--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выравнивание/стяжка пола в комнате 17,5м2

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
97
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
adove
05.06.2017
Нужна стяжка пола с целью выравнивания перепадов (до 5,5см) в комнате 17,5м2 - Кстово, 5 этаж 5-этажки. Интересует выполнение работ "под ключ" - снятие старого покрытия, покупка, доставка и поднятие в квартиру материалов, сама работа, укладка линолеума, вывоз мусора.
не ведитесь на цены по приватам, проанализируйте, поищите отзывы. не стесняйтесь спросить еще одной темой мол в приват предложили такие - то. лучше потратить время на поиск отзывов, чем потерять деньги нервы...по приватам много рукожопов.
Когда с заказчику предлагают цены в привате, то он имеет возможность выбирать.Если цены выкинуть в теме ,то где гарантия что тот кто предложит цену меньше чем другие не окажется рукожопом.
если не заметили то я предложил не выкладывать цены а предложил поискать отзывы про тех кто там предлагает сделать.
balabesko
05.06.2017
Где-то через неделю можем сделать. Недешево - из Нижнего ездить.
adove
05.06.2017
так какой порядок цен?
scharky
05.06.2017
самому выровнять;)
я 12 см с женой вдвоем выравнивали такую же площадь.
бетономешалку у товарища взял и погнали.
Смесь тоже не покупал, песок и цемент отдельно приобретал - в два раза дешевле получается.
Т.к. песок валом свалить негде, покупал в Кстово в мешках, доставка прямо к подъезду.
Потом пол нальете наливной мм 5 сверху и будет вам радость;)
Ну если вы не экономите, то можно и нанять людей))
dima5643
05.06.2017
вот дама пишет, всё под ключ, причём здесь Вы с женой? топикстартера читайте...
scharky
05.06.2017
можно и повежливее отвечать!
свобода мысли не возбраняется.
dima5643
06.06.2017
да вроде нормально ответил((( ничего такого)))
5 мм самонивелирующего пола на примете ЕК FT02 это минимально допустимый по технологии, прибавить бы надо, потому что стяжка всяко не в ноль будет выведена и где-то слой пола будет слишком тонкий.
Evvg
05.06.2017
Дороже 15 тр не соглашайтесь. Никаких "авансов", "на материал", "грузчикам" не давать. Правильно будет договориться с исполнителем, по его смете самому заказать материалы с доставкой и разгрузкой. Платить всегда после. После доставки, разгрузки, укладки. Стяжку договориться, чтобы перетерли на следующий день. Уровнем проверять тщательно, неустойку удержать. Удачи!
Смотрю вы отталкиваетесь от своего горького опыта.
Цифры, необходимые для самостоятельных расчетов: минимальный слой стяжки должен составлять 50 мм от самой верхней точки, то есть толщина стяжки у Вас будет достигать 105 мм, при средней толщине в 80 мм на площади 17,5 м2 объем стяжки составит 1,4 м2 или примерно 2,5 тонны. Потом слой наливного пола толщиной 7-8 мм, это еще 250 кг примерно. Начинаем с расчета, сколько будет стоить подать три тонны материалов на 5 этаж (это пара Газелек или один Бычок).
Откуда такие познания у фотографа?Минимальный слой стяжки составляет 20мм.Слой наливного пола 2-3 мм.Расход наливного пола приблизительно 25кг на 3 м2.Не пугайте зря людей своими расчётами ,если не имеете опыта в строительстве.
Правда Ваша, подвела меня память - действительно по СНиП 2.03.13-88 минимальная толщина стяжки 20 мм, вчера до этого объект под теплый пол просчитывал, там был 50 мм от верхней точки.
Минимальный слой стяжки типа EK FT 02 составляет 5 мм, если верить инструкции изготовителя, или Вы другие материалы заложили?
Дядя Витя писал(а)
EK FT 02

Это не финишный наливной пол а черновой, финишный идёт от 2мм.
Да, медиум, под линолеум обычно достаточно.
Там нет вроде ни слова ни о полусухой ни о тёплом поле.. почему 5 см то?
С утра вчерась этим же занимался - расход считал, только под теплый пол, в голове 50 мм и осталось.
Чей-то минус убрал - хз, вроде конструктивный комментарий по существу, кто-то хулиганит.
Ник74
06.06.2017
Дядя Витя-не грузи клиента. *** Снимаем пыль-пылесосом или веников раз 5=заделываем русты,где пенкой,где раствором= Бёрём М-150 на 17,5 кв.м х3=220 мешков. Устанавливаем маяки по нивелиру и работаем. Остатки уйдут на перетирку. Никаких наливных полов под линолеум (доп.работ и доп.расходов...и потраченного времени.
Специфика работы в провинции - с творческими узбеками предпочитаю рекомендовать стяжку + наливной пол, больше вероятности, что ровный пол получится. Если, конечно, узбеки не намешают самонивелирующийся пол с песком один к одному, чтобы меньше денег потратить ))) у нас тут дефицит кадров, понимаешь: я больше теоретик, а строители работают по принципу "сто тыщ раз так делал".
Ну и в весе это особо ничего не меняет - 220 мешков по 25 кг это по прежнему 5,5 тонн.
Обратите внимание что половина советчиков к строительству не имеют ни какого отношения.Но все чёрт возьми такие опытные:)))
вашего диплома тут тоже не видно, я пережил 3 ремонта в разных квартирах и дом построен, как думаете моего опыта хватит чтоб дать совет как не наткнуться на шарлатана?
Вам советов надевали , как будто дом на 400 квадратов строите . :-D :-D :-D
adove
06.06.2017
да-а-а, думала, что-то дельное тут услышу/узнаю, всем спасибо за участие, буду искать дальше в другом месте.
fstec
07.06.2017
Аналогично.(((( Если найдете, готовых работать и понимать заказчика, а не разговоры разговаривать, дайте и мне знать о таких мастерах, мне пол наливной нужно сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость