--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я косячник!

Флуд и общение
602
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fill78
21.11.2017
На выравнивание основания под плитку взял наливайку,проверенной марки и у проверенного поставщика.Спустя небольшое время после заливки ,прихожу на объект,а там по поверхности наслоение из тупо извёстки в 0.2 мм..Я ещё при замесе и заливки увидал что что-то ни так.Но думал что мне мерещиться,а фиг ни мерещилось,а тут ещё и заказчик носом тыкает.Мне повезло с заказчиком ( адекватный парень),проблема есть и мы по спокойной обсудили как её решить.
А так-то по-любому плиточник виноват и пошли его злые собаки кусать.
Мерещилось-это грибы???
Fill78
21.11.2017
Любимые-лисички.
сегодня в лесу одну нашёл.
Fill78
21.11.2017
На жарёху ни хватит.
1. не косячит тот , кто ничего не делает !
2. тот кто делает и вроде бы не косячит , тот не знает как косяки исправить !
Fill78
21.11.2017
Леонид,так то всё складно но,почему производитель экономит на наполнителях,а мне сейчас отвечая за всю фигню- зтот слой ошкуривать и выметать за бесплатно.
Я с материалов ни когда ни имею,возможно теперь,это моя глупость? Возможно ни надо заказчику отдовать наработанные скидки,тут хоть какой-то интерес будет.
Даёшь заказчику цену со своим интересом,а он в другом месте берёт.Тут хоть есть возможность-так вы купили брак и все переделки-доделки-подшаманивание,за ваш счёт. Так должно быть? Наверное да!
dima5643
21.11.2017
зачем же так самокритично, если наливайка паленая, всяко бывает...
Fill78
21.11.2017
Первый раз с этой наливайкой от данного поставщика и конкретного производителя.
Я больше тему завёл с ни большим сарказмом,а всегда ли виновен исполнитель.
Ни один раз здесь писал,что ни до производителей ни до продавцов ни достучишься,а крайним надо когото сделать, а тут плиточник,как всегда при месте,да ещё ему деньги ни плочены. На ком отыграться.
V0LF
21.11.2017
Fill78
21.11.2017
Володя,вот мне сейчас ни как ни улыбается.-целый день будет потерян,а выхлоп в зарплате и так ни велик.
V0LF
21.11.2017
Понимаю, хотел тебя поддержать, жаль что не получилось)
может подумать о том чтобы клиент сам покупал материал?
dima5643
22.11.2017
тоже палка о двух концах, им одно, они другое(((
согласен ,но ответсвенность не твоя
А гарантия на выполненные работы (материалом купленным заказчиком) чья ? :-)
если по рекомендациям то твоя))если не то их,но это надо проговорить сразу
mazann
21.11.2017
много воды бухнул скорее всего ..обычно труха появляеться при избытке воды..либо второй раз не промешал тщательно..вода отсикнулась и вот результат
Fill78
21.11.2017
Ни тот вариант,поверите я ни новичок и разбираюсь в наливайке,дабы залил уже ни одну 1 000 кв.м. за свою практику в 15. лет.
mazann
21.11.2017
ну ну ) ..тогда причем здесь ты с переделкой бесплатно..притензии к продавцу смеси ..но никак ни к тебе..хотя тебе там тоже самое скажут неправильная пропорция )счисти труху и грунтани грунтом с глубоким проникновением и ложи плитку ..делов то..чей не линолеум класть
Fill78
21.11.2017
Вот этим и буду заниматься,за бесплатно. Вы сами то про бывали с продавцов или производителей чего либо выморозить? Возможно у Вас всё в переди. Умничать тут я заметил все горазды.
mazann
22.11.2017
и плакаться тоже все горазды ..
Производителя смеси " в студию"///
Fill78 писал(а)
Вы сами то про бывали с продавцов или производителей чего либо выморозить?

Ну это вы зря так. Я в таких случаях изначально всегда встаю на сторону заказчика, дабы моя репутация для меня очень важна, так же как и долгосрочные взаимоотношения с заказчиком! Но смотрите, как это может выглядеть: Я беру представителя завода-производителя за жабры, и тащу его к вам на объект. Там, изначально, как вам уже писали, технический спец завода скажет, что вы накосячили скорее всего с водой (перелили). Вы естественно тоже вспомните про годы вашего профессионального труда, и попросите не выставлять вас оленем! Второй этап - это настоять на экспертизе. Сколько она продлиться - одному Богу известно! А в это время объект простаивает...В конечном счёте, если случился сбой на производстве смесей, вам оплатят материал, и возможно демонтаж и монтаж нового наливного пола. А всё это время объект стоит! Вот и смотрите, что для вас выгоднее: либо за бесплатно пошкурить и подготовить основание для дальнейших работ, либо доказывать, что кто то косячник, но не вы!
С моей же стороны могут быть ещё движения в сторону давления на производителя, за счёт чего, ВОЗМОЖНО, я вам смогу вернуть потраченные деньги на материал без экспертизы. Но это у меня редко прокатывало, к сожалению.
Правда, конечна, горькая! Но это почти 100%ый вариант исхода в сложившейся ситуации....
Как-то Технониколь загнал мне несколько паллет откровенного говна под видом плит OSB-3 торговой марки Калевала. Щепа отслаивалась, руки в занозах, куча пыли. Написал претензию - ответили, что на заводе по этой дате производства проведена проверка и нарушений технологии не выявлено. Начал поднимать шум - предложили отвезти несколько образцов 50х50 сантиметров, взятых из разных плит в Петрозаводск и провести проверку там. В общем, так и продал машину этого барахла в минус себе.
Историю с наливными полами Основит и строителем (по моему, Бизяев ему фамилия) думаю, многие помнят. Не очень-то там, несмотря на шумиху, кто-то кинулся исправлять ситуацию.
Дядя Витя писал(а)
Не очень-то там, несмотря на шумиху, кто-то кинулся исправлять ситуацию.

это да, к сожалению! Часто бывает, что какому то производственнику похеру на моих двух-трёх пострадавших клиентов, потому что у него таких как я - дохера. А мои то вообще ему не антиресны!((
Но я бьюсь на пару с заказчиком до последнего)
Fill78
22.11.2017
Антон,так вот и дело в том- время,да вся остальная суета:- всё против исполнителя.Сегодня содрал всю фигню с поверхности,с 30 мешков залитого в помойку -полтора.
Фишка ещё в том что некоторые говорят-с водой переборщил,ну я ни совсем двоишник чтобы этого ни понимать. Тут суть не в количестве воды,это точно.
Fill78 писал(а)
Фишка ещё в том что некоторые говорят-с водой переборщил,ну я ни совсем двоишник чтобы этого ни понимать. Тут суть не в количестве воды,это точно.

моё мнение, что на производстве оказался сбой, и какие то минеральные наполнители, либо модифицирующие добавки в составе смеси просто отсутствуют.
Либо не правильное хранение на складе (возможное попадание влаги в смесь)
volkovok
22.11.2017
Счистить налет ,один раз старым широким шпателем пройтись., зато потом адгезия лучше будет к полу.все в мелкую рябь.
бывало воды больше добавишь в наливайку.
Я так понял суть темы-неполадки по причине некачественного материала?Редко,но бывает.Сухие смеси например подмоченные,скомковавшиеся,в самый неподходящий момент,тоже мало приятного.Ну я как то спокойно отношусь,какую тут можно правду найти:виноват продавец материала,но из за мешка или нескольких затевать тяжбу-себе дороже хотя бы из за времени.Так что просто воспринимаю как неприятный сюрприз,и снова в бой:)
Fill78
22.11.2017
Сегодня воевал,других вариантов нет. Тему создал,как некоторые говорят:- поплакаться.Да ну , утомляют эти геморы,достали уже,- на ровном вить месте возникают.Меня ещё больше будоражат темы,да чего бы там ни делалось. Ответ один :- дорого, там де лов то. А все хотят качественно.
ЗЫ. Пускай я на этом форуме,да чего там говорить вообще по жизни,буду самым серьёзным нытиком,но я им буду. Хотите презирайте за это, хотите нет.
Замеченно-на каждом объекте-какой нибудь геморройчик да есть:)Какой нибудь сложный уголок,сьедающий время.Или недоверчивость заказчика,или далеко добираться,или сложность материала,или неприятный сюрприз:) Но как правило,что то одно!Что бы все геморроидальных вместе-так не бывает:)Вот сегодня плитка напольная не резалась плиткорезом,ломается и все тут!Болгарить -было жалко хозяев,а водяной станок не взял-думал обойдусь.Пришлось немного попылить,где то ломать об угол.Все равно доделал
dima5643
22.11.2017
если бы все было гладко
жили бы мы сладко сладко)))
seryoga77
23.11.2017
Дим, с такими темами, замучаешься заказы с СФ искать)...
seryoga77
23.11.2017
...да, и наговариваешь ты на себя...)
Fill78
23.11.2017
Мне нахрен здесь ни нужны заказы, всяких хитро-сделанных,а их тут большинство в темах мелькает.
Fill78
23.11.2017
Говорю по сути,как оно есть. Кто-то ангел,а я обычный трудяга и я ни буду стесняться всяких гимороев.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость