--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про скорость отделки под ключ

Нужен совет
1145
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Toxin
10.12.2017
Вопрос. Коттедж 130 квадратов. Стены и перегородки кирпич. За какое время реально сделать:
- теплые полы на всей площади
- электрику 1км провода примерно без чистовых работ
- водопровод 6 точек
- залить стяжку 9см
- стены подготовить под обои
- полы 50 квадратов керамогранит, остальное кварцвиниловая
- 80 квадратов настенной плитки, остальное обои
Потолки?
Toxin
10.12.2017
Натяжные скорее всего. Поэтому не стал указывать. Ну может квадратов 30 гипсокартон, но не факт.
Месяца 2, может, 2,5, если всё хорошо просушивать.
seryoga77
11.12.2017
30 метров ГКЛ потолка - это не так уж и мало)...
Два месяца... Электромонтаж, сантехмонтаж и вся отделка. Без авансов, оплата по факту. Для осмечивания мало данных...
60 дней в темпе вальса
mallden
10.12.2017
За 2 месяца!!!!!!! Очень смешно! Если хороший уровень качества, то месяца 3-4, и то если оперативность в поставке материалов будет.
zip52rus
11.12.2017
+
Без потолков - вполне реально. Если в бригаде 5 человек, как у нас.
kemy
12.12.2017
если бы не работал в параллель на одном с вами объекте то поверил бы
а так видел реальные темпы
Упс.
А на каком объекте? Напомните, плиз. Я не помню таких объектов, где мы (бригада) работали с кем-то параллельно. Если заказ беру я, т.е. не через посредника, то на объекте работают только свои люди, чужих не зову, и таких объектов 99,9%.
Это не мой бот :)
Ну не знаю, ты чел непредсказуемый)
kemy
12.12.2017
Я с вами и не пересекался физически ибо в 17:30 вас уже не было
Квартира в зените
Делал там электрику и восхищался "современными тех решениями" в виде фанеры в двойную стену под телек
Фанера вообще хорошая вещь. Под тв в перегородку гкл, под кондей, в шкафы под полки и просто в профиль в дверных проемах. А в меге все стены с фанерой до высоты двух метров, например
kemy
12.12.2017
ну да - если жить изустными приданиями - мои деды так всегда делали и прочее - то да - так 90% отделочников и живут - нахрен же читать описание крепежей и материалов
ничего что 1 мола дюбель в ГК имеет усилие на вырыв 23 кг - те выдержит телевизор в легкую, а уж тем более 4-5 которые нужны для крепление подвеса
у меня без вопроса висят и кондеи и телек плазма 60" и даже кухня без всяких закладных и сцуки не падают на зло видимо
если честно, то не верю, что кухня висит на молли дюпелях...а бойлер интересно тоже не побоитесь повесить так? а закладные из фанеры сам кнауф в технологии прописал)ну и зная, что у нас на всём экономят, а по простому воруют, ГКЛ наш и ГКЛ немецкий две разные вещи. Даже если дюпеля будут настоящии...ИМХО конечно, но я бы чужому человеку побоялся что либо навешивать таким образом, мне свой сон спокойным нравится)
kemy
12.12.2017
велком - покажу
ну т.е. каждый ящик весит на двух дюпелях просто в ГКЛ без участия профиля и общей планки?
и как давно это всё висит?
kemy
12.12.2017
с 2002 года
даже пережили снятие и одевание снова
да - на 2х
один шкаф был очень тяжелый потому что лежали журналы и книги
ГКВЛ кнауф 12 мм
irbis007
13.12.2017
kemy писал(а)
с 2002 года

тогда кнауф был армирован стекловолокном, сейчас кнауф -овно
kemy писал(а)
даже пережили снятие и одевание снова

поржал))))
Кому на зло? Так и скажите, нихачу ипатся и сверлить фанеру под подрозетник, все поймут
kemy
12.12.2017
а теперь вспоминаем ПУЭ и как по ПУЭ сочитается фанера и электрика
или из за жизни в легендах надо металлическую трубу в стену пихать?
Все понятно. Заипался.
kemy писал(а)
ничего что 1 мола дюбель в ГК имеет усилие на вырыв 23 кг - те выдержит телевизор в легкую, а уж тем более 4-5 которые нужны для крепление подвеса

)))))))))))

у меня в шкафу 23 литра алкоголя, в стеклянных бутылках по 0,5.
шкаф висит.

если бы ты мне такую хрень предложил повесить на гипсокартон, то пошел бы в сторону нефритового стержня.
kemy
13.12.2017
ты не путай - твое личное ощущение и опасение и факт выдерживаемых нагрузок
а вибрации и динамические нагрузки вы не считаете?
Гипсокартон материал рыхлый.
ГВЛ еще куда не шел, но по сравнению с фанерой фуфло.
kemy
13.12.2017
вы на полке прыгаете? постоянно ее шатаете?направление усилия, прилегание шкафа все это влияет
телек весит 26 кг - висит до сих пор
кухня - частично весит - бывшая часть шкафов сперла
висит пару шкафов в ванной - но там еще плитка
висит люстра 15 кг на 2х дюбелях
и штук 5 коммуникационных шкафов на 10-15 юнитов
Теперь понятно. Вот кто разобрал зашитую в 2 слоя перегородку с прокинутыми внутри кабелями, расхерачил лист 12-ой фанеры, а обратно собрать не удосужился, или не смог, не знаю. Очень сожалею, что заказчик,Андрей вроде, пропихнул "своего" электрика, т.е. вас, ибо тормозила нас электрика очень хорошо. С нашими электриками никогда не возникало проблем ни у заказчиков, ни тем более у нас. А уж просверлить гнёзда подразетников в закладной фанере - это да, проблемище... По поводу фанеры как закладных - за долгие годы практики ни одной жалобы ни от заказчиков, ни от электриков. Кухонные шкафы висят, раковины весом в полсотни кг, бойлеры, не говоря уж о такой ерунде как ТВ, кондеи, полки и прочая хрень. Ну а Вы - увы...)
volkovok
12.12.2017
))) Вот это встреча!!
volkovok
12.12.2017
Максим наверное электрик автомобильный, а не квартирный.
Да, неожиданно)
kemy
13.12.2017
фанеру я там целенаправлено выкинул ибо писал выше - вы же отделочники ПУЭ не обучены и более чем уверен, что и не особо задумываетесь об этом
на ее место я тогда же поставил лист ГК - сам и закрыл всю стену - не вопрос
то что вы все вернули - ну так это ваше желание - при том поставили лист уже криво и как следствие готовые отверстия под стаканы встали не по уровню - лист то я просвелил сразу

я не про висят говорил и не про жалобы - просто ЗАЧЕМ
я еще может задумаюсь о закладной для кухни или бойлера - хотя зачем гемор то? профиль вставил и все
Погодите, ведь вы сами говорили про металлические трубы и все такое по ПУЭ, а сами пошли неправильным путём. Где логика?
kemy
13.12.2017
я эту фанеру выдернул нахрен и поставил все как надо
через день они вернули все
мне так и воевать что ли? заказчику сказал
а андрей, хоть мне и друг, но ....своеобразный и он к тому моменту уже был сам не рад что вообще ремонт затеял, тем более, на фоне того, что подрядчик не только строитель, но и продажник не плохой, его смета возрасла в 2 раза - поэтому это было его решение оставить как есть, а не выяснять между нами отношения
volkovok
13.12.2017
Да, с друзьями лучше не работать.
volkovok
13.12.2017
На обьект вечно заказчик пытающийся сэкономить тащит друзей и друзей знакомых,и верит, что вот они-то точно знают как сделать правильнее и дешевле. А те пытаясь отработать кредит доверия перетягивая игру на себя . В итоге чтоб получилось нормально приходиться обьяснять заказчику ,тратить время на лишнюю работу переделывал за его друзьями..
volkovok
13.12.2017
То,что Виктор все вернул на место это скорей всего желание сделать все по уму. И если на это дал добро хозяин.делайте выводы.кому в итоге поверил заказчик : вам с ПЭУ или правильному отделочнику.просто не хотел дружбу портить с вами. Дешева рабочая сила еще пригодиться. ....
kemy
13.12.2017
данный заказчик поверил куче всякой херни откровенной
я не против ветра - достаточно качественно все сделано
но в целом - развод чистой воды - красивое езденье по ушам чайнику полному и повышение сметы в 2+ раза
у заказчика главный принцип - не вникать, в принципе
и если со мной он считает возможным пререкаться, то с внешним подрядчиком язык спрятал по дальше потому что уверенности в себе нет ни на грош и понимает, какой будет гемор ему, если подрядчик уйдет
основной смех что он уже 2й год под разными предлогами туда не переезжает
А сделать согласно пэу религия не позволила? Вы же лучше отделочников знаете, как правильно провода прокладывать, а они уже точно лучше вас знают, как перегородки строить
kemy
13.12.2017
К сожалению я лучше знаю и как перегородки
И если сам ставлю то те же шурупы кручу специальной битой, что бы не рвать бумагу как по технологии положено
А так же не несу бред о необходимости двухслойности на высотах до 3 метров и много чего ещё - у меня подход знать лучше и больше, чем наемный работник и не легенды с корнями времён жигулей копеек, Хохлов и прочих гастеров, а точные технологии и правила
Приведите факты увеличения моей сметы в 2 раза, по видам работ, по объёмам, может я там неожиданно метраж умножил на 2, или внезапно все расценки поднял в 2 раза? Не приведёте - значит, вы просто пустобрех.
Вы врёте и насчёт того, что зашили разобранную вами перегородку, это ВРАНЬЁ, наутро мы пришли и увидели всё в разобранном виде.
kemy
13.12.2017
про перегородку - к андрею - ЛИЧНО я ее закрыл - даже были установлены подрозетники
если вы получили разобранную - я просто не в курсе

по доп работам - изначально, когда андрей не только со мной, но и еще с друзьями обсуждал и прикидывал цену, на которую он расчитывал, то там не было ни 2х слойных стен с ГСП, ни пробки в ней ни некоторых других работ, которые вы уговорили его сделать - я могу так же уговаривать по профильным для меня вещам - они нужные и логичные вещи, но необходимые
удалось - ок, вы отличный продавец
я же не говорю что вы обманули - изначально написал - продали
Сейчас не поленился, потратил полчаса, нарыл свой архив по законченным объектам за десяток лет, нашёл. Кроме того, залез в свою почту, нашёл нашу с Андреем переписку, высланные мной списки по выполненным работам, с первого до последнего, всего 7. Так вот, сметы как таковой не было в принципе. Андрею был выслан прайс на основные виды работ, его, видимо, это устроило, меня тем более - не убивать пару вечеров на составление сметы. Как же я мог завысить СМЕТУ, которой не было, в 2 раза - наверное, понятно только Андрею и Вам, мне непонятно.
Дальше. В прайсе, высланном Андрею, есть только перегородки в 2 слоя ГКЛ, и цена за 2-слойную, в 1 слой мы не делаем в принципе, считаем их слишком хлипкими, и говорим заказчикам об этом. Тем более, что профили там были отнюдь не Кнауфские, хотя мы советовали всё делать из Кнауфа. В чём тут развод на деньги в нашу пользу?
Пробка между слоями ГКЛ с одной стороны перегородок. Андрей сказал, что это мы раскрутили его на эти работы?))) Вы обвиняете меня принародно в том, что я впарил заказчику этот вид работ, не присутствовав при разговоре - это нормально? Поясняю, хотя и не обязан, вроде. Андрей спросил, как можно усилить звукоизоляцию перегородок, кроме минваты в них. Мы ПРЕДЛОЖИЛИ ему несколько вариантов, он выбрал пробку. Никто его не уговаривал, я вообще не сторонник уговоров, хозяин-барин, часто заказчики считают себя умнее всех, ну и флаг им в руки. Мы всегда Советуем, как сделать лучше то или иное, предлагаем идеи, варианты, но уговаривать - никогда.
И даже, если бы была смета... По ходу ремонта Андрей добавлял нам доп.работёнки, причём в самый последний момент. Например, стены в зале уже готовы под оклейку обоями, но Андрею приспичило сделать потолочные короба со скрытой подсветкой, 11 пог/м. А мы уже на чемоданах сидели, съезжать планировали.
Всё же интересно, какую же смету я превысил в 2+ раза? Может, Андрей свою смету сделал, и держал в голове свою какую-то сумму, а по факту оказалось совсем не так, как он предполагал? Кстати, он мне говорил, что для него было открытием, что за каждый слой грунтования берутся деньги...
kemy
13.12.2017
возможно что действительно не так выразился - в голове у него была одна сумма, на которую он расчитывал исходя из "я хочу по дешевле, мне и кривые стены застройщика устраивают"
в силу его характера он не настоял на цене и работах, а пошел согласно советам - а их мы же выдаем из того, что нам работы выполнять - можно ведь было к примеру предложить ппу задуть в стену - а чего нет? или эковатой вместо минваты
полы опять же для шумки по уму надо было на экструд уложить
и много что еще придумать - и ничего - все же просто советы человеку который не разбирается
Опять25.
Был бы вопрос про шумоизоляцию пола - предложили бы пару-тройку вариантов. Но не было вопроса-то. И техзадания не было.
А вот по ГК перегородкам вопрос был. И был ответ. И заказчик САМ выбрал один из нескольких вариантов. Нам нужно было делать этот вид работ бесплатно? Кстати, могу озвучить насколько разбогатели сволочи-отделочники, зашив пробку между ГВЛ и ГКЛ. 27,3м2 х 50р = 1365р. Круто, да? Наверное, это и есть превышение сметы в 2+ раза)
Хорош оправдываться. Епни его молотком. Он кто ? Представитель заказчика ? Технадзор ? Заказчика работа устроила, какие ещё могут быть вопросы ...
irbis007
13.12.2017
не корми тролля-наркомана
volkovok
13.12.2017
Пока тема не ушла, кроме пробки еще какие доп. Материалами из дешевых шумку предлагал. ?интересно.
Можно плотную парниковую плёнку между слоями гипсухи зашить, тоже хорошо работает.
Что-то ещё предлагали, сейчас уже не вспомню, это был конец 15-го года. У заказчика был бзик на звукоизоляции перегородок, поэтому, кстати, перегородки шили - слой ГВЛ+пробка+слой ГКЛ. Когда обшивка перегородки из разнородных материалов (ГВЛ-ГКЛ) - тоже хороший эффект даёт.
Evgen17
11.12.2017
Могу точно сказать про стяжку, я бы сделал ровненькую дней за 6-8 в зависимости от пирога.
GuTe777
11.12.2017
А я бы пескобетон поставил
Evgen17
11.12.2017
Dream team!!!!!
а я бы бахнул вишневого пирога с кефирчиком.
Vseumeyka
11.12.2017
Вообще вопрос имеет оч много "подноготной".. Не все стены имеют одну плоскость, плитка тоже может быть 10х10см. А кто-то керам гранит на стены предпочитает имея кучу сооружений. За 2 месяца такие обьемы можно только бригадами от 4х человек сделать. Ито не факт. От куда тут все кидают сроки в 2 мес не имея практически никакой информации об обьемах и исходных данных...
Vseumeyka писал(а)
За 2 месяца такие обьемы можно только бригадами от 4х человек сделать.

Сантехник, электрик и 2-3 отделочника... При соблюдении технологического процесса и последовательности работ в 2 месяца все работы делаются... Лишь бы тепло в доме было.
wint13
11.12.2017
Stone house писал(а)
Лишь бы тепло в доме было.

ну будет, и что?
окна не открыть, на улице минус, дом будет преть от повышенной влажности, делали, знаем
3-4 месяца срок
wint13 писал(а)
окна не открыть, на улице минус, дом будет преть от повышенной влажности, делали, знаем

Ерунду пишете. Чтобы ничего не прело от влажности, наоборот окна надо почаще открывать, проветривать. И сохнуть быстрее будет.
wint13
15.12.2017
ну попробуй открыть окно щас, посмотрим, что скажут тебе напарники
Ничего не скажут, потому что все всё знают и понимают. На этапе мокрых работ (стяжка, штукатурка) каждое утро проветриваем, да и в течении дня не раз. На ночь на микропроветривании окна оставляем. Штукатурка должна сохнуть, а не преть.
dima5643
15.12.2017
+++
wint13
15.12.2017
на проветривании это одно, а распахнутые окна- другое, можно и заболеть
До сих пор никто не умер.
Vseumeyka писал(а)
не имея практически никакой информации об обьемах и исходных данных

А какая информация нужна? Коттедж 130 м2 по полу... Стандартный набор работ... По стоимости исполнения может быть по разному, но думаю не меньше 400 000 за работу...
Vseumeyka
11.12.2017
А что в наборе стандартного? Лично мне видно только цифры. А есть еще и хотелки. Бывает так: звонят, спрашивают стоимость укладки плитки. Какая плитка - никто не знает ("какую обычно укладывают").. В итоге вырастают короба с колоннами, и везде заусовка с запилами. И это хорошо если не керам.гранит. по трубам тоже бывает такой гемор, где ты должен в тонкой перегородке развести по 2м ваннам (жаль не фотографировал). Про проводку вообще молчу. Знаю одно, что быстро и качественно работу не выполнить за 2мес втроем (например).
Vseumeyka писал(а)
за 2 мес втроем (например)

Втроем, конечно, не получится... 5-6 человек и (по возможности) выполнение работ паралельно...

Стандартно - имею в виду: полы (стяжка, финишное покрытие), стены (штукатурка, финишное покрытие - обои, плитка), межкомнатные двери, разводка электрики, водопровод, канализация...

Нестандартно - это, например, как на картинке >>>

А с "хотелками" и до миллиона ценник может вырасти...
Vseumeyka писал(а)
За 2 месяца такие обьемы можно только бригадами от 4х человек сделать ...

А я и говорю про свою бригаду, 5 человек+электрик+сантехник.
2-2,5 месяца не от балды взяты. Такая площадь (130м2), да без отделки потолков - более чем реально. Конечно, могут появиться допработы, помимо озвученных ТС, но тогда и сроки увеличиваются, и заказчик должен это понимать.
Другое дело, что нам конкретно сейчас никакие объёмы не нужны, своё бы расхлебать...)
Около трех месяцев, если правильно организовать доставку материалов и все будет без задержек. Стены оштукатурили - пока не просохнут, обои не наклеить, то же самое с полами. Если "на продажу" , то конечно можно быстрее сделать.
Да, месяца 3...(если по узбекской технологии то 1)))))
Механизированные штукатурные работы займут примерно 5 рабочих смен.Стены будут готовы под оклейку обоями.Останется только просушить штукатурный слой (примерно пару недель).За это время делается монтаж тёплого пола и устройство стяжки.
mallden
11.12.2017
Ну вообще-то сначала стяжка заливается
Здесь могу поспорить.
В данном случае разумнее сначала стены сделать.
Поясню: в стяжке теплый пол.Расширение он имеет приличное.При устройстве стяжки обязательно кромочная демпфирующая лента должна быть уложена. Соответственно и при штукатурных работах к полу тоже должен быть демпфер.
Двойная работа получается.А,если начинать от стен,то достаточно одного контура.
mallden
11.12.2017
Хочешь сказать у тебя стяжка вверх расширяться будет?
zip52rus
11.12.2017
А я с Германом соглашусь. Штукатурку обычно первой и делали...
mallden
11.12.2017
Делать можно как угодно. Вопрос в оптимизации процесса. Сделал стяжку - получил основание чистого пола. Можешь спокойно делать сантехнику и электрику, прикидывать другие конструкции исходя из высоты, в конце концов спокойно перемещаешься по ровном полу, не боясь упасть или что-то сломать. Герман молодец, с черновухой работать умеет, но тут весь обьект делать надо
Мне на самом деле разницы почти нет.Ну куда приятнее получить белые стены и серуюю,чистую стяжку без всякого налёта гипсового.Эстетика стройки)))
mallden
11.12.2017
После этого там столько ещё работы бывает, и гипс уха и шпатлёвка и покраска, что думать о чистоте стяжки просто без мысленно. Но твоя эстетика мне ясна, ты же сдаёшь свою работу
Именно об этом речь.Приценденты были.Теперь,если уже укатана стяжка с теплым полом,обязательно формируем контур компенсирующий.
mallden
11.12.2017
Спорить не буду, но не соглашусь. Стяжка садится и расширяется в стороны. А вот штукатурка вниз ползёт, тем более механизированная, когда всё быстро-быстро и материал при высыхании уж больно мягкий получается, не держит он вертикальное расширение. Поэтому штукатурку лучше до потолка не доводить
Вот здесь не в тему...Штукатурная смесь теряет подвижность в течении 4х часов,далее набирает прочность в 3мПа.Ничем она по параметрам не отличается от "ручной".А вот стяжка с теплым полом лежит на промежуточном слое (теплоизоляции),от того она "плавающая".И при нагреве расширение она имеет во все направления.
mallden
11.12.2017
Ну тогда скажи, как специалист, чем составы отличаются для механизированной и ручной?
Всего лишь модифицирующими добавками увеличивающими подвижность готового раствора.
А есть статистика, через какое время после вашей работы заказчик заезжает в помещение?
Такой статистики не веду.Но уверен,что ровно тогда,когда отделочники сдают свой спектр работ.
Toxin
11.12.2017
Кстати, вопрос. А вы стяжкой не занимаетесь механизированной (полусухой)?
Нет к сожалению.Занимаемся только штукатурными работами.
wint13
11.12.2017
я ни разу не видел чистые стены после залитой стяжки, где-нить обязательно что-то прилетит
А я видел))Но вот чистую стяжку после штукатурных работ никогда!
Кромочную ленту повыше,и всего то.А если планируется полусухая стяжка,то вообще всё как на выставке будет.
seryoga77
11.12.2017
встречный вопрос: а сам коттедж когда был "закончен"?
его тоже "посушить" какое-то время не лишним будет
У коттеджей есть один геморройный узел, это лестницы и помещения с ней завязанные. Особенно если лестницы не сборные, а бетонные марши. Как правило много окон и входная дверь наверняка не одна. Откосы сэндвич или штукатурка/гипсокартон? В целом за 2 месяца и качественно это 5-6 человек нужно. Если сейчас хотите начинать, плюсуйте новогодние праздники. В НГ пьют и трезвенники и язвенники.
а чем лестницы "геморройны"? тем более бетонные?
Ну вот мы сейчас коттедж делаем, 5 монолитных маршей, всего 41 ступенька. На момент монолита почему-то никто не подумал, что полы будут заливаться на ~10см на всех этажах (водяной ТП) Пришлось подливать каждую ступеньку, а это опалубка. Причем еще и геометрию исправляли. В каждой ступеньке подсветка. Ну это уже хотелки хозяев. Оштукатуривание , шпаклевание, декоративная в районе маршей не сложнее? Учитывая пожелание клиента декоративка подходит к ступеням/подступенкам без зазора. Плинтусов там нет. Между 1 и 2 этажом высота потолков над площадкой лестницы 5м. Геморроя нет?
seryoga77
11.12.2017
если судить по тому, что вы обозначили по работам - ГЕМОРРОЙ ещё тот!(((
Хай-тек и классический багет. Дизайнер, мягко сказать, недалёкий человек
Да тут весь дом одна больная фантазия , главное заказчице нравится. А заказчику по херу, чем меньше его отвлекают, тем он спокойнее.
Ну то что отметки чистовых полов не рассчитали, это вина заказчиков либо прораба. Оштукатуривание, шпаклевание и декоративка не сложнее, чем с теми же многоуровневыми потолками или кирпичами. Есть один несомненный плюс, причём не столько для заказчика, сколько для работников. Это СРАЗУ надёжная лестница, не боящаяся не воды, не ударов чем то тяжёлым и т.д. начиная от каменщиков и кровельщиков и заканчивая отделочниками. И НИКАКИХ времянок, вокруг которых и штукатурить, и шпаклевать приходится, чтобы работа не стояла, а потом их приходится убирать и подштукатуривать и подшпаклёвывать)) Прорабы, с которыми я работаю это понимают и приглашают делать лестницу как только готово перекрытие, к которому можно зацепиться, когда ещё даже нет стен и крыши.) Вы просто представьте геморрой, который был бы, если бы не было вообще лестницы до самого окончания отделочных работ( т.е. предполагалась деревянная, которую просто убьют, если поставить заранее) А в общем коттедж в любом случае сложнее по работам, чем квартира, даже если он одноэтажный)
Скоро стекольщики приедут, перила и ограждения ставить, обязательно че-нибудь разнесут. Так что лестницы геморрой тот еще.
seryoga77
11.12.2017
обязательно разнесут
еще стекла побьют и сами порежутся, и еще кровью стены забрызгают.

Зато красочно будет))))
dima5643
11.12.2017
хорошая тема, про скорость...
seryoga77
11.12.2017
хорошая) - чем быстрее, тем лучше для всех...
wint13
11.12.2017
3-4 месяца, нормальный срок, если конечно нужно качественно
seryoga77
11.12.2017
на данном объекте - вы, посредник?...
Toxin
11.12.2017
Нет )
Но цена на данном этапе не интересует пока, представление примерное есть.
Просто нужно спланировать когда начать работы, чтобы до НГ успеть сделать + пару месяцев на покупку мебели и переезд.
Сейчас деньги коплю )
seryoga77
11.12.2017
до НГ вы электрику успеете сделать и водопровод( если с сантехником договоритесь)...))
...стяжку ещё - чтобы за праздники сохла и прочности набиралась...
...не верю, что на данном объекте вы - не посредник)...
ни один нормальный Хозяин не будет так стараться успеть...
Toxin
11.12.2017
Я имел в виду до след. НГ))
seryoga77
11.12.2017
ну, это совсем другой разговор)
...когда начинать?)...
irbis007
11.12.2017
тогда начинать надо в марте, ибо потом даже материалы завезти не сможете из-за весенней распутицы ,а начинать позднее мая будет уже поздно , к НГ не успеете
wint13
11.12.2017
Toxin писал(а)
Я имел в виду до след. НГ)

начинайте летом, хотяб в конце, чтоб черновую отделку нормально можно было просушить, при естественной температуре и влажности
seryoga77
11.12.2017
...опять же - работы, которые предстоят - недешёвые..., а вы только ещё "деньги копите", ну, сделают вам их быстро - расплачиваться когда планируете,... к пасхе?,... к какой??...
Ну, все ж по разному копят: кто - то с зарплаты по 10тр откладывает, а кто-то и по соточке, и больше... :-)
seryoga77
11.12.2017
ну, а кто-то ничего не копит: сначала берут кредит по "ипотеке", потом берут кредит на ремонт...,а потом, с банком расплачиваются: ...либо по 10 тр, либо по соточке...- у кого на сколько здоровья хватает))...
Toxin
12.12.2017
Пока без кредитов обходился, но подызмотался за последние пару лет основательно.))
Ну,если дом уже стоит,то новоселье скоро)))
kemy
12.12.2017
все зависит от организации работ, денег и желания
достаточно вспомнить, что магазин типа пятерки, с гораздо более сложной инженерикой, оборудованием, затаркой и прочим - 35 дней делается весь - от момента захода на объект первых джамшутов с кувалдами
реально стройка основная заканчивается через 25 - за 10 дней до открытия начинается товародвижение
andronych
12.12.2017
В пятерках вскоре после красочного открытия, плитка под ногами начинает шевелиться. Ну да это не критично. Главное- продажи.))
dima5643
13.12.2017
andronych писал(а)
начинает шевелиться

это ж чудо)))
kemy
13.12.2017
далеко не везде
основная магазинов, особенно по новым стандартам без проблем живут
Пятёрочка? Стандарты? По моему в таком заявлении очень не хватает пары смайликов.
irbis007
13.12.2017
это наркоман какой то, он тут только гнобит местных мастеров и пургу несёт
volkovok
13.12.2017
Он не местных гнобит, а себя уже подставляет. С таким горе специалистом, работать -увольте.
seryoga77
13.12.2017
там зачастую делается "ребрендинг": стены подшаманили, потолки и инженерку переделали, добавили красного цвета в отделку фасада, ...например, напольное покрытие в половине случаев остаётся то-же самое... - пятёрочка - не показатель, например, на автозе(ул.стар.произв-ков) из старой котельной "делали пятёрочку", так в порядок приводили почти четыре месяца)
kemy
13.12.2017
ее мог делать хозяин под сдачу
в пятерке жестко регламентированно открытие - при мне 200 магазинов открыли+ в другой компании строили верные и дикси - там насрать на состояние - просто нагони людей
верный в обнинске делали - тупо 800 квадратов с 0 - отколотили все, стены снесли и погнали
у них правда быстрее пятерки - гипсовиниловые листы на стены можно делать
Хозяин, под сдачу... Под франшизу? Если в теме, скиньте хоть один проект по инженерке в пятёрочках, тем более вы электромонтажник.
kemy
13.12.2017
я вообще ни разу не электромонтажник - и пятерки и прочее я или эксплуатировал - как начальник управления эксплуатации или строил как тех директор подрядчика
не обязательно под франшизу
некоторые делали под общее ТЗ - типа так дешевле будет - сдать более готовое помещение, чем отдать как есть и потом из аренды вычтут стоимость ремонта
Т.е. под общее тз электрика, опс, холод, сантехник... Круто. Дальше нет смысла обсуждать.
seryoga77
13.12.2017
) там хозяин - один - на все "пятёрочки"..., они уже 10000 магазинов по стране открыли - везде по разному...
"...просто нагони людей..." - не спорю,... люди, правда в основном таджико-узбекского "производства"..., ну, пусть, им тоже кушать хочется...
...деньги есть - они строят - молодцы)))
гипсовинил - это ГКЛ-листы оклеенные виниловым покрытием - те же виниловые обои, только более прочные и длина рулона 25 м
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость