--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос Установщикам Дверей про инструмент

Нужен совет
5745
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую Профессиональных установщиков межкомнатных дверей! Я тоже ставлю двери,но не очень часто.Может быть пару-тройку дверей в месяц.Ставлю неплохо,но дедовскими способами-коробки налички в стуслах,врезка замка-пером-стамеской.Надоел этот гемор.Выходит аккуратно,но очень долго,и велика вероятность косяка.Поэтому созрел вопрос приобретения торцовки и фрезера.Макиты и Де Вольты не предлагать.Они классные,но денег в обрез .Интересует китайский инструмент.От торцовки необходимо только быстро отреза́ть под 45 или под 90.Тут проще,думаю любая справиться.Немного сложнее с фрезером:Какие должны быть характеристики и приспособы для врезки замка?Что бы можно было делать как глубокую выборку,так и мелкую,под фланцы и петли...В общем жду советов!
DrHAUSE
04.11.2018
Двери не ставлю...... пока
Торцовка макалистер за пятак со своей функцией справляется
Посматриваю на фрезеры
Послухаю
*popcorn*
Буду 10 дверей ставить, думаю куплю только стусло с угломером, и новую стамеску.

я тут ручки видел латунные, чуть не кончил. Но цены не по мне.
rimnn
04.11.2018
Да ребята... я то думал вы спецы. Двери. Это даже круче чем плитка. Особенно дорогие. Бегите от туда.
зачем мне бежать из собственного дома?
rimnn
05.11.2018
В смысле лучше наймите или без качества.
считаете что без торцовки запилит обналичку нормально нельзя?
я вас умоляю.
а нанимать вообще смысла не вижу.
rimnn
05.11.2018
Арендуй.
Cherdak
05.11.2018
ручки в аренду?)))
rimnn
05.11.2018
Инструмент арендовать. Можно по ломбардам пошукать. У макиты диск пильный хороший. Если наточенный то пилит без задиров. А фрезер на несколько дверей ни к чему. Он нужен в основном на потоке и для закругленных плашек. Пленку к примеру он задирает. Лучше вручную порой. А вот без торцовки никуда. Она может быть любой дешевой но диск я бы порекомендовал найти именно макитовский. В хозяине например хотел купить запасной, но там не было. Может под заказ где.
BombaRDS
05.11.2018
Да не пойдет макитовский диск на дешовой торцовке ибо ее люфты и биения сметут на нет все его достоинства. А цена его в 5- 6 килорублей отпугнет любого
rimnn
05.11.2018
Можно попробовать заузить какой нибудь.
у меня установка дверей растянется на 2 месяца, нахрен оно мне нужно.
А вот куда потом эту торцовку девать, если покупать?
40@
05.11.2018
Вот у меня уже 4 поставили, сейчас ещё две и обналичку. Нафиг это растягиввние на месяц )))
ну я пока комнату не доделаю дверь ставить не буду.
потом таскать через нее гипсуху, профиля и т.д не очень охота.
40@
05.11.2018
Ну я купил пока в ту часть дома где уже не надо ничего со стенами делать(ванная ток осталась но там плитка в следующем году и ванная) все 6 две рок поставили, я сьездил в Магаз сейчас буду обмывать ))
Не, я филенки буду покупать, и сами будем лачить. Что бы все дерево было в один цвет.
40@
05.11.2018
Ну это уже другой момент,просушить нормально филенки подлечить, покрыть.. Это время... У меня была задача закрыть дверями клнттура что бы тепло от камина не улетало на неутепленнную мансарду... В принципе поолучилоссь.. Двери воткнули за день. Доборы все встали... http://vk.com/photo197099436_456240243
40@ писал(а)
просушить нормально филенки подлечить, покрыть.. Это время...

у меня это есть.
2 месяца посохнут.
у меня тепло и хорошо.
вот готовлю пол под лак.
и на кухне рабочую зону выкладываю.
надо за ноябрь кухню закончить.
40@
05.11.2018
Не. Я плиточные и другие мокрые работы пока закончил, следующий год... Сейчас доски построгаю сделаю лестничную шахту и в город наверное... Хотя конечно щит можно собирать, натяжуху вешать и тп... Но чет устал уже ))
Helen B
07.11.2018
Сюда нужны двери красивые, индивидуальные. Обращайтесь, если что.
у меня бюджет на двери 60 тысяч, их 10 штук.
Только не обработанное дерево.

У вас есть что в такую цену?
Helen B
08.11.2018
Не обработанное - в смысле без окрашивания? Массив сосны. Но по цене я уточню. У нас вообще дороже...Но может быть. Уж больно мал бюджет то...Размеры проемов какие? толщина стен? Коробка нужна цельная под проем? или как планируется? Наличник какой ширины хотите?
а у меня бюджет дома на сегодня 2,6.
Helen B
08.11.2018
Я и говорю - маловат бюджет........бюджетик)))
На 10 дверей 60 тысяч....Надеюсь, у Вас этот бюджет не с фурнитурой и монтажом? (бывают и такие чудики)
без ручек, и с монтажом.
Helen B
09.11.2018
Исходя из Вашего желания: на 1 дверь 6000 рублей. Монтаж самый простой (без добора) 1800. Ну 1500 можно, если петли-бабочки. Осталось 4500.
И что можно купить на эти деньги? Если я Вам предложу Экошпон, полотно 3250, короб телескоп (без порога) 1050, наличник телескоп 1100. Итого уже 5400. И это самый что ни есть простой вариант по практически оптовой цене.
ну двери я и сам смогу поставить.
а вообще дела обстоят так.
Дверь, филенка 40 мм толщина коробки. 2700 р. с коробкой.
замки 400 р магнитные.
доборы и обналичка 1200 р.

подгоню в цвет и полачу сам.
Helen B
09.11.2018
Могу предложить фурнитуру Морелли по оптовой цене, кстати сказать. Недорого и хорошо.
Ещё годик и можно заезжать :)
еще месяц и НУЖНО заезжать.
Кушайте мельдоний. 0.5 капсулы по 4 штуки в день
Да, ускоритель сейчас понадобится.
Это не ускоритель, а поддерживающее лекарство. Нагрузки легче переносятся
там работа не тяжелая, но долгая)
40@
04.11.2018
Я решил сам не ставить заказал установщиков. Завтра приедут 6дверей инсталировать...


Хотя у самого и фрезер 3612. И торцовка джетовская ))) вот доберусь жо второго этажа может там и сам поставлю...
Пс. На инструменте лучше не экономить и брать сразу нормальный
В инете продаются разного уровня кондукторы для установки дверей,значительно ускоряют процесс )
А кто ставит двери сам не имея проф инструмента лучше выбирать обналичку без запила 45 гр.,такие варианты есть в продаже
volkovok
05.11.2018
Лучше двери отдать деревщикам. И не мучится. Они от двух в день ставят, а не 3 в месяц... А штучный паркет- паркетчикам. ....
alshu77
05.11.2018
Обои - обойщикам...
шпаклевку-шпаклевщикам...
alshu77
05.11.2018
землю-крестьянам...
40@
05.11.2018
Полетарку продетариям )))
DrHAUSE
05.11.2018
Ты шпатлюешь или шпаклюешь?
Cherdak
05.11.2018
шпателем шпатлюю
а шпаклевкой шпаклюю...
да знаю я про Т, просто по старинке уж)))
volkovok писал(а)
Лучше двери отдать деревщикам.

смысл отдавать купленное?
ничего дарить и отдавать не собираюсь.
Зачем покупать заведомо плохой и неточный инструмент, если собираетесь с его помощью зарабатывать деньги? Ошибка в полградуса на стусле может вылиться в неприятности, особенно на дорогой двери
Вот отличный профессиональный набор для установки дверей, стоит не дешево, конечно, но оправдает себя очень быстро, а про удобства в работе вообще молчу
http://www.tren*d-uk.com/en/UK/productlist*****/3/176/hinge_jigs.html
mallden
05.11.2018
Двери ставлю крайне редко, хотя хорошо, но инструмент есть. Он нужен для любых деревяшек, а не только для дверей. Плинтуса, ламинат, вагонка, террасная доска, брус, подоконники не ножовкой же пилить. Фрезер макита, торцовка метабо
Vseumeyka
05.11.2018
Ирструмент есть для дверей, но ставить их крайне не люблю, самое приятное со-всего процесса пену подрезать. Думаю, теперь буду на них нанимать людей лучше.
Сам ставил, но использовал торцовку с протяжкой + фрезер на 8мм + к нему сверло-фреза, потом аккуратно стамеской по-месту. Кондуктор, конечно, хорошо, но пока не приобрел.
К торцовке и фрезеру еще пылесос надо,а то ну совсем не камельфо с запыленого клиента денюжку брать.
Фрезер и торцова интерсколовские , доработанные напильником....
Фрезер бы взял фиолент или макиту. Торцовку любую допиливать надо, тут от "рук не из жопы" все зависит,насчет протяжки не скажу выбирал из нескольких штук ,чтоб совсем без люфта была и 300 брала-чтоб титеву запиливать.Лучше с плавным пуском.
Диски бош,практика,интерскол.Макитовский не очень понравился-нежный он .
Ну и малярный скочь на линию реза,уже просто привычка.

Сам не профи, универсал.
Helen B
07.11.2018
Уж лучше Вы совсем не ставьте двери. Оставьте это тем, кто оснащен по последнему слову. Либо продолжайте, как ставили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость