--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы платите за капремонт?

Опрос
205
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
03.12.2016
пришел очередной листочек с капремонтом, долг в сумме в 9 с чем-то тысяч, ещё и пеня прибавилась. в 800 с чём-то рублей, интересно ваше мнени, что делать, весь в раздумьях :(
А вы платите за капремонт?
Не платил(а), и не буду платить   6 | 35%
Плачу, и буду платить   6 | 35%
Не платил(а), думаю всё равно придётся платить, пора начинать, долг растёт   4 | 24%
Плачу. но думаю больше не буду платить   1 | 6%
Проголосовало участников - 17
Евген    Кот-    rubi    astra aei    Lisenk@    Владимирович-тд    MG-34    IIIFFF    *КрасиваЯ    Полтинник    Гундик    binomN    Иван Николаевич Фёдоров    Вэрна    Murr    МОНГОЛ 606    ЛЕСЯ Сергеевна   
Перейти на спец.счет и платить туда. Могу подробнее рассказать про свой опыт в этом деле.
Владимирович-тд писал(а)
Перейти на спец.счет и платить туда. Могу подробнее рассказать про свой опыт в этом деле. ...

Зачем "спец. счёт"? Там тоже смотрящий нужен. И не дай Бог с блатхаты "едим Россию". А вот пусть начисляют каждому за капремонт, а мы на СВОИХ счетах будем эти суммы аккумулировать. И вот когда придёт срок "капремонта", и шанец выделит под это средства, Мы проверим сметы, подрядчиков, создадим комиссию по приёмке выполненных работ из числа наших уважаемых жителей, и вот тогда будет хоть маленький, но ПОРЯДОК.
tvoygorodpskov.ru/2016/12/36...o-v-nizhnem.html Вот для чего нужны счета для наших кровно заработанных. А если учесть, что откаты получает обычно тот, кто распределяет заказы и средства, то нет веры нынешнему фонду капремонта!
Кот-
04.12.2016
у нас не дают сделать спецсчёт, как я понял, хотят что б денюжки капали им
кто на даёт делать?
Кот-
05.12.2016
это сказали в организации обслуживающая дом
Значит ваш дом уже голосовал за спец.счет и владельцем спец.счета является организация, обслуживающая ваш дом.
И что вас не устраивает тогда?
<<...владелец специального счета предоставляет по требованию ЛЮБОГО собственника помещения информацию: о сумме зачисленных на счет платежей собственников всех помещений в многоквартирном доме, об остатке средств на специальном счете, обо всех операциях по специальному счету.>> (с) ЖК РФ, Статья 177 пп.7
Капитальному ремонту просвещен в ЖК РФ целый раздел IX. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/
Если владелец спец.счета что-то не так делает, то разбирайтесь с этим.
У меня долг за капремонт около 5,5 т.р. пока платить не собираюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=xVXL2Kd5_tM
Плачу, и буду платить
Кот-
06.12.2016
зачёт!
Lisenk@
06.12.2016
В нашей стране лучше платить, пока коллекторы не устроили "весёлую" жизнь :(
Коллекторы придут к Вам, не дай Бог, если Вы банку кредит просрочите, а фонд капремонта на хрен им не нужен. Если Вы в суд сами обратитесь - им самим мало не покажется. Договора нет, квитки Вы как бы не получали, ну что в суде они предъявят?
Lisenk@
07.12.2016
Поверьте, сейчас долги коллекторам продать может любая контора. :(
Lisenk@
07.12.2016
Джон Ланкастер писал(а)
квитки Вы как бы не получали, ну что в суде они предъявят? ...

Хмм, а если эта сумма входит в квиток за ЖКХ, тут как "отмазаться"?
Кот-
07.12.2016
у нас не входит, при оплате например на почте, у тех где входит, спрашивают, с капитальным ремонтом оплачивать будите, или нет
Кот-
06.12.2016
можно только от приставов в данном случае эту "весёлую" жизнь получить, а это только после суда
Lisenk@
07.12.2016
Вот интересно стало, они уже на кого-то в суд подали за неуплату этих взносов?
К знакомым приходила тетка, проинформировала что они должники, всучила какую-то бумажку, но они ее в мусорку сразу отправили, надо будет у них узнать чем все закончилось.
Кот-
05.09.2017
ну вот уже 15 тысяч долг, по капремонту и 1.5 тысячи пеня, а как у вас?
ну чего решили?
Кот-
07.02.2018
не плачу, у соседей на родительской квартире вообще не приватизирована, капремонт тоже приходит, вывод, присылают от балды его
скорее всего...но какой то закан з анеуплату уже прикрутили:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем