--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про канализацию.

Нужен совет
586
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Река
12.01.2018
Тут такое дело…
Когда соседи сверху смывают унитаз, то мой начинает громко хрюкать и почти вся вода уходит в трубу. Иногда ни с того ни с сего образуется влажность в воздухе в туалете.
Это что? Куда бежать?
Надоели уже эти унитазные серинады :(
Верх канализационной трубы на крыше забит .А когда смывается вода ей надо брать от куда то воздух и получается такой звук .Надо чистить верх трубы.
Река
12.01.2018
Вероятно. У нас два верхних этажа.
А может верхние тупо все срезали.
Река
12.01.2018
Тогда у всех должно шуметь?
у одних знакомых тоже самое было.
Вероятно случилось одно из двух
1 - выхлоп канализационного стояка убрали на верхнем этаже, не поставив даже клапан (аэратор).
2 - влажный тёплый воздух в стояке поднимаясь вверх по стояку намёрз в выхлопе.

вероятно второй вариант, т к больно ловко эта проблема нарисовалась с началом морозов.
лечится просто - поднимаетесь на чердак и пробиваете лёд в стояке арматуриной...метра 2 должно хватить.

Начать надо с похода к верхним соседям - попросить ознакомиться, что у них со стояком в туалете. Если он благополучно уходит на чердак, значит остаётся второй вариант....
seryoga77
12.01.2018
влажность в воздухе, потому что нет нормальной "вытяжки", вариант решения проблемы: либо принудительная вентиляция - вентилятор, либо - естественная постоянная "приточка"...
...если "вся вода уходит в трубу", то, наверное, завышен "уровень стока канашки"...- всё уходит юзом...
не надо никуда бежать - вызвоните специалиста по таким "вопросам" - он вам всё "сделает"...))
Река
12.01.2018
И где берут таких специалистов?
seryoga77
12.01.2018
каких - таких?
Река
12.01.2018
"Специалиста по таким "вопросам" - он вам всё "сделает"...))"
seryoga77
12.01.2018
ну, есть такие специалисты, которые в этом "говне" уже лет двадцать ковыряются...., и ваш вопрос решат "на раз", ...не потому что они такие умные, а потому, что уже - приходилось такое "решать" много раз - ...опыт..., его не пропьёшь...
Скоро морозы начнутся - у многих ваши проблемы будут .
Река
12.01.2018
У меня летом начал ещё. До этого жили спокойно, в тишине. :(
Соседи самые верхние летом ремонт не делали в с/у ?
Река
12.01.2018
Не заметила, но могли.
ythecm
12.01.2018
Либо соседи сверху делали ремонт и удалили фановую трубу, либо её забило.
Река
12.01.2018
Ох уж эти верхние соседи. Одна морока с ними ( В жек значит надо идти и заявление писать.
ythecm
12.01.2018
Так точно...
Zodchiy76
12.01.2018
(С) "...Здравая мысль.." /Москва слезам не верит/

Бывает, галки веток в трубу набросают, а потом все пылью зарастает. Вот и результат.
А однажды труп этой самой галки забил трубу ...
у вас какой район? В нижегородском Дуке - сплошные соплежуи, боятся слово поперек сказать. У меня такая же ситуация у родителей (соседи на 9 этаже обрезали стояк, дук про это знает). Но чтобы не перечить главе филармонии эти дебилы на бульканье из раковины говорят "наверное у вас забился слив" и каждый раз тыкаются шлангом в трубу. Звонил в водоканал, они утверждают. что канализация в многоэтажных домах находится под ответственностью дуков и к ним не относится. какой-то замкнутый круг.
НЗ
21.01.2018
а кто там сейчас у руля-Гетманский Игорь?
Он технарь-говорить с ним можно..
Река
24.01.2018
Нижегородский. Вчера ходила заявление написала. Ждемс...
Привет :)
Ты своё ЖЖ совсем забросила, как и я
Река
12.01.2018
Приветище!!! Ой! И не вспоминаю даже) да и на ннру только по большим проблемам) вк, инста меня поглотили)
rimnn
12.01.2018
Поставьте вакуумный клапан, он для таких случаев предназначен.
ythecm
13.01.2018
Он поможет, да, в тех случаях, когда в трубе создается вакуум. А когда избыточное давление?
rimnn
13.01.2018
Но у них же не первый этаж. Так ту он должен ставиться на самом верхнем, если труба на верх забита или отсутствует.
ythecm
13.01.2018
Хрень эти клапана полная.
аэратор в многоэтажке - зло
через микротрещины вонь по всему стояку будет стоять
Примажусь к теме. Вопрос. Можно ли на 9 этаже (последнем) заузить трубуфановую, та что идёт на чердак) до 50?
Диаметр фановой трубы должен быть не меньше стояка.
а почему? разъяснил суть, чем заужение может быть черевато???
ythecm
13.01.2018
vottakvot писал(а)
...Первый этаж. От раза до трех раз в день в унитазе и в ванной с бульканьем и вонью вырывается воздух. Вода в унитазе как будто кипит, брызги...При этом слышен шум воды стекающей по общей трубе канализации.
Площадь сечения 110 трубы и 50 отличается в 4,85 раза.
Есть вероятность, что при смыве весь воздух может не успеть выйти через фановую трубу и произойдет срыв гидрозатвора.
)))
Володь, технологий и стандартов, естественно, надо придерживаться - против этого не выступаю, но через полтинник воздух вполне успевает засасаться))) проверено на практике.
Костя, вполне, но после того как птички наложат, от полтинника может ничего не остаться. В проектировании это называется защита от дурака)
Наташ, на лицо срыв гидрозатвора, надо залазить на крышу. Иногда просто грибок на фановой трубе перекрывает, иногда засор, а иногда соседи сверху самодеятельность проявляют с переделкой канализационной системы на свой лад.

Если не срочно, дай заявку в ДУК, они должны прийти и исправить.

А так, на форуме полно спецов по этой тематике, думаю помогут.
Река
13.01.2018
Вот пойду, может действительно все проще чем думала. :)
vottakvot
13.01.2018
Примажусь к теме...Первый этаж. От раза до трех раз в день в унитазе и в ванной с бульканьем и вонью вырывается воздух. Вода в унитазе как будто кипит, брызги...При этом слышен шум воды стекающей по общей трубе канализации. ДУК две недели не могут помочь. На мою заявку ответ один- колодец проверяли засора нет. Спецов в ДУКе похоже нет...Помогите советом, пожалуйста, в чем может быть причина неадекватного поведения воды-воздуха в системе? Тоже вывод на 9 этаже засорен?
да....это у некоторых называеться увлажнение воздуха ))
ythecm
13.01.2018
vottakvot писал(а)
Тоже вывод на 9 этаже засорен?


Или морозами заморозило выходы фановой трубы на чердак, либо верхние соседи по советам "икспертов" демонтировали фановую и поставили вакуумный клапан. Причем, не на вашем стояке...
Верхние смывают унитаз, вода как поршень толкает воздух. Ему деваться некуда, и он прет через ваш унитаз...
Лечится "разрывом" вашего стояка канашки в подвале.
vottakvot
13.01.2018
Спасибо за развернутый ответ.
На мои не уверенные вопросы по поводу возможного засора вывода трубы на 9 этаже, инженер ДУКа уверенно заявила, что тогда бы булькало и на 8 этаже... А жалуюсь только я...
А что такое "разрыв" стояка канашки в подвале? И как устроить такое лечение? Не понимаю я в этом ничего...((((
ythecm
13.01.2018
На вертикальном участке вашего канализационного стояка врезается косой тройник. Типа ревизии, только без крышки, чтоб жижа не вытекала, а воздух выходил.
vottakvot
13.01.2018
Спасибо. Хорошего Вам дня!
ythecm
13.01.2018
Забыл добавить - в подвале...
Нима за шо...)
vottakvot
13.01.2018
))))ну до этого то уж я додумалась сама))))
выше много раз уже написали о причине проблемы.
КМК, без главного тутошнего спеца по канальям и унитазам не обойтись!
Надо дождаться евойного вердикта)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Окна Москитные сетки   -  тёмка 16.04.2024 в 16:53:32 5
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость