--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас скоро новый ТЦ откроют.

ИНФОРМАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ
121
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergN
03.03.2017
А у нас на "Юге" скоро новый ТЦ откроют. *drink*
Keridwen
03.03.2017
на дебаркадер смахивает ))))
SergN
03.03.2017
Видимо так задумано, стоит на берегу. Похоже на японо-китайскую постройку :)
Keridwen
03.03.2017
ну вот с этим у меня не появилось ассоциаций
SergN
04.03.2017
Что-то типа этого. Разве не похоже? ))
Keridwen
04.03.2017
ну может частично, да
Фин
03.03.2017
представляю какие битвы будут при Порт Артуре
SergN
03.03.2017
Название идиотское, согласен :)
Хм, даю ссылки на панорамы, а высвечивается карта. Сдаётся, ннрушники начудили.
SergN
03.03.2017
Панорамы чего?
Напротив Парк Авеню достроили какое-то здание, тоже наверняка БЦ будет, ну и в конце проспекта Октября внешнюю отделку долгостроя доделывают. Ещё полгода и начнут сдавать помещения в аренду.
orange_
07.03.2017
HumptyDumpty писал(а)
Напротив Парк Авеню достроили какое-то здание

Его уже год, как построили.
Но не открыли же.
А не все сразу:)
Вполне хватает имеющихся. Ещё бы "Свежие традиции" поближе открылись - давным-давно не видел, чтобы в бутылке молока сливки сверху свёртывались.
Keridwen
07.03.2017
что-нибудь одно
или "хватает имеющихся"
или "еще бы открылись"

свертывается кислое молоко, а сливки отстаиваются ))
ТЦов хватает имеющихся, а вот СТ хотелось бы в пешей доступности.

Во, точно, слово запамятовал, спасибо.
В Доскино по вторникам и субботам привозят молоко из Чкаловского района, я уж и забыла, что такое сливки покупать, если честно:) Отстаивается с трехлитрового баллона где-то стакан сливок:)
До Доскина ещё доехать надо, а СТ и на Звездинке, и на Веденяпина, и где-то ещё... Плюс у них томатные хлебцы офигенные, например. Жене ещё клюквенно-черничные нравятся.
Понятно:)
Клюквенные хлебцы и мы хрустим постоянно:)) Правда, Доктор Кёрнер, но все равно)
Это круглые которые - во всяких океях продаются? Или там финн крипс... У меня жена по ним тоже угорала. А эти даже мне понравились.
Да, пенопласт такой:)
Чо там у вас, суда на воздушной подушке разорились, больше не будут возить в центр города?
SergN
04.03.2017
Может они у вас разорились? ))
В прошлом году весь сезон ходил прогулочный теплоход от "Юга" до Чкаловской лестницы и обратно.
Так вроде частная компания занималась катерами на воздушной подушке. Видимо мало пассажиров было с микрорайона "юг" и они сдулись. Ну катер это тоже хорошо, правда навряд-ли они смогут снизить транспортную нагрузку на мосты. Нужен стабильный, круглогодичный и выгодный по цене, речной транспорт. А сегодня возят - завтра нет, это не стабильно.
Фин
04.03.2017
SergN
04.03.2017
Яхонтовый писал(а)
Ну катер это тоже хорошо, правда навряд-ли они смогут снизить транспортную нагрузку на мосты.
Во-первых, не катер а прогулочный теплоход "Москва-13". Во-вторых, он никак не относится к транспорту, т.к. высадки нигде нет, просто речная прогулка.
"Логопром Борский перевоз" прикрыли, т.к. выяснилось, что у них с документами какая-то проблема была.
То что надо развивать речной транспорт, согласен.
Keridwen
04.03.2017
Какой речной транспорт, окститесь. Нет его и не будет. Тут вам не Венеция
Не знай, у меня точно Венеция в огороде:)) *накачала лодку плавать до электрички:)
Keridwen
06.03.2017
в своем огороде можете хоть гримпенскую трясину устраивать ))))
*Товарищи, он меня *укой обозвал!
:-D :-D :-D
orange_
07.03.2017
Я свидетель :-D
Keridwen
07.03.2017
Дамская логика-с:)
Дороги и мосты перегружены, а на реке нет ни светофоров, ни пробок, поэтому суда на воздушной подушке должны быть, я так думаю. Почему все уперлись в автотранспорт? Нужно развивать и канатные дороги, и монорельс, и речной транспорт, и гражданскую авиацию. Существует мнение, что РЖД поэтому цены и ломит, что речные перевозки заглохли.
Глава Минтранса Максим Соколов рассказал, что содержание одного километра водного пути обходится в 130 тысяч рублей, а содержание одного километра дороги - в 4,5 млн. https://rg.ru/2016/08/15/reg...e-perevozki.html
Keridwen
06.03.2017
Денчик, вот скажи,откуда и куда можно будет нашим "водным транспортом" добраться ? именно в черте города
куда я на этой подушке попрусь ? вот надо мне из дому до кремля добраться - и ? сначала на собаках до пристани, потом на подушке, потом опять на собаках в эту гору дятлову... отдельный вид извращения, тебе не кажется ?
Фин
06.03.2017
дело в системе, которой нет
а вот если бы по проездному за ту же цену на любом транспорте, то пуркуа бы и не па?
я бы и по 7 пересадок делал, какая разница
ну а с горой да, засада
без фуникулёров нах нужно
Keridwen
06.03.2017
Олежек, 7 пересадок - это время
сейчас вышеуказанный маршрут в режиме пешком-метро-пешком отнимает около 50 минут. пешком-метро-автобус-пешком - примерно тоже самое, с учетом того, что с горького половина транспорта идет на минина, и время ожидания пересадки не велико. но есть риск пробок и водителю постоять на свободе подождать минут 5 еще парочку пассажиров. а если 7 пересадок - это все умножаем на 7 ? по-моему перебор.
Фин
06.03.2017
ты права
пересадки - это экономия времени, это преимущество выбора, это возможность выбирать маршрут, объезжать пробки и опять же экономить время
я ж в глобальном плане выражался, а не применительно к твоим частным нуждам
тебе не надо, а южанам может быть надо, если б ещё и расписание было нормальным, а не раз в 2 часа
Keridwen
06.03.2017
ну-ну
правильно :)
живешь на гаугеля - работай на гаугеля (с) :)
Keridwen
06.03.2017
да!
и заседание арбитражного суда тоже на гаугеля )))
и все инстанции тоже по вызову на гаугеля пусть являются )))
они же слуги народа - вот пущай и служат )))
тут система виновата, которой нет :)
нафига арбитраж в кремле? :)
может мне удобнее в пацанском гаугелевском суде :)
Фин
06.03.2017
живёшь на гаугеля - работай на гаугеля
а нужен арбитраж - киздуй в кремль
всё справедливо, всё по-пацански
Ну, на Рождественскую мне надо и еще на Мещеру езжу сквозь весь город. Да и до гребного не плохо-бы, до пляжа нудистов или канатки.
нужен нудистский пляж - устрой его у дома :)
Фин
06.03.2017
удивляюсь я на таких людей
сначала на закон плюют, а потом ныть начинают, что их гос-во щемит
это какие такие? :)
Фин
06.03.2017
такие такие
по делам которых арбитраж в кремле нужен
и приходится воля-неволей выбираться с гаугеля
в целом если без особых сложностей можно не выходя из дома это делать :)
а так конечно лишние никчемные телодвижения :)

ну ещё одно дельце и надеюсь надолго забуду :)
Фин
06.03.2017
ой не зарекайся
от просрочек по договору и от арбитражного суда не зарекаются
просрочки это в целом ерунда, они в основном понятно откуда берутся и на словах вопросы решаются. а вот когда просто тупо платить не хотят...
Ты че, статья это. Маленькая девочка случайно увидит и посодют.
а на гребном не так будет? :)
Там случайно дети не захаживают, только целенамеренно.
...да ну тебя, щас доболтаюсь тут.
да уж. следи за собой, не болтай ерундой :)
Keridwen
06.03.2017
короче фигня этот речной общественный транспорт
он может быть как такси, но не как маршрутный
Kletchaty
07.03.2017
Как раньше ходили от "Юга" до Борской переправы, это действительно неудобно было. А вот если бы до Речного, то как транспорт для южан очень даже подходяще. А еще связать Юг-Аквамарин(Молитовка)-Седьмое Небо(Мещерка)-Речной вокзал. Перспектива водного транспорта всё же есть.
Как такси тоже неплохо.
Keridwen
07.03.2017
с учетом короткой навигации - эти затраты город на себя брать не будет. бесперспективняк полный. это если реальности в глаза смотреть
пусть лучше метро строят, от него больше толку
SergN
07.03.2017
Суда на воздушной подушке могут ходить круглогодично. Пару лет назад катался с "Юга" до борской переправы. Это даже быстрее, чем на пароходике. И строить ничего не надо для этого.
А метро, конечно, пусть строят. Одно другому не помеха.
Keridwen
07.03.2017
строить надо хотя бы "остановочные пункты"
у кого будет желание десантироваться с этой подушки в чисто поле или в сугроб ? или в стену н-волжской набережной...
SergN
07.03.2017
На Юге уже есть солидный причал, на Речном тоже.
А вы видели, какая "пристань" на борском перевозе? Она 10 рублей стоит :)
Keridwen
07.03.2017
это 3 остановки, из которых 2 - конечные
не густо
многим из "южан" удобно и востребованно ?
SergN
08.03.2017
Когда он ходил (именно, как транспорт с высадкой) были очереди. Теперь на прогулочный очередей нет.
------------
Еще раз с праздником! *drink*
Keridwen писал(а)
с учетом короткой навигации

с апреля по ноябрь - это короткая? )
это теоретическая :)
а реальная какая?
в реальности - пазики :)
а нафигация? )
SergN
11.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем