Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вор и кидала Тимур, будьте осторожны!

natka2010 13 ноября в 14:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день!
Начали строительство с том году, большинство строителей нашли на форуме и все было отлично, пока на финальной стадии отделочных работ не наняли, отсюда же, товарища Тимура. Для выполнения работ по плитке, установке межкомнатных дверей, сантехнические работы (прокладка всего и непосредственно установка самой сантехники) и некоторые другие работы.
Вначале все было хорошо, платили частями за выполненные работы, он сам торопил и вроде бы делал хорошо. Потом попросил деньги вперед и исчез. Оставалось доделать одним днем все. Обещал приехать через неделю, мол срочный заказ. Мы спокойно отпустили. Вежливый такой, обходительный. Потом кормил завтраками и обещаниями до октября (с мая). На телефон свой не отвечал, только после того как дозванивались до жены, он перезванивал. Итог: теперь ни он, ни жена трубки не берут, номера вообще поменяли. У этого к***а остались наши ключи от дома. Из-за его косяков мы уже попали на тридцатку, отдали за переделку в котельной и по систему водоснабжения и еще заплатим. Потому что его нет, придется нанимать кого-то и это помимо украденных денег, что взял вперед за недоделанную работу.
Вот что делать? Договор не заключили, потому что вначале не брал ни копейки, все делал по постоплате. Есть номер карты сбера и ник здесь, еще фотография где-то его была, случайно в кадр попал.
Хочу подать на него в прокуратуру и полицию, хотела посоветоваться, есть ли смысл?
Зовут Тимур.
Вот такое сладкое объявление прислал в личку, откликом на темку о поиске работников:
"nova128
вечер добрый! готовы помочь Вам с ремонтом! Мы сейчас свободны! Два мастера-универсала,инстр.,мобильны.Стаж 18 лет.Можем подъехать на "объект" переговорить,оценить. Если не нашли никого,дайте знать.весь спектр работ от А - Я !Спасибо. "
Работали действительно вдвоем.
Мне непонятны такие люди. Приедь, за один день все доделай, устрани косяки, по гарантии пару раз приедь, зачем так поступать и портить себе репутацию и нервы??? Может быть у кого-то есть ответ на этот чудо вопрос?

PS да, зато на форуме нашли восхитительных ребят, очень крутых профессионалов по электрике, крышам, утеплению эковатой, другим видам отделочных работ. Внимательных, аккуратных, все классно нам сделавших и не наглели вообще с деньгами!
Так что не все такие как Тимур....
mallden 13 ноября в 14:41 «ответить»
Первый раз раз вижу человека с таким ником. Выбрать подрядчика без репутации было риском!
natka2010 13 ноября в 14:43 «ответить»
к сожалению, было ощущение, что тут все порядочные, т.к. до этой, финальной, стадии работ так и было((
mallden 13 ноября в 14:45 «ответить»
Без документов не вернете деньги, смиритесь с плохим опытом и живите дальше
natka2010 13 ноября в 15:07 «ответить»
ключи хочется вернуть(((((( хотя бы.. Про деньги уже почти смирилась(( людская подлость в таких мелочах мне непонятна... Тем более рынок строителей не такой уж большой, чтобы разбрасываться эффективностью сарафанного радио...
g0ga 13 ноября в 15:50 «ответить»
замки меняйте, а то потом могут всплыть в чужих руках.....
Irrochka 13 ноября в 18:17 «ответить»
Или личинку замка, если таковая имеется. Быстро и просто.)
natka2010 13 ноября в 15:08 «ответить»
спасибо за совет. Ведь правда хотела идти заявление писать((
apmmap 13 ноября в 18:48 «ответить»
написать все-равно нужно, обязательно-чтоб жизнь медом таким не казалась. Тем более имеет место кража ключей. Пусть подергают его, проверят заяву-глядишь: не вы одни в такой ситуации были.
У Вас кроме ника нет о нем нечего?
natka2010 13 ноября в 20:21 «ответить»
только еще несколько его телефонов и телефон жены, номер карты сбера, все(
apmmap 13 ноября в 20:59 «ответить»
личность можно установить-нужно писать, в топку таких ремонтников.
natka2010 14 ноября в 09:31 «ответить»
а как это можно сделать???
Pavel spec 18 ноября в 22:32 «ответить»
Бесполезняк, поверьте, меня кинул посредник. Я на него 3 раза катал в полиции. Толку ноль, времени много потратил так, что маленький объектив сорвался тогда по обоям.
natka2010 22 ноября в 13:44 «ответить»
а что полиция отвечала? На каком основании отказывали?
Pavel spec 22 ноября в 17:03 «ответить»
Будем разбираться. Они мне так сказали: " Данный гражданин от своих слов не отказывается, сказал отдаст вам долг значит отдаст". А у полицейского спрашиваю " а если не отдаст?". Полицейский разводит руками. И наше общее дело, где мы втроём показания давали, видимо закинули подальше
natka2010 25 ноября в 20:42 «ответить»
как странно, очень похоже, что просто послали((
Pavel spec 25 ноября в 23:56 «ответить»
я свои 7500, которые мне тюлень один недодал-наверстал. Желаю Вам смириться, и не зацикливаться, пытаться наверстать -станет легче. Ничего с долгом уже не решить, такова реальность.
natka2010 7 декабря в 14:14 «ответить»
спасибо!
DenSormovo 13 ноября в 18:28 «ответить»
О какой испорченной репутации идёт речь ?
Вектр 13 ноября в 20:22 «ответить»
Вот и я чуть не поперхнулся.
Репутация на форуме - это когда ты, пусть не в каждой теме, высказываешь свою позицию по тем или иным вопросам, в чём-то даёшь грамотные советы, а если ещё знаком с аборигенами, которые видели тебя в работе, то вообще хорошо, отзывы и не ворованные из инета фото работ в портрете тоже приветствуются.
Здесь же просто один из сотни невидимых, неизвестных никому ников (или ботов), долбящих приваты потенциальных заказчиков. И эти теневые персонажи очень часто добиваются своей цели, путём демпинга или просто находя доверчивые уши. Какая уж тут нахрен репутация?
MechanicBionic 13 ноября в 20:36 «ответить»
Вектр писал(а)
очень часто добиваются своей цели, путём демпинга

А вот что-бы потенциальным заказчикам не взять за правило, озвучивать "ник" потенциально возможного исполнителя работ отдельной темой? Почитать отзывы уважаемых форумчан, и сделать выводы. Меньше будет "воплей Видоплясова" по поводу "накосячили-кинули"! Истессно ИМХО.
Вектр 13 ноября в 20:46 «ответить»
Ну да, наверное меньше кидков было бы.
DenSormovo 13 ноября в 20:54 «ответить»
Макс , ну для начала , не каждый заказчик сам желает светиться. А во -вторых СФ все-же для общения , а не для поиска подрядчика. :-)
MechanicBionic 13 ноября в 21:06 «ответить»
DenSormovo писал(а)
не каждый заказчик сам желает светиться.

А в чем тут для заказчика "епаный позор"? Если заказчик не желает светиться, то это либо "субподрядчик", либо прогнозируемое "кидалово". ИМХО
rimnn 13 ноября в 22:45 «ответить»
На самом деле, найдут какого то тихушника для по дешевле ,а потом вопрошают к тем кто с открытым забралом дескать что твориться. А двойной платеж, вот что твориться, что хотели то и получили. Да бывает что и те кто не экономит принудительно, получает не то что хотели,но это уже обратные закономерности,о них в других темах.
MechanicBionic 13 ноября в 22:53 «ответить»
rimnn писал(а)
что хотели то и получили.

Логично! )))
natka2010 22 ноября в 13:47 «ответить»
писала ниже, не соглашусь. Нам надо было хорошо, но не не в три раза дороже, как некоторые предлагали. У нас ситуация аналогичная с окнами была. Оконщики расходились в предложениях до 200 тысяч, причем, естественно, в большую сторону.. И по водоснабжению было то же самое.
rimnn 23 ноября в 08:05 «ответить»
Извините если не так.
natka2010 14 ноября в 09:32 «ответить»
классная идея! И по каждому нику отзывы можно было бы написать!
DenSormovo 14 ноября в 10:54 «ответить»
Отзывы и так можно в любом портрете писать.
MechanicBionic 21 ноября в 17:44 «ответить»
DenSormovo писал(а)
Отзывы и так можно в любом портрете писать.

Это знаешь ты, это знаю я.))) Когда работа выполнена на совесть, претензий нет, то о благодарности форумской, заказчик забывает.((( Напоминать - считаю не этично.)
DenSormovo 21 ноября в 18:00 «ответить»
Ну и зря. От тебя, Макс, я такой скромности не ожидал! :-D
MechanicBionic 21 ноября в 18:34 «ответить»
DenSormovo писал(а)
Ну и зря. От тебя, Макс, я такой скромности не ожидал!

Ну и зря!))) :-D
dima5643 21 ноября в 18:59 «ответить»
Чем кто умнее, тем он скромнее.
Цицерон
DenSormovo 21 ноября в 19:07 «ответить»
Скромность и наглость - крайности. Вибирать нужно что-то посередине. :-)
MechanicBionic 25 ноября в 21:02 «ответить»
DenSormovo писал(а)
Скромность и наглость - крайности. Вибирать нужно что-то посередине.

Выбирать "скромную наглость", или "наглую скромность"?))) *five*
манок 21 ноября в 20:05 «ответить»
верно подмечено......
seryoga77 15 ноября в 16:23 «ответить»
я подобное уже лет пять предлагаю "потенциальным заказчикам на форуме" - толку - ноль, не хотят почему-то...
natka2010 13 ноября в 20:34 «ответить»
я говорила про репутацию, которую можно было бы создавать) как раз кропотливым трудом, в том числе на форуме)
Вектр 13 ноября в 20:41 «ответить»
natka2010 писал(а)
я говорила про репутацию, которую можно было бы создавать) как раз кропотливым трудом, в том числе на форуме) ...

Да ладно...
Сейчас этот чел поменяет ник, скорее всего далеко не в первый раз, симку, как я понял, уже поменял, да?
Ну и всё!))
Жизнь с чистого листа, ничем не запятнанная биография и т.д. И снова долбание по приватам доверчивых заказчиков. И так по кругу.
natka2010 14 ноября в 09:32 «ответить»
да, у меня уже 4 его телефона...
V0LF 14 ноября в 10:26 «ответить»
Попробовать заключать договора (в том числе и устные) на основании данных провайдера сотовой связи, если симка принадлежит исполнителю, то будет ясно, когда был по ней заключен договор,10 лет назад или 3 дня, обычно старые номера берегут..,так мысли вслух)
MechanicBionic 25 ноября в 21:06 «ответить»
V0LF писал(а)
Попробовать заключать договора

Почему нет?))) *five*
youtu.be/5TmHexsG2YY
Вектр 21 ноября в 19:15 «ответить»
natka2010 писал(а)
да, у меня уже 4 его телефона... ...

))) Лет 5-6 назад прикупил я телефон на 2 симки, тогда это модно было, и симку вторую купил, вставил. Итог таков - ну не получалось у меня новую симкарту использовать, хоть тресни, всегда звонил с "родной", и мне только на неё звонили) Отдал потом младшей дочери. Так и живу с самым первым МТСовским номером, уже лет 15-17, точно не помню, правда, не так давно перешёл на Мегафон с сохранением номера.
Антон 83 22 ноября в 07:13 «ответить»
Вектр писал(а)
уже лет 15-17

У меня Мегафон тоже уже лет 13ать, не меняю.Да и скрываться не от кого! Чист я перед людьми!))
MechanicBionic 25 ноября в 21:22 «ответить»
natka2010 писал(а)
я говорила про репутацию, которую можно было бы создавать) как раз кропотливым трудом,

Слишком мало денег приносит репутация на "Строительном". Если точнее - то ваапще не приносит. Проще "накосячить-кинуть-сменить ник".
apmmap 13 ноября в 18:54 «ответить»
natka2010 писал(а)
PS да, зато на форуме нашли восхитительных ребят, очень крутых профессионалов по электрике, крышам, утеплению эковатой, другим видам отделочных работ

простите, но нет худа без добра всетаки - очень хотелось бы знать этих восхитительных ребят. Ведь не мне одному интересен здесь заказ работ, а конкретно по электрике))).
natka2010 13 ноября в 20:32 «ответить»
Давайте я Вам в личку отправлю телефон и имя? не хочу никого рекламировать..
apmmap 13 ноября в 21:01 «ответить»
можно и в личку, но форум, что "сарафанное радио" темы интересны многим думаю. Прошу в личку... .
apmmap 14 ноября в 16:55 «ответить»
в личке нечего нет - так были или нет восхитительные ребята?
natka2010 25 ноября в 20:40 «ответить»
простите, забыла сразу написать, отправила!
Старый хрен 16 ноября в 01:07 «ответить»
Нашли людей на форуме. Вам сделали достойно. Помогите ребятам показать, что они действительно способны на грамотную работу. Другим заказчикам будет проще ориентироваться, опять же.
natka2010 7 декабря в 14:15 «ответить»
всем кто попросил - ответила!))
MechanicBionic 13 ноября в 20:32 «ответить»
natka2010 писал(а)
весь спектр работ от А - Я !

В строительстве Ваш покорный давно, и смею уверить, что если чел позиционирует себя на "весь спектр работ от А-Я!", то это либо сказочный распиздяй-рукожоп, либо тупая "прокладка".
natka2010 13 ноября в 20:33 «ответить»
теперь понимаю, а до этого верила в чудо((
MechanicBionic 13 ноября в 20:39 «ответить»
natka2010 писал(а)
верила в чудо

Натали! Скоро Новый год! Верьте в чудо! Все у вас будет хорошо! Здоровья и удачи вашей семье! *bye*
natka2010 13 ноября в 21:00 «ответить»
спасибо!!))) буду верить!
Тимур, если читаете, обратите внимание, я все еще ВЕРЮ в чудо!!
volkovok 13 ноября в 23:49 «ответить»
Она еще верит......
Дожили.
natka2010 14 ноября в 09:34 «ответить»
конечно верю)) верю, что ключи вернет!! Что совести хотя бы на это хватит....
Кастанедо 14 ноября в 10:55 «ответить»
что вы к этим ключам прицепились? меняйте замки и все.
DenSormovo 14 ноября в 10:56 «ответить»
Ерундой не занимайтесь. Меняйте замки.
MechanicBionic 14 ноября в 20:06 «ответить»
DenSormovo писал(а)
Меняйте замки.

Достаточно"личинку" поменять.
свирепый Ёж 15 ноября в 13:46 «ответить»
Тимур ужой прочел твое сообщение и навострил лыжи)))))
natka2010 25 ноября в 20:41 «ответить»
позитивненько)))
MechanicBionic 25 ноября в 21:24 «ответить»
volkovok писал(а)
Она еще верит......
Дожили.

Мне кажется добить - будет гуманнее!)))
Вектр 13 ноября в 20:52 «ответить»
)))))
Между прочим, этот ник, "nova128", и сейчас на форуме, наблюдает))
natka2010 13 ноября в 20:59 «ответить»
так он и не пропадал отсюда, постоянно видно активность, только телефоны не отвечают, меня внес в черный список, видимо чтобы не надоедала звонками...
Антон 83 15 ноября в 07:41 «ответить»
И надо ведь быть таким сыклом, чтобы даже не высказаться в защиту себя! Тут правда вполне заслуженно обливают это дерьмом...Ну так хотя бы буркнуть, что "бес попутал", проблемы серьёзные на несколько дней появились....хоть и мало кого эпёт его проблема..но хотя бы не сидеть, как мышь, как Серёга Гамаюн не скажет: "в кустах", и читать про себя, мягко говоря, не лицеприятные вещи....
сидеть и глотать......девушку кинуть...прям мужик...мда....
V0LF 15 ноября в 10:32 «ответить»
О, Антон, приветствую, ты вернулся и сразу в бой)
Антон 83 15 ноября в 10:36 «ответить»
Приветище! Да, я с вами!) А тут не удержался просто: как обмельчал мужик в наше время!(( Прям, обидно становится....
natka2010 22 ноября в 13:41 «ответить»
ладно бы несколько дней, так это уже пол года длится! Он мне в личку написал, типа не кидал, все сделал, а на перечень того что не сделал и сколько денег взял - в ответ тишина... Ключи обещает вернуть, когда через месяц с вахты приедет.. Уехал на какую-то вахту...
Антон 83 22 ноября в 13:44 «ответить»
natka2010 писал(а)
Уехал на какую-то вахту...

во оно чё, Михалыч!!!(с)
Конечно, "своя фуфайка ближе к телу"...
MechanicBionic 25 ноября в 21:12 «ответить»
Антон 83 писал(а)
И надо ведь быть таким сыклом, чтобы даже не высказаться в защиту себя!

Зачем??? Проще поменять "ник" и "галерею", чем вступать в полемику. Без лоха и жизнь плоха!
SkvortsoFF 14 ноября в 12:05 «ответить»
Гайдару такой Тимур не понравился бы)))
dima5643 14 ноября в 12:36 «ответить»
квакин мля)))
SkvortsoFF 14 ноября в 12:50 «ответить»
Ага))
MechanicBionic 14 ноября в 20:08 «ответить»
SkvortsoFF писал(а)
Гайдару такой Тимур не понравился бы)))

А может Тимур нежный и ласковый? Причем ласковый настолько, что и Гайдар не устоял-бы под его чарами!)))))
SkvortsoFF 14 ноября в 20:16 «ответить»
Мы думаем с тобой о разном))
seryiy 15 ноября в 15:55 «ответить»
старый и седой?
natka2010 18 ноября в 08:29 «ответить»
Нет, молодой парень, в районе 40, мне кажется.
seryiy 18 ноября в 17:09 «ответить»
молодой парень, в районе 40 - однако.
dima5643 18 ноября в 17:28 «ответить»
сразу вспомнилось)))
www.youtube.com/watch?v=eSr0TzB0IXw
natka2010 22 ноября в 13:42 «ответить»
ну, старый и седой в моем понимании - это наверное с сединой глубокой и лет так за 60))
MechanicBionic 25 ноября в 21:14 «ответить»
natka2010 писал(а)
старый и седой в моем понимании - это наверное с сединой глубокой и лет так за 60))

Мне "полтинник", я седой, но не старый!)))
V0LF 26 ноября в 08:46 «ответить»
Макс, а как же 45-й юбилей через три дня, подтер дату-то или годочки себе прибавляешь?!)))
dima5643 26 ноября в 10:25 «ответить»
хм, может тоже годков 35 написать)))
V0LF 26 ноября в 17:53 «ответить»
Да, Дим и пустится во все тяжкие, хотя здоровье уже не то.., но Максу видимо позволяет)
dima5643 26 ноября в 18:31 «ответить»
V0LF писал(а)
здоровье уже не то..

да уж, чего не вернуть того не вернуть(((
V0LF 26 ноября в 18:34 «ответить»
так что будем коптеть свой век, а не в молоко кипящее прыгать, как любители выглядеть помоложе с седой головой и мудями))
MechanicBionic 27 ноября в 21:05 «ответить»
dima5643 писал(а)
да уж, чего не вернуть того не вернуть(((

Старый пес на солнце кости греет,
Снятся ему сладостные сны,
Что в осенний лес, от радости немея,
Мчится он, и лапы молоды...
V0LF 27 ноября в 21:29 «ответить»
Благодарный старый пес, лап своих не чуя, волку старому принес грев он не очкуя, вот и мы по жизни сей, дел благих творимши, ждем и просим почестей, да хлебушка краюху..(с)
www.youtube.com/watch?v=jqKfxXtBPdQ
MechanicBionic 27 ноября в 21:55 «ответить»
V0LF писал(а)
ждем и просим почестей, да хлебушка краюху..

Почести приятны, да и хлебушек кушаю...)))
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым."(((
V0LF 27 ноября в 23:12 «ответить»
Самолюб.., нет бы похвалил, все на себя перекладываешь, не думаешь ты о людях, батенька)
Антон 83 28 ноября в 07:06 «ответить»
)))
MechanicBionic 28 ноября в 17:05 «ответить»
V0LF писал(а)
не думаешь ты о людях, батенька)

Володь! Мне не один чел, с которыми я работал, "предъяву" по "бабкам" не кинет! Просто я отвечаю "за базар", и людям отдаю деньги по работе, как договаривались!
V0LF 28 ноября в 17:44 «ответить»
Ему про Фому, он про Ерему.., ладно все Макс проехали..
MechanicBionic 28 ноября в 17:59 «ответить»
V0LF писал(а)
Ему про Фому, он про Ерему.

Кстати, о тезке моем проблемном... Суд все откладывается /по словам "пассажира"/, мил чел из "алкогольной нирваны" никак не выходит /судя по звонкам/. Я ХЗ, как помочь доброму человеку.
V0LF 28 ноября в 18:20 «ответить»
Если ему нравится такая жизнь, что тут сделаешь.., только и остается привязать к батарее по старинке, а как выходится везти кодировать в К. Баки..
MechanicBionic 28 ноября в 18:26 «ответить»
V0LF писал(а)
что тут сделаешь.

youtu.be/QMOw-yEopQI
V0LF 28 ноября в 18:32 «ответить»
Ты, же законопослушный гражданин, зачем крайности..?!
MechanicBionic 28 ноября в 18:45 «ответить»
V0LF писал(а)
зачем крайности..?!

Это не крайности. Это помощь другу!
продолжение темы »
MechanicBionic 27 ноября в 19:35 «ответить»
V0LF писал(а)
пустится во все тяжкие, хотя здоровье уже не то.., но Максу видимо позволяет)

О прекрасный Владимир! Я много времени провожу на свежем воздухе, купаюсь в проруби, да и вообще, у меня эксклюзивно свой ЗОЖ!))) Клип конкретно характеризует!)))
youtu.be/4E9ydw_aDMg
V0LF 27 ноября в 19:45 «ответить»
О-о-о, живая вода, с Таким ЗОЖ и десяточку не грех убрать, достопочтенный, Макс))
MechanicBionic 27 ноября в 19:48 «ответить»
V0LF писал(а)
Таким ЗОЖ и десяточку не грех убрать

Абсолютно с тобой согласен!))) *drink*
MechanicBionic 27 ноября в 19:27 «ответить»
V0LF писал(а)
Макс, а как же 45-й юбилей через три дня

Один заказчик, эпанутый на головушку, "рогом" уперся по поводу возраста исполнителя. Ну я "пятилетку" себе и скинул.))) Сейчас в портрете все обратно вернул. ))) Так что ваш покорный слуга скоро будет оооочень стар! Супер СТАР!)))
V0LF 27 ноября в 19:38 «ответить»
То есть не яблочек молодильных втихаря заточил? Заказчик такой продвинутый, что смотрит в твой профиль, а паспорт не спрашивает...да, джентльменам верим на слово..))
MechanicBionic 27 ноября в 19:47 «ответить»
V0LF писал(а)
смотрит в твой профиль, а паспорт не спрашивает..

А у меня его и нет, паспорта-то... Всех документов - только "Справка об освобождении".((( Я авансов по работе не беру, беру копеечку по факту сделанных работ. Да и слово "порядочность" для меня не пустой звук.)
DenSormovo 27 ноября в 19:54 «ответить»
На пенсию раньше хочет выйти - вот пятилетку и накинул ! :-D
MechanicBionic 27 ноября в 19:58 «ответить»
DenSormovo писал(а)
На пенсию раньше хочет выйти - вот пятилетку и накинул !

Дэн! Я шопиздээц законопослушный "пассажир", и подставляться под ст.159 ч.1 УК РФ нет никакого желания!)))
natka2010 7 декабря в 14:17 «ответить»
вот и я про то же! Это очень условное понятие!))
V0LF 15 ноября в 18:16 «ответить»
молодой и брюнет...разве это имеет значение?!
seryoga77 16 ноября в 00:42 «ответить»
а сколько он денег "вперёд" взял?, может как раз столько, сколько вы ему задолжали...
...что сейчас репутация - это мусор... голимые понты, которые никому нах не нужны...сейчас большинству заказчиков надо побыстрее и подешевле... - надо, вы это и находите...
natka2010 18 ноября в 08:30 «ответить»
нет, к сожалению. Взял вперед 12000. А вот то что пропал и когда рванула система водоснабжения, пришлось платить, вместо того чтобы он приехал бы и сам все устранил, и сейчас придется платить еще за доделку того что он не доделал, опять 12.000 или больше. В итоге высадил прилично.
Смить 19 ноября в 08:20 «ответить»
а 12000т.р взял на что материалы или за работу???поверьте мне ,тружусь в строительстве давно, чтоб деньги вперед предлагали, не начав работать не встречал таких заказчиков тем более без расписки договора.. зря Вы так доверились((( что то не похожа на Вас я помню Вы искали строителей в том году (узнавали .приценялись и т.д)..сейчас Вам надо лично его как то искать..
natka2010 22 ноября в 13:38 «ответить»
за работу((((
Муж поверил((( Хотя обычно еще больше меня все проверяет и перепроверяет... Вызвал доверие, товарищ Тимур(((
Смить 19 ноября в 08:30 «ответить»
по системе водоснабжения хотелось бы написать.занимается у меня товарищ делал водоснабжение.канализацию в котеджных поселках и продолжает этим заниматься при приемке и сдаче этих узлов составляют предварительно договор .акт выполненных работ .гарантийные обязательство на год. (это же не поменять кран какой то.) Так что изначально был неправильный подход к работе со всех сторон..
natka2010 22 ноября в 13:39 «ответить»
теперь-то мы это знаем, а тогда торопились, надо было быстрее доделать, вот и доторопились на финальном аккорде...
bocman_A 18 ноября в 19:52 «ответить»
Про репутацию в точку, людям надо г..... и они его получают очень много. Быстро и дешево, а потом ныть начинают.
М.Сервис 19 ноября в 22:31 «ответить»
natka2010 22 ноября в 13:44 «ответить»
не соглашусь.. Надо было хорошо. Он суммарно больше 100 тысяч взял, ценник абсолютно рыночный...
Керженец 18 ноября в 10:16 «ответить»
Как там звали в заповеднике друга тигра Амура то
natka2010 22 ноября в 13:37 «ответить»
Тимур)))))
dima5643 22 ноября в 17:08 «ответить»
печальная история(((, хотя для Амура...
mr.kraken 23 ноября в 20:27 «ответить»
natka2010 писал(а)
Тимур))))) ...

цыган0-монгольское имя... но мы не об этом. Всегда приходится удивляться, под каким благовидным предлогом наёмному работнику удаётся выпросить аванс? И не на проезд на ОТ и батон с кефиром, на неделю, а десятки тысяч добрые люди готовы- таки засунуть в карман человеку , которого первый раз в жизни видят. Ничего не понимаю...
natka2010 25 ноября в 20:47 «ответить»
убедил деятельностью и активностью, вплоть до последнего платежа. Сам подгонял нас, а не наоборот, мол давайте дальше делать, дальше.. И денег ни разу до этого момента вперед не взял.
Маленькая Рыбка 23 ноября в 13:00 «ответить»
Неприятно,конечно, это все...Но какай-никакой опыт.Теперь будете осмотрительнее.
А замки по-любому нужно менять.Как спокойно жить, зная, что у чужого человека ключи побывали, причем непорядочного человека?
natka2010 25 ноября в 20:46 «ответить»
Да, придется! А по окнам, кстати, твой совет тогда был самым лучшим!!
Маленькая Рыбка 26 ноября в 22:21 «ответить»
Ну, я рада, что все хорошо у вас там получилось с окошками. Желаю тебе поскорее отпраздновать новоселье!
marina-silk 25 ноября в 20:47 «ответить»
А паспорт его смотрели или фото есть его у Вас?
MechanicBionic 25 ноября в 21:34 «ответить»
marina-silk писал(а)
паспорт его смотрели или фото есть его у Вас?

Маришенька, привет! У ТС есть МУЖ! Вот мальчик-муж пусть все возникшие "косяки" и решает! Чо на бабу-жену "разбор полетов" сваливать??? Если ты мужик, и считаешь что тебя "кинули", то найди и накажи людей. Иначе ты не мужик - а "хомячок обоссаный", которому на голову срать - за радость! ИМХО
marina-silk 25 ноября в 21:45 «ответить»
Я всю тему не читала и о муже не знаю)))))
natka2010 7 декабря в 14:19 «ответить»
Муж далек от форума, это была моя часть работы)
natka2010 7 декабря в 14:20 «ответить»
есть только там где он на видео случайно попал в кадр...
Новая тема