Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Вечер 0°C
Ночь -1°C
Завтра 1°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вопрос Установщикам Дверей про инструмент

Дмитрий1979! 4 ноября в 17:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приветствую Профессиональных установщиков межкомнатных дверей! Я тоже ставлю двери,но не очень часто.Может быть пару-тройку дверей в месяц.Ставлю неплохо,но дедовскими способами-коробки налички в стуслах,врезка замка-пером-стамеской.Надоел этот гемор.Выходит аккуратно,но очень долго,и велика вероятность косяка.Поэтому созрел вопрос приобретения торцовки и фрезера.Макиты и Де Вольты не предлагать.Они классные,но денег в обрез .Интересует китайский инструмент.От торцовки необходимо только быстро отреза́ть под 45 или под 90.Тут проще,думаю любая справиться.Немного сложнее с фрезером:Какие должны быть характеристики и приспособы для врезки замка?Что бы можно было делать как глубокую выборку,так и мелкую,под фланцы и петли...В общем жду советов!
DrHAUSE 4 ноября в 20:19 «ответить»
Двери не ставлю...... пока
Торцовка макалистер за пятак со своей функцией справляется
Посматриваю на фрезеры
Послухаю
*popcorn*
Дед Банзай 4 ноября в 20:53 «ответить»
Буду 10 дверей ставить, думаю куплю только стусло с угломером, и новую стамеску.

я тут ручки видел латунные, чуть не кончил. Но цены не по мне.
rimnn 4 ноября в 22:34 «ответить»
Да ребята... я то думал вы спецы. Двери. Это даже круче чем плитка. Особенно дорогие. Бегите от туда.
Дед Банзай 4 ноября в 22:41 «ответить»
зачем мне бежать из собственного дома?
rimnn 5 ноября в 00:11 «ответить»
В смысле лучше наймите или без качества.
Дед Банзай 5 ноября в 12:58 «ответить»
считаете что без торцовки запилит обналичку нормально нельзя?
я вас умоляю.
а нанимать вообще смысла не вижу.
rimnn 5 ноября в 09:36 «ответить»
Арендуй.
Cherdak 5 ноября в 12:17 «ответить»
ручки в аренду?)))
rimnn 5 ноября в 12:43 «ответить»
Инструмент арендовать. Можно по ломбардам пошукать. У макиты диск пильный хороший. Если наточенный то пилит без задиров. А фрезер на несколько дверей ни к чему. Он нужен в основном на потоке и для закругленных плашек. Пленку к примеру он задирает. Лучше вручную порой. А вот без торцовки никуда. Она может быть любой дешевой но диск я бы порекомендовал найти именно макитовский. В хозяине например хотел купить запасной, но там не было. Может под заказ где.
BombaRDS 5 ноября в 20:20 «ответить»
Да не пойдет макитовский диск на дешовой торцовке ибо ее люфты и биения сметут на нет все его достоинства. А цена его в 5- 6 килорублей отпугнет любого
rimnn 5 ноября в 21:32 «ответить»
Можно попробовать заузить какой нибудь.
Дед Банзай 5 ноября в 12:59 «ответить»
у меня установка дверей растянется на 2 месяца, нахрен оно мне нужно.
А вот куда потом эту торцовку девать, если покупать?
40@ 5 ноября в 14:14 «ответить»
Вот у меня уже 4 поставили, сейчас ещё две и обналичку. Нафиг это растягиввние на месяц )))
Дед Банзай 5 ноября в 18:35 «ответить»
ну я пока комнату не доделаю дверь ставить не буду.
потом таскать через нее гипсуху, профиля и т.д не очень охота.
40@ 5 ноября в 19:22 «ответить»
Ну я купил пока в ту часть дома где уже не надо ничего со стенами делать(ванная ток осталась но там плитка в следующем году и ванная) все 6 две рок поставили, я сьездил в Магаз сейчас буду обмывать ))
Дед Банзай 5 ноября в 20:39 «ответить»
Не, я филенки буду покупать, и сами будем лачить. Что бы все дерево было в один цвет.
40@ 5 ноября в 21:21 «ответить»
Ну это уже другой момент,просушить нормально филенки подлечить, покрыть.. Это время... У меня была задача закрыть дверями клнттура что бы тепло от камина не улетало на неутепленнную мансарду... В принципе поолучилоссь.. Двери воткнули за день. Доборы все встали... http://vk.com/photo197099436_456240243
Дед Банзай 5 ноября в 21:28 «ответить»
40@ писал(а)
просушить нормально филенки подлечить, покрыть.. Это время...

у меня это есть.
2 месяца посохнут.
Дед Банзай 5 ноября в 21:32 «ответить»
у меня тепло и хорошо.
вот готовлю пол под лак.
и на кухне рабочую зону выкладываю.
надо за ноябрь кухню закончить.
40@ 5 ноября в 21:54 «ответить»
Не. Я плиточные и другие мокрые работы пока закончил, следующий год... Сейчас доски построгаю сделаю лестничную шахту и в город наверное... Хотя конечно щит можно собирать, натяжуху вешать и тп... Но чет устал уже ))
Helen B 7 ноября в 21:04 «ответить»
Сюда нужны двери красивые, индивидуальные. Обращайтесь, если что.
Дед Банзай 7 ноября в 21:28 «ответить»
у меня бюджет на двери 60 тысяч, их 10 штук.
Только не обработанное дерево.

У вас есть что в такую цену?
Helen B 8 ноября в 07:10 «ответить»
Не обработанное - в смысле без окрашивания? Массив сосны. Но по цене я уточню. У нас вообще дороже...Но может быть. Уж больно мал бюджет то...Размеры проемов какие? толщина стен? Коробка нужна цельная под проем? или как планируется? Наличник какой ширины хотите?
Дед Банзай 8 ноября в 07:21 «ответить»
а у меня бюджет дома на сегодня 2,6.
Helen B 8 ноября в 07:40 «ответить»
Я и говорю - маловат бюджет........бюджетик)))
На 10 дверей 60 тысяч....Надеюсь, у Вас этот бюджет не с фурнитурой и монтажом? (бывают и такие чудики)
Дед Банзай 8 ноября в 21:02 «ответить»
без ручек, и с монтажом.
Helen B 9 ноября в 06:08 «ответить»
Исходя из Вашего желания: на 1 дверь 6000 рублей. Монтаж самый простой (без добора) 1800. Ну 1500 можно, если петли-бабочки. Осталось 4500.
И что можно купить на эти деньги? Если я Вам предложу Экошпон, полотно 3250, короб телескоп (без порога) 1050, наличник телескоп 1100. Итого уже 5400. И это самый что ни есть простой вариант по практически оптовой цене.
Дед Банзай 9 ноября в 07:38 «ответить»
ну двери я и сам смогу поставить.
а вообще дела обстоят так.
Дверь, филенка 40 мм толщина коробки. 2700 р. с коробкой.
замки 400 р магнитные.
доборы и обналичка 1200 р.

подгоню в цвет и полачу сам.
Helen B 9 ноября в 06:11 «ответить»
Могу предложить фурнитуру Морелли по оптовой цене, кстати сказать. Недорого и хорошо.
Рубик 8 ноября в 07:21 «ответить»
Ещё годик и можно заезжать :)
Дед Банзай 8 ноября в 07:22 «ответить»
еще месяц и НУЖНО заезжать.
Рубик 8 ноября в 07:31 «ответить»
Кушайте мельдоний. 0.5 капсулы по 4 штуки в день
Дед Банзай 8 ноября в 21:03 «ответить»
Да, ускоритель сейчас понадобится.
Рубик 8 ноября в 21:18 «ответить»
Это не ускоритель, а поддерживающее лекарство. Нагрузки легче переносятся
Дед Банзай 8 ноября в 21:30 «ответить»
там работа не тяжелая, но долгая)
40@ 4 ноября в 22:25 «ответить»
Я решил сам не ставить заказал установщиков. Завтра приедут 6дверей инсталировать...

Хотя у самого и фрезер 3612. И торцовка джетовская ))) вот доберусь жо второго этажа может там и сам поставлю...
Пс. На инструменте лучше не экономить и брать сразу нормальный
М.Сервис 4 ноября в 22:55 «ответить»
В инете продаются разного уровня кондукторы для установки дверей,значительно ускоряют процесс )
А кто ставит двери сам не имея проф инструмента лучше выбирать обналичку без запила 45 гр.,такие варианты есть в продаже
volkovok 5 ноября в 01:02 «ответить»
Лучше двери отдать деревщикам. И не мучится. Они от двух в день ставят, а не 3 в месяц... А штучный паркет- паркетчикам. ....
alshu77 5 ноября в 08:47 «ответить»
Обои - обойщикам...
Шп@ТеЛь 5 ноября в 08:57 «ответить»
шпаклевку-шпаклевщикам...
alshu77 5 ноября в 09:04 «ответить»
землю-крестьянам...
40@ 5 ноября в 12:08 «ответить»
Полетарку продетариям )))
DrHAUSE 5 ноября в 12:47 «ответить»
Ты шпатлюешь или шпаклюешь?
Cherdak 5 ноября в 12:54 «ответить»
шпателем шпатлюю
а шпаклевкой шпаклюю...
Шп@ТеЛь 5 ноября в 12:56 «ответить»
да знаю я про Т, просто по старинке уж)))
Дед Банзай 5 ноября в 13:01 «ответить»
volkovok писал(а)
Лучше двери отдать деревщикам.

смысл отдавать купленное?
ничего дарить и отдавать не собираюсь.
SkvortsoFF 5 ноября в 09:05 «ответить»
Зачем покупать заведомо плохой и неточный инструмент, если собираетесь с его помощью зарабатывать деньги? Ошибка в полградуса на стусле может вылиться в неприятности, особенно на дорогой двери
SkvortsoFF 5 ноября в 09:10 «ответить»
Вот отличный профессиональный набор для установки дверей, стоит не дешево, конечно, но оправдает себя очень быстро, а про удобства в работе вообще молчу
http://www.tren*d-uk.com/en/UK/productlist*****/3/176/hinge_jigs.html
mallden 5 ноября в 10:42 «ответить»
Двери ставлю крайне редко, хотя хорошо, но инструмент есть. Он нужен для любых деревяшек, а не только для дверей. Плинтуса, ламинат, вагонка, террасная доска, брус, подоконники не ножовкой же пилить. Фрезер макита, торцовка метабо
Vseumeyka 5 ноября в 10:53 «ответить»
Ирструмент есть для дверей, но ставить их крайне не люблю, самое приятное со-всего процесса пену подрезать. Думаю, теперь буду на них нанимать людей лучше.
Tony.Stark 5 ноября в 16:48 «ответить»
Сам ставил, но использовал торцовку с протяжкой + фрезер на 8мм + к нему сверло-фреза, потом аккуратно стамеской по-месту. Кондуктор, конечно, хорошо, но пока не приобрел.
Andrej.S.1975 6 ноября в 01:24 «ответить»
К торцовке и фрезеру еще пылесос надо,а то ну совсем не камельфо с запыленого клиента денюжку брать.
Фрезер и торцова интерсколовские , доработанные напильником....
Фрезер бы взял фиолент или макиту. Торцовку любую допиливать надо, тут от "рук не из жопы" все зависит,насчет протяжки не скажу выбирал из нескольких штук ,чтоб совсем без люфта была и 300 брала-чтоб титеву запиливать.Лучше с плавным пуском.
Диски бош,практика,интерскол.Макитовский не очень понравился-нежный он .
Ну и малярный скочь на линию реза,уже просто привычка.

Сам не профи, универсал.
Helen B 7 ноября в 20:53 «ответить»
Уж лучше Вы совсем не ставьте двери. Оставьте это тем, кто оснащен по последнему слову. Либо продолжайте, как ставили.
Новая тема