--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я бы вернул практику лицензирования работ и умений

Флуд и общение
422
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iskander79
10.11.2019
Сабж в целом. Кто что думает?
А что, была такая практика?
По электромонтажу была точно. По мне так нужно усилить на всю инженерку и привязать мёртвым узлом к проектировщику.
Вот в Штатах такая практика есть... По всем видам общестроительных, отделочных и инженерных работ... Нашему кабинету министров до них как до Луны раком...
Круть, пробил тему )
Но вот так, по чесноку... ниже (или уже выше) есть тема про щебень и дорогу, что бы написал инженер с профильной справкой?
Iskander79 писал(а)
что бы написал инженер с профильной справкой?

То же что и я... Технологии никто не отменял, технологии строительства надо соблюдать. Вся отсебятина в строительстве заканчивается плачевно...
Тогда воровать очень трудно будет, а пчёлы не борятся с мёдом. Всё можно сделать и внедрить, только никому это не надо. Цели другие.
rimnn
10.11.2019
Этж, вот когда такое было в современье? Эт вам к государству надо вопрошать. Кто ещё такое может осилить. А если серьёзно, вот универсалу,, сколько придетсч выложить, за сохранение деятельности по под ключ? Допустим решился кто то и давай олицензивать направления деятельности. Сколько времени это займёт и сколько денег надо? Или вы хотите что бы на инженерку это было, а на остальное нет.?
40@
10.11.2019
Т. Е. Поставить(поменять) розетку у себя дома будет нельзя? Надо будет звать лицензированного специалиста??? Да ну на.... Лицензия на оклейку обоев, с обязательным вызовом инспектора, причём дважды первый раз перед оклейкой(а вдруг не про грунтовал и стены) второй по завершению :-)
irbis007
11.11.2019

40@
писал(а)
Т. Е. Поставить(поменять) розетку у себя дома будет нельзя?

конечно , как в пендостане , за такое ещё и штраф несколько тыщ
Ну да с колокольни электрика это прям конфетка, а канашка если засорится? Сначала приедет эксперт и определит тип канашки, даст предписание чем чистить, потом приедет эксперт и определит где засор и на каком расстоянии, потом водитель с транспортом и сантехником поедут к вам, итого тыщ 6 готовьте, или сантехник из жека прибежит и за 500р дернит всё. Как оно такое вам? А полезете сами с проволокой вам штраф нарисуют 20т. Или 50 чтоб наверняка.
40@
11.11.2019
Это не наш метод и мы пойдём другим путем. А на практике это будет большая коррупционная составляющая, ибо как обычно проще дать на лапу инспектору чтоб он закрыл глаза на косяки. Кроме того потом по телевизору будут казать как у какого нить главного инспектора над инспекторами изымают несколько ярдов нала. А да и не забываем обязательное страхование гражданской ответственности на случай пролива квартиры соседа к примеру. Ну и ежегодный осмотр инспектором технического состояния вашего жилища(не бесплатно конечно)
Cherdak
10.11.2019
Iskander79 писал(а)
Кто что думает?

а еще цензуру давно пора ввести
совсем народ распустился
А ещё ценз по уровню интеллекта . Ежу понятно что пост направлен на таких как ты, и отписаться - значит признать свои косяки.
Cherdak
10.11.2019
Iskander79 писал(а)
как ты

я за деньги не работаю
так что мне лицензию не надо)))
я для себя любимого строю
Cherdak
10.11.2019
Ты смотрел на каком форуме пишешь?))
Cherdak
10.11.2019
Iskander79 писал(а)
отписаться - значит признать свои косяки.

Думаешь одни "криворукие" отпишутся в твоей теме?)))
Скорее кривоголовые )
На форуме электриков болтается тема про 9 телевизоров, ждём экспертное мнение
Cherdak
10.11.2019
я там уже отписался
автор тему бросил
на вопросы не ответил
Кроме как в очередной побор с брата-строителя это ни во что не выльеться.Будет фигурировать только ЦЕНА лицензии,а кто ,что при этом умеет,будет пофиг.И таких примеров уже миллион.Первое,что приходит на ум-Обучение на оружие,кто проходил,тот поймет,обучение на первую помощь,и т.д.и т.п.Что бы об этом говорить,нужно все государственное устройство менять
А зачем? Авто, электронику, бытовую технику сейчас одноразовые выпускают - почему бы дома одноразовые не начать строить?
Это приведет к резкому росту расценок у лицензированных работников , и падению стоимости работ у не лицензированных . спустя несколько лет ситуация выравняется .
У газовиков всё лицензировано, а более криворуких я не видел... Водоканал туда же))
Dilam
11.11.2019
Особо мне понравлось - лицензирование умений *mocking*
для этой херни и придумали СРО .... а проект меньше ляма, так шалупень, на откаты не хватить

лицензирование - это не для России, все докуи икорочки покупаются задним числом
A.N.B
12.11.2019
Лицензирование дело хорошее (по своей работе сужу), но само лицензирование не гарантирует высокий результат.
Оно лишь подтверждает что специалист/организация обладает квалификацией и навыками выполнить работу (понимает что делает).
А вот качество зависит еще от:
- качества проекта (вот этот пункт больше всего влияет на результат)
- качества исполнения
- качества приемки (независимой или со стороны разработчика проекта)
Лицензировать только исполнение - мало.

Если бы исполнитель был бы обязан или просто принципиально работал только по проекту - уже половина проблемы бы решалась.
А проект согласовать в 87-ми кабинетах, из которых половина в москве.
А у вас есть проект на замену плинтусов?
A.N.B
13.11.2019
кто бы говорил про проект...
Луцензированный землекоп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость