--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про полиуретановый плинтус

Нужен совет
6506
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Otkryto
14.03.2017
Здравствуйте!
Поспорили с мужем: я начиталась про гибкость полиуретанового плинтуса, а ему консультант в магазине сказал, что под него нужны идеально гладкие стены. Где правда?
Ну и отзывы бы прочитала реальные про монтаж и дальнейшую судьбу оного в процессе несения службы.
dima5643
15.03.2017
Otkryto писал(а)
гладкие стены.

правильнее, ровные
Otkryto
15.03.2017
Хорошо, ровные. Но почему? Что же с их гибкостью? Я смотрю, у них в характеристиках указан даже минимальный радиус изгиба. Что ж они не повторят большие радиусы кривизны стен?
dima5643
15.03.2017
да повторят, это в идеале ровные
пенопластовый купите пошире не самый дешевый .если не будете стены ровнять.и не клейте его после обоев ,поверх них точнее.клейте до обоев.
Otkryto
15.03.2017
я не указала, мы их рассматриваем ни как припотолочные, а как напольные (или как это правильно называется).
существуют и такие.правда где в нн купить не в курсе. вот нагуглино по быстрому. На современном рынке присутствует два вида изделия - твердый вариант и гибкий. Монтаж обоих видов идентичен. Гибкий плинтус идеально подходит для оформления неровных поверхностей. Это может быть колонна, подиум, выступ, ниша. Но, осуществляя монтаж, возникает необходимость прижимать его в неровных местах до высыхания клея. Окрашивать изделие лучше до приклейки.

Сам процесс монтажа не сложный. Единственное условие - подготовленная и чистая поверхность в местах приклейки. В качестве клеевого состава применяется силикон или клей для полиуретана. Наносить его нужно с тыльной стороны и в местах угловых спилов. Допускается применение саморезов или декоративных гвоздей. Для маскировки крепежа в продаже имеются специальные накладки разных цветов.
Otkryto
15.03.2017
Да, я читала статьи на эту тему. Только я не приняла во внимание тот момент, что плинтус на кривую стену приклеится, но смотреться будет некрасиво.
Теперь все встает на свои места. Думаю, консультант именно это и имел в виду.
DIMA09
20.03.2017
еще и краской белой их! А после десятой влажной уборки снова покрасите!
DoceNNt
23.03.2017
А раму пластиковых окон вы тоже покрасить рекомендуете?
DIMA09
23.03.2017
А рама тут вообще к чему?
DoceNNt
23.03.2017
Материал примерно тот же. Плинтус этот не пачкается. Шутка про покраску - бредятина.
DIMA09
23.03.2017
УВАЖАЕМЫЙ, Я тебе так скажу! Ты ремонтник и видешь свой процесс от и до завершения! А я за день по пять замеров делаю и хаты есть от проссаных бабками, до элитных! Так вот все эти крашенные плинтуса в говно превращаются !
DIMA09
23.03.2017
ты вообще вкурил что разговор про напольный плинтус идет?
DoceNNt
24.03.2017
Бугага. Не надо так нервничать. Конечно я вкурил. Более того, я себе буду ставить БЕЛЫЕ полиуретановые НЕкрашенные плинтуса. Неубиваемый непачкающийся материал. Ремонтник, а нифига не разбираешься )) с чего ты решил, что речь о крашеных плинтусах вообще?
DIMA09
24.03.2017
Проехали. Ставь что хочешь
kemy
15.03.2017
повторят
когда поклеите поймете как стремно это выглядет и как забавно местами будет казаться что потолок кривой
Otkryto
15.03.2017
Мы для пола их хотим. Но мысль я поняла, спасибо.
dima5643
15.03.2017
оригинально(((
Otkryto
16.03.2017
что именно?
dima5643
16.03.2017
просто думал, что к потолку
DoceNNt
23.03.2017
Фото посмотрите в сети. Очень красиво. Делаю ремонт сейчас, тоже белые плинтуса будут везде.
А полы мыть пылесосом?, если вам высота нужна, то мне кажется , деревянные сделают любой высоты.
Otkryto
20.03.2017
Я не встречала в отзывах упоминаний о каких-то трудностях с уборкой. Но вообще и мне это интересно.
Да, с деревянными не должно быть проблем по форме или габаритам, но пока мы обсуждаем именно полиуретановый плинтус. Очень уж мне белый цвет нравится, а он в любом случае менее практичен других цветов на плинтусах в любом исполнении.
dima5643
20.03.2017
Otkryto писал(а)
Очень уж мне белый цвет нравится

так делайте
Otkryto
22.03.2017
обязательно.
да норм они повторят изгибы. если стена чем то заставится, то ваще пофик. а если нет. то правильно выше пишут, смотрится некрасиво.
Otkryto
15.03.2017
Поняла, спасибо.
да не на чём)
я себе не стал замарачиваться, т.к. стык плит под углом где то 175 градусов. и слишком много труда и материала. чтоп всю стену ровнять. в итоге на стене практически не заметно. а на полу стоит тумба во всю стену..
Otkryto
15.03.2017
У нас планируется выравнивание стен под покраску, поэтому, вроде, должно все получиться хорошо. Но хочется знать все нюансы, мало ли...
если правильные ровняльщики будут, то будет лучше, чем надо для плинтуса
seryoga77
15.03.2017
нюансы "появятся" на стыках и при покраске

ПУ плинтус смотрится красиво, да,... ровные стены - обязательно, "на изгибах" его нужно крепить на саморезы, а не на "жидкие гвозди"( кстати, то, что вам будут предлагать в "комплекте" с плинтусами, лучше не покупайте), соответственно "посадочные" места саморезов надо как-то "прятать"..., пачкаются они очень быстро, а покраска эмалью стоит дорого...

стоимость работ по монтажу подобного удовольствия стоит примерно в три раза дороже, чем монтаж пластиковых плинтусов с кабель-каналом...
Otkryto
16.03.2017
Развернутый комментарий, спасибо. А сие на основании собственного опыта? Я искала отзывы в сети, находила что-то типа вот такого:
"Делал 3 месяца назад дома ремонт, поставил по совету друга полиуретановые плинтуса, их монтаж быстр и элементарен, в эксплуатации они весьма практичны. За все время, у меня к ним нет никаких претензий."
Прячут посадочные места саморезов, судя по статьям, шпатлюя их, как и стыки. Да, скорее всего потом придется красить, чтобы не портить общей красоты.
А на самостоятельную покраску и самостоятельный монтаж табу?
Пластиковые на мой взгляд смотрятся убого ((.
seryoga77
18.03.2017
да, на основании собственного опыта - угадали)
пластиковые плинтуса смотрятся нормально, если соответствуют общему стилю, они, кстати, сейчас разные есть - вы поинтересуйтесь, если временем располагаете...
... а на мой взгляд - убого смотрятся ПУ белые плинтуса, когда на полу - ламинат или "паркетка" под дуб, двери - под ясень, и тёмно-бежевые обои на стенах)...
seryoga77
18.03.2017
у вас, полы планируются - белого цвета?
Otkryto
20.03.2017
Нет, не полы, но двери. И мне очень нравятся подобные решения (белые двери и белые плинтусы вне зависимости от цвета полов и стен, на контрасте).
Может быть со словом "убого" я перегнула, но уж это крик души ))).
seryoga77
22.03.2017
на "контрасте" - это хорошо, мне самому нравиться)), про остальное я уже высказывапся - непрактично((...
myxatrup
17.03.2017
Вот посмотрите по ссылке. Если это то, что вам надо, мы там размещаем заказ, только другой продукции, можем ваш захватить.
http://me**andr.info/category/good-1/
Otkryto
17.03.2017
Посмотрела, нет, это не то, спасибо ).
Fill78
17.03.2017
Поли. уретан. плинтус,- мего ни практично.Вам они на картинках нравятся,а они убиваются легко. Мой вам совет- выкенти эту идею из головы. Лучше обратите внимание на плинтуса,типа александрии.Они тоже п-у но с большей плотностью.
Otkryto
20.03.2017
Fill78 писал(а)
Они тоже п-у но с большей плотностью. ...

но ведь все-таки тоже. То есть, просто есть зависимость от качества. Как и во многом.
DoceNNt
23.03.2017
В магазине, наоборот, сказали, что такие плинтуса неубиваемые вообще. Наверное, они все же разные есть.
Meg@VaD
25.03.2017
Есть вспененный полиуретан, а есть просто полиуретан :) Он износостойкий, из него делают некоторые направляющие в промышленных механизмах.
DoceNNt
25.03.2017
Сказали, что неубиваемый ) мне пофиг, какой он, вспененный или нет.
dima5643
17.03.2017
хоть убейте, чот я ни разу не встечал, поулиретановый молдинг в качестве плинтуса(((
Легко. Даже белой краской красят. Встретишь ещё - какие твои годы ! *mocking*
dima5643
17.03.2017
про годы, да++++++++++
чё нам)))
seryoga77
18.03.2017
https://ev*roplast.ru/catalogue/interernyj-dekor/plintusy?gclid=CKqU2YjD3tICFRHcGQodS3cGSg
DoceNNt
23.03.2017
https://***.yandex.ru/search/?lr=47&msid=1490265154.69423.20939.14832&text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%81%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE
dima5643
23.03.2017
Вы издеваетесь, что у Вас за ссылка
DoceNNt
23.03.2017
В яндексе наберите "белый плинтус фото"
dima5643
23.03.2017
ну так, это же намного проще, чем то, что Вы выложили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.