--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень плачевное состояния ул. Акимова от 42 до 59 дома.

52
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Очень волнует кто отвечает за отрезок дороги ул. Акимова от 42 до 59 дома??? Дорога брошена уже не первый год. Состояние ужастное. Ямы в полметра. Вчера эти ямы засыпали огромными камнями. В планах на лето ремонта на этом участке не планируется, а ей пользуется 50% 5ой мещеры.
(18+)
12.03.2017
пустят Борский мост, сделают там всё, не переживайте
Ога......... Они кольцо на Акимова всё "в сентябре" пускают. А дорогу нужно немедленно делать. Там уже по газонам море-окиян стали объезжать.
Н111
12.03.2017
что правда?... я про ямы в полметра ...
Кот-
12.03.2017
это ширина я думаю :-D
Н111
12.03.2017
а глубина?))) ...
Кот-
13.03.2017
сейчас сгоняю, измерю *write*
Н111
13.03.2017
и фото материал пожалуйста)))
Кот-
13.03.2017
траншея во всю дорогу, со стороны Борского моста, и до пятерочки, засыпана, вообще думал хуже будет, в потёмках сейчас был там, боялся как бы в яму не попасть, но вроде норм, перед старой конечкой у светофора дорога хуже, хотя и там щебня вроде накидали. на сколько это, на месяц, 2 недели, делаем ставки, дамы и господа :-D
Natali152
19.04.2017
Не найду, где недавно писали, что около светофора старой конечки ямы "козявками" закидали. Напишу здесь. Все "козявки" растащились, а ямы еще расширились и углУбились((( В средней полосе сегодня чуть не убилась и это на нейтрали ползла. Финиш полный, а не дорога.
Кот-
19.04.2017
раз козявками не получилось, жду когда второй пункт того поста выполнят, на.рут, что бы автомобилисты утонули вообще в нём
Natali152
19.04.2017
У меня уже с автошкой проблемы, ей полгода всего, дилер естественно валит, что я не правильно езжу((( Научите как по городу по ТАКИМ дорогам ездить правильно. Ежедневный квест - довези ребенка в школу и останься с подвеской(((
zabadai
20.04.2017
На нейтрали не ездят
Natali152
20.04.2017
как правильно написать? Катится? Подкатывается к светофору... Поинерции авто ползла к светофору на нейтралке.
zabadai
20.04.2017
нельзя на нейтралке "катиться". На скорости надо всё делать. Нейтралка только когда стоишь.
Natali152
20.04.2017
Из ближайше попавшегося:
"...При спуске с горы не давите на <<газ>>, машина под действием силы тяжести сама наберет скорость. Переключитесь на нейтраль. На гололеде и снегу, конечно, этого лучше не делать, но на сухом асфальте - можно. Помните, современному двигателю нужна всего капля топлива при движении накатом. ..."
www.carprice.ru/carjournal/ekspertnoe-mnenie/10-sposobov-sekonomit-toplivo/
zabadai
20.04.2017
Писал идиот
Заглох движок- заблокировался руль-улетела в кювет. Внезапно потребовалось набрать скорость-испугалась-не смогла воткнуть нужную передачу- тебя снесли или улетела с дороги.
И т.д.
а ребята из карпрайса топливо учат экономить. Только и всего.
Natali152
21.04.2017
Пугающимся вообще бы за руль не садиться, авто - источник повышенной опасности. Вчера еду по "бешенке", все ели ползут, начали перестраиваться, думаю - ученик впереди или кто-то стоит. Оказывается Лексус ползет на аварийке, понятно, что на летней резине боится, а в ОТ не по статусу ехать.
Ustus
24.04.2017
А что делать ,на такси денег жалко ))))
Natali152
24.04.2017
И жалко и нету наверно, только на Лехус хватило)))
Ustus
24.04.2017
На инжекторных движках экономия происходит автоматически, чушь пишуть на карпрайс...
Natali152
24.04.2017
У меня нет цели экономии бензина, не заморачиваюсь этим, потому что не Тахо((( Просто я так езжу, так научили... не трогать тормоз и сцепление в ямы. Если вижу что впереди красный, больше не разгоняюсь, выключаю скорость и подкатываюсь, дальше по ситуации или останавливаюсь или включаю передачу и продолжаю движение. На Спарчике, полгорода можно было проехать, стартанув от дома))) Сандеро тяжелее, далеко не катится, к тому же еще пока на липучках. Надеюсь больше льда не будет, можно переобуваться?
Ustus
24.04.2017
Осенью будет или в холодильнике возьми :)
Natali152
24.04.2017
Ustus писал(а)
.. в холодильнике возьми :) ...

No Frost)))
Ustus
25.04.2017
Сочувствую! ))))
Ура!!! Вырвали бордюр. Теперь к ВО будет новенькая 4х полосная дорога!!!
Ustus
03.07.2017
А чем вы думали, когда покупали этот полуфабрикат без парковочных мест и дорог к ЖК?))))
Я довольна всем!
Ustus
04.07.2017
Главное верить! :) К счастью, вам ситуацию улучшат.
Akeran
20.07.2017
завидуй молча :)
Ustus
20.07.2017
Чему, простите?))))
Это глубина троншеи напротив пятерочки. Ее уже камнями закидали.
Н111
14.03.2017
это не яму закидывали ... а жители соседних домов ... закидали камнями строителей)))
Ustus
13.03.2017
Все претензии к Волжским огням, они там ездят в основном, они и дворовую от КМ 18 до Пролетарская 12 и дальше расхе...ли...
makariy07
13.03.2017
И мне, я на почту езжу
Ustus
13.03.2017
Так часто?
vjazemska
13.03.2017
Ну да, во всем виноваты ВО, какое право они имеют ездить по дорогам Мещеры?! Это у Вас чувство юмора такое? Смеяться можно?? Даешь в каждую семью ВО по вертолету!
Ustus
14.03.2017
Квартиры нужно покупать в домах к которым есть дороги...
vjazemska
14.03.2017
где в нашем городе есть дороги?
Ustus
14.03.2017
Зеленый город )))
vjazemska
14.03.2017
Зеленый город - это не совсем город. Почему не Германия?))) Дорог, в правильном понимании, в нашем городе нет. Надеюсь, к Вашему дому ведет замечательная дорога и парковка возле дома имеется, и ВО не мешают, не портят дорогу возле Вашего дома. Вообще-то владельцы авто ВО ездят по всему городу - теперь я понимаю, почему в городе такие отвратительные дороги, во всем виноваты Волжские Огни!)))
Ustus
15.03.2017
1. Зеленый город входит в Нижегородский район.
2. В конце месяца второй шлагбаум и парковочные места будут, вот соседним домам, которые ставят машины вокруг нашего дома, станет хуже однозначно.
vjazemska
15.03.2017
1.Зеленый город - зона отдыха, являющаяся административной частью Нижегородского района города.
Зеленый город географически поселок расположен на территории Кстовского района Нижегородской области, в 15 км к юго-востоку от Нижнего Новгорода https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёный_Город_(Нижегородская_область )
2. Повторюсь, что рада за Вас и Ваш дом.
Главное, чтобы соседним домам стало "хуже однозначно"! Поздравляю!)))
"Главное, чтобы соседним домам стало "хуже однозначно"! "

И штоб жители ВО в его двор не заезжали.
Ustus
16.03.2017
Их у нас не бывает, они транзитом мимо.
Ustus
16.03.2017
Ну да, Вики кладезь знаний, если вы не в курсе, то там проживает городская элита во главе с Шанцевым, от того и дороги хорошие.
Вы там давненько не были, похоже ))))
vjazemska
16.03.2017
Вики - кладезь, какой не есть. У меня еще есть Советская Энциклопедия, можно было бы на нее сослаться, но там нет данных про Зеленый город)))
Да прекрасно знаю, что там элита с Шанцевом во главе. По кой мне там бывать? Мне и здесь хАрАшо! И все-таки, Зелеоный город - это не Н.Новгород!
Мы в ВО - ИЛИТА, как вы любите выражаться, люди простые, незатейливые, ездим по бездорожью и не жалуемся на водителей соседних домов. Все мы в одной лодке, упряжке, обойме на Мещере, где убитые дороги, порой нет пешеходных дорожек, и парковок для машин.
Ustus
17.03.2017
Парковки в основном были, вот в ВО нет, ставите в соседних дворах, ездите по чужим дворам и говорите об одной упряжке? )))
Ну да, застройщик и покупатели вынудили на такое дурное соседство.
почему дурное?)
Вид мне из окна запоганили)))))))))))))
И мне вид закрыли
Ustus
20.03.2017
Читайте что ли, прежде чем писать... Ездят через дворы, так как нет дорог к ЖК Волжские огни, ставят машину в сужих дворах, так как вокруг дома нет парковок в достаточном количестве, а подземная отсутствует.
т.е. вы считаете что жители ВО виноваты в том что нет дорог, парковок, и им приходится ездить через дворы, вдоль других домов?
Ustus
20.03.2017
Нет, мое мнение, что жителям ВО вместо того, что кичиться своей исключительностью, нужно было подумать о коммуникациях перед покупкой.
А теперь они предлагают страдать вместе.))))
vjazemska
20.03.2017
Мы не кичимся своей исключительностью (докажите, где и кто кичится). Мы не страдаем и не жалуемся - это вы жалуетесь, что ВО дороги испортили, паркуются в чужих дворах. Во всех неудобствах микрорайона виноваты ВО.
А зачем нам думать о коммуникациях? Нас все устраивает, потому что если есть проблемы, то мы их решим! Нам здесь отлично!
Ustus
21.03.2017
Вы их и решаете за чужой счет)))) К счастью, с одной стороны вам дорогу построят, будет облегченье окружающим.
vjazemska
21.03.2017
читаю Ваши комменты и думаю, от чего у этого человека столько агресси? Чем ему за шлагбаумом ВО помешали? Анекдот: Летят две вороны:
- Осторожно - здесь шлагбаум-м-м-м-м-м-м-м-м... ))))))))))))
Ustus
21.03.2017
Какая агрессия, вы живете в иллюзорном мире, не способны принять факты и агрессивно нападаете сами, прикрываясь цитатами классиков, анекдотами и т.п.
Вы как маленький ребенок закрываете глаза руками и считаете, что спрятались...
vjazemska
22.03.2017
Это я на вас напала??? Это вы первый вылили ушат агрессии на ВО, что ВО виноваты в том , что дороги разбиты. И это было вами выложено не на одной этой ветке. И везде издевательски называете нас ИЛИТОЙ. Вам не нравится, что я цитирую классиков? А каким еще языком с вами разговаривать? Цитаты - это для того, чтобы до вас дошло. Надеялась, что дойдет до человека, но не дошло, видать...((( Анекдот был только один, множественное число - это преувеличение, а точнее это опять ваша ложь. Про "маленького ребенка" - глупо! Который раз уже не я одна говорим о вашей глупости)))) Юстас, вы мне больше не интересны. Пишите свои шифровки Алексу... хотя не факт, что вы и ему интересны)))
Ustus
22.03.2017
Юстусы мы, девонька, Юстусы. Бай! Утомили уже своими ВО )))
vjazemska
23.03.2017
мне хоть горшком себя назови))))
Ustus
23.03.2017
Брошу тебя в терновый куст, так и знай )))
vjazemska
24.03.2017
О! Как романтично!))) ;-)
vjazemska
17.03.2017
А кто не ездит по чужим дворам?))) Про парковки...Значит в ваших домах "в основном были", "в основном" - это как? А "вот в ВО нет". Вы заблуждаетесь, если не сказать, что вы врете. Парковки в ВО есть. Живете рядом, прогуляйтесь, чтобы увидеть их своими глазами. У 8 дома две парковки, если не 3. Между 8 и 8/1 - одна (четвертая). Напротив 8/1 - парковка (пятая). Два крайних два, которые сдавались последними в ВО, решают вопрос межевания, чтобы решить вопрос с парковками. Живу 5 лет в ВО и не разу не ставила свою машину в соседние дворы. У нас места всем хватает, если не во дворе, то со стороны Волги. И не надо трындеть, что ВО испортили дороги, паркуются в ваших драгоценных дворах, что у них нет парковок. Если дороги убитые, то все претензии к дорожным службам и в администрацию района. Вам что ВО буквально дорогу переехали, жить спокойно не дают?
Зависть -- секира души.
Анахарсис

Как ржавчина съедает железо, так завистников -- их собственный нрав.
Антисфен

Зависть -- яд для сердца.
Вольтер

Зависть -- это сожаление о чужом благе.
Плутарх
Вот это ответ!!!! ???
Ustus
20.03.2017
Это попытка оправдать себя...
Плюсуюсь полностью к ответу! ))))))) А вот что ему не хватает - он же шлагбаумом от мира отгородился и трындит ещё чего-то. В ВО нет шлагбаумов (кроме платных парковок) и во дворах наших многие из соседних домов паркуются.
Ustus
20.03.2017
Джонни, ну ты ж здравомыслящий, на хрена жителям 5 Мещерки ставить машины в ЖК Волжские огни, что бы сосздать себе проблемы?)))))
Когда таксовал, многократно слышал фразу жителей ВО: Почему к нам так трудно вызвать такси, почему к нам так плохо ездят? )))
И эта фраза подтверждает мои слова, я ездил иногда в дневное время, если заявка в детскую поликлинику, просто рядом живу, пообедаешь возьмешь заявку, а дальше в центр. Но потом перестал, гемморно, а потом и работа нашлась, перестал таксовать.
Ustus
20.03.2017
Вы посчитайте количество парковочных мест и количество квартир, и неожидонно выяснится,что врёте сами.
Мне абсолютно наплевать на Вашу зависть, но все же держите её при себе.
Кот-
20.03.2017
во дворе Пролетарской 5 вообще парковка была?
Ustus
20.03.2017
Есть. Но уже не живу там... Дворы где ставят машины с ВО находятся в их непосредственной близости, Волжская набережная 7, 6, 5, Пролетарская 14, Акимова 57, 58, 59.
vjazemska
20.03.2017
вините ВО в разбитых дорогах, в отсутствии парковок, что ездим по вашим дворам. Вот уж прав поэт: "Хулу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай ГЛУПЦА")))
Ustus
20.03.2017
Не передергивайте и не бросайтесь цитатами, пройдите по дворам да поспрашивайте или просто посмотрите на паркующиеся машины и куда люди идут из этих машин.
Хотя вам то бесполезно писать, все равно не понимаете, колокольня высоковата...
Вы бы вечерочком то вышли бы на набережную и прогулялись,от 8к3, до 8к1 Машины стоят вплоть до на миниатюрных газончиках, вплотную к стенке набережной, на тротуарах..... Со сторны дворов, у корпуса 3 пятачёк на 12 машин, около второго просто дорога, есть небольшая парковка у 1 го но, это всё на вашу китайскую стену)))))))) и да гулять мне не надо из окна вижу)))))
Вы в этом конечно мало виноваты, всвоё время был проект продления набережной как в ЭЖК, но тогда наши местные вплоть до митинга выходили, не дали сделать, от теперь и пожинаем..........)))))))))))
Живу в ВО 8к3. Имею авто и ниразу не парковалась в соседнем дворе. Со стороны двора 33 места со стороны набережной 55 и сторца еще на 50 машин. Незнаю как обстоят дела в других корпусах но у нас проблема с парковкой не такая и острая. А посмотришь в окно на Волгу матушку так и забываешь что в городе живешь! Вид просто шикарный!!! И езжу я до дома по дороге общего пользования, а не по вашим дворам. И эта дорога меня и волнует. И тема создана про состояния этого отрезка по которому далеко не только жители ВО катаются. И глупо говорить что жители ВО разбили эту дорогу. Её разбило отсутствия простого качественного ежегодного ямочного ремонта. Теперь надо делать кап. Ремонт. Вот вопрос когда мы его дождемся????
Ustus
21.03.2017
Сделают к чемпионату )))
makariy07
21.03.2017
Общался со строителями, говорят, что когда кольцо будут сдавать (июль) вроде как и тут будут делать
Ustus
21.03.2017
Это понятно сразу было, неотъемлемая часть развязки.
Сейчас навезли столько щебня туда, что можно речку им засыпать. Надеюсь, на нашу дорогу хватит
Кот-
31.03.2017
прозрачные, защитные экраны уже установили
Ustus
31.03.2017
Лучше бы они северный обход сделали...
Кот-
31.03.2017
таки собираются они его делать?
Ustus
04.04.2017
Нет, они его, по слухам, будут делать параллельно ГЭС ,то есть он потеряет функцию Северного обхода, но бабки будут освоены.
Кот-
14.03.2017
у 7 неба новые дороги, ямы появились почти сразу, после того как их сделали
Ustus
20.03.2017
Ну там, хоть парковок не хватает, хотя бы дороги есть.
это не жители, сначала Волжские огни строили, техника ездила, теперь мост делают
Ustus
17.03.2017
Дворовая дорога начинающаяся от Карла Маркса 18-20 разбилась при заселении ВО. Дорога с наружной стороны ВО разбита жителями ВО, мало?
Я думаю отвечает АДминистрация Канавинского района.
в том то и дело что АДминистрация молчит и не отвечает))) Если бы отвечала, состояние дороги другое было бы...
нашла меня)))
Отвечает Администрация Канавинского района. Еще прошлой весной жаловался, после этого хоть щебенкой засыпать стали. Расх+ячили дорогу автомобили спецтехники проезжающие на стройки моста и стройки вокруг моста правого берега реки. Сказали (в администрации), что поставили дорогу в очередь на капремонт 2017 года, но очередь понятие растяжимое.

От себя отмечу, что и раньше (на моей памяти с 1994 года) там была всегда огромная лужа и разбитая дорога, без жителей ЖК Волжские огни.
Разбитая она стала недавно , а вот лужа была по пояс !
Полностью согласна, что состояние дороги ужасное и не первый год! Задолбалась этот участок на первой скорости мчатся. А, особенно, бесит- огромная яма между 59 домом и гостиницей "Мещера"! Помнится мне, лет 10 назад каждую весну перед домом асфальтировали и таких огромных ям не было.
Zu-zu
17.03.2017
HELGA_OLGA писал(а)
Помнится мне, лет 10 назад каждую весну перед домом асфальтировали и таких огромных ям не было.

Вот на эти разворованные деньги и построили гостиницу! :)
это какую УЖЕ построили? *scratch*
Zu-zu
17.03.2017
HELGA_OLGA писал(а)
и гостиницей "Мещера"!
точно есть такая
Согласна что состояние данной дороги ужасно, но разве остальные(не основные) дороги в лучшем состоянии? взять любой поворот во дворы с Карла Маркса или Мещерского бульвара...везде огромные ямы. У Купеческой Слободы например...
Был там недавно , хорошая дорога , чем вы не довольны ???
Понакупали говна всякого , теперь проехать не можете без нытья )
Все ходили на выборы, все голосовали , со всем происходящим согласились . Живите и радуйтесь ))
Если Вы привыкли жить в дерьме живите. Меня лично не устраивает состояние этой дороге.
Ustus
03.07.2017
Так вы спецом купили себе дерьмо, что бы в нём жить и бороться? Странные слова пишете.
так они это дерьмо и устроили. усеяли все газоны вокруг своими унитазами, я про дома ВН 8/1,2,3 Акимова 59
Ремонтируют дорогу, ямочно. Хоть что-то.
Администрация выделила всего на 100 кв метров денег.
Akeran
02.06.2017
смешно, большая часть ям останется
по моим данным - хотят всю закатать в новый асфальт , сейчас меняют бордюрчик
Ustus
03.07.2017
хорошие бордюры, кстати. Наверняка на продажу пойдут. )))
вы счастливы ?
Natali152
19.07.2017
Стаканом на капоте проверял?)))
Бубенчики не звенят и то хорошо ))
Natali152
19.07.2017
Это не всегда связано с ровностью дороги)))))
zabadai
20.07.2017
ничосе. А вдоль ВО тоже переложили асфальт? А то он там какой-то безбитумный был.
Akeran
20.07.2017
нет, т.к. там дальше вдоль синего забора явно не планируют ямы заделать
Оченьььь!!!!! *yahoo* *dance*
Красота то какая! Лепота!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем