--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про оштукатуривание газосиликата

Нужен совет
590
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gl(.)(.)m
20.03.2019
Дано: квартира с перегородками из газосиликата.
Нужно ли при оштукатуривании использовать армирующую стеклосетку?
под покраску все равно холст или флиз. клеить, под обои нет, получается что нет...
ИМХО конечно...
Gl(.)(.)m
20.03.2019
Соседи нанимали контору по механизированной штукатурке, им сделали все с сеткой, кроме уличных стен.
Другим соседям штукатурил частник, и тоже с сеткой. А мне еще только предстоит, вот и задался вопросом.
ну и сделайте с сеткой, что б не думалось...
Чтобы сетка работала она должна быть в толще штукатурки. Если она будет на газосиликате, то от неё толку 0. Ну это так мысли вслух.
Это не мысли в слух, а 100% правда. Не раз видел, как сетку пристреливают степлером к основанию, а поверх накидывают раствор. Прям волосы дыбом!
irbis007
20.03.2019
с сеткой лучше , гсб трещат со временем
ARtBAITer
20.03.2019
И сеточка, думаете, выдержит ту силу, которая рвет газосиликат?
MK83
20.03.2019
Себе без сетки штукатурил под обои. В некоторых местах на горизонтальных швах между блоками паутинка чуть заметная появилась ровно по шву. Под обои не критично, а вот под покраску нужно армировать.
Это видимо связано с разным водопоглощением газоблока и цементного шва
Для предотвращения таких трещин используется грунт пленочного типа, который выравнивает впитывающую способность основания.
MK83
21.03.2019
А чего тогда ты мне его не нанес? ))
Не может такого быть. Где объект?
MK83
21.03.2019
В ЛС написал
rimnn
21.03.2019
Что за грунт? Что то не нашел. Кроме эпоксидного.
Мы используем Кнауф. Раньше был прекрасный РотбанлГрунд. По каким то причинам его перестали выпускать. Теперь закупаем МиттельГрунд. Ещё есть ГрюндерМиттель. И та, и другая концентрированные.
rimnn
21.03.2019
Спасибо.
Fill78
21.03.2019
Герман, а в чём прикол - законсервировать стены и отсечь им лёгкие?
Я просто в принципе противкик концентратов,а уж ни дай Бог бетоконтакт.
Если вы про паропроницаемость, то в этом вопросе всё хорошо. Данные грунтовки не блокируют водяные пары в помещении.
Cherdak
22.03.2019
пленочного типа
сомневаюсь я что пленка пропускает влягу
Cherdak
22.03.2019
Если стены все равно оклеят пленкой(винилом), то какая разница какой был грунт?)
Чтобы было качественно на газосиликатный блок штукатурку лучше делать в два слоя (черновая - 5 мм и финишная) и с сеткой. Перед штукатуркой по блокам пройти грунтовкой... Мало кто так делает, а зря...
Cherdak
20.03.2019
никто даже не спросил, чем собирается штукатурить))
Штукатуркой же)))
И то верно... Для блоков лучше брать специальную... По-моему, на заводах она имеется.
Cherdak
22.03.2019
Газосиликат(особенно пенобетон) надо грунтовать перед укладкой, что бы швы не трескались
Чего конечно же никто не делает))
Трещины в штукатурном слое, чаще всего, образуются в местах стыков разнородных оснований (например: перегородка сложена из ГСБ, а над дверным проемом бетонная перемычка). Вот в месте, где проходит этот стык, согласно технологии работ, требуется армирование слоя стеклотканной сеткой.
Некоторые заказчики, для перестраховки, требуют сплошное армирование. На мой взгляд это не оправданное удорожание работ. Если стена имеет возможность треснуть в не предсказуемом месте, никакая сетка этого не скроет и не удержит.
Ну, а так...хозяин-барин. Если очень хочется, можем и в три слоя накатать.
П.с. И ещё одно очень распространённое убеждение, что сетка повышает адгезию раствора к основанию.
Герман86 писал(а)
сетка повышает адгезию раствора к основанию.

С сеткой демонтировать легче когда трещины пойдут... :-D
Прекрасная идея! Возьму на заметку)))
Cherdak
22.03.2019
Герман86 писал(а)
убеждение

Заблуждение))
Вообще, я сторонник первого "обойного" ремонта в новостройках. Всё, чем мы Вас можем обезопасить от трещин, это как раз эта стеклотканная сетка. Но соседские тонны материалов, перепланировки, и соответственно нагрузки на конструкции, они всё же бывают сильнее.
Fill78
23.03.2019
короче - гониши лажу,а заказчика курсуешь о всех тонкостях,или тупо разводишь.
Тон смени!
Ты видел мою лажу?Или назовёшь того,кого я развёл?
Человек задал вопрос.Я ему ответил ту информацию,которой владею.
mallden
22.03.2019
я севенером штукатурю,без всяких сеток . Трещин нет!
Fill78
23.03.2019
ты тут сейча удовил всех заказчиков,- выражением севенир. От тебя теперь шарахаться все бубут , узнавая ценник.
mallden
23.03.2019
Качество денег стоит, всегда так было и будет. Вчера на ютюбе смотрел ценник нескольких бригад очень хороших, так обычный су сделать по уму - от 200 тыс, а здесь 50 это дорого)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость