Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 10°C
Утро 11°C
Завтра 15°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

вопрос про оштукатуривание газосиликата

Gl(.)(.)m 20 марта в 19:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дано: квартира с перегородками из газосиликата.
Нужно ли при оштукатуривании использовать армирующую стеклосетку?
Шп@ТеЛь 20 марта в 19:37 «ответить»
под покраску все равно холст или флиз. клеить, под обои нет, получается что нет...
ИМХО конечно...
Gl(.)(.)m 20 марта в 19:42 «ответить»
Соседи нанимали контору по механизированной штукатурке, им сделали все с сеткой, кроме уличных стен.
Другим соседям штукатурил частник, и тоже с сеткой. А мне еще только предстоит, вот и задался вопросом.
Шп@ТеЛь 20 марта в 19:43 «ответить»
ну и сделайте с сеткой, что б не думалось...
DenSormovo 20 марта в 19:51 «ответить»
Чтобы сетка работала она должна быть в толще штукатурки. Если она будет на газосиликате, то от неё толку 0. Ну это так мысли вслух.
Герман86 20 марта в 22:36 «ответить»
Это не мысли в слух, а 100% правда. Не раз видел, как сетку пристреливают степлером к основанию, а поверх накидывают раствор. Прям волосы дыбом!
irbis007 20 марта в 19:59 «ответить»
с сеткой лучше , гсб трещат со временем
ARtBAITer 20 марта в 23:33 «ответить»
И сеточка, думаете, выдержит ту силу, которая рвет газосиликат?
MK83 20 марта в 20:41 «ответить»
Себе без сетки штукатурил под обои. В некоторых местах на горизонтальных швах между блоками паутинка чуть заметная появилась ровно по шву. Под обои не критично, а вот под покраску нужно армировать.
Это видимо связано с разным водопоглощением газоблока и цементного шва
Герман86 20 марта в 23:18 «ответить»
Для предотвращения таких трещин используется грунт пленочного типа, который выравнивает впитывающую способность основания.
MK83 21 марта в 06:56 «ответить»
А чего тогда ты мне его не нанес? ))
Герман86 21 марта в 07:05 «ответить»
Не может такого быть. Где объект?
MK83 21 марта в 07:11 «ответить»
В ЛС написал
rimnn 21 марта в 15:52 «ответить»
Что за грунт? Что то не нашел. Кроме эпоксидного.
Герман86 21 марта в 19:11 «ответить»
Мы используем Кнауф. Раньше был прекрасный РотбанлГрунд. По каким то причинам его перестали выпускать. Теперь закупаем МиттельГрунд. Ещё есть ГрюндерМиттель. И та, и другая концентрированные.
rimnn 21 марта в 19:39 «ответить»
Спасибо.
Fill78 21 марта в 21:03 «ответить»
Герман, а в чём прикол - законсервировать стены и отсечь им лёгкие?
Я просто в принципе противкик концентратов,а уж ни дай Бог бетоконтакт.
Герман86 21 марта в 21:12 «ответить»
Если вы про паропроницаемость, то в этом вопросе всё хорошо. Данные грунтовки не блокируют водяные пары в помещении.
Cherdak 22 марта в 06:58 «ответить»
пленочного типа
сомневаюсь я что пленка пропускает влягу
Cherdak 22 марта в 07:00 «ответить»
Если стены все равно оклеят пленкой(винилом), то какая разница какой был грунт?)
Stone house 20 марта в 20:58 «ответить»
Чтобы было качественно на газосиликатный блок штукатурку лучше делать в два слоя (черновая - 5 мм и финишная) и с сеткой. Перед штукатуркой по блокам пройти грунтовкой... Мало кто так делает, а зря...
Cherdak 20 марта в 21:27 «ответить»
никто даже не спросил, чем собирается штукатурить))
nikrhjrjlbk 20 марта в 22:23 «ответить»
Штукатуркой же)))
Stone house 20 марта в 22:41 «ответить»
И то верно... Для блоков лучше брать специальную... По-моему, на заводах она имеется.
Cherdak 22 марта в 07:03 «ответить»
Газосиликат(особенно пенобетон) надо грунтовать перед укладкой, что бы швы не трескались
Чего конечно же никто не делает))
Герман86 20 марта в 22:50 «ответить»
Трещины в штукатурном слое, чаще всего, образуются в местах стыков разнородных оснований (например: перегородка сложена из ГСБ, а над дверным проемом бетонная перемычка). Вот в месте, где проходит этот стык, согласно технологии работ, требуется армирование слоя стеклотканной сеткой.
Некоторые заказчики, для перестраховки, требуют сплошное армирование. На мой взгляд это не оправданное удорожание работ. Если стена имеет возможность треснуть в не предсказуемом месте, никакая сетка этого не скроет и не удержит.
Ну, а так...хозяин-барин. Если очень хочется, можем и в три слоя накатать.
П.с. И ещё одно очень распространённое убеждение, что сетка повышает адгезию раствора к основанию.
Stone house 21 марта в 18:17 «ответить»
Герман86 писал(а)
сетка повышает адгезию раствора к основанию.

С сеткой демонтировать легче когда трещины пойдут... :-D
Герман86 21 марта в 19:12 «ответить»
Прекрасная идея! Возьму на заметку)))
Cherdak 22 марта в 07:04 «ответить»
Герман86 писал(а)
убеждение

Заблуждение))
Герман86 20 марта в 22:58 «ответить»
Вообще, я сторонник первого "обойного" ремонта в новостройках. Всё, чем мы Вас можем обезопасить от трещин, это как раз эта стеклотканная сетка. Но соседские тонны материалов, перепланировки, и соответственно нагрузки на конструкции, они всё же бывают сильнее.
Fill78 23 марта в 00:25 «ответить»
короче - гониши лажу,а заказчика курсуешь о всех тонкостях,или тупо разводишь.
Герман86 23 марта в 06:23 «ответить»
Тон смени!
Ты видел мою лажу?Или назовёшь того,кого я развёл?
Человек задал вопрос.Я ему ответил ту информацию,которой владею.
mallden 22 марта в 11:19 «ответить»
я севенером штукатурю,без всяких сеток . Трещин нет!
Fill78 23 марта в 00:41 «ответить»
ты тут сейча удовил всех заказчиков,- выражением севенир. От тебя теперь шарахаться все бубут , узнавая ценник.
mallden 23 марта в 08:11 «ответить»
Качество денег стоит, всегда так было и будет. Вчера на ютюбе смотрел ценник нескольких бригад очень хороших, так обычный су сделать по уму - от 200 тыс, а здесь 50 это дорого)
Новая тема