-нет?

вот тут под спойлером давнишний спор откуда как и почему бурутся заключения уважаемых НИИ-причем то положительные,то вдруг отрицательные-и кто стоит за всем этим...-я читал-еще раз жаль времени..
An25 14 февраля в 10:40 «ответить»
у вас все на одно лицо, кто правду про обман с астротеком говорит.
НЗ 14 февраля в 12:16 «ответить»
ваше лиуцо-и правду я знаю с тех пор как вы тут истерили поводу материала-читайте ниже. Я же помню что вы нарушили -такое ни один человек грамотный не сделал бы-водорастворимый снаружи "вымазали" в морозы..ти что вы ожидали.И молотком можно по гвоздю-а можно по пальцу-и орать что молоток не работает.Идите уж мимо.. сколько лет в засаде то сидели? случая ждали -и вот он-но снова мимо..
продолжение темы »
ARtBAITer 12 февраля в 11:34 «ответить»
Что вы называете эффективностью? Что именно вы испытывали?
KMR 12 февраля в 11:43 «ответить»
испытывали на предмет количества потребляемой электроэнергии на обогрев одинаковых участков электрического Теплого пола с утеплением основания Астратеком и без него... За счет снижения теплопотерь через основание скорость прогрева, а соответственно и количество потребленной электроэнергии на 20% эффективнее...
ARtBAITer 12 февраля в 16:52 «ответить»
А если в такой же ситуации положить под теплый пол 30мм ЭППС, то эффект будет в 30 раз меньше? Т.е. 30мм ЭППС уменьшат затраты на обогрев меньше, чем на 1%?
Почему таки измеренный и подтвержденный сертификатом коэффициент теплопроводности не приводите? Он действительно 0,001 Вт/м*К?
Леониды4 12 февраля в 17:38 «ответить»
а что есть теплопроводность?
она складывается минимум из двух составляющих
разве не так?

1 - способность материальных тел к переносу энергии (теплообмену) от более нагретых частей тела к менее нагретым частям тела, осуществляемому хаотически движущимися частицами тела......и далее по тексту... Это в любом учебнике физики написано. Классический утеплитель (традиционный) работает как раз по этой теме....

2 - но....
есть ещё и инфракрасное излучение....
По нему традиционка уже не так эффективно работает. Это передача тепла излучением...вакуум - это идеальный теплоизолятор. да? у него коэффициент 0,00000 - любую таблицу открываете и видите. От звезды по имени Солнце тепло, те не менее, мы получаем....Это через теплоизолятор с коэффициентом ноль (вакуум), как я говорил выше)))) Вот и задумайтесь, коллеги, над традиционкой и её коэффициентами теплопроводности.

А вот теперь главный вопрос - как же сравнить изоляцию традиционную с жидким утеплителем?
Астратек отлично теплоизолирует как по первому пункту, так и по второму. В совокупности имеем 0,0012 Вт/мхК.....именно в совокупности....
ythecm 12 февраля в 17:43 «ответить»
В реальности 0,05...0,09 Вт/(м·К)
Леониды4 12 февраля в 17:49 «ответить»
Судьи кто?(с)
ythecm 12 февраля в 18:01 «ответить»
.
К сообщению прикреплен файл:
197787194-izuchenie-vliyaniya-universalnykh-keramicheskikh-materialov-astratek-i-moutrical-na-teoprovodnost.pdf   (484 Kb)   Скачать файл
Леониды4 12 февраля в 17:09 «ответить»
....судьи кто?(с)
Жидкой изоляции достаточно много сейчас на рынке
что за цифры приведены?
по какому именно материалу?
беребирда какая-то
ythecm 12 февраля в 17:36 «ответить»
Не суть важно, какое название имеет этот "нанопродукт"...
Смысл от этого не меняется.
Все эти "нанокраски" - фейк, а их производители вкупе с продвигателями - шарлатаны.
НЗ 12 февраля в 21:40 «ответить»
эту болтовню я слышу уже более 10лет.Но нет никаких фактов и обычно говорят это те кто не пробовал-но точно знает..

тут уже был такой Теплушник-яростный оппонент-такой ну прямо разоблачитель фокусов-торгует каким то аналогом..-переобулся видим, а как дышал...на совесть свою наступил наверное ,
ythecm 12 февраля в 21:47 «ответить»
Знаешь, в чем мое отличие гт тебя?
Я ничем не торгую. Я монтажник. И если бы твои краски действительно работали, я и сотни других как я уже давно бы не мотали изоляцию на трубы, а красили бы их твоей вундервафлей.
Мне в почту стока спама приходит, типа этого астратека... "Купи это чудо, и твой автомобиль превратится в порше...",
"Купи это чудо, и твоя стиральная машинка...", "Купи это чудо, и твоя ...", "Купи..."...
НЗ 12 февраля в 22:02 «ответить»
я с тобой свиней не пас.Монтажник-совсем не означает мудрый и справедливый, монтируй дальше.
ythecm 12 февраля в 22:19 «ответить»
Так же, как и менеджер по продажам не означает честный и беспристрастный...)
НЗ 13 февраля в 10:02 «ответить»
как легко мы гадим в адрес ребят которые честно работаю -только по ому что монтажник-это звучит гордо.
Увы-если бы все монтажники работали честно- вот было бы классно.

Менеджер-означает организатор процесса.
Наша контора оптовая,работаем с крупнейшими строительно-монтажными организациями-все их знают.
Астратек-тонкая веточка -но успешная в нашем бизнесе.

так что монтажники сендвич-панелей и их труд нам хорошо известны, монтажники полов (БАСФ) -тоже, и везде менеджеру,которых вы так презираете-надо шурупить головой.
Риски при ошибке-соизмеримы с вашими. Потому что объемы большие-и пролететь тут запоросто.

все время подменяется понятие менеджера-понятием лабазника с раздвижной линейкой и тухлой селедкой..
ythecm 13 февраля в 11:00 «ответить»
Хм, ну вы(ты) же нагадили в адрес монтажников...))
Может где то и есть честные неполживые менагеры-продажники, но я таких не встречал... Все готовы продать мать родную, потом купить и снова продать, но уже дороже... и до кучи работяге не заплатить.
НЗ 13 февраля в 11:40 «ответить»
у меня ест личный опыт строительства дома-после которого я вообще пришел к мнению,что проблема России- это власть неумех.

,
ythecm 13 февраля в 22:12 «ответить»
Про менежеров-продажников... Свежий примерчик, далеко ходить не надо.
На голубом глазу ведь втирают, и сертификаты то у них все есть, и карты технологические...)
www.penoplex.ru/use/doma-iz-...mpaign=150605133
НЗ 14 февраля в 12:21 «ответить»
что там по ссылке-лень читать-ну случай -вероятно кто то есть и обманщики и ловчилы-вы что не бывает в супермаркетах=там тоже с ценниками крутят и в пакеты сока не доливают -и что на всех теперь это можно?
Вы тут давече писали что бог судья -ну так он и вам судья.или у вас особые отношения с ним? Так что всех одним миром не надо мазать..это же не доказательство-а против вас -вас раскрывает..я же не виню никог кто не верит и ничего не доказывает-просто балаболит на тему-пусть, у меня практика..у критиков обычно школьный вузовскйи курс физики -забытый ..
продолжение темы »
Str-andrey 14 февраля в 06:27 «ответить»
Не смотрел, но осуждаю....не пробовал, но насмотрелся роликов с Ютуба...на практике угловая стена постоянно холодная, холод распространялся в шкаф. При использовании астратека получилось добиться положительного результата.

Делали слой астратека под теплый пол на лоджию. Скорость прогрева уменьшилась.Эффективность теплого пола увеличилась.

Здесь идёт речь именно об астратека, а не о всем подряд.

Большинство монтажников наносят эту краску с нарушением технологии, потом удивляются, что за херня.
ythecm 14 февраля в 07:03 «ответить»
Str-andrey писал(а)
Делали слой астратека под теплый пол на лоджию. Скорость прогрева уменьшилась.Эффективность теплого пола увеличилась.

То есть, вы два раза делали? или две разные лоджии, одну с астратеком, вторую без? Как вычисляли скорость прогрева? Цифры, графики, методика?!
НЗ 14 февраля в 12:28 «ответить»
забавный вы все таки человек. Когда вы пишете-без цифр,без графиков,без каких либо доказательств-вы свято верите в свои слова ничтоже сумняшися.А тут практик-ЖИВЕТ в квартире а не в лаборатории и он доложил ФАКТ-у негобыло плохо-стало хорошо.И вот тут сразу вы за балалайку -а где графики?
Берите материал-проводите у себя опыты ,зачем вы пытаетесь загрузить кого то -но не себя?Они то уже пробовали и знают.
Вот вы монтажник-вы во время работы много ставите опытов?А если потребовать ответ с вас -что покажете?то то и оно.Вы ткнете в документы и скажете-вот тут все описано.Вот и берите документы на Астратек-и идите в суд-оспаривайте.Это позиция,в приставать к человеку-ну что вы ейбогу..
ythecm 14 февраля в 12:35 «ответить»
Str-andrey писал(а)

Еще раз... два раза делали? или две разные лоджии, одну с астратеком, вторую без? Как вычисляли уменьшение скорости прогрева и увеличение эффективности теплого пола??
НЗ 14 февраля в 12:24 «ответить»
спасибо добрый человек.
Не знаю кто вы и когда брали-за честный ответ спасибо.Затрахали моск Фомы не верные. Ну не могут выйти за рамки стереотипа.Бывает что раблотает чтото-а объяснение такое каким хочется через годы приходит.Не всегда теория успевает за практикой.
А пробовать им религия не позволяет,говорить то не вставая с дивана проще..только надоело убеждать..время само все ставит на место.
НЗ 12 февраля в 21:46 «ответить»
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://bateksnn.ru/poleznaya_informaciya/kto_v_palto/
Леониды4 12 февраля в 17:05 «ответить»
Ни по одному пункту с тобой не согласен, уж извини)))
Адгезия великолепная, как у самого Астратека к основанию, так и последующие покрытия на Астратек великолепно ложатся.
7 лет, говоришь....за эти 7 лет много чего нового и в этой линейке появилось, так что данные сильно устарели у тебя.
Астратек Фасад - может наноситься как кистью, так и шпателем - 0,5 мм наносится за один проход легко.
Астратек Металл - кроме хорошей адгезии с металлом, неплохо подавляет ржавчину
Астратек Универсал ВС (всесезонный) может наноситься как при + температуре, так и при -.
Если бы материал не работал, то и новые модификации не нужны были бы. Появление нового материала расширяет область его применения.
НЗ 12 февраля в 18:04 «ответить»
Денис-ошибаешься.
Дружит со всем перечисленным-это проверено опытом применения более 10лет с 2005г .
Причем особенно хорошо дружит на или под штукатурки.
Для уменьшения расхода рекомендую грунтовать.
Чтобы не отрывало слои толще 25мм штукатурки на Астратек не наносят.На Вертикальных плоскостях.

Сам Астратек-это акриловая суспензия- назовите мне с чем акрил не дружит? Дружит если не нарушать что то в технологии.
В моем доме на бетон-2мм под теплый пол -дома пекло-ты знаешь..нагревается полы за 10минут-а основание то монолит-Астратек не дает теплу уходить на нагрев бетона.

Лоджии моей уже более 8-9лет-она вся покрыта Астратеком-присоединял к жилой.
Ну и наносили -слой Астратека-потом кабель эл.пола и стяжка цементная-строит 9лет-хоть бы что.На стенах тоже все стоит как вкопанное.

Поэтому если есть опыт применения где материал н дружит с чем то-опиши.разберемся...

Адгезия у материала-очень хорошая..на жирное не ложится,проблематично наносить на ПНД_ПВД-тут тлько через пробы..-они имеют маслянистую поверхность -водорастворимые на плохо смачиваемые ложатся плохо-любые даже краски.
ARtBAITer 10 февраля в 16:53 «ответить»
"1 мм, а эффект 30мм ЭППС"

И сертификат есть соответствующий? С коэффициентом теплопроводности 0,001 Вт/м*К
Выложите?
Леониды4 10 февраля в 16:57 «ответить»
0,0012, если быть точным
ythecm 12 февраля в 17:44 «ответить»
0,05...0,09, если уж быть абсолютно точным...))
Леониды4 12 февраля в 17:49 «ответить»
Судьи кто?(с)
НЗ 12 февраля в 18:23 «ответить»
известный вопрос-про к-т теплопроводности.
тот что в справочниках -это как амплитуда в колебаниях.Он =0,002
.Но если проводить аналогию дальше- у сигнала есть такие параметры как частота и фаза-сильно влияющие на результат.
Так и в этом случае-Астратек перекрывает еще и другие пути потерь тепла.
Принцип работы опять таки образно я бы мог сравнить с губкой помещенной в лужу-набрав какое то количество воды-губка не впитает больше нисколько больше того что может-так и тонкопленочные- начинают отражать тепло не пропуская его.

поэтому в ТУ пишут еще и про результирующий к-т=0,0012
если дадите почту-могу прислать статьи по этой теме.Про измерения на поверхности подобных материалов и про измерение лямбды таких материалов.Они не большие..
Сертификаты есть все- от типовых до особых типа Морского регистра судоходства и тд..
тоже могу выслать.

Споры не утихают-а материалу уже только российскому 13лет,не говоря о американских..Маскоут и Темпкоут..
ARtBAITer 12 февраля в 23:38 «ответить»
Какая-то, извините, околонаучная мура про амплитуду колебаний теплопроводности.
Какие другие пути потери тепла? ЭППС эти "другие пути" не перекрывает?

Кто где в каких ТУ пишет про 0,0012, почему ссылку не даете на официальный сайт с документами?
Почему опять "выслать", "в приват"?
У любого производителя утеплителей конкретные цифры указываются везде, где только продукт упоминается.

Продукту-то много лет, вот только за эти много лет он так и не вышел из категории "чудес". Почему-то. При таких чудесных свойствах-то.
НЗ 13 февраля в 09:24 «ответить»
уважемый коллега по форуму-это не ирония-вы действительно интресуетесь и не опускаетесь до хамства и наклеивания ярлыков.
Отвечаю с удовольствием-я пытался тут разместить материалы-но их удаляют модераторы-то ли из за невольной рекламы,тло ли из за размеров текстов.Ну что остается кроме как прислать по почте-заметьте-не в приват-а по стандарному и принятому типу общения.

Теперь о ваших вопросах.
1. Для ответа на вопрос лучше всего-первоисточник ,говорящий с вами на одном языке.
Таковым является тех отдел завода или его Технический консультатн и директор Таранов Валерий Федорович-автор статей, грамотный технарь и теплотехник.
Его можно найти по телефону -это Волгоград
вот открытые контакты -есть бесплатные линии-так что не поленитесь-получите исчерпывающую информацию. Таранов бывает на месте не всегда- работа-но засать его или договориться о разговоре просто. Модераторы-дайте человеку возможность скопировать онтакты
Тел.:8-800-250-68-18 (бесплатный звонок по всей России), (8442) 47-70-30, 26-96-56, 26-83-54, +7(917) 338-68-18
По общим вопросам: astratek@mail.ru
Техническая поддержка: info@astratek.ru
НЗ 13 февраля в 10:09 «ответить»
вы что не может набрать название материала-и найти завод в Волгограде.

Ну что вы ей богу-ну нельзя тут сылки даватьб и рекламировать-что вы не попадали что ли когда удаляют модеры тексты ?
Что за нелепые подозрения-я же не прячусь-я эксклюзивный дилер марки уже более 10лет..
какой смысл мне что то скрыввать-выйдите за рамки ресурса-в сети наберите-и все на сайте есть-сайте завода.
Чтоб не думалось-на своем сайте размещение страниц новых стоит денег-поэтому я вас на завод отсылаю-у нас помимо тонкопленки есть еще много направлений-и все надо описать на сайте-поэтому есть ограничения по объему. Дублировать что то если все есть в свободном доступе-зачем?
вот еще раз наудачу-сайт завода под спойлером.
Не понятно чтото-там есть телефоны-звоните-у них технический отдел есть для вас и если их компетенции не хватит- кафедра теплотехники в Универе волгоградском и кафедра эластомеров в Строяке вологоградском-ответят вам..проще Таранов а спросить-люди там доступные и совершенно адекватные-с такими вопоосами они много лет работают
НЗ 13 февраля в 10:34 «ответить»
опять двадцать пять-ну что ж вы -начали за злдравие-кончили за упокой..

Как же устроен человек интересно-закрываю глаза-и все.Никого тут нет.
за 10лет при годовом плане дилера 12600л сколько тсделано рассказать?
Первые 7лет было трудно-бился всюду и мэру писал Кондрашову -и через журналистов передавал-ответа нет вообще.
Все ДУКи прошел-знают -пименяет автозаводский НАШ ДОМ(три их аффилированные строительно ремонтные компании).Спросите там.
У нас вечный бизнес-дороги и ремонт жилья.
Про дороги знаете про жилье то же самое-если сделать ремонт фасада материалом нашим-срок службы от 10-15лет и более.
В Советском ДУК с Гетманским Игорем беседовал-4 тыс домов -практически в каждом доме есть плесень-проверьте-я полазил по квартирами и подвалам достаточно.
Можно заглянуть за любой подвесной в ванной-там точно найдете.
Я еще бы вопрос задал-кто нибудь вскрывал пенопластовый фасад дома через годик? Что под ним? Почему ровная стена торцевая через сезон-зимой обычно-вдруг шахматкой становится? а что там под ними,что так отопыривает то их?
Нет.Потому что удобная штука- сделал и все-пока не начнут отваливаться никому дела нет что под ними.

Так вот-не выгодно работать с материалами имеющими срок службы большой-урежут средства.
то что вы не знаете о применении чудо-материала-совершенно не означает что применения нет.Вы спросите у пректировщиков
И это только у нас тут.А так могу назвать вам-Эрмитажв Питре-я пробивался туда-но поствку из Питера дилер провел-он местный.Обидно-но дело общее.Тот случай когда такие вот здания с роскошной лепниной-теплоизолировать больше ничем невозможно..

Про свой опыт я немногонаписал-но вот еще опыт доп. в судпроме-есть такой проект Буян-М- он развивается,2400л примено уходит на судно-а потом с них Калибрами пуляли из Каспия-Зеленодольский завод судостроительный им Горького...
так что не правы вы..сильно неправы..

а судебных исков к тралиционным типам-в десятки раз больше чем к тонкопленкам.
Зарубежные суды-миф-они относятся к неумеренным рекламным слоганам-типа самыйлучший и тп-это нарушение законов о рекламе-и у нас они тоже работают.
О космическом происхождении-много вранья тут-но истина проста-да,компания Локхид пименила внутри-на рубопроводах-это факт.Потом поддельщики раздули это до глупости -типа снаружи применяли-я ржал,потому что когда то работая в НИИ радиоинженером-ведущим-знакомился в спец комнатке в доками о облицовке Шатлов-керамическая плиточка там высокотемпературная и та облетает
Убедил меня в реальности эффекта директор Арзамаса -16 Костюков- он оказался в 2007-или 078 году в Новой газете на разврроте рядом с нашей статейкой-т описывал какие залежи материала (микросфер)есть на озерах при угольных электростанций.
И даже приезжал ктн Дрожжев к нам за образцами материала-они выпускают более прочный мтериал на основе микросфер с Т до 1200-1500градусов-это кипричи для облицовки чего то горячего сильно:)
Костюков-директором НИИИСа был после Седакова,пготом ушел в А-16 и он технарь-это и убедило что основа выбрана правильно-микросферы и пористость-вот ключевые моменты в тонкопленочных.
ARtBAITer 13 февраля в 00:09 «ответить»
Что такое "кондукции пограничного слоя"?
Просто коэффициент теплопроводности Астратек указывает вполне себе понятный 0,023. Это хорошо, лучше ЭППС в полтора раза, но не чудесно-удивительно.
А вот чудеса начинаются со слов "результирующий", который еще в 19 (девятнадцать) раз меньше, который "с учетом кондукции пограничного слоя" и который не по ГОСТу а по ТУ. Т.е. никто так не меряет, только Астратек сам себе намерял "результирующие" 0,0012.
А про кондукцию пограничного слоя я не нашел ничего.
НЗ 13 февраля в 09:44 «ответить»
выше я указал как и кто ответит вам

теперь о "борьбе нанайских мальчиков " из за тонкопленочных.

этот сыр-бор идет практически с момента появления отечественных марок материала.Основной "разоблачитель" некий персонаж Евген-на сайте тут тепло.Полемика с ним идет аж с 20ХХ года-на сайте все есть.
Не ленивый заметит и увидит доказательство того что этот Евген (он есть и на Форум хаусе и на всех сколько нибудь заметных площадках-тотальный критик) ,что автора этого идентифицировали как Михаила Гиевича Александрия- человека занимающего разные топ должности в АНФАС -ассоциации фасадников-тут вот и кроетс причина подтасовок и совершенно необоснованных претензий к тонкопленочным- страх за то что материалы подвинут вату и мокрые фасады заставляет заниматься черным пиаром.
Я пож спойлером положу тексты-ну почитатйте как этому Евгену отвечают спец,Себастьян Негоро (авторы сайта ) -и вы увилите как происходит шельмование тонкопленок-один и тотже РОСИЗОЛ дает положительное решение и потом дает отрицательное-причем отрицательное грешит существенными промахами одним словом-оно тнаписано для результата-исследование не проводилось-потому что описана технология с грубейшими ошибками -ну явная подстасовка.
Я таких бумаг видел много. Однако-материал активно продается и применяется в проектирование.Например все(без исключения) объекты жилых кварталов Цветы-Этажи,7Небо,марш.Казакова ,Аквамарин и тд.....применяют материал -он в проекте-и поверьте-они у меня просят материал-я не заносил никому и ничего..
Еще аргумент.Если все так плохо-и некоторые плохооседомленные граждане кричат о мошенничестве-то где суды? Где процессы с пртензиями к материалу-а ведь его применяют только российского производства с 2005г-и кто применяет!! От Лукойла (мой личный опыт 12тыс литров в 2008 или 9годах) , до ПВФСБ-опыт применения в реальных навигациях с 2010года.
Вместо судов и рекламаций- запросы идут и серия фсбшников только продолжается.Берут 1600л на очередное судно.

Ну все споры идут не покачеству и результату-а точно как и вы-по к-ту теплопроводности.
Забудьте про него на минуту-и просто подумайтк-как же так,цифра невероятная и не может быть- реально 0.02-а работает?
И никаких претензий....ну любого аналитика это заинтресует-может что то не так в стройных рядах обличителей?
Такие как Евген-это догматики-у них догма это все-не может быть-верю что у них скоро схизмы (язвы) от веры в неможет быть появяться-как у верующих.

Пожалуй я закончу-думал споры утихли-есть тут на сате реальные клиенты -их сотни в городе, и даже фасадчики-типа Сенарджи давно (года три берут материал)- они сейчас под другим названием.
Так вот оказывается есть люди не пробовавшие лично что то изолировать по правилам-но абсолютно точно знающие-не работает.
Костя абслютно точный рецепт привел-берете материал -наносите по инструкции и с шеф контролем тех кто пользовался-чтоб грубо или специально не нарушить инструкцию-и потом пишите-разберем и удачу и неудачу.
Успехов вам-положу для затравки текст скопированый из туттепло если модеры его не удалят.
Спорить схоластически(т.е спор ради спора) с упертыми гражданами не буду-не имеет смысла.Практика-критерий истины (Маркс)
НЗ 13 февраля в 10:13 «ответить»
обещал тесты дискуссий (2011 -2012годы-немного-желающие могут погрузиться в мир фанаберий и вымыслов-сон разума порождает чудовищ :) )
К сообщению прикреплен файл:
197839166-otvet_na_zaklucenie_nii_mosstroyspec.docx   (24 Kb)   Скачать файл
soldat_2005 12 февраля в 21:39 «ответить»
зачем седьмая ветка, если батарей 6???
alex-g 12 февраля в 22:38 «ответить»
Видимо запасная...
alex-g 12 февраля в 22:42 «ответить»
Кто Астротеком реально пользовался? Поделитесь опытом. Если действительно работает, я бы спокойно плитку переложил, а не стяжку рушил.
Леониды4 13 февраля в 08:58 «ответить»
Постараюсь подытожить.
Пусть я, вроде как, заинтересованное лицо
Я вижу решение проблемы так:
1 - вычислить трассы отопления (тепловизором, например)
2 - вскрыть плитку по трассам шириной не менее 500 мм
3 - обеспылить любой грунтовкой
5 - нанести Астратек согласно технологии нанесения
6 - восстановить плитку

По вопросу отзывов - их много, но тут авторы отзывов не сидят - реальность - это не только ннру (KMR если только).
Предлагаю следующее - предоставляю пару пробников (2х0,5 литра), делаете контрольное нанесение, пишите, если захотите, здесь результат испытаний. Пусть это и будет резолюцией темы по этому материалу...Материал же можно приобрести у Максима (KMR).
alex-g 13 февраля в 22:25 «ответить»
Заказчик плитку снимать отказывается (дорогая, коллекционная), ищем техническое решение проблемы.
НЗ 13 февраля в 10:11 «ответить»
ну залезь ко мне в галерею уважаемый..
там одна сотая того что реально делается

и есть там все.
и ванная комната,и лоджия.и пол в коттедже и все что угодно-описывал как мог подробно даже с пояснениями
Скол 13 февраля в 11:32 «ответить»
Положите сверху коврик. Эффект будет на порядок выше нанокрасок. И дешевле на столько же. И на работе экономия.
НЗ 13 февраля в 11:50 «ответить»
угу и на стены тоже-а чтоб не сползал гвоздиками

будьте добры в студию ваш опыт-по сравнению коврика и нанокрасок?
Или бла-бла-бла ? не знаю не пробовал в руках не держал-но думаю что не поможет..?
Скол 13 февраля в 12:10 «ответить»
У человека трубы в полу. Ему горячий пол не нравится. Причем тут стены и гвоздики?

Я могу поверить, что что вы себе мозги этой краской запудирили и честно верите. Но кто чуть физику знает/помнит на это не поведется.
Вы сами-то тест с двумя бутылками делали? А то все защитники этих красок очень косвенные доказательства приводят.
НЗ 13 февраля в 12:36 «ответить»
в качестве объектов-бутылки не попадались.Бутылки придумал Евген с тут тепло-туда идите-там же есть и ответы на вопросы.нчинать мочало сначала с еще одним не пробовал не знаю но уверен-жалко времени.

ваше предложение я утрировал до абсурда.
Для того чтобы уменьшить нагрев пола есть более простые вещи чем Астратек-например вентиль на входе теплых полов-тогда все можно вернуть и даже регулировать.Нангесение Астратека-назад потом скоблить трудно.

Для начала посетите мою галерею-там много серьезных "опытов" на реальных объектах.Мало покажется-милости прошу на сайт завода-там есть на бланках клиентов-контакты и прочее-и спрашивайте и звоните-что угодно-все открыто.Есть отзывы из регионов и от частных заказчиков-с учетом того что дилеров более 30 -вам подойдет что то близкое к вашей проблеме.Если вы просто поболтать-извините-нет времени.
Опыты -это хобби, работа это то что реально.
Выше честно предложено-берете материал-делает по инструкции-и публикуете отзыв-честно и открыто.
что еще может быть открытее?
То что деталей мало-ну никто конкуренции н отменял, и еще- для каждого случая не типового типа угла в квартире-есть свой расчет-их тысячи-запоминать все уже очень трудно..
ну и хотя бы такой факт-труба дымоудаления на ТГК-6 (Нижегородская ТЭЦ)-изолирована жидкой теплоизоляцией .Не знали? 14тыс литров ушло.Увы-материал пропихнули пендосовский Темпкоут.Наш дешевле в 2 раза-но проектировщик запретил-аргумент прост как гвоздь -снимет гарантию.
Изготовителю Подольсткому заводу им.Фрунзе и подрядчику -огромной мск компании Дивизион а также заказчику очень хотелось удешевит все в 2 раза. Это они ко мне обратились..
но не вышло,хотя предлагал честнын сравнительные испытания образцов..в не зависимой лаборатории-но не удалось..

это ведь объекты не бутылочки,и инициатор не я-все абсолютно объективно- позвоните туда и расспросите технарей ..в кружки и прочие стаканчики я закончил играть еще в 2010 примерно кому то что о доказывать стало не нужным..ну а тут на сайтах иногда всплывает .
Скол 13 февраля в 13:03 «ответить»
С продавцами этой краски разговаривать быстро надоедает - всегда не по делу отвечают.

1. Мне наплевать кто и почему тратит деньги (чаще не свои) на ваши краски.

2. Я не спорю, что слой любой краски, а тем более нанокраски имеет тепловое сопротивление. Вопрос только в цене и реальной эффективности (в чем ее продавцы почему-то всегда пудрят мозги, уходя от прямых и точных ответов).

3. Вы тут увидели возможность попиарить свою фуфлокраску. Если кто хочет порешать свои вопросы с теплоизоляцией через вашу краску - пусть экспериментируют если хотят, я не против. Я просто често пишу как есть, что будет эффективнее и дешевле.

А по поводу "прикрутить вентиль" ответ прямо по делу. После применения вашей краски это особенно хорошо сработает. )))
НЗ 13 февраля в 14:23 «ответить»
мне часто приходиться общаться с такими как вы специалистами -все надоедает еще быстрее.
Потому как они мне напоминают упертых в угол ребятишек..

При этом счиают себя умнее всех."Дураки" по их мнению тратят огромные деньги на глупости,другие такие "дураки"выдают всевозмможные сертификаты..-при этом то что минвата имеет такие же и никто не кашляет-их не касается.
Ну мало ли там что себе позволяет Новогорьковская ТЭЦ...не указ.

просто подумать-почему -ведь теплотехники с дипломами сидят во всех организациях и проектных конторах и все умеют проверять у них нет сомнений..

все ваши непонятные вопросы сводятся к наклеиванию ярлыков.. лет 10 назад я бы что то вам написал резкое-сегодня вас жаль...

если хотите услышать что то конкретное-ставьте задачу конкретную-у вас что то промерзает,конденсат замучил-опишите реальную проблему-сделаем расчет(документ для суда вполне доказательный на бланке предприятия с подписями) и тогда появится основа для разговора.Разводить руками без конкретного задания и проблемы-пустая трата времени.

Воздержитесь от хамства-у меня есть подарки-подарю что нибудь, будет неприятно.

для справки-все описания материала есть на сайте изготовителя-никто ничего не прячет- в разделе Продукция-затем окно с типом материала-и там все есть-параметры и инструкции.Но вы туда и не заходили,зачем-вам и так все понятно :)) успехов..
Скол 13 февраля в 15:11 «ответить»
"Дураки" - это вы написали.
И хамить я даже не начинал.

Я не спорю, что эта ваше краска кому-то может помочь в решении его конкретной задачи. Возможно для этого и покупают. Хотя в тех конторах которыми вы козыряеете еще более вероятна "заинтересованность" другого рода, но это мое личное мнение.

Повторяю, что я речь веду только о ее так-себе эфективности как теплоизолятора. У нее реально только один плюс - легко намазать. Даже теплая штукатурка лучше себя покажет как теплоизолятор, но назвать ее наноштукатуркой вроде еще не додумались.

На сайте производителя я был. С его творческим подходом к измерению теплопередачи ознакомился. Одно это уже дает основания записывать их в жулики. Но деньги же не пахнут.

А когда тебе тычут в нос "сертификатами" и суммами, которые кто-то (даже сама страшная ФСБ) уже потратил на чудо-продукт трудно не начать сомневаться в элементарной физике. Это я про всяких теплотехников.

Куда вас записать - не знаю. Повторяю, могу допустить что вы искренне заблуждаетесь. Может вас производитель/дилеры зазомбировали. Опять-таки, "народ же покупает" и никто еще морду не набил. Продавцы всяких гербалайфов тоже искренние попадались.
НЗ 13 февраля в 18:56 «ответить»
есть хамство которое не в словах а в тон с которым вы ведете дискуссию.Цель дискуссии с вами я не вижу.
Козырял в армии старшим по званию,вам не собирался ничем и никак.
Есть категория людей на которых никакие примеры не действуют-они зомбированы так же как вы предполагаете в отношении меня.
Поэтому таким людям я привожу примеры в которых заказчики могут спросить и которые могут разобраться сами или пригласив экспертов. То есть это из понимания того-что чтобы я вам не сказал-вы не верите.
Причем ваше убеждение основано на догмах-сами то вы не пробовали материал- попробуйте ,как говорил Жванецкий-спорить о вкусе ананасов нужно с тем кто их пробовал.
Вы уличаете и меня и завод в чем то-но никаких примеров или расчетов не приводите
- вы свою позицию то как оцениваете?Как парящий над схваткой?типа судья? Ваш уровень компетенции мнге неизвестен. Если вы такой уверенный борец-в суд,там пожалуйста предъявляйте.
Документы которые представлены на заводе
не только завод составлял-там соавторы-сотрудники кафедр 2 институтов-конечно это не аргумент-но вы ставите себя выше их знаний? Я скромно продаю-не на все вопоосы могу ответить, логика простая,вы не спрашивает продавца булок ни о чем-вы просто покупаете-и все претензии потом предъявляете производителю.
Ну так и предъявите если что то есть.Пока я кроме слов ничего не вижу-ну так я это проходил сто раз.
От полного неприятия до применения
Меня записывать никуда не надо-это не вам решать.
Точно так же как и я вас могу-но не буду.
Материал работает и помогает-как бы вам не хотелось чтоб это было наоборот.Если бы мне предъявили претензии-то я 10лет не работал бы с ним-есть чем заняться .. я бы просто перестал продавать бесполезный товар-их было много разных-начинал и отказывался..
Я пытаюсь объяснить -но неуверен что это убедит.тут только выход такой-берите проблему и решаем ее с помощью материала-поможет,хорошо.Не поможет-ну значит вы правы.
Выше предложили такой вариант,чем он плох ума не приложу. Теория(вера) не позволяет?
НЗ 14 февраля в 12:11 «ответить»
прочитал еще разок.
отвечу по пункту -типа намека на взятки.
Это глупейшее обвинение в виде предположения больше характеризует ваш стереотип понимания процесса.
Успокойтесь-откаты ушли в прошлое-риски очень высокие-службы безопасности такие стали,что просто поставить что то -довольно хлопотно-бумаги поднимают ,гарантий и разных еще требований много. Решение о закупке принимает не единолично кто то-а закупочный комитет или комиссия-и купить всех-если идти по этой тропе-это нереально-такой рентабельности в материале не заложено.
Да еще проверки через московские органы.Вы просто не в теме.тут на меня работе только один фактор-поставлю материалы и не только указанный-а еще и другие и никогда не было ни сбоя,ни рекламации-все в срок и хорошо. Напомню-это ко мне обращаются-я никому ничего не предлагаю.Так что смысл теряет ваши объяснения-что я кому то что то.

насчет по морде не бьют-смешно.Вот вы вроде образованный человек,а про 3 закон Ньютона забыли.
Если это ваш личный опыт-советую-не делайте плохого людям и не прилетит:)

вы очень далеки от продаж оптовых-но судите с плеча..это обесценивает ваши комментарии.
По поводу сертификатов и прочих документов .Не я их придумал, я вам не тычу ими (это словечко ваше-культур-мультур показывают ваш)- вы просто не знаете ,что с каждой партией или поставкой товара продавец обязан положить пакет сертификатов и паспорт на партию, если ваш опыт базируется на китайском ширпотребе-то мне тут добавить нечего
чем больше человек пишет-тем легче он просчитывается-на предмет компетентности в теме..
как говорится не свидетельствуйте против себя..
alex-g 13 февраля в 22:27 «ответить»
А под коврик фольгу, и будет всем счастье. Только мы легких путей не ищем.
НЗ 14 февраля в 08:58 «ответить»
патентуйте срочно.
An25 14 февраля в 10:45 «ответить»
ага, астратеком промазать и делов-то....
НЗ 14 февраля в 11:58 «ответить»
я ждал :)) - вы уникальный пример-из трех случаев когда кто то предъявлял мне претензии-причем на словах и без доказательств. Я помню как вы тут кричали-что " вымазал" в зимнее время(кажется октябрь) свои наружные кирпичи у окна,не соблюдая ничего.
Жаба не отпускает,любезный? Ну так инструкции на то и существуют чтоб им следовать.
А собственную ошибку признать-ну это только смелые и уверенные в себе могут позволить:))

я просил вас представить фото, описать тезхнолгию нанесения-вы в отказ. Не предоставили ничего.Вернуть предлагал ьденьги и материал если технология верная и материал подвел.Вы в отказ.
Из ваших путанных объяснений я понял-что и толщину слоя вы не соблюдали и слово "вымазал"-характеризует вашу технологию нанесения, то что в октябре минусовая Т и водорастворимые материалы могут замерзать-вам невдомек, полагаю вы больше ничего и не читали кроме названия,сами себя наказали.
Вот тут вы первый- ну понимаю--как мухи на мед ржу....вы же пиарите себя каждый раз как некомпетентного и жадного человека в засаде сидящего не сколько лет :))характер это однако..
Где то в архиве есть ваши эти пояснения..

второй случай-Теплушник-яростный противник-нынче продавец такого материала-принципиальный паренек, орал что в Сочи у него что то не вышло-просил рекламацию-фото и описание-отказ,попросил адрес-чтоб сочинский дилер все исправил и вернул материал или деньги(за мой счет)-отказ.3л всего-а шума то ...

третий случай условный отказ материала- гаражный кооператив в 2005год кажется-труба дымовая-мужик развел материал не читая конечно ничего-краска и краска -и так перелил воды-что связующее перестало работать-осыпался.Вина его-он сказал сколько и чего наливал.Приехал с трешкой материала-показал сделал одну трубу-и все заработало..заменил-пожалел мужика..

так что ребятки я все помню-поскольку отказов очень мало..а такие надуманные просто то запоминаются,их перекрывают удачное применение материала..
An25 14 февраля в 13:07 «ответить»
Голословно. Вы рядом не стояли, когда я мазал.
Моя цель - предостеречь других потенциальных клиентов, которые могут довериться вашей некомпетенции и сказкам от Астратека. Тема Астратека раскрыта в интернете вдоль и поперек. Моя цель не спорить с вами (вы этого недостойны), а предупредить других потенциальных жертв - для теплоизоляции стен продукт непригоден.
Единственное его потенциально оправданное применение - защита труб от конденсата и тому подобное. Но зачем? Когда можно того же эффекта добиться с применением "шубы"
НЗ 14 февраля в 14:21 «ответить»
когда нечего сказать врут подобно вам про недостойность..
диванный эксперд..
поднимите архив строительного-вы в ответах проговариваетесь-мазал,вымазал-это термин я не забуду..

ваш заказ на фоне общих поставок -ничтожен.Но жлоба видно по походке. Отдыхайте,постарайтесь забыть..на обиженных воду возят :)

вы ксатти так и не поняли ничего про материал-пережевываете чужую жвачку-но по верхам скользите-копайте глубже..
Я вам навскидку приведу примеры когда невозможно применить традиционный материал-таких примеров много-просто по габаритам не влезают-ну ошибки проектировщиков.
Тллько что поставили на подобный случай материал у нас в НН, там пол холодильника, а высота ограничена и обычный не лезет..Но вам что в лоб что ото лба..
KMR 14 февраля в 10:34 «ответить»
Фольга-для отражения лучистой энергии, а под ковриком её просто нет, т.к. нет воздушного зазора...
НЗ 14 февраля в 12:12 «ответить»
максим-ты же видишь-тут уже граждане все знают-не пробовали,не хотят пробовать.но точно знают.. развлечение конечно в теме- но скучно уже..
Новая тема