--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В поисках работы..

БОЛТОВНЯ
305
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
..вы бы рискнули устроиться туда, где принято штрафовать сотрудников за провинности?
Когда прижмет - везде устроишься, лишь бы взяли. И пахать будешь, лишь бы заработать
откуда вообще такое мнение берётся? :)
у нас прекрасное социальное государство. можно вообще спокойно жить не париться :)
Конечно можно:)
Вообще не понимаю, к чему вопросы:)
вот например типичный сценарий для того чтобы всю жизнь о тебе заботилось государство :)
детдом - армия - тюрьма :)
Вчера такого "артиста" в доме напротив хоронили:)
и опять же есть социальные похороны за госсчет :)
Скорее всего так и было, поздно приехала, там только еловые ветки на дороге лежали:)
вот видишь. даже ветки в услугу входят :)
да после урагана тех веток...
тогда они похоже город хоронили :)
:-D
Keridwen
31.05.2018
хз
если с первого взгляда видно, что там весь коллектив задрюченный - то вряд ли. если в целом нормально себя чувствуют - то пурква бы не па
Работал в подобном месте. Бодренько было. На входе стоял охранник и записывал в журнал время, кто во сколько пришел и ушел, включая обед. При выдаче зарплаты, в ведомости было указано сколько с тебя удержали. Премия раз в год, по результатам общей ревизии, с удержанием всего, что не досчитались. Даже на электрочайник с кофе и сахаром, вычитали со всех. Везде камеры, включая скрытые. В каждом отделе по стукачу. Недели не проходило, чтоб какую-нибудь девушку менеджера, не довели до слез. Течка кадров огромная, но 95% сваливали ещё на испытательном сроке.
вот правильный подход :)
а то анекдот вспомнился :)

Приходит парень лет тридцати на должность кладовщика
Читаю резюме, рассказываю об обязанностях и условиях труда, спрашиваю:
-- Вопросы есть?
-- Да. Проезд от дома до работы оплачиваете?
-- Нет.
-- Сотовый телефон оплачиваете?
-- Нет.
-- Бесплатные обеды будут?
-- Нет.
-- А у нас на прошлой работе всё это было.
-- Так зачем же вы покинули такую замечательную фирму?
-- Да-а... Она разорилась.
а что такого страшного в штрафах? есть внутренний регламент, есть определенные правила. нарушаешь - штраф
у нас ужесточили штрафы для складожителей и так они ладненько стали работать, глаз радуется
Если наших складожителей начнут штрафовать, то ты не обрадуешься, кмк)))
ну так этому никто не обрадуется, не только я))
но штрафы должны быть, я щитаю) это мотивирует работников быть пунктуальнее и ответственнее)
Это да. Вопрос в том стала бы ты устраиваться туда, где сотрудников штрафуют нещадно. Хотя зп приличную кладут для начала. Я бы не пошла. Чисто психологически это не моя история..
я может просто не сталкивалась никогда с тем, что ты вкладываешь в понятие *нещадно штрафуют*
если есть за что штрафовать, то все логично
а если вот ну за каждую ерунду, типа воды выпил больше чем положено на одного в час, то тогда да, не пошла бы
Дык и не узнаешь за что..пока не устроишься )) вообще работодатель быстро во вкус входит, стоит только нАчать, я так думаю
на собеседовании же можно попросить, чтобы тебя ознакомили с правилами внутреннего регламента
и если там штрафов на 24 листа, то все понятно сразу)
Не смеши мои подковы ))
Поди попроси мою администрацию чего-нибудь показать на собеседовании. Ты показываешь соискателям хоть что-то, касающееся денежных выплат? ))
А, поняла. Ты про правила внутреннего распорядка. Ну да, как вариант.
Я про них, да
И да, я сразу показываю трудовой договор и правила внутреннего распорядка, в которых все права, обязанности, правила и штрафы прописаны.
Ты мне новый мир открыла.
Никогда не видела чтобы это дело прописывалось в ТД и ПВТР, серьезно.
Обычно это прописывается в положении о премировании или в кол.договоре, если таковой имеется. И, уж конечно, всем подряд соискателям это не демонстрируется. Только после решения о принятии этого человека на работу.
Ну вот решили вы что будете его на работу брать, все равно же все эти доки показывать надо. Все равно же увидит человек штрафы эти бесконечные и передумает устраиваться. И всё заново начинать с поиском сотрудника. Надо вот оно?
Ну вот у нас нет коллективного договора и положения о премировании. У нас есть пвр и к ним лист штрафов
Покажь,а ?
Можно на электронку )
Ира75
05.06.2018
Нет, есть подозрения что только и будут искать повод для штрафа.

пс - ищу подработку. Позже, возможно, и постоянную работу:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем