Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Мещерское озеро: Форум района (короткий адрес форума: meshera.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Тема

Мещерцы давайте создадим петицию против строительства дороги по ул. Пролетарской и нашей любимой Набережной

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
semashko 11.01.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дорогие, Мещерцы, предлагаю создать петицию и выступить с протестом против строительства 4-х полосной дороги по ул. Пролетарской и выходом на Волжскую набережную далее до Стадиона. Если мы все будем молчать, то скоро из своих подъездов мы будем выходить на проспект. Вся грязь будет у нас в квартирах, про красивые виды и прогулочную зону с чистым воздухом мы забудем. Набережная будет стоять в пробках. Ночью летом будут гонять мотоциклисты и мы забудем про тишину. Из тихого спального района мы превратимся в "проспект Ленина". НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ СПАСТИ НАБЕРЕЖНУЮ ОТ ДОРОГИ.
GreenSlon™ 12.01.2016 «ответить»
а давайте!
Volser 08.03.2016 «ответить»
Давайте, я согласен.
Ustus 12.01.2016 «ответить»
Создавал по Мещерке помнится, сейчас и найти не могу, снесли ее...

Я за.

Так же предлагаю засыпать администрацию президента вопросами по уничтожению спального микрорайона Мещерское озеро:
1. Озеро застраивают тишком без общественных слушаний.
2. Весь транспорт мчит через Мещерку, объездной дороги нет, все шпарят через Мещеру. Кстати, все забывают о том, что жители Борского, Семеновского районов мчат на работу через Мещерку, пробки это доказывают, очень любопытно читать комментарии на Яндекс-картах.
3. Что у нас благоустраивалось последние годы? Ничего, разве что жители Пролетарской 5 добились установки детской площадки взамен капремонта. Площадку старую снесла администрация Канавинского района.
BREZGINA 13.02.2016 «ответить»
Где петицию президенту подписать?
Ustus 14.02.2016 «ответить»
сначала создать нужно.
semak0717@yandex.ru 12.01.2016 «ответить»
Давайте! Сегодня выложим ссылку на петицию, подключайте своих друзей и знакомых, кто не равнодушен и кому нужна чистая набережная.
Natali152 12.01.2016 «ответить»
Ждем-с ссыль.
Orlanet 12.01.2016 «ответить»
Хорошая идея!
Ustus 12.01.2016 «ответить»
Что то странными мне кажутся эти неожиданно всплывшие активисты...
Как надо, здесь редко кто откликнется, а тут активисты... Все это странно...
semashko 12.01.2016 «ответить»
Просто мне не все равно на мой дом, двор и район)
Ustus 14.01.2016 «ответить»
Бегали тут за полгода до выборов деятели со Справедливой России, как позже выяснилось, за активизм там платили деньги, весьма неплохие причем.
Вот только после выборов слились, не слышно, не видно, Гильджинис то не прошел...
+АЛЕКСАНДР+ 13.01.2016 «ответить»
Я за дорогу , хочу шестиполюсную дорогу !
куда подать петицию за строительство ?
Н111 13.01.2016 «ответить»
лучше пусть сделают выделенную полосу для общественного транспорта ... так хоть можно будет на ОТ домой попасть ...
пусчай метро копают до 5 мещеры
это вообще отличный вариант ...
Положительно за!!! А дорогу по набережной в топку!!!
BelkaDomosedka 30.01.2016 «ответить»
И чтоб на каждом микрорайоне своя станция))
Ustus 30.01.2016 «ответить»
Лучше две! ))))
Natali152 30.01.2016 «ответить»
Не перебарщивайте, все ж на песках и болотах...как бы не только лоджии, а и дома полностью в метро не свалились. Две бы уже хорошо.
Ustus 31.01.2016 «ответить»
Да нет здесь болот, с чего ты их выдумала?
Natali152 31.01.2016 «ответить»
То есть пески ты не оспариваешь? Чего я и хотела)))
Ustus 01.02.2016 «ответить»
Пески здесь насыпали, не секрет, что болот не было... А того ли ты хотела? ;)
Natali152 01.02.2016 «ответить»
Ах, мы женщины таки переменчивы.....счас одного хотим, через час другого... :-*
Ustus 02.02.2016 «ответить»
Мне очень нравится рассказ О.Генри "Персики", очень хорошо отражает )))
prochtu.ru/text.php?avtor=224&f=html&kniga=1&p=view
Natali152 13.01.2016 «ответить»
Да! И чтоб ОТ не расползался по всем полосам)))
в Москусити ... оч удобно ... я посмотрел ... мне понравилось ... машины стоят в пробке ... а троллейбус катит спокойно ...
У нас даж не третья столица. У нас и трамваи в пробках стоят((( А если серьезно, то давно пора выделить полосу. Я всегда автобусы пропускаю. А маршрутки меня))))
semak0717@yandex.ru 13.01.2016 «ответить»
Александр, вы вообще с мещеры? Я не понимаю вашего рвения к этой дороге? Вам дорог, что ли мало?
Я с мещеры .
Буду жить прямо около дороги , меня нервируют стоять в пробках рядом с домом .
Так эта дорога мало чем поможет, надо чинить дороги которые есть, и нормальную систему светофоров и перекрёстков делать! Щас к ЧМ и без этой дороги всё нормально будет, подъезды к Канавинскому мосту сделают хорошие и будет гуд. Вам дышать пылью хочется и летом не спать из за гонщиков?
к ЧМ вообще Мещера встанет((( Не наезжайте на Александра, он имеет право высказать свое мнение, для этого форум и есть. Мещера уже никогда не будет такой как 20лет назад. Кому-то нравится новая, современная, кто-то ностальгирует.
А ссылку куда писать петицию так и не вижу.
Да кто тут наезжает, я не для наездов здесь)
Я кстати и не говорю про мещеру 20 летней давности, тот ещё райончик был, щас лучше стало. Просто у нас чё больше дорог строить не где как только в водоохранной зоне, где люди воздухом чистым дышут?
Дорога изначально на плане проходит по набережной, правда планировался троллейбус. Но, это не значит, что я поддерживаю этот проект. И все подобные, которые разрешают ездить вдоль реки.
Воздух летом с пятницы - дымно шашлычный((( А зимой по набережной испытывают свои возможности вседорожники. Зимой- снег, а летом трава- вся истоптана/изъезжена. Давно уже не гуляю по набережной, а раньше....когда небо было голубее и трава зеленее))) и можно было не волноваться за свободно бегающего либо катающегося на веле ребенка, было моим любимым местом отдыха. На лыжах катались, на пляж за Соляную биржу ходили..
А мне нравится, как вы говорите, дымно-шашлычный воздух, природой хоть пахнет, а не газами! Летом окна теперь не откроешь из за газов и шума машин, столько гонщиков появится. А про тролейбус я знаю, тогда моя соседка со своими активистами пекет организовали и отстояли, а щас опять вздумали. В пробках все ровно стоять будем, это не значит, что теперь дорогу делать надо, за то после работы можно будет воздухом хоть подышать! Потом эта дорога в пробках встанет, а власти скажут давайте над домами построим, так для народа что б! Бесит, что они там че то сами придумали, народ не спросили, а падоют это по эгидой - мы все для народа! А я с кем не разговариваю, все нормальные люди против!
Эта дорога в никуда, Вы правы. Ну упрется в Борский мост, а дальше куда...?
semashko 13.01.2016 «ответить»
Так она даже до моста то не дойдет, а выйдет на конечку, где и так 3 дороги встречаются, и пробки из за нее не рассасутся!
Pavllin 14.01.2016 «ответить»
Ваша правда, вместе с строительством этой дороги надо решать проблему перекрестка на Пролетарской, а то и сейчас уже меньше чем за три светофора налево не повернешь.
Ustus 26.01.2016 «ответить»
Семашко, где ты блудный сын, расскажика нам своё видение проблемы? ;)
второй борский и развязки перед ним планируют построить раньше чем эту дорогу.
Natali152 14.01.2016 «ответить»
А что за Борским? Одна полоса? Конечно, и там за рекой будут развязки, когда-то, наверно. Но пока все супер-пупер рады второму Борскому мосту, а я от дома с каждым месяцем выезжаю все дольше и дольше благодаря замечательной новой дороге. Кому-то с ней легче перемещаться. Мне - нет. Ни на "Верх" ни в Сормово. Честно, мне уже все равно, будет ли дорога на набережной, ибо пешеходной она уже никогда не будет. Зоны отдыха не выгодно благоустраивать(((( А то что я не отношусь к нормальным, так как меня устраивала Мещера 20 лет назад, я уже поняла))))
Это все не лично Вам, просто в тему.
за борским будет две полосы в одну сторону и две в другую.
Маловато будет.... Перед постом с нашей стороны автошки умудряются 4 шт в один ряд втиснуться.
А опосля, по одной полосе в каждую сторону )))) Дальше развязок дороги не строят, даже здесь экнономия, Бурнаковскую развязку переделывать не будут...
Ustus писал(а)
Бурнаковскую развязку переделывать не будут... ...

Да ты чё....хотели же эстакаду какую-то многоярусную замастрячить. Я еще переживала, что заблужусь на ней)))
Наташа, там уже эстакада, вторым этажом поезда идут )))) А еще и на Канавинский мост обещали, и эстакаду, и светофор, но даже на светофор денег не хватило...
Денег никогда никому не хватает. Я что-то в этом году не вижу на расчистке дорог большие оранжевые авто, в прошлом году по три штуки сразу ехали чистили. Ты видел их в этом году?
На ниже выложенной тобой картинке, наших домов не видно. Точно помню была где то схема с планами в районе Бурнаковского "игольного ушка", Борский мост... Ты же скорее всего и давал ссылку. Там такими листками клевера Бурнаковская развязка была, но многоуровневая. Еще прикинула, как это над поездами будет выглядеть, не смогла представить, думаю: доживу - увижу.
Вообще не помню там многоуровневых рязвязок, на довольно так небольшом пространстве нужно разместить развязку над ЖД путями, я видел московские на МКАД, но там размеры совсем другие...
Будет время поищу. Хотя планы планами, реалии далеки от них.
78628 23.03.2016 «ответить»
Наташ, ну правильная это дорога - но в перспективе. Она должна уходить под борский мост и выходить к Сормовской ТЭЦ.
То, что собираются строить сейчас, можно сказать, первая очередь. Просто сейчас её туда продлевать не рентабельно. Скоро Березин достроит до Волги и этот вопрос поднимут и, скорее всего, решат очень быстро.
Я понимаю, что Вам хочется, чтобы этой дороги не было, но это реальность... И если её не сделать сейчас (когда часть будет финансироваться как подготовка к ЧМ2018, то потом сделают выезд под мостом и завернут его на мост сразу.
Просто нужно осознавать, что такие дороги за один раз не делаются без глобальных целей (типа ЧМ).
Эта дорога может и не решит, но облегчит проезд по Мещерке
Natali152 23.03.2016 «ответить»
Интересно квартиры подешевеют или подорожают? Однозначно не буду на трассе жить. Имеющиеся дороги в ужасном состоянии, в этом году как-то особенно, или я стала больше на это внимание обращать.
Кому -то, наверно, облегчит проезд через Мещеру, а я от подъезда встаю в очередь, чтобы выехать из нашего мр-на, отвезти ребенка в школу (раньше за 15мин выходили, сейчас за 30, потом пешком будет быстрее)
Дороги, да износились. Имхо, будут минимум ремонтировать до 18-ого, чтобы перед ЧМ все отремонтировать. Но это моё мнение.
Natali152 писал(а)
Кому -то, наверно, облегчит проезд через Мещеру, а я от подъезда встаю в очередь

Так будете выезжать сразу на дорогу и к кольцу...
так я и так только по дорогам езжу, по тротуарам уж совсем в редких случаях,хотя автошка позволяет))))
Я из-за пляжа переживаю, где я буду летом релаксировать, часик и я как новенькая, готова прощать потерю карточки....)))
Дети сейчас в Казани отдыхают, дороги говорят без ям: Мааааам ты представляешь, тут ровные дороги....))))
Кстати, о Казани :-) Как туда дорога?
Хотя раз Вы дома, то, наверное, не знаете. Думаем на авто туда съездить. Правда, скорее, по делам, чем отдыхать. Соревнования опять :-(
Говорят норм дорога, советуют обязательно съездить и именно на авто. А там вообще ляпота: люди все добрые-отзывчивые, чисто, красиво, дороги идеальны. Люди еще советовали обязательно обратить внимание на одну из центральных улиц - Баумана. Раньше она была перепадами по высоте, ее выровняли и первые этажи домов находятся под уровнем дороги, видно в какие-то окошечки или стоки...
Мой сейчас на шахматном турнире, все каникулы, даже один день школы захватит, хорошо в городе. Сегодня выиграл, я ужасно рада. Считала, что его вчерашний соперник слабее и мой победит, оказалось недооценили и победит тот. Сегодня на мой взгляд, соперник был сильнее, а мой выиграл матом. Ребенок о моих рассуждениях не знает, живет там, на Автозаводе, ближе к месту проведения турнира, у бабушек- дедушек.
Уточнила по качеству: дорога по Нижегородской так себе, по Чувашии еще хуже ( зато штрафы не грозят, захочешь не привысишь, а вот в Татарстане супер классная.
78628 24.03.2016 «ответить»
Понятно, спасибо. Значит всё так же.
Штрафы, надеюсь, и так не грозят.
Прошлый раз бутылку коньяка выиграл в споре, что приеду без штрафов из РТ :-)))
Natali152 24.03.2016 «ответить»
Наши под одну похоже попали, в зад стрельнула. Скоро узнаем))))
Ustus 24.03.2016 «ответить»
Ага, и выходить вдоль она будет вдоль домов Волжских огней и прям по фарватеру под мостом! ))))))
Давненько так не смеялся! :)
Березин то причем? У него участок застройки до берега не доходит.
Ustus писал(а)
Березин то причем? У него участок застройки до берега не доходит. ...

Конечно не доходит. Он дурак что ли за свой счёт остатки нефтебазы сносить и "восстанавливать экологию".
Но план заказывал именно жилстрой и именно до берега. С двумя проколами.

Ну а на счёт дорог. Вот схема развития дорог:
nn.ozl.name/img/genplan/shema2.jpg
Да, пойдёт мимо ВО за счёт насыпи на месте нынешнего пляжа. Да, всех обломают. Но эта дорога будет просто необходима, когда построится все бурнаковская низина.
Надеюсь, деньги еще не скоро найдутся :'( Планировать можно все что угодно, переселение на Марс тоже давно планируется. Может до моей пенсии не построят, а там уеду в деревню кроликов разводить)))
Лучше не надо кроликов :-)
А к земле - да, тоже уже думаю, что пора привыкать. Буду думать на счёт домика.
Что это не надо))) Экологически чистый продукт производить сейчас популярно. Зарабатывать все равно придется, просто сидеть в гамаке тоже деньги нужны. Производство сыров - не осилю. Коз могу держать. Коров тяжело, хотя люблю их. К уткам и гусям отношусь хуже, чем к кроликам. Давно думаю о Доме, но все не складывалось, а сейчас совсем не светит, но все же держите меня в курсе, где выберите, с единомышленниками приятнее соседствовать, может чего общим разумом замутим :-)
Хлопотно это с кроликами.
На счёт дома - я, наверное, буду по программе поддержки многодетных семей получать. Думаю о Бор-Боталово - вроде там дают.
Дальше буду строится и решать нравится место, или буду искать лучшее.
конечно получайте, раз есть возможность. Надо где-то еще ребенка взять))) Своё хозяйство в принципе хлопотно.
У меня знакомый разводил кроликов. Всё хорошо было до момента, когда пошла эпидемия. После того случая больше не стал разводить.
У кроликов тоже есть эпидемии?(((( А так у них и мясо и шкурки и плодятся...как кролики, корма не много надо , живут в клетках, приятные на ощупь, ушастики))) Можно кошек породистых разводить, но у меня на них аллергия и надо в выставках участвовать и породистые хилые какие-то. Наш вислоухий вообще не ручной, всегда рядом, красивый, но не потискаешь. Зато на этих генномодифицированных котов у меня нет аллергии)))
Ustus 25.03.2016 «ответить»
А у тебя хто вислоухий?:)
продолжение темы »
То есть вас радует перспектива остаться без места отдыха на Мещере?
А вы глядели на мост то? ))))
Насколько помню из обсуждения вашего плана, несколько старенького, новый на смотрел, там должен быть туннель под существующей насыпью, а новый мост строят без учета этого.
Далее, Березину, как застройщику, должно быть наплевать на упоминаемую вами дорогу, ибо он сделал выезды на Бурнаковку со светофорами.
Ustus писал(а)
То есть вас радует перспектива остаться без места отдыха на Мещере?

Это я где такое написал? Но в то же время, я считаю, что без этой дороги будет хуже чем с ней.
Ustus 25.03.2016 «ответить»
Так вы ж написали, вы и смотрите на предыдущие записи. Схему ведь приводили? )))
Чем лучше, если дорога не решает вопросов Мещеры?
78628 26.03.2016 «ответить»
Я просто стараюсь объективно оценивать происходящее и думаю не только о себе.

Могу написать так: дорога мне не нравится, но я считаю что она нужна (я говорю про дорогу в целом, а не конкретный участок)
Ustus 28.03.2016 «ответить»
Эта дорога уничтожит последнее место отдыха, останутся только дворы-резервации.
И это не объективность, это несуразица. Извини уж.
логика "правильного" человека: все кто за - нормальные люди, все кто против - не нормальные. )))
jano 20.01.2016 «ответить»
живу около набережной на ул. Пролетарская, согласно, что ребенка от себя отпускать страшно, машины одна за одной летом и не только в выходные. Если бы новая дорога проблемы пробок разрешила, не разрешит же.
Natali152 20.01.2016 «ответить»
В репортаже прикольно сказали: разгрузит дорогу по Карла Маркса ( мимо ФОКа) в два раза. Да, так-то отлично, только на "конечке" оба потока сливаются, как я поняла. Ну и в чем прикол... Пока не было дороги мимо ФОКа - не было и пробок на ней :-D и дворами нашими, кстати, не объезжали.
jano 21.01.2016 «ответить»
мимо ФОКа дорога напрашивалась, а то, что потоки сливаются, это да, проблема не разрешится. И если расширили бы дорогу от Должанки до моста, ничего не изменится.
Ustus 21.01.2016 «ответить»
Пробки от кольца на Бетанкура до Канавинского моста и обратно в зависимости от времени.
Далее пробка на .конечке, где эти потоки сольются, и тогда просто будет еще более глобальная пробка, потребуются новые светофоры, очередные экипажи ГиБДД, без которых Канавинский мост, Стрелка и Самаркандская не разгружаются...
А дальше пробка к Борскому мосту, ради которой все и затевалось ))))
Мимо фока пробок то и нет )))
нет, откуда им там взяться. Они на светофоре.
Где вы, болезный, были, когда застраивать озеро начали?
Helen20 14.01.2016 «ответить»
semak0717@yandex.ru писал(а)
где люди воздухом чистым дышут?

вы бывали в районе водоканала?
чистый воздух может быть только как минимум в парках или уж совсем взять в области, так называемые деревни - это да.

а в районе дорог - чистого воздуха быть не может)))
Н111 26.01.2016 «ответить»
semak0717@yandex.ru писал(а)
Я кстати и не говорю про мещеру 20 летней давности, тот ещё райончик был, щас лучше стало.

20 лет тому назад ... Мещерка как раз был чисто спальным районом ... я когда ехал на машине и пробок тут не наблюдал ... да и дворы были чистыми ... и гуляли мы спокойно по окрестностям озера с собакой, не боясь порезать ей лапы... а теперь озеро - засрали ... набережную - засрали ... и это сделали не только приезжие с других районов ... это сделали жители нашей дорогой Мещерки ...
opennov.ru/news/14448-na-meshchere-v-rayone-stadiona-postroyat-pyat-novyh-dorog

- Эта транспортная система сможет помочь избавиться от пробок в районе Мещерского озера. Да, замечания есть, коррективы будут, но серьезных претензий к схеме нет. Хорошо, что есть дорога на Волжской набережной и парковка. Это одна из лучших набережных в городе, нижегородцам должно быть удобно по ней гулять, -- прокомментировал проект директор департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский.

P.S. г-н Бодриевский правая рука Шанцева по обустройству Нижнего Новгорода и продвижению "правильных" проектов/
Helen20 21.01.2016 «ответить»
Мне стал интересен ценник с этой ссылки.
Что почем:
Первый этап - автодорога по улице Бетанкура от существующей развязки до берега Волги - обойдется в 95 миллионов рублей.
Дорога по улице Совнаркомовской - 77 миллионов рублей.
Пролетарская от улицы Карла Маркса до Волжской набережной - 166 миллионов рублей.
Строительство набережной Волги потребует вложений в размере 302 миллиона рублей.
На дорогу от улицы Стрелка до улицы Совнаркомовской заявлено 156 миллионов рублей.
Подземный пешеходный переход через улицу Самаркандскую - 130 миллионов рублей.

Надземные переходы через улицы Бетанкура и Карла Маркса оцениваются, соотвественно, в 68 и 78 миллионов рублей. Финансирование пойдет из областного и федерального бюджетов.

Да только вот переходами у нас частенько пользоваться не любят, любят рисковать перебегая через дорогу в непредназначенном для этого месте.

Возникают столько вопросов по этим суммам.
Natali152 21.01.2016 «ответить»
Умножай на 3, как мин...((( И не задавай риторических вопросов...
Опа ... Как всё интересно... Теперь вопрос: что за организация которая выступает подрядчиком данных работ? ... Я даже теперь начинаю догадываться ...
Интересно, как ваш ник перекликается с этим? )))
www.nn.ru/user.php?user_id=465441
Volser 12.03.2016 «ответить»
Где ты живешь? Давай там сделаем, прямо перед твоим окном шесть полос.
+АЛЕКСАНДР+ 12.03.2016 «ответить»
Делай , кто мешает ?
Иризия 02.11.2016 «ответить»
Я за дорогу,может хоть лучше ездить будет.
Ustus 03.11.2016 «ответить»
Где ездить? Я что то и пробок не вижу по Карла Маркса.
Ссылка для петиции https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
Подписывайте кто хочет дышать чистым воздухом!
я хочу дышать чистым воздухом и против того что бы через наш двор объезжали пробку, поэтому буду ПРОТИВ данной петиции.
semak0717@yandex.ru 14.01.2016 «ответить»
ваша логика гораздо понятней! через два года кол-во машин вырастет и через дворы опять будут объезжать, и что тогда будем делать? ещё дорогу строить? вторым ярусом, как в Токио на Мещере построим, лиш бы через дворы не ездили!
swall0w 14.01.2016 «ответить»
Если бы у нас были дороги как в Токио, то пробок бы стало в разы меньше. В Токио дворами не поедешь.
во дворах надо с администрацией договариваться и шлагбаумы ставить, а не зоны отдыха дорогами портить!
Херню сморозили, дороги строить надо, объездные, а не отгораживаться...
Мозги канифолите! Спецом пар спускаете у населения!

Направлять петицию Шанцеву, который инициатор этого говна, и Корнилину, от которого ничего не зависит ибо флюгер, это шикарный ход!!!
А вы свой ход придумайте и за словами следите, объездные строить за городом надо, а не через места отдыха!
Вы даже не понимаете о чем речь, либо тему поняли поверхностно, либо выполняете заказ.
"заказ", мне смешно)
Ustus 15.01.2016 «ответить»
Вот вы направить петицию хотите кому?
1. Администрация города Нижнего Новгорода, ну как бы исполняет волю главнокомандующего.
2. Глава города Нижнего Новгорода Карнилин Иван Николаевич-ничего не решает, флюгер.
3. Губернатор Нижегородской обл. Шанцев Валерий Павлинович, главнокомандующий этой вакханалии.

Вы жалуетесь своему начальнику, что он вас притесняет, игнорирует ваши интересы? )))
semak0717@yandex.ru 16.01.2016 «ответить»
Так вы бы вместо того, что бы умничать и подстёгивать нормально бы лучше посоветовали, что нибудь!
Ustus 18.01.2016 «ответить»
Я этим здесь уже не первый год занимаюсь, можете полистать архив тем.
Вот с Вами вообще как то странно, вы то "за", то говорите, что мы мозги спецом народу конифолим, то дорогу по набережной в топку, то опять как то вроде против?!
А вы мне просто не понравились своей затеей пускать пыль в глаза мещерцам. И предлог вроде благовидный, и дело вроде бы делаете, а реально переливаете из пустого в порожнее.
Да я вам нравится то и не собирался! В чем пыль в глаза как вы говорите? Из пустого порожня - это на вот этом форуме переливают, "за" не "за", а толку только в буквах написанных здесь в обсуждении какие власти у нас!
BREZGINA 13.02.2016 «ответить»
Петицию надо не в администрацию города подавать, а президенту. Может быть. .. Хотя верится с трудом. "Все уже украдено до нас"
ЖеЖе 14.01.2016 «ответить»
Доброго вечера всем!
Уже очень много недовольных предстоящим строительством четырехполосной дороги
по Волжской набережной и улице Пролетарской.
Завтра, 15 января, в 11:00, к дому No7 по ул.Пролетарской, 2 подъезд, со стороны улицы
по этому вопросу приедут репортеры из телекомпании Волга.
Они заинтересовались этим вопросом, звонили моей знакомой девочке из этого дома и договорились о встрече.
Если есть у кого-то возможность присутствовать, пожалуйста, подходите, выскажем свое мнение.
Чем нас больше - тем лучше.
Если нужно - дам телефон девочки в приват, она скоординирует.
Ustus 15.01.2016 «ответить»
Чем закончилось действо? И когда репортаж?
Н111 16.01.2016 «ответить»
+1...
интересно ... много народа собралось? ...
svetofor28 18.01.2016 «ответить»
тоже интересно
Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа.... )))
Н111 20.01.2016 «ответить»
всё понятно ...
Ustus 20.01.2016 «ответить»
Ответ Семашко в личку:
Вот вы всё меня подколоть как то хотите! Зачем, не понимаю? Вместо того, что бы объедениться вы во мне почему то врага увидели! Ваше дело конечно! А так просто для информации мы позвонили в Волгу и в Первый городской, уже есть сюжеты в сети их можно найти! Полно писем отправлено на имена разных чиновников! Я бы с Вами вместо того, что бы спорить здесь на форуме, лучше бы набережную вместе отстаивал! Дело Ваше!
А зачем ты личку обнародуешь...некомильфо как-то(((
Владимир Семашко 20.01.2016 «ответить»
Ха, мне тоже интересно?
Вам скопировать, или сами прочитаете?
А зачем писать в личку, при прилюдном обсуждении? Это навевает мысли, о нечистоплотности оппонента.
Natali152 21.01.2016 «ответить»
ну так бы и ответил и не писал больше там или вообще в игнор отправил. Приват все ж должен оставаться закрытым. Он и здесь тоже самое писал, ничего нового. Ну, ты меня понял, что я не поддерживаю такие копипасты. А дальше каждый поступает, как считает нужным, все люди взрослые. А инет - помойка.
К чаю чего брать сальца?)))
Ustus 22.01.2016 «ответить»
А по мне эта тема уже помойка, с самого начала... Если уж нет аргументов, то пургу в личку писать, для перевода стрелок...

А чай и сало не совместимы!!! )))
Natali152 22.01.2016 «ответить»
Ustus писал(а)
А чай и сало не совместимы!!! ))) ...

Норм. Кто новую квартиру и ремонт чаем обмывает))) Тем более и чайника нет.... Ой сегодня таааакую грудинку прикупила, вкуснотища, прям слюньки текут))) Продавец нарезку делала, говорит и что я себе этот кусок не отложила...
Владимир Семашко 21.01.2016 «ответить»
"о нечистоплотности оппонента", вот откуда столько злости в людях? Правильно Natali152 говорит, я, что здесь, что в личку - одно и тоже писал! Давайте закончим наше с Вами общение на этой ноте!
Это не злость, не судите по себе о людях...
Владимир Семашко 22.01.2016 «ответить»
Пургу в этой теме вы поднимаете, да ещё какую! У меня вообще ощущение, что я не с мужчиной разговариваю, а с женщиной или ребенком 10 летним! Хотя кто знает кто с другой стороны экрана сидит! Вы бы о своей чистоплотности сначала по беспокоились! У меня всё!
В отличии от вас, меня здесь знают, а вас нет... Так что обтекайте в своем доме терпения...
Владимир Семашко 22.01.2016 «ответить»
Нашли чем гордиться) ДОСВИДАНИЯ)))
Ustus 23.01.2016 «ответить»
Этим вы показываете, насколько вам насрать на форумчан. Ни разу не сомневался в вас.
Владимир Семашко 23.01.2016 «ответить»
да нет, что вы, только на вас)
Жалкий вы...
newcomer2 03.04.2016 «ответить»
это мерзость называется, а не "не комильфо"))
Natali152 03.04.2016 «ответить»
Вы у нас недавно?
лет 5
И только сейчас увидели эту ветку, по которой давно все разрешилось....оставьте.
ну да, только сейчас увидел, давно не заходил.
сути написанного это обстоятельство не меняет.
Бывайте тут чаще, полезную инфу в др теме дали. На Мещере живете?
Н111 22.01.2016 «ответить»
Есть несколько мнений кто-то за дорогу... а кто-то против ...
всё это нормально ...
а то что в основном компании "против" , если нет спонсоров (конкурентов данного проекта), проваливаются, так это известно давно ...
Задрали вечные стройки ,которые ничего не решают! И эта дорога ничего не решит, а только отнимет место отдыха!

При этом Власть неоднократно отвечала ,что дорога между 5 и 6 Мещерками есть в наличии)))) Что тогда собираются строить?
Отнимают место отдыха и бабосов немерено.
про бабосы правильно сказано ... у нас на Руси, у чиновников, есть старая забава... перекачка денег из бюджета в личные карманы ...
Это да, и какс этим бороться?
Н111 23.01.2016 «ответить»
С этим бороться бесполезно в данный момент ... т.к. отсутствует наказание (или оно слишком мягкое) за подобные притупления ... Расстреливать нужно или распиливать бензопилой ... прилюдно ... А у нас украл(-а) миллионы... поймали ... повинился "виновный", "отсидел" пару недель и за отличное поведение отпустят...
А нужно: бензопилой... по кишкам ... да так, чтоБ его (-её) коллеги стояли рядом и смотрели всё в живую ... тогда задумаются ...
В старину на кол сажали...
Н111 25.01.2016 «ответить»
и это тоже вариант ...
+1 ...
Natali152 19.01.2016 «ответить»
Только что смотрела репортаж. Короткий. Дорогу строить можно...разгрузит...облагородит...Мещерцам будет лучше. Мнение одной мамочки и одной защитницы парков не акцентировали - против(((
Н111 20.01.2016 «ответить»
А где тогда были "зелёные" ... или только в инете они готовы вывести людей на баррикады ...
п.с. повторюсь ... я сам за дорогу ...
Ustus 20.01.2016 «ответить»
А я против, у нас, фактически, озеро отняли, набережную тоже хоронят, что нам остается? Где гулять с детьми?
озеро... просто засрали ... как и набережную ... и это делаю в основном жители нашей родной Мещерки ...
и как можно гулять с детьми по помойке? ...
посмотрите как сделали набережную под Кремлём ... сказка ... и что-то там народ на травке не жарит мясо диких и домашних свиней ...
А у нас свиньи жарят мясо домашних свиней...
P.S. Там под Кремлем еще и камеры понатыканы ))))
а что и нашей администрации мешает это сделать... я про камеры ВН, а не про свиней ...
Дело в том, что для создания места отдыха горожан нужна легенда, место, выделенные бабки, и бабки серьезные.
Рождественская сторона создана Александром Сериковым, на откуп дана Кондрашову, Первый создал, второй заработал.

Вот только по такой схеме можно действовать.
думаешь, что и тут откатов не будет? ... Будут! И тут если захотят и денег найдут имя будут зарабатывать ...
Будут, но такое же гамно, как набережная под Кремлем... Издали там красиво, а когда сблизи фотографируешь, то там все в плесени...
Ustus писал(а)
Будут, но такое же гамно, как набережная под Кремлем... Издали там красиво, а когда сблизи фотографируешь, то там все в плесени... ...

Тут я с тобой не соглашусь ... Гулял там с сыном ... всё чисто ... культурно ... люди даже пива не пьют ...
Там общественное место, распитие запрещено, есть камеры и наряд милиции поблизости ;)

При таких условиях и у нас бы не пили? ;)
Н111 27.01.2016 «ответить»
а наша разве набережная - это не общественное место?))) ... и что-то я тут полиции (именно патрулей) не вижу совсем...
Natali152 27.01.2016 «ответить»
В прошлом году были патрули, спокойненько гуляли мимо распивающих, видимо не дерутся и хорошо.
что ... и такое было? ...
Natali152 27.01.2016 «ответить»
Драки? Не видела. Молодые люди в форме - ходили по набережной в выходные, даже авто полицейскую видела.
я про бездействие сотрудников правохранительных органов ...
Ustus 27.01.2016 «ответить»
А сиё зависит от рекомендаций руководятлов...
Н111 29.01.2016 «ответить»
согласен ...
Ustus писал(а)
А у нас свиньи жарят мясо домашних свиней... <br>

Вот вот, еще и около жилых домов. Под Кремлем до домов далеко. А дома 7Н, кстати очень хорошо горят, если захотят и там жарить.
Не исключено, что мы будем свидетелями 7небо-II...
Чет сказали, что набережная не рекреционная зона, укрепления позволяют, я так поняла, что это не водоохранная зона. А от зеленых защитница парков была, бледно. Но, это акценты компанией поставлены.
Natali152 писал(а)
Но, это акценты компанией поставлены. ...

так и всё было понятно раньше ... что уже принято решение ... только вот когда и как они это будут делать?
Увидим, мы ж недалеко тут.
а если синий забор поставят ... так на лет 5-7 ))) ...
Писала уже, что мне с тех пор как по выходным вся набережная в дыму, дорога...забор...копалки постоянные... по барабану. Той тихой Мещеры нет. Фонтана - нет. Дорога мимо ФОКа создала мне доп проблемы, а не упростило передвижение. Строительство 7Н - лишило лыжных прогулок (знаю как Вы к лыжам относитесь, а я пару раз за зиму выбиралась)))) ТЦ 7Н, Косторама и пр ..Метро мне -никак. Да, хожу в Физкульт. Так и до его постройки ходила в др фитнесы. Кстати, на след год скорее всего не буду продлять абонемент, не устраивает. Но, все движется, развивается....раз кто-то решил "отмыть" строительство дороги, значит построят.
Если о дороге говорит верный слуга Шанцева Бодриевский, значит бабло будет из областного федерального бюджетов, может быть чуток с городского, но городской бюджет в полной жопе...(спасибо Сорокину и Кондрашову).
Helen20 25.01.2016 «ответить»
Ох, прям как в точку Наташ пишешь:
1. тихой Мещеры нет, из спального района превратилась с проходной двор(
2. Фонтана - нет, их даже два должно быть, один около Мяснова
3. дорога мимо ФОКа создала проблемы всем жителям Мещеры, которые не могут теперь добраться без пробок до дома, приходиться ездить дворами периодически - что тоже плохо, не буду писать почему - всё это знают.
4. ТЦ 7небо - ну в какой-то степени не плохо, в последнее время так одеваюсь - есть более менее доступные для моего кошелька вещи.
5. Метро - пару раз воспользовалась, но из-за конских цен, перестала, хоть и карточка есть - безтолковый магазин для физиков - это на мой взгляд.
6. ФОК - была только один раз, когда пытались с мужем узнать про каток. Это было еще в самом начале, когда его только открыли - недоделанный.

Озеро - да можно там впринципе отдыхать, а то что там мусора много, так отдыхающие в большей части не убирают за собой. Не научены этому. Озеро само при желании можно привести с такой порядок - что не стыдно будет, но только это не в интересах чиновников. Не смотря на то, что озеро - Памятник природы областного значения "ОЗЕРО МЕЩЕРСКОЕ" ОБЪЯВЛЕН РЕШЕНИЕМ Горьковского облисполкома от 14.02.1984 г. No 56, решением Нижегородского областного Совета народных депутатов от 22.03.1994 г. No 57-м.
источник гордость-нн.рф/pamyatniki/164-mescherskoe-ozero.html

Честно говорят, очень даже против того, что у нас хотят отнять набережную, хоть какая но она у нас есть. Это не спасет Мещеру от пробок. Да только будет ли толк от этого протеста? Если чинуши решили отмыть бабла - они это сделают, и ничего им не помешает.
Подгтовительные работы завершили, трубы проложили, дорогу к 2018 году точно сделают.
Ustus писал(а)
...дорогу к 2018 году точно сделают. ...

если денежные средства появятся ... а то и на стройку стадиона у них кончатся выделенные средства ...
Сляпают из того что останется.
и стадион потом рухнет ...
все когда то потом рухнет, ничто не вечно
Одно дело когда объект строительства стоит века, а другое 5-10 лет ...
Natali152 23.01.2016 «ответить»
Нас переживет, не переживайте.
Наташ, срок службы домов 7небо по проекту 10 лет, так мне рассказывали строители...
не пугай народ
Не пугаю, я бы на их месте проверил бы )))) У Жилстрой НН 15 лет, если что, но и гарантию на свои дома они дают 5 лет, а Сорокинские компании 1 год, да и в основном застройщики дают 1 год.
Сейчас идет реклама Дом на Коломенской, там тоже 1 год гарантии, срок службы по проекту не знаю, не интересовался.
Хрущевки тоже строили до коммунизма, те до 1980годов. А простоят дольше новостроек.
Хрущевки были разных типов, те что у нас, совсем не те, что сносили в Москве. Срок службы у московских был 25 лет, но там керамзит блоки, ап у нас кирпич...
Natali152 24.01.2016 «ответить»
В 7Н гарантия на что? На устойчивость Конструкции? На выявление строительных дефектов скорее всего. Во всяком случаи жители этим объясняют свое нежелание страховать, тем, что у них гарантия от застройщика. У нас в офисе из окон дуло - жуть как, хоть заклеивай пластиковые окна))) Знаю, что жильцы меняли по гарантии. Вот то, что горят они (тьфу-тьфу) как свечки из-за утеплителя.....В инете материал стен так и указан: блок +утеплитель.
Ustus 24.01.2016 «ответить»
Утеплитель утеплителю рознь... Мне больше конструктивно нравится проект Бурнаковской долины, там и слвшимость ниже, чем в 7небо.
продолжение темы »
и это ещё много этим домам отвели))) ...
а вот в этом я сомневаюсь ... как строят узбеки ... то через лет так 5 ... дома начнут разрушаться ... вот попомните мои слова ... И народ ещё будет вкладываться в ремонт своих домов не один раз ...
Natali152 25.01.2016 «ответить»
Пугайте-пугайте поднебесных....мож страховаться начнут)))
Ustus 25.01.2016 «ответить»
От чего? ))))
От всего.
Я думаю, что страховщики только руки потрут (заработают на них) ...
Natali152 26.01.2016 «ответить»
эт вряд ли
Думаешь под разными предлогами откажут в страховке? ...
продолжение темы »
Сегодня, пройдя собеседование в ППФ Страхование, точно могу сказать, страховать жителям 7неба нужно жизнь! )))
Natali152 26.01.2016 «ответить»
Это всем нужно.
Думаю, нам есть о чем поговорить? ;)
продолжение темы »
кстати ... мы про театр Вера забыли совсем ... что-то давно не обсуждали ... есть у кого какая информация по данному (новому) ТРЦ?))) (это шутка, НО она может и в правду превратиться )
Информации ноль, писал в администрацию президента, ответа нет никакого...

Если желаете, то пишите тоже, вода камень точет...
нужно будет сбросить вопросик ... и г. Шанцеву и выше ... а то точно ТРЦ откроют или гостиницу к футбольному чемпионату...
ТРЦ вместо театра Вера? У них еще синий забор на конечке есть... Но спросить надо!
Я интересовался ... информации НОЛЬ ... говорят, что театр будут достраивать ... выискивают средства ... их нет ... (просрали) ... вот и может "появится" спонсор ... который на условиях ... на чемпионат - гостиница, а потом театр (с переделкой) ...
Они на любое пойдут, но есть вопросы, театр передан городу на достройку или области? Здесь стоит поинтересоваться... Ибо город по сути сейчас бесправный...
На твой вопрос ответить не могу, т.к. нет информации у меня. ...
Про бесправия города, то тут я выскажу свои сомнения ... Сомневаюсь я ... Хотя г. Шанцев всё кажется в управлении городом подмял под себя. И теперь очень интересная ситуация получается... Успехи в городе - и тут мы видим на голубых экранах его ... как он говорит: "мы, под нашим чутким руководством... достигнуты (запущено, сдан объект) успехи...и нужно наградить (поощрить) нас... ". А как провал: они допустили грубую ошибку и нужно наказать виновных ...
Это обычное дело, так все делают )))) В администрациях, управлениях и т.п. ))))
закономерность теперь это ...
Шанцев выбьет, он умеет...
Если ему будет выгодно ... то выбьет ...
Именно поэтому мы имеем вечные стройки, которые не решают проблем, ради которых они затевались...
+1 ... соглашусь на 100%
Helen20 15.01.2016 «ответить»
Вчера где-то в летне контакта наткнулась на сообщение - собирают голоса, чтобы направить Путину.
Нашла её, вот https://www.change.org/p/адм...share_responsive
Если читать внимательно, то:
Направлено:
Администрация города Нижнего Новгорода
Глава города Нижнего Новгорода Карнилин Иван Николаевич
Губернатор Нижегородской обл. Шанцев Валерий Павлинович

И причем здесь В.В. Путин?
Helen20 19.01.2016 «ответить»
это не у меня надо спрашивать, при чем.
Ustus 19.01.2016 «ответить»
Ну г-н Семешко думает иначе ))))
Helen20 20.01.2016 «ответить»
да пусть думает, как его душе угодно)))
чужая голова - потемки.
Кот- 24.01.2016 «ответить»
кто это?
Ustus 03.02.2016 «ответить»
Автор петиции, автор этой темы...
R-D 23.01.2016 «ответить»
https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink

Вот эта? я подписал.
Смотрю, Семашко говнится, но расширяет пункты назначений, уже 7 мест, и какие!)))

Администрация города Нижнего Новгорода
Глава города Нижнего Новгорода Карнилин Иван Николаевич
Губернатор Нижегородской обл. Шанцев Валерий Павлинович
Директор департамента ДЕПАРТАМЕНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И АРХИТЕКТУРЫ
Член Комитета ГД по земельным отношениям и строительству Коммунистическая партия Российской Федерации
Координатор регионального отделения партии ЛДПР Атмахов Владислав Олегович Либерально-демократическая партия России
Курчанинов Александр Викторович ГАУ НО <<Управление госэкспертизы>>
Директор Васильев Евгений Васильевич Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области
svetofor28 24.01.2016 «ответить»
нас уже здесь обсуждают www.nn.ru/news/more/ekologic...schere/26238773/
Ustus 24.01.2016 «ответить»
Ага, что то там провокатора не видно )))
Helen20 25.01.2016 «ответить»
там другой есть))) Белорусский пармезан, который считает жителей Мещеры дебилами
Вот зачем вспомнила, счас....придет сюда))))
Helen20 26.01.2016 «ответить»
да пусть приходит, жалко что-ли)))
Умного ничего не сскажет, увы...
Пармезан сам то живет где? ))))
Helen20 26.01.2016 «ответить»
без понятия, это у него надо спрашивать)
Helen20 09.02.2016 «ответить»
Честно говоря не могу представить себе картинку, как пойдут эти дороги из того описания что представлено тут:
opennov.ru/news/14448-na-meshchere-v-rayone-stadiona-postroyat-pyat-novyh-dorog

""...Так в районе Мещерского озера появится сразу пять новых дорог, причем четыре из них будут четырехполосные. Так предстоит удлинить улицу Бетанкура, которая пройдет между ТЦ <<Седьмое небо>> и стадионом. Вторым этапом станет продление улицы Совнаркомовской вплоть до Волги. Следом наступит черед улицы Пролетарской. В результате все три реконструированные дороги должны выйти на Волжскую набережную, проехав которую можно будет попасть на Стрелку, где оборудуют огромную парковку на 700 мест..."

Может кто-нибудь нарисует, кто понимает, как это выглядит по описанию?
Natali152 09.02.2016 «ответить»
Я тоже не представляю как это все будет и как это избавит от пробок.
Но, звучит УЖАСНО!!!! =-O
Ustus 09.02.2016 «ответить»
Травы нужно много, нашим делопутам и правительству их выдали, а нам нет ))))
MaEN 14.02.2016 «ответить»
Петицию подписал. Сходил бы на теле-репортаж в понедельник, но работа. На мой взгляд самое логичное организовать общественные слушания для анализа проекта с привлечением независимых специалистов (добиваться этого) и находить решение, учитывающее мнение местных жителей
Ustus 15.02.2016 «ответить»
Да им пофигу, от аквапарка с трудом отстояли озеро, метро помогло. А теперь с другой стороны озера заправку строят.
Кот- 10.03.2016 «ответить»
шашлычеус сделал на Волжской набережной, 8 марта, лепота...
Helen20 05.04.2016 «ответить»
Как узнала из одного источника, Набережную вроде пока трогать у нас не будут, но рано или поздно её нас лишат.
Не выгодно вкладывать деньги, чинить, проще застроить. Как засрали у нас озеро - отдыхать особо не где, так и отнимут со временем Набережную, гулять будет не где. И все наши петиции - это пустая трата времени - это грубо передаю смысл.

Снесутся со временем строения, которые еще пока стоят от стадиона до церкви - их вообще не будет.
Позже постараюсь выложить фото, что мне прислали посмотреть.
Ustus 08.04.2016 «ответить»
Выкладывай, не томи...
Helen20 08.04.2016 «ответить»
забыла совсем, только вспомнила.
блин, несколько в один ответ не получается загрузить, буду по две.
Natali152 08.04.2016 «ответить»
Пип. Я до сих пор по метромосту никак не запомню куда где сворачивать, а по этим листкам клевера вообще буду кататься кругами((( Эх, где мои 17лет, когда небо было голубее....дороги прямее))))
Бурнаковская развязка переделываться не будет... Гостиницу на старой конечке не построят, метро внизу будет. Развязку на Московском сделают, это благо.
хорошо, что не построят гостиницу ,её достраивают в другом месте, ближе к кастораме.
а вот рынка нас лишили...
Все равно постараются что нибудь впендюрить...
Helen20 11.04.2016 «ответить»
меня вот в сомнения берет, на сколько они хорошо подумали про метро проходящее вдоль озера?
если будет беда, не дай бог, последствия будут весьма плачевные.

а нам дорогие Мещерцы, только терпения в период игры. Потому что будет полная Ж, иначе это не назвать.
Ustus 11.04.2016 «ответить»
Помнится, писал о строительстве ТРЦ имени Мещерского озера ))))
последняя
Helen20 14.04.2016 «ответить»
Решила воспользоваться случаем и написать в прямой эфир с Путиным.
Джон Ланкастер 14.04.2016 «ответить»
И чего?
ну пока ничего.
может и не ответят
Пришел только ответ от автоответчика, принимающий вопросы:
Спасибо за Ваш вопрос! Он будет отправлен на рассмотрение. В случае, если Ваш вопрос будет отобран для прямой линии с президентом, с Вами свяжутся по телефону, на который пришло SMS-сообщение с кодом подтверждения.
Джон Ланкастер 14.04.2016 «ответить»
Сегодня по ТиВи презик что-то вешал опять на уши народу. ...... Оказалось - обычная лапша. Что Вы от него хотите? Оставьте наконец его в покое! Не для нас и не для Вас он в презиках! Для роттенбергов и иже с ними! ((((
Ustus 15.04.2016 «ответить»
Джонни, у нас в стране принято жаловаться барину, а не его холуям...
Natali152 14.04.2016 «ответить»
Молодчина!!!! Даже не догадалась(((
да ну, выделила 20 минут в обед, и написала.
но скорее всего что останется без ответа(
Helen20 писал(а)
.... скорее всего что останется без ответа( ...

Это уже другой вопрос. Я даже не додумалась позвонить, круговерть какая-то, мозги весной совсем не работают.
да не удивлюсь, если до него он даже не дойдёт.
а если всё таки дойдёт, и он даст распоряжение - разобраться, и будет какое-то движение - то будет приятно, что время было потрачено мной не зря)
Дойдет до наших, а куда они денут...время покажет. Ты умница!
Helen20 15.04.2016 «ответить»
Да ладно, было бы с чего.
Helen20 15.04.2016 «ответить»
не знаю, совпадение это просто или нет

Здание детского театра <<Вера>> планируют отреставрировать в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018