--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

враг местного государства

Флуд и общение
661
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
20.01.2018
задача любого государства ободрать по максимуму население для удовлетворения амбиций верхушки в местном государстве . для этого используются местные монополии ( газэлектричествотопливоводоотведение и т. п . ) . плюсом налоги на всё подряд для тех же амбиций . чем меньше человеки зависят от " государства " , тем больше на них прессинг . типичный пример - максимальный гемор для возможности генерации энергии частными мордами на речках и всяких водоёмах с надуманными причинами . фото свидетельствует о моей причастности к этим врагам ибо обхожусь без государства ( оно похоже вообще не нать в этом случае ) .
п.с. за газ запросили 380 кр однако .. ?
Helpman
21.01.2018
Пока Ваш дом стоит на земельном участке,у государства фора ,как минимум на один ход вперед.:-)))))
НЗ
21.01.2018
можно минимизировать эту зависимость построив дом на 1 ноге-опоре.Это для поддержания генерации идей.
Helpman
21.01.2018
Можно если соседние дома будут землянками,иначе,расстояния до стен по противопожарным нормам не будет,и опять же огородить все железным забором надо будет.
Земельный налог- считают по площади участка.
Налог на имущество-по площади дома (не зависимо от количества ног в нем проживающих):-)))))
НЗ
22.01.2018
в одной стране победившей демократии дома строят на деревьях..
Лучше на курьих ножках - передвижную...
Helpman
21.01.2018
Транспортный налог,что уже отменили?
Он с лошадей считается а там нагинсы
Helpman
21.01.2018
Нагинсы не трава на земле не растут.:-)))))
ну нет тн на куриц :-)
Helpman
21.01.2018
Пока в курятнике нет, а как выехала на дорогу, еще и номер заставят повесить.:-))
да какая дорога, этож избушка на ножках куриных, она вездеход, ей дороги то не нужны(и вообще ей туда выходить запрещено), и регистрация не нужна ибо лошадей так мало от слова нет совсем))

на печку то же нет ТН :-)
Я уже давно понял что человек живущий на своей земле в своём доме - государству невыгоден - он независим - нет газа поставит печку. электричества нет - поставит генератор. Вода - колодец В квартире такое не сделаешь - за всё нужно платить и зависить от монополистов услуг - которые в тарифы вкладывают все свои мечты и хотелки. В квартире можно ввести всякие поборы - капремонт, одн. и никто ничего не скажет - общее имущество - считай ничьё. По газу и другим ресурсам - во всём мире чем больше потребителей ресурса тем выгодней компании - за потребителя идет борьба. Проложили трубу и пожизненно получай деньги за ресурс - это выгода поставщика. У нас всё дико - проложи трубу, подключись за космические деньги. Примерно как приходишь в магазин купить молока, а тебе говорят про коров, пастбища, переработку и просят 300 тыс. руб на строительство животноводческого комплекса
Helpman
21.01.2018
Человек живущий на своей земле и в своем доме всегда выгодней государству-
Налоги на землю и имущество можно собирать всегда(и дом свой он никуда не перевезет в другое государство)
И вторая веская причина выгоды для государства-всегда есть ,что отобрать и человек привязан к своему дому ибо бросить его не может.
Я говорил про другое! Про ресурсы и монополистов. В квартире без них не прожить в своём доме можно. в деревне человек может заняться натуральным хозяйством и прокормить свою семью - в городе(квартире) человек априори должен идти на работу - платить налоги, покупать услуги и т.д. Что государству выгоднее?
Государству выгоднее то что оно может контролировать, в данный момент контролировать город проще чем деревню. но в связи с техническим прогрессом эта тенденция может поменяться.
Helpman
21.01.2018
Государству выгоднее иметь возможность (рычаг) управления обществом,
Поэтому оно "говорит" банкирам
Давайте людям кредиты пускай у них будет чем заняться ,чтобы их отдавать
Стойте больше досуговых центров -люди должны отдыхать,
Пускай покупают земельные дачи,квартиры ,машины -(признаки советского благополучия), а мы (система,государство)придумаем для всех этих "благ" налоги .
Народ не должен выступать против власти,иначе система развалится ,народ необходимо занять.
Основной девиз "зомбоящика" если у тебя ничего нет "квартиры, машины,дачи -ты лузер и нищеброт .а по моему-счастливый человек!
В идеальным варианте если у тебя еще и нет ТЕЛЕФОНА и КОМПЬЮТЕРА!
Helpman
21.01.2018
Монополисты это такая же дойная корова для системы ,как и обычный гражданин.
скорее обычный гражданин - дойная корова и доит его государство через монополии!
tch
22.01.2018
лирика это. ты много знаешь вменяемых (прилично живущих и в состоянии вырастить детей конкрентными членами общества) людей живущих на натуральном хозяйстве? На кучу всего (одежда, инструменты, медицина, образование, транспорт) нужны живые деньги. как только они появляются, появляются налоги, как минимум оборотные.
я говорил про выжить при каких то неблагоприятных условиях в экономике. Помню прекрасно 90-е когда жили на картошке и солёной капусте с участка - родителям зарплату вообще не платили на заводе. Про "прилично живущих" - сейчас у людей очень завышена самооценка и занижены моральные качества.
Есть люди реально живущие натуральным хозяйством - знаю одного пасечника:))
tch
22.01.2018
пасечник таки мед продает и чето на вырученные деньгм покупает? Может и налоги платит даже? тогда это не натуральное хозяйство, это мелкий бизнес...
С точки зрения теории потребления человек с собственным домом более выгоден. ибо за домом нужен уход и придётся покупать те вещи которые нафиг не нужны в обычной квартире:
строительно-хозяйственный: купи молоток, шурик, бензопилу, триммер и тп
среда обитания: купи бассейн, или как минимум барбекюшницу а потом ко всему этому на постоянной основе химию и угли
и тд и тп
Тут писали как-то в новостях... Мужик под Читой сделал полностью автономный дом (солнечные батареи, ветрогенератор и пр.) Так его местные электросети по судам затаскали... Сначала выставили счет по планируемому потреблению электричества - отбился. Потом выставили счет за столб линии которую они по улице тянули - отбился... Потом выставили счет за упущенную выгоду - линию-то они протянули и столб поставили... а он блин, электричество не берет...
Мужику да бы не было этих танцев с бубном надо было подключиться и сдавать показания по минимуму.(подключение то 500 руб стоит не за газ по тристаштук платить )
Да он и был подключен, и договор у него был... Только он потом поставил солнечные батареи с ветрогенератором и перестал потреблять из сети... Вот тут-то и началось...
а еще была такая семья Лыковых, мир о них узнал в начале 80 тых, им тоже гос-во не нужно было, жили себе поживали...
Шп@ТеЛь писал(а)
семья Лыковых

встречаются и современные "безбашенные" семьи с кочевым образом жизни. (осторожно с видео можно залипнуть минут на 40) www.youtube.com/watch?v=z3soSQT2XVY
skiv68
21.01.2018
природа уж больно красивая там
Что есть то есть :-)
skiv68
21.01.2018
именно
Не жизнь... - Мечта!
Dilam
21.01.2018
Им повезло,что мир о них узнал в 80-х,а то бы раскулачили *mocking*
В начале 60-х в мордовских лесах(!),среди болот кгбшники нашли деревушку.Люди ушли туда в начале 30-х от коллективизации.Конешно все оказались кулаками-дезертирами и прочими преступниками.Деревню ликвидировали,жителей отправили на новое место жительства:кого в лагерь,кого в колхоз,детей в детский дом.ГБисты получили награды и внеочередные звания *good*
а может и вовсе их не надо было находить, жили б да жили, а так фиг знает что там у них случилось(может вирус какой занесли) но в 1981 трое детей умерли(((
НЗ
22.01.2018
вообщем все умерли от такой жизни-а Агафья-последняя из них пребралась к людям ,когда скрепы ослабли духовные -т.е отец который всех держал а ежовых =умер..
кто ж знает как бы все повернулось не нагрянь к ним цивилизация(((
rabinovich писал(а)
задача любого государства ободрать по максимуму население для удовлетворения амбиций верхушки в местном государстве . для этого используются местные монополии ( газэлектричествотопливоводоотведение и т. п . ) . плюсом налоги на всё подряд ...

Если бы платили налоги, нищих пенсионеров не было бы.

Вы хотите народным добром единолично пользоваться, а заплатить копейку, хорошее желание, как говорится -"губа,не дура".



Полемику про воровство разводить не надо.
Пекарня Ремонта писал(а)
Полемику про воровство разводить не надо.

Наоборот надо... Воров (Сечиных, Миллеров, Чубайсов и т.д.) сажать!!! С конфискацией... А от этих поступлений в бюджет обеспечить народ дешевым электричеством и газом - чтобы не воровали... Зачем воровать если дешево...
Helpman
21.01.2018
Очень смешно про налоги.
Сейчас наверно скажете ,что самозанятые,кто не платит налоги с дохода, вообще не патриоты своей страны?
Пекарня Ремонта писал(а)
Если бы платили налоги

Если б еще знать, куда они идут? Про пенсионеров прикольно. Меня уже третий год нахлобучивают с накопительной частью.
яндекс - новые здания пенсионных фондов . возможно это ваше будущее ( или не ваше ) ..
По газу в моём месте просили 150 тр за врезку + проект + по участку и в доме...

Труба кооперативная и П1314 можно было не вспоминать, но...походу гпгр мутит
+ Газпрому 60 по новому постановлению + беготня
А от трубы до границы участка 3м

Зы вот такой балет "Газпромчик"
НЗ
22.01.2018
Мечты с(ъё)бываются
Справедливости ради, пусконаладочные работы включены
Если их силами будешь делать все, а не только до границы участка за 60тр
rabinovich писал(а)
задача любого государства ободрать по максимуму население для удовлетворения амбиций верхушки в местном государстве . для этого используются местные монополии (


Голосуй за Провального.
не нравятся его методы и глаза ( наркоманские ) .
кто фаворит?
в соседней стране есть занятный диктатор . я думаю и здесь такой пусть попробует ( лишь бы нормально прошёл медные трубы на которых осыпаются все местные президенты ) .
ythecm
22.01.2018
Голосуй за Прежнего...
rabinovich писал(а)
за газ запросили 380 кр однако

Это кто запросил?
это суммарная цифра ибо газопровод частный .
ну так проблема в частнике, наверное с него нада начать.
еврей он поди?
это что - то меняет ?
Вот если бы Вы ВСЕ своими руками сделали + жили на луне, тогда можно сказать о независимости, а так, все мы от чего-то зависим: котел сломается, пойдете к производителю (они тоже на это рассчитывают), дорогу федеральную будут прокладывать рядом, дом свой отдадите государству и т.д. Так что Вы живете иллюзорном мире! Правда, могу поздравить, одной зависимости от ГАЗА у Вас меньше, но это всего-лишь одна из тысячи...

Я вот лично не представляю жизни в загородном доме без газа, поэтому, от неизбежности отвалил 250,000 и надеюсь на лучшее от этой жизни.
в отличие от электричества вы почти не можете генерировать газ . да и псевдодешевизна отопления газом имеет место быть . у меня зимой больше 7 круб при двух электрокотлах ещё не было .
п.с. на луне тоска зелёная ( даже клубешников нормальных нет ) ..
Странно это слышать про 7000 руб. Вот только разговаривал с соседом, у него каркасник небольшой ~70м2 и электрокотел, говорит что больше чем на 50оС не ставит и платит 7500 руб в месяц.
это его право . у меня площадь немного побольше и не каркасник .
Причем здесь право? Вас можно только поздравить с такими результатами! А вот еще один пример: знакомый живет в коттедже на ул. Родионова, 450м2, Котел Виссман, 48кВт, платит за газ 1,500 руб. С электрокотлом это просто нереально 8-)
мне всегда нравились дети со своими розовыми фантазиями ( ненапряжно поржать ) . они такие милые ( правда ещё глупенькие ) ...
Этому ребенку уже под 50, солидный человек и врать ему уж точно ни к чему... Так что не понимаю Ваш сарказм
я не про вашего якобы соседа ..
Ну-ну...
Вы его хитрый домик видели?
Да видел, конечно, - это мой сосед 8-) Каркасник сделан по технологии, фирмой, утеплен и все такое. У него даже вентиляции еще нет (не успел сделать) и даже при этом условии, все равно меньше 7,500 не выходит. Вот так-то.
здесь важно говорить о кВт*часах - тарифы у всех разные.
Тут согласен, если не прописан в доме, то 4 руб/кВт, на счет этого врать не буду, не интересовался у него 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость