Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Замена эл. счетчика

pahtet52 13 февраля в 13:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Доброго дня местным!
Знакомы запланировал замену эл.проводки у себя в квартире.
Замена планируется своими силами(территориально на Мещере), проект примерно накидали, но было решено так же заменить эл. счетчик ибо старый.
Вопрос - как официально провести данную процедуру с обслуживающей организацией. Требуется ли официальная раз пломбировка или постфактум вызвать сотрудника для опломбировки нового!?
Есть ли смысл устанавливать двухтарифный счетчик!?
Кастанедо 13 февраля в 15:40 «ответить»
я просто менял, потом в энергосбыт заявку на опломбировку рублей 700 было, от двух тарифного толку щас нету если конечно не будете ночью вставать и машинку запускать, купите однотарифный меркурий 201.5 самый обычный он легко магнитом останавливается, если вам конечно пломбы антимагнитные не наляпают)))
stran-nik 13 февраля в 15:57 «ответить»
У вас квитанции за электричество приходят, там есть телефон службы поддержки. Позвоните и задайте им этот вопрос. Мне сказали, что: нужно приехать, написать заявление на распломбировку и ждать когда со мной свяжется инженер для данного действия. Либо предложили что их электрик сам поменяет счетчик на новый и тогда писать заявление нужно только 1 раз на замену. Приехал, написал, прошло 4 месяцев никто не явился. Задал вопрос в личном кабинете мне ответили - да снимите вы пломбу сами. В итоге снял сам и счетчик и пломбу. Пока заново не опечатывал.
По идеи срывать пломбу самому это наказуемое преступление и можно за это огрести неустойку. Если ваша цель поменять счетчик, то я бы отдал несколько сот рублей электрикам энергосбыта за это.

PS у меня в доме двухтарифный и резон для меня есть, в квартире однотарифный и резона ставить двух-трех нет.
pahtet52 13 февраля в 16:27 «ответить»
В службу поддержки звонил, предложили действовать по вашей схеме, т.е. заявление -раз пломбировка - заявление - опломбировка = уйма времени на обработку бумажек. Хотелось бы узнать живые отзывы, могут ли покарать за самовольную раз пломбировку!?
пы.сы. Сосед по этажу в данном доме самовольно снял, установил и просто написал заяву на опломбировку.
?!? 13 февраля в 16:39 «ответить»
Сделайте как сосед.Дешевле.Уже несколько лет никто не обращает внимание на самовольное снятие счетчика/замену счетчика.Тут главное пригласить работника официального,чтоб опломбировал,за это бумажку выдал,типа акт выполненных работ,а не со слов вам сказал что с вас столько то и столько то,затем вам его зарегистрируют и все хорошо.Кстати в современных счетчиках все шестеренки пластиковые,магнит не актуален.
skiv68 13 февраля в 17:47 «ответить»
pahtet52 писал(а)
могут ли покарать за самовольную раСпломбировку!? ...
как только придете, а придете обязательно, документы на новый счетчик оформлять, так мало может и не показаться.
оформляйте все правильно с самого начала, и тогда все будет хорошо. на сайтах есть вся инфа
pahtet52 13 февраля в 20:18 «ответить»
Понятно, да надежда была что заявку на распломбировку/опломбировку можно онлайн сделать, но всюду говорят необходимо лично топать оформлять. ...

Ну а все же, какой счетчик целесообразней устанавливал! ? Одно или двух - тарифный? Дом, как я понял - с электролитами.
?!? 13 февраля в 21:18 «ответить»
Если ночью не готовите на плите,не стираете ночью и прочее не делаете после 23:00, то берите Меркурий 201.5 и будет вам счастье.Качественный,надёжный и не дорогой,в рознице не более 700 р.,двухтарифные уже будут от 1300, но он вам не нужен
190volt 15 февраля в 10:30 «ответить»
Кстати вы советуете счетчик с очень большим процентом брака, встает механизм частенько. Да и по ценам как то грубо, например Меркурий 201.7 можно купить за 580р.
?!? 15 февраля в 10:33 «ответить»
201.5 произв-ва 2016 г. шли с большим процентам брака,после 2016г. брака меньше...а так брак есть во всех счетчиках,никто не застрахован...а по цене...если заморочиться то можно и за 550 найти,бегая по городу...
190volt 15 февраля в 10:47 «ответить»
Я застрахован.)
skiv68 13 февраля в 23:16 «ответить»
по заявке забыл указать, что подает ее только тот, кто прописан по данному адресу, и долгов не должно быть за электроснабжение
stran-nik 14 февраля в 10:18 «ответить»
насчет прописки я не уверен. Я не прописан в доме и все действия по подключениям, отключениям выполняю без проблем. Счет в электроснабжающей организации на мое имя. Чтобы его перевести на свое имя нужны документы о собственности.
skiv68 14 февраля в 10:34 «ответить»
stran-nik писал(а)
Счет в электроснабжающей организации на мое имя...
вот это и главное, но прописку спросят - проверено и не раз
stran-nik 14 февраля в 15:00 «ответить»
это уже их внутренние дела, зачем им ксерокопия моего паспорта и страницы с пропиской. В моем случае прописка и место где я снимал счетчик не совпадали. Да и не было бы у меня прописки вообще в этой стране, не та причина чтобы запрещать ремонтировать электрохозяйство. Главное чтобы оно вам принадлежало или была доверенность.
stran-nik 14 февраля в 10:06 «ответить»
В моем случае никакой, выгоднее по нормативам платить :-)

Если будете электрокамины жечь, бойлер, электрплиты, элеткрические теплые полы то двухтарифный. Если отопление общее не убираете, горячая вода общая тоже остается то однотарифного вполне хватит.
190volt 15 февраля в 10:43 «ответить»
Замена счетчика это максимум 2 визита в энергоснабжающую компанию, если вы напрямую туда платите. Позвоните туда и вам ответят на ваши вопросы. Есть практика фотографировать старый счетчик с пломбой, там посмотрят на снятый счетчик и расчитают оплату по его последним показаниям, в этом случае не нужно ждать чтобы пришел человек распломбировать.
Если у вас есть потребление электроэнергии с 23 до 7 утра то двухтарифный счетчик поможет вам экономить, подумайте сами на сколько много вы потребляете электроэнергии ночами.
stran-nik 14 февраля в 10:03 «ответить»
У соседа лет 10 назад был такой инцидент снял счетчик сам, причем даже не снял, пломба осталась, а перебил подводящий провод до счетчика, был выписан штраф порядка 50тр когда нашли скрутку.

Оплата без счетчика и со счетчиком различается. У меня при 1 человеке без счетчика выходит 969 р в месяц по каким то там нормативам. Вот и считайте с какого момента при попытке запломбировать вам чего могут доначислить, если захотят.
Irrochka 17 февраля в 19:38 «ответить»
У меня под новый год были проблемы с электричеством. Числа 5 вызвали аварийку, чтобы отключить электричество, ровно 10 числа приехал дяденька с чемоданчиком и глухо переопломбировал всё новыми пломбами. Я думаю лучше, если что вызвать аварийку, всё равно для смены электричество отключать надо, и акт они снимут. Сейчас вроде совсем страшные штрафы за самовольное снятие. Могут насчитать электричество по максимуму с последних зафиксированных ими показаний. Я бы не рисковала.
veterock 13 февраля в 22:31 «ответить»
Замена проводки,как и счетчика, щита и устройств защиты требует определенных навыков, знаний и опыта. Если У вас Нет Хотя Бы одного из критериев,то остается только по
сочувствовать вашему знакомому.
pahtet52 14 февраля в 09:03 «ответить»
Ну это его выбор )
Приятелей у него достаточно, в т.ч. работающих в сфере проектирования эл. установок....
помогут я думаю )
veterock 17 февраля в 16:00 «ответить»
От. чего же сразу к ним не обратиться. Или вам важнее чужие мнения?
pahtet52 19 февраля в 07:38 «ответить»
Тык вопрос не в проектировании, а скорее о процедуре официального оформления - а с эти не каждый день сталкиваешься.....
Reys 28 февраля в 14:00 «ответить»
Решили вопрос? Если нет, то делюсь свежим опытом. Совсем недавно хозяин квартиры написал в энергосбыте заявление на распломбировку. Ему там сказали: хорошо, меняйте на здоровье, когда поменяете - опломбируем.
Новая тема