Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
День 15°C
Вечер 14°C
Завтра 15°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 21 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 21 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Мещерское озеро: Форум района (короткий адрес форума: meshera.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Переезд на ПМЖ в микрорайон Мещерское озеро.

79098321720 7 марта в 22:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Хочу переехать на ПМЖ в микрорайон Мещерское озеро, хотелось бы узнать все плюсы и минусы проживания в нем.Мне интересно все, я проживаю в другом регионе.
zabadai 8 марта в 12:17 «ответить»
Всё норм, можете переезжать
Galina.M 8 марта в 13:22 «ответить»
Спасибо ,успокоили. А то в инете начиталась про провалы земли на пешеходной дорожке на Мещерском бульваре, типа "быстрый спуск в метро".
родэр 11 марта в 11:10 «ответить»
чепуху какую-то пишут! Просто подмыло от таяния снега новые дорожки... Живу 40 лет на Мещере, рядом вокзал, Реки Ока, Волга, Мещерское озеро, выезд из города рядом,простор , виды на набережных!
Galina.M 11 марта в 11:35 «ответить»
Да, мне тоже нравится : нет совсем старых домов, озеро, есть место где погулять, близость ж/д вокзала, дает возможность ездить за город.Скажите, а сколько вы платите за коммуналку? Цены на продукты
и транспорт мне уже знакомы , я была в Нижнем в январе 2019
родэр 12 марта в 17:42 «ответить»
со счетчиками 3-х комн.-7 т.руб., продукты -выбор магазинов колоссальный, есть акции, бонусы...живем...с учетом доходов...крутимся! Забыла упомянуть про велодорожки! Это здорово! Вокруг Мещеры... Можно до Кремля от нас доехать и обратно- огромное удовольствие !
Galina.M 13 марта в 08:48 «ответить»
Увы, я дожила до 58 лет, а на велосипеде ездить не научилась.
родэр 13 марта в 09:15 «ответить»
ха-ха.. ну, что же будете просто гулять...мне 63 -я езжу. хожу на лыжах на озере, удовольствие!!!кстати в фоке есть бесплатные группы для пенсионеров в бассейне.
Gala51 16 марта в 11:44 «ответить»
И фитнес на суше для пенсионеров бесплатный в ФОКе (занятия типа лечебной физкультуры в зале)
Нескафэ(шка) 24 марта в 21:02 «ответить»
Еще и бассейн раз в 2 недели бесплатный)
+АЛЕКСАНДР+ 9 марта в 09:32 «ответить»
селитесь ближе к метро или вообще в центр города, чтоб потом не ныть, почему такие пробки
Galina.M 10 марта в 03:00 «ответить»
Я уже определилась с местом , это Мещерский бульвар или улица Бетанкура.и пробки мне не страшны, я уже за свою жизнь наработалась , надеюсь не придется еще работать.
*КрасиваЯ 14 марта в 15:17 «ответить»
покупать будете, или снимать?
Galina.M 16 марта в 04:03 «ответить»
Покупать.
belkann2010 25 марта в 16:33 «ответить»
Какую квартиру ищете? Я как раз продавать сейчас буду свою.
Переезжаю в Павлово)
Galina.M 29 марта в 14:24 «ответить»
Я уже присмотрела в интернете несколько вариантов, зимой прилетала, даже посмотрела одну. Понравился Мещерский бульвар: новые дома, электроплиты, вся инфраструктура рядом, метро.
belkann2010 29 марта в 14:28 «ответить»
Мне Мещерка очень нравится. нисколько не разочаровалась.
Удачи Вам! Все получится!
maksimka@ 14 марта в 17:58 «ответить»
Какой регион то ?
Galina.M 16 марта в 04:06 «ответить»
Камчатка.
maksimka@ 16 марта в 09:50 «ответить»
Чем Камчатка не угодила
Galina.M 16 марта в 11:33 «ответить»
А вы попробуйте поживите в районе Крайнего Севера 27 лет , если учесть, что вы там не родились. Особенно это ощущаешь летом, если оно наступает.Да, мы летаем отдыхать на море , но полет 9 часов и это только до Москвы, уже надоел еще и в Нижний к родственникам обязательно приезжаешь.И как говорится "Где родился, там и пригодился".
maksimka@ 16 марта в 21:05 «ответить»
За 27 лет зубы то все на месте ? Мне кто-то сказку рассказывал ,что на северах они быстро вылетают . Климат такой и всё такое
Galina.M 16 марта в 23:35 «ответить»
Ну это раньше возможно было, когда овощей фруктов не было, а сейчас в продаже все есть круглый год. Я летаю в отпуск на море летом, а многие еще и зимой на месяц в Таиланд летают, так что и солнцем подзаряжаемся.
Valensia41 18 марта в 14:34 «ответить»
земляки
Galina.M 19 марта в 05:07 «ответить»
Только наоборот, вы родились на Камчатке,а живете в Нижнем Новгороде, а я родилась в тогда еще Горьком, а живу на Камчатке. Но общее у нас есть: вы учились в РУКе , а мои дочки там преподают.
Valensia41 19 марта в 09:26 «ответить»
в январе летала домой, погуляла по родному ВУЗу
belkann2010 25 марта в 16:28 «ответить»
Я тоже родилась в Горьком, а всю жизнь, с 3-х лет жила на севере, в Мурманске. В 2007 году перевезла дочку с мамой сюда.
Ох, непросто Вам будет привыкать)))))
Я на севере прожила 35 лет.
Mr.Dimson 26 марта в 08:40 «ответить»
Вау.. я на севере тоже прожил 27 лет, в Североморске... в 2007 году переехали в Нижний.
belkann2010 26 марта в 09:16 «ответить»
Супер!) Вы с Мещерки? Я живу бул. Мещерский,5а, может соседи?)
Galina.M 29 марта в 14:12 «ответить»
Я тоже этого боюсь, я не живу в Нижнем с 1980 года, хотя раз в два года обязательно прилетаю на месяц в гости к родственникам в пригород Нижнего.В прошлом году приняли решение уехать с Камчатки.Вопрос стоял куда : Подмосковье или Нижний ? Мнения разделились. В итоге младшая дочь с семьей купили в Одинцово ,а я со старшей дочерью хотим в Нижнем.
Джон Ланкастер 29 марта в 15:02 «ответить»
Чавычи прихватите с собой! Возьмем и икру.
Galina.M 29 марта в 15:27 «ответить»
У нас на рынке такая цена на чавычу и икру, что мы ее покупаем только по праздникам и в качестве подарка родственникам, когда в отпуск летим,
GreenSlon™ 29 марта в 20:28 «ответить»
странно, лет 15 назад коллеги от туда практически в подарок привозили
belkann2010 29 марта в 21:15 «ответить»
Это давно очень было))))
У нас в Мурманске вообще нет рыбы свежевыловленной. Завозят дрянь всякую, и то по баснословной цене. Все суда заходят в Норвегию, Калининград, у нас растаможка золотая.
А раньше магазинов с бассейнами где плавало все, что хочешь, на выбор было до черта))))
Сейчас моих друзей неудобно просить привезти ерша морского, моя любовь)))), потому что цена запредельная.
Oleg Vavilov 9 апреля в 22:47 «ответить»
это каких таких магазинов с бассейнами было до черта?)) Нептун да Океан, всё.
belkann2010 10 апреля в 09:22 «ответить»
Ага))) Я про Нептун. Я рядом на Самойловой жила))
Как переехала, ни разу в Мурманск не ездила(((
Ностальгия замучила уже...
Oleg Vavilov 10 апреля в 09:35 «ответить»
Видимо, ностальгия заставляет Вас романтизировать прошлое и демонизировать настоящее, так два магазина превращаются в "до черта", а цена на ерш в 300 руб за кг превращается в запредельную))
belkann2010 10 апреля в 09:49 «ответить»
Может конечно я не очень верно выразилась, но я имела в виду не количество магазинов, а рыбы "до черта")))
Ерш стоит не 300 рублей сейчас. Хотя и эта цена может оказаться для кого то запредельной)))
С романтикой у меня все в порядке, не волнуйтесь.
Новая тема