Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День -1°C
Вечер -1°C
Завтра -2°C
Подробно
 10
Пробки
10 баллов
Пешком быстрее
66.2416
Курс USD ЦБ РФ на 11 декабря
66.2416
-0.6811
Все курсы валют
75.7075
Курс EUR ЦБ РФ на 11 декабря
75.7075
-0.3702
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вопрос про скорость отделки под ключ

Toxin 10.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вопрос. Коттедж 130 квадратов. Стены и перегородки кирпич. За какое время реально сделать:
- теплые полы на всей площади
- электрику 1км провода примерно без чистовых работ
- водопровод 6 точек
- залить стяжку 9см
- стены подготовить под обои
- полы 50 квадратов керамогранит, остальное кварцвиниловая
- 80 квадратов настенной плитки, остальное обои
Вектр 10.12.2017 «ответить»
Потолки?
Toxin 10.12.2017 «ответить»
Натяжные скорее всего. Поэтому не стал указывать. Ну может квадратов 30 гипсокартон, но не факт.
Вектр 10.12.2017 «ответить»
Месяца 2, может, 2,5, если всё хорошо просушивать.
seryoga77 11.12.2017 «ответить»
30 метров ГКЛ потолка - это не так уж и мало)...
Stone house 10.12.2017 «ответить»
Два месяца... Электромонтаж, сантехмонтаж и вся отделка. Без авансов, оплата по факту. Для осмечивания мало данных...
лехинский 10.12.2017 «ответить»
60 дней в темпе вальса
mallden 10.12.2017 «ответить»
За 2 месяца!!!!!!! Очень смешно! Если хороший уровень качества, то месяца 3-4, и то если оперативность в поставке материалов будет.
zip52rus 11.12.2017 «ответить»
+
Вектр 11.12.2017 «ответить»
Без потолков - вполне реально. Если в бригаде 5 человек, как у нас.
kemy 12.12.2017 «ответить»
если бы не работал в параллель на одном с вами объекте то поверил бы
а так видел реальные темпы
Вектр 12.12.2017 «ответить»
Упс.
А на каком объекте? Напомните, плиз. Я не помню таких объектов, где мы (бригада) работали с кем-то параллельно. Если заказ беру я, т.е. не через посредника, то на объекте работают только свои люди, чужих не зову, и таких объектов 99,9%.
Рубик 12.12.2017 «ответить»
Это не мой бот :)
Ну не знаю, ты чел непредсказуемый)
Я с вами и не пересекался физически ибо в 17:30 вас уже не было
Квартира в зените
Делал там электрику и восхищался "современными тех решениями" в виде фанеры в двойную стену под телек
Фанера вообще хорошая вещь. Под тв в перегородку гкл, под кондей, в шкафы под полки и просто в профиль в дверных проемах. А в меге все стены с фанерой до высоты двух метров, например
ну да - если жить изустными приданиями - мои деды так всегда делали и прочее - то да - так 90% отделочников и живут - нахрен же читать описание крепежей и материалов
ничего что 1 мола дюбель в ГК имеет усилие на вырыв 23 кг - те выдержит телевизор в легкую, а уж тем более 4-5 которые нужны для крепление подвеса
у меня без вопроса висят и кондеи и телек плазма 60" и даже кухня без всяких закладных и сцуки не падают на зло видимо
лестницы 12.12.2017 «ответить»
если честно, то не верю, что кухня висит на молли дюпелях...а бойлер интересно тоже не побоитесь повесить так? а закладные из фанеры сам кнауф в технологии прописал)ну и зная, что у нас на всём экономят, а по простому воруют, ГКЛ наш и ГКЛ немецкий две разные вещи. Даже если дюпеля будут настоящии...ИМХО конечно, но я бы чужому человеку побоялся что либо навешивать таким образом, мне свой сон спокойным нравится)
велком - покажу
ну т.е. каждый ящик весит на двух дюпелях просто в ГКЛ без участия профиля и общей планки?
и как давно это всё висит?
с 2002 года
даже пережили снятие и одевание снова
да - на 2х
один шкаф был очень тяжелый потому что лежали журналы и книги
ГКВЛ кнауф 12 мм
irbis007 13.12.2017 «ответить»
kemy писал(а)
с 2002 года

тогда кнауф был армирован стекловолокном, сейчас кнауф -овно
Дед Банзай 13.12.2017 «ответить»
kemy писал(а)
даже пережили снятие и одевание снова

поржал))))
Кому на зло? Так и скажите, нихачу ипатся и сверлить фанеру под подрозетник, все поймут
а теперь вспоминаем ПУЭ и как по ПУЭ сочитается фанера и электрика
или из за жизни в легендах надо металлическую трубу в стену пихать?
Все понятно. Заипался.
kemy писал(а)
ничего что 1 мола дюбель в ГК имеет усилие на вырыв 23 кг - те выдержит телевизор в легкую, а уж тем более 4-5 которые нужны для крепление подвеса

)))))))))))

у меня в шкафу 23 литра алкоголя, в стеклянных бутылках по 0,5.
шкаф висит.

если бы ты мне такую хрень предложил повесить на гипсокартон, то пошел бы в сторону нефритового стержня.
kemy 13.12.2017 «ответить»
ты не путай - твое личное ощущение и опасение и факт выдерживаемых нагрузок
а вибрации и динамические нагрузки вы не считаете?
Гипсокартон материал рыхлый.
ГВЛ еще куда не шел, но по сравнению с фанерой фуфло.
вы на полке прыгаете? постоянно ее шатаете?направление усилия, прилегание шкафа все это влияет
телек весит 26 кг - висит до сих пор
кухня - частично весит - бывшая часть шкафов сперла
висит пару шкафов в ванной - но там еще плитка
висит люстра 15 кг на 2х дюбелях
и штук 5 коммуникационных шкафов на 10-15 юнитов
Теперь понятно. Вот кто разобрал зашитую в 2 слоя перегородку с прокинутыми внутри кабелями, расхерачил лист 12-ой фанеры, а обратно собрать не удосужился, или не смог, не знаю. Очень сожалею, что заказчик,Андрей вроде, пропихнул "своего" электрика, т.е. вас, ибо тормозила нас электрика очень хорошо. С нашими электриками никогда не возникало проблем ни у заказчиков, ни тем более у нас. А уж просверлить гнёзда подразетников в закладной фанере - это да, проблемище... По поводу фанеры как закладных - за долгие годы практики ни одной жалобы ни от заказчиков, ни от электриков. Кухонные шкафы висят, раковины весом в полсотни кг, бойлеры, не говоря уж о такой ерунде как ТВ, кондеи, полки и прочая хрень. Ну а Вы - увы...)
volkovok 12.12.2017 «ответить»
))) Вот это встреча!!
volkovok 12.12.2017 «ответить»
Максим наверное электрик автомобильный, а не квартирный.
Да, неожиданно)
фанеру я там целенаправлено выкинул ибо писал выше - вы же отделочники ПУЭ не обучены и более чем уверен, что и не особо задумываетесь об этом
на ее место я тогда же поставил лист ГК - сам и закрыл всю стену - не вопрос
то что вы все вернули - ну так это ваше желание - при том поставили лист уже криво и как следствие готовые отверстия под стаканы встали не по уровню - лист то я просвелил сразу

я не про висят говорил и не про жалобы - просто ЗАЧЕМ
я еще может задумаюсь о закладной для кухни или бойлера - хотя зачем гемор то? профиль вставил и все
Рубик 13.12.2017 «ответить»
Погодите, ведь вы сами говорили про металлические трубы и все такое по ПУЭ, а сами пошли неправильным путём. Где логика?
я эту фанеру выдернул нахрен и поставил все как надо
через день они вернули все
мне так и воевать что ли? заказчику сказал
а андрей, хоть мне и друг, но ....своеобразный и он к тому моменту уже был сам не рад что вообще ремонт затеял, тем более, на фоне того, что подрядчик не только строитель, но и продажник не плохой, его смета возрасла в 2 раза - поэтому это было его решение оставить как есть, а не выяснять между нами отношения
volkovok 13.12.2017 «ответить»
Да, с друзьями лучше не работать.
На обьект вечно заказчик пытающийся сэкономить тащит друзей и друзей знакомых,и верит, что вот они-то точно знают как сделать правильнее и дешевле. А те пытаясь отработать кредит доверия перетягивая игру на себя . В итоге чтоб получилось нормально приходиться обьяснять заказчику ,тратить время на лишнюю работу переделывал за его друзьями..
То,что Виктор все вернул на место это скорей всего желание сделать все по уму. И если на это дал добро хозяин.делайте выводы.кому в итоге поверил заказчик : вам с ПЭУ или правильному отделочнику.просто не хотел дружбу портить с вами. Дешева рабочая сила еще пригодиться. ....
данный заказчик поверил куче всякой херни откровенной
я не против ветра - достаточно качественно все сделано
но в целом - развод чистой воды - красивое езденье по ушам чайнику полному и повышение сметы в 2+ раза
у заказчика главный принцип - не вникать, в принципе
и если со мной он считает возможным пререкаться, то с внешним подрядчиком язык спрятал по дальше потому что уверенности в себе нет ни на грош и понимает, какой будет гемор ему, если подрядчик уйдет
основной смех что он уже 2й год под разными предлогами туда не переезжает
Рубик 13.12.2017 «ответить»
А сделать согласно пэу религия не позволила? Вы же лучше отделочников знаете, как правильно провода прокладывать, а они уже точно лучше вас знают, как перегородки строить
К сожалению я лучше знаю и как перегородки
И если сам ставлю то те же шурупы кручу специальной битой, что бы не рвать бумагу как по технологии положено
А так же не несу бред о необходимости двухслойности на высотах до 3 метров и много чего ещё - у меня подход знать лучше и больше, чем наемный работник и не легенды с корнями времён жигулей копеек, Хохлов и прочих гастеров, а точные технологии и правила
Вектр 13.12.2017 «ответить»
Приведите факты увеличения моей сметы в 2 раза, по видам работ, по объёмам, может я там неожиданно метраж умножил на 2, или внезапно все расценки поднял в 2 раза? Не приведёте - значит, вы просто пустобрех.
Вы врёте и насчёт того, что зашили разобранную вами перегородку, это ВРАНЬЁ, наутро мы пришли и увидели всё в разобранном виде.
про перегородку - к андрею - ЛИЧНО я ее закрыл - даже были установлены подрозетники
если вы получили разобранную - я просто не в курсе

по доп работам - изначально, когда андрей не только со мной, но и еще с друзьями обсуждал и прикидывал цену, на которую он расчитывал, то там не было ни 2х слойных стен с ГСП, ни пробки в ней ни некоторых других работ, которые вы уговорили его сделать - я могу так же уговаривать по профильным для меня вещам - они нужные и логичные вещи, но необходимые
удалось - ок, вы отличный продавец
я же не говорю что вы обманули - изначально написал - продали
Сейчас не поленился, потратил полчаса, нарыл свой архив по законченным объектам за десяток лет, нашёл. Кроме того, залез в свою почту, нашёл нашу с Андреем переписку, высланные мной списки по выполненным работам, с первого до последнего, всего 7. Так вот, сметы как таковой не было в принципе. Андрею был выслан прайс на основные виды работ, его, видимо, это устроило, меня тем более - не убивать пару вечеров на составление сметы. Как же я мог завысить СМЕТУ, которой не было, в 2 раза - наверное, понятно только Андрею и Вам, мне непонятно.
Дальше. В прайсе, высланном Андрею, есть только перегородки в 2 слоя ГКЛ, и цена за 2-слойную, в 1 слой мы не делаем в принципе, считаем их слишком хлипкими, и говорим заказчикам об этом. Тем более, что профили там были отнюдь не Кнауфские, хотя мы советовали всё делать из Кнауфа. В чём тут развод на деньги в нашу пользу?
Пробка между слоями ГКЛ с одной стороны перегородок. Андрей сказал, что это мы раскрутили его на эти работы?))) Вы обвиняете меня принародно в том, что я впарил заказчику этот вид работ, не присутствовав при разговоре - это нормально? Поясняю, хотя и не обязан, вроде. Андрей спросил, как можно усилить звукоизоляцию перегородок, кроме минваты в них. Мы ПРЕДЛОЖИЛИ ему несколько вариантов, он выбрал пробку. Никто его не уговаривал, я вообще не сторонник уговоров, хозяин-барин, часто заказчики считают себя умнее всех, ну и флаг им в руки. Мы всегда Советуем, как сделать лучше то или иное, предлагаем идеи, варианты, но уговаривать - никогда.
И даже, если бы была смета... По ходу ремонта Андрей добавлял нам доп.работёнки, причём в самый последний момент. Например, стены в зале уже готовы под оклейку обоями, но Андрею приспичило сделать потолочные короба со скрытой подсветкой, 11 пог/м. А мы уже на чемоданах сидели, съезжать планировали.
Всё же интересно, какую же смету я превысил в 2+ раза? Может, Андрей свою смету сделал, и держал в голове свою какую-то сумму, а по факту оказалось совсем не так, как он предполагал? Кстати, он мне говорил, что для него было открытием, что за каждый слой грунтования берутся деньги...
возможно что действительно не так выразился - в голове у него была одна сумма, на которую он расчитывал исходя из "я хочу по дешевле, мне и кривые стены застройщика устраивают"
в силу его характера он не настоял на цене и работах, а пошел согласно советам - а их мы же выдаем из того, что нам работы выполнять - можно ведь было к примеру предложить ппу задуть в стену - а чего нет? или эковатой вместо минваты
полы опять же для шумки по уму надо было на экструд уложить
и много что еще придумать - и ничего - все же просто советы человеку который не разбирается
Опять25.
Был бы вопрос про шумоизоляцию пола - предложили бы пару-тройку вариантов. Но не было вопроса-то. И техзадания не было.
А вот по ГК перегородкам вопрос был. И был ответ. И заказчик САМ выбрал один из нескольких вариантов. Нам нужно было делать этот вид работ бесплатно? Кстати, могу озвучить насколько разбогатели сволочи-отделочники, зашив пробку между ГВЛ и ГКЛ. 27,3м2 х 50р = 1365р. Круто, да? Наверное, это и есть превышение сметы в 2+ раза)
DenSormovo 13.12.2017 «ответить»
Хорош оправдываться. Епни его молотком. Он кто ? Представитель заказчика ? Технадзор ? Заказчика работа устроила, какие ещё могут быть вопросы ...
не корми тролля-наркомана
Пока тема не ушла, кроме пробки еще какие доп. Материалами из дешевых шумку предлагал. ?интересно.
Можно плотную парниковую плёнку между слоями гипсухи зашить, тоже хорошо работает.
Что-то ещё предлагали, сейчас уже не вспомню, это был конец 15-го года. У заказчика был бзик на звукоизоляции перегородок, поэтому, кстати, перегородки шили - слой ГВЛ+пробка+слой ГКЛ. Когда обшивка перегородки из разнородных материалов (ГВЛ-ГКЛ) - тоже хороший эффект даёт.
Evgen17 11.12.2017 «ответить»
Могу точно сказать про стяжку, я бы сделал ровненькую дней за 6-8 в зависимости от пирога.
GuTe777 11.12.2017 «ответить»
А я бы пескобетон поставил
Evgen17 11.12.2017 «ответить»
Dream team!!!!!
а я бы бахнул вишневого пирога с кефирчиком.
Vseumeyka 11.12.2017 «ответить»
Вообще вопрос имеет оч много "подноготной".. Не все стены имеют одну плоскость, плитка тоже может быть 10х10см. А кто-то керам гранит на стены предпочитает имея кучу сооружений. За 2 месяца такие обьемы можно только бригадами от 4х человек сделать. Ито не факт. От куда тут все кидают сроки в 2 мес не имея практически никакой информации об обьемах и исходных данных...
Stone house 11.12.2017 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
За 2 месяца такие обьемы можно только бригадами от 4х человек сделать.

Сантехник, электрик и 2-3 отделочника... При соблюдении технологического процесса и последовательности работ в 2 месяца все работы делаются... Лишь бы тепло в доме было.
wint13 11.12.2017 «ответить»
Stone house писал(а)
Лишь бы тепло в доме было.

ну будет, и что?
окна не открыть, на улице минус, дом будет преть от повышенной влажности, делали, знаем
3-4 месяца срок
Вектр 14.12.2017 «ответить»
[quote]wint13 писал(а)
окна не открыть, на улице минус, дом будет преть от повышенной влажности, делали, знаем

Ерунду пишете. Чтобы ничего не прело от влажности, наоборот окна надо почаще открывать, проветривать. И сохнуть быстрее будет.
wint13 15.12.2017 «ответить»
ну попробуй открыть окно щас, посмотрим, что скажут тебе напарники
Вектр 15.12.2017 «ответить»
Ничего не скажут, потому что все всё знают и понимают. На этапе мокрых работ (стяжка, штукатурка) каждое утро проветриваем, да и в течении дня не раз. На ночь на микропроветривании окна оставляем. Штукатурка должна сохнуть, а не преть.
dima5643 15.12.2017 «ответить»
+++
wint13 15.12.2017 «ответить»
на проветривании это одно, а распахнутые окна- другое, можно и заболеть
Вектр 15.12.2017 «ответить»
До сих пор никто не умер.
Vseumeyka писал(а)
не имея практически никакой информации об обьемах и исходных данных

А какая информация нужна? Коттедж 130 м2 по полу... Стандартный набор работ... По стоимости исполнения может быть по разному, но думаю не меньше 400 000 за работу...
Vseumeyka 11.12.2017 «ответить»
А что в наборе стандартного? Лично мне видно только цифры. А есть еще и хотелки. Бывает так: звонят, спрашивают стоимость укладки плитки. Какая плитка - никто не знает ("какую обычно укладывают").. В итоге вырастают короба с колоннами, и везде заусовка с запилами. И это хорошо если не керам.гранит. по трубам тоже бывает такой гемор, где ты должен в тонкой перегородке развести по 2м ваннам (жаль не фотографировал). Про проводку вообще молчу. Знаю одно, что быстро и качественно работу не выполнить за 2мес втроем (например).
Vseumeyka писал(а)
за 2 мес втроем (например)

Втроем, конечно, не получится... 5-6 человек и (по возможности) выполнение работ паралельно...

Стандартно - имею в виду: полы (стяжка, финишное покрытие), стены (штукатурка, финишное покрытие - обои, плитка), межкомнатные двери, разводка электрики, водопровод, канализация...

Нестандартно - это, например, как на картинке >>>

А с "хотелками" и до миллиона ценник может вырасти...
Вектр 11.12.2017 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
За 2 месяца такие обьемы можно только бригадами от 4х человек сделать ...

А я и говорю про свою бригаду, 5 человек+электрик+сантехник.
2-2,5 месяца не от балды взяты. Такая площадь (130м2), да без отделки потолков - более чем реально. Конечно, могут появиться допработы, помимо озвученных ТС, но тогда и сроки увеличиваются, и заказчик должен это понимать.
Другое дело, что нам конкретно сейчас никакие объёмы не нужны, своё бы расхлебать...)
Кириллл 11.12.2017 «ответить»
Около трех месяцев, если правильно организовать доставку материалов и все будет без задержек. Стены оштукатурили - пока не просохнут, обои не наклеить, то же самое с полами. Если "на продажу" , то конечно можно быстрее сделать.
poseidon2013 11.12.2017 «ответить»
Да, месяца 3...(если по узбекской технологии то 1)))))
Герман86 11.12.2017 «ответить»
Механизированные штукатурные работы займут примерно 5 рабочих смен.Стены будут готовы под оклейку обоями.Останется только просушить штукатурный слой (примерно пару недель).За это время делается монтаж тёплого пола и устройство стяжки.
mallden 11.12.2017 «ответить»
Ну вообще-то сначала стяжка заливается
Здесь могу поспорить.
В данном случае разумнее сначала стены сделать.
Поясню: в стяжке теплый пол.Расширение он имеет приличное.При устройстве стяжки обязательно кромочная демпфирующая лента должна быть уложена. Соответственно и при штукатурных работах к полу тоже должен быть демпфер.
Двойная работа получается.А,если начинать от стен,то достаточно одного контура.
Хочешь сказать у тебя стяжка вверх расширяться будет?
zip52rus 11.12.2017 «ответить»
А я с Германом соглашусь. Штукатурку обычно первой и делали...
Делать можно как угодно. Вопрос в оптимизации процесса. Сделал стяжку - получил основание чистого пола. Можешь спокойно делать сантехнику и электрику, прикидывать другие конструкции исходя из высоты, в конце концов спокойно перемещаешься по ровном полу, не боясь упасть или что-то сломать. Герман молодец, с черновухой работать умеет, но тут весь обьект делать надо
Мне на самом деле разницы почти нет.Ну куда приятнее получить белые стены и серуюю,чистую стяжку без всякого налёта гипсового.Эстетика стройки)))
После этого там столько ещё работы бывает, и гипс уха и шпатлёвка и покраска, что думать о чистоте стяжки просто без мысленно. Но твоя эстетика мне ясна, ты же сдаёшь свою работу
Именно об этом речь.Приценденты были.Теперь,если уже укатана стяжка с теплым полом,обязательно формируем контур компенсирующий.
Спорить не буду, но не соглашусь. Стяжка садится и расширяется в стороны. А вот штукатурка вниз ползёт, тем более механизированная, когда всё быстро-быстро и материал при высыхании уж больно мягкий получается, не держит он вертикальное расширение. Поэтому штукатурку лучше до потолка не доводить
Вот здесь не в тему...Штукатурная смесь теряет подвижность в течении 4х часов,далее набирает прочность в 3мПа.Ничем она по параметрам не отличается от "ручной".А вот стяжка с теплым полом лежит на промежуточном слое (теплоизоляции),от того она "плавающая".И при нагреве расширение она имеет во все направления.
Ну тогда скажи, как специалист, чем составы отличаются для механизированной и ручной?
Всего лишь модифицирующими добавками увеличивающими подвижность готового раствора.
Рубик 11.12.2017 «ответить»
А есть статистика, через какое время после вашей работы заказчик заезжает в помещение?
Такой статистики не веду.Но уверен,что ровно тогда,когда отделочники сдают свой спектр работ.
Toxin 11.12.2017 «ответить»
Кстати, вопрос. А вы стяжкой не занимаетесь механизированной (полусухой)?
Нет к сожалению.Занимаемся только штукатурными работами.
я ни разу не видел чистые стены после залитой стяжки, где-нить обязательно что-то прилетит
А я видел))Но вот чистую стяжку после штукатурных работ никогда!
Кромочную ленту повыше,и всего то.А если планируется полусухая стяжка,то вообще всё как на выставке будет.
встречный вопрос: а сам коттедж когда был "закончен"?
его тоже "посушить" какое-то время не лишним будет
smartdimon 11.12.2017 «ответить»
У коттеджей есть один геморройный узел, это лестницы и помещения с ней завязанные. Особенно если лестницы не сборные, а бетонные марши. Как правило много окон и входная дверь наверняка не одна. Откосы сэндвич или штукатурка/гипсокартон? В целом за 2 месяца и качественно это 5-6 человек нужно. Если сейчас хотите начинать, плюсуйте новогодние праздники. В НГ пьют и трезвенники и язвенники.
лестницы 11.12.2017 «ответить»
а чем лестницы "геморройны"? тем более бетонные?
Ну вот мы сейчас коттедж делаем, 5 монолитных маршей, всего 41 ступенька. На момент монолита почему-то никто не подумал, что полы будут заливаться на ~10см на всех этажах (водяной ТП) Пришлось подливать каждую ступеньку, а это опалубка. Причем еще и геометрию исправляли. В каждой ступеньке подсветка. Ну это уже хотелки хозяев. Оштукатуривание , шпаклевание, декоративная в районе маршей не сложнее? Учитывая пожелание клиента декоративка подходит к ступеням/подступенкам без зазора. Плинтусов там нет. Между 1 и 2 этажом высота потолков над площадкой лестницы 5м. Геморроя нет?
если судить по тому, что вы обозначили по работам - ГЕМОРРОЙ ещё тот!(((
Рубик 11.12.2017 «ответить»
Хай-тек и классический багет. Дизайнер, мягко сказать, недалёкий человек
Да тут весь дом одна больная фантазия , главное заказчице нравится. А заказчику по херу, чем меньше его отвлекают, тем он спокойнее.
лестницы 11.12.2017 «ответить»
Ну то что отметки чистовых полов не рассчитали, это вина заказчиков либо прораба. Оштукатуривание, шпаклевание и декоративка не сложнее, чем с теми же многоуровневыми потолками или кирпичами. Есть один несомненный плюс, причём не столько для заказчика, сколько для работников. Это СРАЗУ надёжная лестница, не боящаяся не воды, не ударов чем то тяжёлым и т.д. начиная от каменщиков и кровельщиков и заканчивая отделочниками. И НИКАКИХ времянок, вокруг которых и штукатурить, и шпаклевать приходится, чтобы работа не стояла, а потом их приходится убирать и подштукатуривать и подшпаклёвывать)) Прорабы, с которыми я работаю это понимают и приглашают делать лестницу как только готово перекрытие, к которому можно зацепиться, когда ещё даже нет стен и крыши.) Вы просто представьте геморрой, который был бы, если бы не было вообще лестницы до самого окончания отделочных работ( т.е. предполагалась деревянная, которую просто убьют, если поставить заранее) А в общем коттедж в любом случае сложнее по работам, чем квартира, даже если он одноэтажный)
Скоро стекольщики приедут, перила и ограждения ставить, обязательно че-нибудь разнесут. Так что лестницы геморрой тот еще.
обязательно разнесут
еще стекла побьют и сами порежутся, и еще кровью стены забрызгают.

Зато красочно будет))))
dima5643 11.12.2017 «ответить»
хорошая тема, про скорость...
хорошая) - чем быстрее, тем лучше для всех...
3-4 месяца, нормальный срок, если конечно нужно качественно
на данном объекте - вы, посредник?...
Нет )
Но цена на данном этапе не интересует пока, представление примерное есть.
Просто нужно спланировать когда начать работы, чтобы до НГ успеть сделать + пару месяцев на покупку мебели и переезд.
Сейчас деньги коплю )
до НГ вы электрику успеете сделать и водопровод( если с сантехником договоритесь)...))
...стяжку ещё - чтобы за праздники сохла и прочности набиралась...
...не верю, что на данном объекте вы - не посредник)...
ни один нормальный Хозяин не будет так стараться успеть...
Я имел в виду до след. НГ))
ну, это совсем другой разговор)
...когда начинать?)...
irbis007 11.12.2017 «ответить»
тогда начинать надо в марте, ибо потом даже материалы завезти не сможете из-за весенней распутицы ,а начинать позднее мая будет уже поздно , к НГ не успеете
Toxin писал(а)
Я имел в виду до след. НГ)

начинайте летом, хотяб в конце, чтоб черновую отделку нормально можно было просушить, при естественной температуре и влажности
...опять же - работы, которые предстоят - недешёвые..., а вы только ещё "деньги копите", ну, сделают вам их быстро - расплачиваться когда планируете,... к пасхе?,... к какой??...
Маленькая Рыбка 11.12.2017 «ответить»
Ну, все ж по разному копят: кто - то с зарплаты по 10тр откладывает, а кто-то и по соточке, и больше... :-)
ну, а кто-то ничего не копит: сначала берут кредит по "ипотеке", потом берут кредит на ремонт...,а потом, с банком расплачиваются: ...либо по 10 тр, либо по соточке...- у кого на сколько здоровья хватает))...
Toxin 12.12.2017 «ответить»
Пока без кредитов обходился, но подызмотался за последние пару лет основательно.))
Герман86 12.12.2017 «ответить»
Ну,если дом уже стоит,то новоселье скоро)))
все зависит от организации работ, денег и желания
достаточно вспомнить, что магазин типа пятерки, с гораздо более сложной инженерикой, оборудованием, затаркой и прочим - 35 дней делается весь - от момента захода на объект первых джамшутов с кувалдами
реально стройка основная заканчивается через 25 - за 10 дней до открытия начинается товародвижение
andronych 12.12.2017 «ответить»
В пятерках вскоре после красочного открытия, плитка под ногами начинает шевелиться. Ну да это не критично. Главное- продажи.))
dima5643 13.12.2017 «ответить»
andronych писал(а)
начинает шевелиться

это ж чудо)))
далеко не везде
основная магазинов, особенно по новым стандартам без проблем живут
Iskander79 13.12.2017 «ответить»
Пятёрочка? Стандарты? По моему в таком заявлении очень не хватает пары смайликов.
это наркоман какой то, он тут только гнобит местных мастеров и пургу несёт
Он не местных гнобит, а себя уже подставляет. С таким горе специалистом, работать -увольте.
seryoga77 13.12.2017 «ответить»
там зачастую делается "ребрендинг": стены подшаманили, потолки и инженерку переделали, добавили красного цвета в отделку фасада, ...например, напольное покрытие в половине случаев остаётся то-же самое... - пятёрочка - не показатель, например, на автозе(ул.стар.произв-ков) из старой котельной "делали пятёрочку", так в порядок приводили почти четыре месяца)
ее мог делать хозяин под сдачу
в пятерке жестко регламентированно открытие - при мне 200 магазинов открыли+ в другой компании строили верные и дикси - там насрать на состояние - просто нагони людей
верный в обнинске делали - тупо 800 квадратов с 0 - отколотили все, стены снесли и погнали
у них правда быстрее пятерки - гипсовиниловые листы на стены можно делать
Хозяин, под сдачу... Под франшизу? Если в теме, скиньте хоть один проект по инженерке в пятёрочках, тем более вы электромонтажник.
я вообще ни разу не электромонтажник - и пятерки и прочее я или эксплуатировал - как начальник управления эксплуатации или строил как тех директор подрядчика
не обязательно под франшизу
некоторые делали под общее ТЗ - типа так дешевле будет - сдать более готовое помещение, чем отдать как есть и потом из аренды вычтут стоимость ремонта
Т.е. под общее тз электрика, опс, холод, сантехник... Круто. Дальше нет смысла обсуждать.
seryoga77 13.12.2017 «ответить»
) там хозяин - один - на все "пятёрочки"..., они уже 10000 магазинов по стране открыли - везде по разному...
"...просто нагони людей..." - не спорю,... люди, правда в основном таджико-узбекского "производства"..., ну, пусть, им тоже кушать хочется...
...деньги есть - они строят - молодцы)))
гипсовинил - это ГКЛ-листы оклеенные виниловым покрытием - те же виниловые обои, только более прочные и длина рулона 25 м
Новая тема