--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы готовы принять участие?

Опрос
106
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день уважаемые форумчане! Хотелось бы провести опрос. У меня возникла идея и огромное желание организовать субботник на нашей Волжской набережной, тк на нее сейчас противно и страшно смотреть. Вы готовы принять участие в данном мероприятии? Ведь мы тут живем, отдыхаем, гуляем с детьми.Я готова взять на себя организацию и предоставление инвентаря (перчатки, пакеты, грабли) и вывоз собранного мусора. Если наберется народ, анонсирую дату, заранее оговариваю что это будет скорее всего суббота.
Вы готовы принять участие?
Хочу посмотреть результат   6 | 40%
Нет, мне плевать. Все это глупости   6 | 40%
Да! Ведь я люблю свой дом и забочусь об окружающей среде.   3 | 20%
Проголосовало участников - 15
LainMaselskene    GreenSlon    svetofor28    +АЛЕКСАНДР+    Demery    Gurmannn    Ustus    Н111    Ленивка    ЙожЪ    ДенСормово    Zu-zu    Лирика*    Инспектор))    *КрасиваЯ   
мало вариантов
нет не буду , я за упырями и алкашней убирать
пусть рейд полиция каждый выходной проводит ,
ловит и шалычников и тех кто на машинах ездит
там где нельзя и паркуется на газонах
Денег сразу на все хватит и на уборку и на ремонт,
а тех то нарушил на исправительные работы за собой
и коллегами-свиньями убирать!
А вы подумайте, что вы убираете не за другими, а для себя и своих близких. Если вам конечно не все равно что вас окружает)
Ellie II
11.04.2016
Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят. Для себя и своих близких уберешь, на следующий день придут свиньи и толку от стараний будет 0. Когда нет в общем культуры у жителей города, можно убиться на субботниках.
Это скорее просто отговорка. А культуры и нет. Поэтому выхода два- можно с гордым видом жить на помойке, а можно попытаться что-то сделать.
Helen20
11.04.2016
когда вы последний раз были на набережной?

Субботники организовывают администрация или кто у нас этим еще занимается.
Тратить время на тех, кто не умеет за собой убирать - простите...
Ustus
11.04.2016
Правильно писать-не желает убирать...
Каждый день там бываю, к чему вопрос
Helen20
12.04.2016
рада за вас, что каждый день там бываете.
меня не было порядка года, и вопрос субботника за теми, кто только свиничает - думаю отпадает сам собой.
Н111
13.04.2016
+1 ...
Natali152
21.04.2016
А на форуме 7Н поддерживают. Во как...
можно сделать вывод что они больше там и мусорят ...
на правах шутки
Quietly
11.04.2016
Я там не бываю
Natali152
11.04.2016
Нет, не готова убирать за другими.
Кот-
12.04.2016
такая же фигня, если иду туда на шашлык, забираю потом весь свой мусор с собой, и выбрасываю в контейнер у дома, за другими убирать не собираюсь
Natali152
12.04.2016
Налоги плачу, пусть убирают кому положено. Вон наубирали: черные мешки свалили, теперь если не вывезут быстро, то разнесется все поновой.
В школе у детей субботник, категорически запретила брать в руки шприцы и иглы. Надо перчатки не забыть дать.
Кот-
12.04.2016
когда субботник в школе?
Natali152
12.04.2016
В этот четверг
Кот-
15.04.2016
у нашего завтра
Natali152
16.04.2016
Прям настоящий субботник-в субботу. У нас норм прошел, раздали по одной перчатке. Убирали в кустах вдоль школы к Перекрестку. Погода хорошая была. Пить захотели, бегали потом в столовую.
Вы меня огорчили =( Но все таки нашлось 4 человека кто согласен. Субботнику быть! Развешу объявления по домам, может найдутся еще люди.
Helen20
12.04.2016
назовите хотя бы одну причину, по которой не желающие должны загореться уборкой за других?
Gurmannn
12.04.2016
Огорчили? Какая реакция ожидалась?

Я готов убираться в садике или школе, где учится ребенок, у своего дома, в парке Победы, но не там где залетное свино быдло на авто нагадит в этот же день.
Подублирую то, что писал на другом форуме по этому поводу:
- въезд на набережную на авто запретить - опасно ходить стало, свинничают, на газонах паркуются, грязь развозят колесами по дорожкам
- собак выгуливать на огороженной территории, а не по всей набережной
Тогда я ЗА помочь.
Gurmannn писал(а)
- въезд на набережную на авто запретить - опасно ходить стало, свинничают, на газонах паркуются, грязь развозят колесами по дорожкам
- собак выгуливать на огороженной территории, а не по всей набережной
Тогда я ЗА помочь.


Ну это не в моих силах..Хотя.. В приемную Кондрашова можно написать на его сайте)В прошлом году туда обращались по поводу нашей набережной, и после этого как раз если не ошибаюсь были установлены лавочки и мусорки. Так что все в наших руках!
Ustus
13.04.2016
Девушка, а вы в курсе, что Кондрашов уже несколько месяцев не сити-менеджер?
И даже Сорокин не мэр !)))))))))
Ustus
19.04.2016
Девушка живет в параллельной реальности ))))
Gurmannn
13.04.2016
Я писал - что толку.
Мне даже участковые звонили и еще кто-то с дрожащим голосом, что у них нет ресурса на постоянные рейды.
Natali152
12.04.2016
В эту субботу, к обеду уже пол набережной в шашлычниках и авто была, поэтому подумайте о наиболее удобном Вам времени акции.
Helen20
12.04.2016
А что тут думать, как все разойдутся так приступать.
А то желающие постараются, потратят время - а всё будет напрасно, и кому они скажут слова "благодарности"?
Natali152
12.04.2016
Все разойдется к утру понедельника)))) Если погода будет хорошая, хотя , без разницы какая погода, потому что с павилионами /палатками приезжают...то и субботу и воскресенье люди будут гульбанить до утра.
А мне кажется наоборот хорошо бы прям при шашлычниках, может у кого-то совесть проснется и присоединятся, ну или хотя бы свинарник за собой соберут в конце
Natali152
13.04.2016
О чем Вы? Совесть... Кто убирает, тот всегда убирает , независимо от шныряющих у него около мангала энтузиастов. А вот от тех, кто несмотря на обилие кучек углей от предыдущих отдыхающих, обязательно сделает свою собственную....можно и словить спьяну.
В прошлом году убирали набережную регулярно, после выходных мешков с мусором было в разы больше.
Helen20
13.04.2016
Вы серьезно прям при них? Вы думаете, что приехавшие отдыхать, вдруг передумают и будут вам помогать?
Вы сами слышите, что говорите?

Если компания приехала отдохнуть, поесть шашлыка - она будет отдыхать и есть шашлык! Но никак не убирать за другими!
Ustus
13.04.2016
Помнится в студенческой столовой была бабка уборщица, очень любила махать грязной тряпкой по столу, когда ты только сел с подносом покушать, аппетит пропадал мигом.
Часом не ваша родственница?
Нет, не моя=)Но действовало же=)
Ustus
14.04.2016
Действовало что? То что полоумная бабка портила аппетит? Портила нам настроение?
Мы поговорили с заведующей, и ее уволили.
Ваша участь будет такой же?
Одно дело в столовой, предназначенном для еды месте. Другое дело на набережной. И никто портить аппетит не собирается, собираются заставить отдыхающих и пьющих задуматься о своем бытие)
Helen20
15.04.2016
LainMaselskene писал(а)
...заставить отдыхающих...

Вы серьезно хотите заставить отдыхающих?
Вам сказать, что могут ответить отдыхающие, или сами догадаетесь?
Ustus
15.04.2016
Вы серьезно? Будете, ка Свидетели Иеговы ходить с молитвенниками и читать проповеди?
"Заставить задуматься" не значит ходить или подходить к кому-то.Вы либо не внимательно читаете, либо меня за идиотку держите) Разжую - если человек пьет, гуляет, отдыхает, а вокруг него крутятся люди которые пришли на субботник, возможно он задумается и после отдыха хотя бы заберет свой мусор.
Ustus
19.04.2016
Наивная... То есть вокруг жевать. отдыхать, а вы тряпкой махать, задумывать будете?
Helen20
19.04.2016
Вы так объясняете, а не мы не внимательно читаем.

Для того, чтобы соблюдать чистоту на набережной, нужно как минимум поставить урны, которые собирать каждое утро!!! Поставить лавочки, чтобы была возможность присесть на них, а не на бетон. Благоустроить проще говоря, чего администрации совсем делать не хочется. Запретить проезд на машинах вдоль. - Но этого делать не будут, не выгодно вкладывать туда, где не будет возврата.
Кто рядом живет, там гуляет и кому это мешает вполне вправе убраться. Я туда, к примеру, хожу раз в год, не мусоринки не оставляю, а на озере бы , конечно, где отдыхала бы там убрала для себя и близких, ребенка и друзей. Не более того...
Молодняку фиолетово... А народ постарше на дачках шашлык жарят.
не правда))нас уже много!)присоединяйтесь)
Это я про тех , кто гадит сказал.
Н111
13.04.2016
LainMaselskene писал(а)
Но все таки нашлось 4 человека кто согласен. Субботнику быть!

одно дело тут писать ... а другое дело взять в руки метлу ...

проголосовал "против" ...
т.к. пусть убирают город те кто за это деньги получает ...
Почему у нас в России так устроено, что если люди слышат о чем то хорошем, это сразу нужно затоптать и закидать камнями.."Никто не пойдет, чего вы ожидали".Люди не хотят допустить идею о том, что кто-то может быть не такой как они или окружающие его. Что есть и те, кому не все равно, кто движим иными мотивами, и несет благо?
Natali152
13.04.2016
Этож форум. А вообще такие акции каждый год проводят. Пляж как то убирали. Мне когда скушно, беру пакет и собираю склянки и др мусор.
Ustus
14.04.2016
Потому что вам нужно переехать в цивилизованную европейскую страну, Украину например ))))
Helen20
14.04.2016
Кому "не всё равно" - называется администрация или ДУК или ТСЖ, не знаю кто там этим заведует.
или какая-нить партия, которая начинает рвать пятую точку перед выборами, проявлять активность - организовывают всякие мероприятия, даже типа субботника - типа показать одним днем как они проявляют заботу.

А они получают з/пл, которая платиться из нашего кармана. Так какого, простите, хр***, нам делать их работу, за которую мы им еще и платим?
Отвечу коротко . Вам надо вы и убирайтесь, я там не живу ,тем более не гажу.
Нам надо! И мы уберемся=) И все ответственные жители нашего района тоже=) Не оставайтесь в стороне! Создана группа вконтакте, теперь всю информацию вы можете найти там. Завтра мы собираемся согласовать субботник с департаментом благоустройства. Будет организован вывоз мусора. На субботнике будут предоставлены перчатки, мусорные пакеты и прочий инвентарь. Но если вы принесете их с собой, лишним не будет!=) ДАТА СУББОТНИКА 30 АПРЕЛЯ (суб), время уточним позже. Если есть люди готовые помочь с расклейкой объявлений, буду рада) https://vk.com/subbotnikvolzhskaya
Кстати, обращение депутату по нашему 15 округу , коим является А.Л.Гойхман, по поводу машин, мусорок, лавочек и проч. я написала)Посмотрим к чему это приведет.
Субботник состоится 30 апреля в 11.00. Будет проводится при поддержке тоса канавинского района (они помогут с инвентарем и вывозом мусора).
Ustus
19.04.2016
30 апреля город будет пустеть, все поедут на дачи... И отдыхающих не будет.
Natali152
19.04.2016
На набережной будут шашлычники, 100 пудов.
Helen20
19.04.2016
как по погоде еще будет, а то пойдут субботничать в дождь все желающие.
Natali152
19.04.2016
На субботник, в дождь...конечно мало желающих будет. На майские, у кого есть куда уехать - уедут. Шашлычники будут в любую погоду(((
Человек с Администрацией договорился, главное, чтобы мусор сразу же увезли, а то на следующий день все раскидают. Восхищаюсь и желаю успехов, хотя сама не планирую участвовать.
Ustus
19.04.2016
Это ж майские! В майские в городе меньше народу.
А я буду в городе, машину не успею отремонтировать... 24 апреля только осмотр, апока еще перечислят....
Natali152
19.04.2016
Фигасе попал. Так значится ты теперь можешь целиком себя ремонту посвятить.
Ustus
19.04.2016
типа того
Helen20
19.04.2016
Ну под дождем не будут сидеть, если только типа шатра какого-нить поставят, и то холодно будет и сыро.
Мне вот вообще фартит прям( дома сидеть не хочется, на природу бы на шашлычки семьей, а придется наверное топать в кафе... Погулять хочется.
Natali152
19.04.2016
И правда ты давненько на набережной не была. Некоторые с шатрами и палатками приезжают. А холодно...это смотря сколько выпить)))
Вы чего не уезжаете? Это мне некуда(((
Ustus
19.04.2016
И это говорит владелица газет. пароходов?))))
Natali152
19.04.2016
каких пароходов...все давно развалилось)))
Ustus
20.04.2016
)))))
Natali152
20.04.2016
Но, виллы то у меня нет! Совершенно не куда на майские уехать))))
Ustus
20.04.2016
Дачу купи... Мне тоже некуда, ибо нет дачи )))
Natali152
20.04.2016
А пошли на набережную...))) Пошашлычим :-)
Ustus
20.04.2016
Там с тряпками придут ))))
Natali152
20.04.2016
Мы вокруг себя пакеты развесим)))) Как вариант- пойти не 30-го апреля
Ustus
20.04.2016
30 с Мещерки не выехать будет, разве что наверх через канавинский ))))
Natali152
20.04.2016
да, ладн. Все еще 28-го уедут. Зачем нам на Канавинский, мы ж на нашу набережную идем. Если 30-го, то пакетами обвесимся. В другие дни, пока, субботников не планировалось, будем гулять на полную катушку)))
Ustus
20.04.2016
Ближе к делу разберемся :)
Helen20
20.04.2016
28е - это четверг. полноценный раб.день у кого-то)
а вот 29 очень может быть, что после раб.дня рванут в область
Natali152
20.04.2016
Последнее лето по четвергам пробки больше, чем в пятницу. А в среду, такое впечатление, что поливать ездят)))
Господа, идите обсуждать это в другую тему пожалуйста)
Natali152
20.04.2016
Надо было авторскую делать, чтобы могли ее сами модерировать.
Мы не засоряем, мы поднимаем.
Кот-
21.04.2016
авторская или платно, или с 4 уровня тока даётся
Helen20
19.04.2016
Больше года нас не было там...
Да особо никуда не уедешь... Работа не дает(
Господа, не засоряйте тему пожалуйста)
Helen20
21.04.2016
Вам тему поднимают, а не засоряют. Не хотите если - пишите модераторам, чтобы закрыли.
Кому интересно, звонили из приемной депутата по моей заявке. Говорят ходили на набережную, оценили ситуацию) Обещали найти денег на новые мусорки и скамейки.. а еще отправили туда из отдела гибдд, чтоб посмотрели "как можно законным способом перекрыть въезд на набережную", и обещали это дело проконтролировать) Так что посмотрим)Хотя бы не игнорируют=)
Ustus
20.04.2016
Выборы, выборы, депутаты ....
Helen20
21.04.2016
перед выборами конечно зашевелятся, а потом отписки будут давать - мол денег нет идите лесом.
Кот-
20.04.2016
LainMaselskene писал(а)
На субботнике будут предоставлены перчатки, мусорные пакеты и прочий инвентарь



бухло и закусь лучше принесите, народ сразу подтянеться :-D


www.youtube.com/watch?v=VBJH107Bh_I
ахахаха)
Кому интересно,добрыми "спонсорами" нашего субботника стали : ТОС м-на <<ЭЖК, Мещерское озеро>>, они предоставили нам пакеты и перчатки) , ЖУК 7 неба, дали "напрокат" инвентарь - грабли, метла, лопаты=))) Так что мы в полной готовности, ждем субботы)
Ustus
29.04.2016
Надо будет заглянуть, по-фотографировать общество белых перчаток)))

Во сколько начало то?
в 11))вы лучше заглядывайте участвовать)
Ustus
29.04.2016
Фотоаппарат будет мешать )))))
Zu-zu
29.04.2016
Плакат нашел - который можно там повесить:
http://www.nn.ru/~zuzu?MFID=25159&IID=29881674
Natali152
29.04.2016
прикол:
Ustus
30.04.2016
Если дойду, то посмотрю, а то и участие приму.
Молодец!))
Ustus
30.04.2016
Не, не молодец, не получилось, увы. С магазинов только в 14.00 приехал.
Заглянул вечером, ну что сказать, не видно результатов, то ли вы все уволокли, то ли не собрались, не был там с прошлого года.

Машины на газоне стоят, надо бороться с машинами на набережной... Это главное зло!
Natali152
30.04.2016
Походу до нас не смогли дойти, а шашлычники как раз у нас тусуются. Надеюсь вывезли что собрали.
=)))))
Zu-zu
30.04.2016
В каждой шутке - лишь доля шутки! Вполне можно распечатать и повесить!
* имхо дойдёт быстрее чем "чисто не там где метут..." ;)
Ура! Субботник состоялся! Всем спасибо за участие, вы молодцы! К сожалению, не смотря на то что мы собрали около сотни пакетов, мы не убрали даже половины набережной=( Нас было довольно много, примерно 20 человек (для таких мероприятий это действительно много), но мусора оказалось на столько много..что у меня нет слов). Фотоотчет прилагаю))
Ustus
30.04.2016
Так вы около 7 неба убирались? ))))
Так этого и стоило ожидать , собрали свой мусор и то хорошо ))
Ustus
01.05.2016
как бы заезд на набережную в районе 7 и 10 домов закрыть...
ну мы от соляной биржи не далеко ушли))часа 4 убили, но далеко продвинуться не удалось)слишком уж там все засрано было... представьте что такое сотня 120л пакетов мусора на участке около 700м
Ustus
01.05.2016
Не, ну речь была про набережную, а как результат о 7 небе забота. Хотя и то ладно, с почином.
Helen20
03.05.2016
Вчера решили с мужем прогуляться до набережной.
Пришли, а там каждые метров 10 - машины, народ отдыхает, шашлыки шарят. Даже два мотоцикла в самом низу мимо нас проехали.
И конечно, вокруг мусор , не смотря на то, что около урн (удивительно, но они там появились) стояли по 3-4 мешка черных. Печально.
Natali152
03.05.2016
В прошлом году убирали в пн и сразу увозили. Надеюсь в этом году продолжат, иначе будем жалобы строчить.
Helen20
03.05.2016
если в эти выходные будет желание и возможность попасть туда - глянем.
Natali152
04.05.2016
Надоть после выхов смотреть))))
Natali152
05.05.2016
Посмотрела сегодня, даже от подъезда видно, что мусора полно(((( Вчера вечером много шашлычников было.
Ustus
05.05.2016
Ничего, вот построят дорогу. будут прям на асфальте жарить...
так дороге там быть или не быть???
Helen20
05.05.2016
да будет она, никуда не денется, чинушам проще застроить, чем благоустроить(
вы её хотите?
нет, очень не хочу, есть один метод привлечь внимание к этой проблеме, только многие не согласятся на него(((
Natali152
05.05.2016
лечь под бульдозер?
;) перекрыть борский мост)
Natali152
05.05.2016
оба?
о проведении акций надо предупреждать власти. Никто не разрешит перекрыть Борский мост. К тому же там пост ГИБДД расценят еще как нападение на представителей при исполнении и ли захват оружия...терроризм.
Это надо очень грамотно спланировать.
ну или как вариант устраивать митинг на набережной, но народ у нас ленивый и страдает пофигизмом, поэтому вряд ли что то получится(((
Natali152
05.05.2016
Так устраивали уже, дважды точно: около Пр -7 и около Соляной баржи, даже по ТВ показывали, а еще Президенту на горячую линию звонили, петицию подписывали в инете.....
Эту тему лучше здесь обсуждать:
www.nn.ru/community/district...naberezhnoy.html
Ustus
06.05.2016
Наташ, они только о 7небе заботятся, не более того...
Helen20
05.05.2016
Сегодня разговаривала со знакомой журналистом. Она сказала, что уже нет финансирования на мост - деньги закончились.
Natali152
05.05.2016
Конечно, если песок возить хз откуда, в то время как на Волге острова растут, скоро на Бор и без мостов проезжать будем. Работ там конечно еще ооооочень много, но думаю, что все равно достроят, мост. А вот по поводу дороги по набережной, надеюсь что нас спасет нехватка финансирования.
главное чтобы денег совсем не хватило на дорогу на набережной))) мост то построят никуда не денутся
Ustus
06.05.2016
Надо писать-писать в президентскую администрацию, президенту. Если обращения наберут критическую массу, то сверху могут надавить на наших долбо....
Natali152
05.05.2016
По ТВ Волга в бегещей строке сегодня написали, что мост построен на 60%
Helen20
06.05.2016
Мы проезжали мимо моста, когда ездили в сторону Семенова в отпуске.
Ну так прилично уже сделано, но еще много работы, да.
Natali152
06.05.2016
мне кажется, развязки совсем не готовы. Мост сам по себе, пока в никуда.
Ustus
06.05.2016
Там за развязками опять 2 полосы, дороги то никто не расширял...
Natali152
06.05.2016
Там насыпь какая то строится. Хотели же что бы часть сразу на Бор шла, минуя круг.
Ustus
06.05.2016
Там только развязки строят, дороги останутся прежними... Свернул с развязки на Семенов-2 полосы, на Городец тоже 2...
Natali152
06.05.2016
У меня географический критинизм((( Езжу туда крайне редко. Вот достроят, не будет пробок....махну куда-нить по новому Мосту)))
Ustus
07.05.2016
Наташа, яндекс карты в помощь...
2+2 уже четыре + 2 на бор уходит
и не хрена там сейчас не строят , заморозили , происходят вылазки -когда начальство приезжает
Ustus
07.05.2016
Не, 2 полосы в обе стороны, одна на Бор, вторая из Бора, типа так...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем