--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свой дом в Высоково (Сормовский р-он)

Общение/Флуд/Флирт
290
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
uspeh_ok
23.03.2013
Хочу дом в высоково Сормовский р-он. Подскажите, стоит ли там покупать? Как там с цыганами? И вообще интересует ваше мнение, что лучше квартира или частный дом. Всегда жила в квартире, хочу дом, но есть сомнения, стоит ли.
Фин
23.03.2013
uspeh_ok писал(а)
Как там с цыганами?

с цыганами - весело
без цыган - хорошо
Цыгане есть везде, но за 7 лет проживания в Высоково ни разу их не видела - дома их есть, да, но они там, видимо, не буйные) А уж дом или квартира - это кому как. Везде есть и свои плюсы, и свои минусы.
Фин писал(а)
uspeh_ok писал(а)
Как там с цыганами?

с цыганами - весело
без цыган - хорошо


+100500!!!!! Эт если не куришь, а то и смешно! )))
:D
LIONNE
23.03.2013
я бы тоже дом хотела!..
Если с деньгами норм,то дом,конечно,лучше.Странный вопрос.
Ну что это странный? Мне вот сейчас дом на фиг не нужен))
А что тебе нужно?Уж не квартира ли?
Ага. Переехала из дома в квартиру и рада жутко!)) Никакого дома задаром не надо. Только вот коммунальные больше, чем в доме платим, зато гемора меньше)
Правильно... Дом это очень хорошо когда есть кому и на что им заниматься. Так что все же я за дом...
Да уж, не доросла я еще до дома - не хочется всё время проводить за мытьем полов)
И помочь некому?
Ну что это - есть кому. Просто это я дома сижу, а муж-то работает. Неужели я буду его просить вечером еще и полы помыть?))
Ну ты ж не каждый день их моешь?Мы в квартире моем пол пылесосом моющим раз в месяц а то и в два.В выходной день.
Раз в 3 дня мою - когда ребенок в доме, реже никак не получится
Ну если ребёнок маленький -то да-почаще можно.
Если не разуваться то и квартире полы не намоешь...
Ну что это - не разуваться?) "Мыть полы" - это, так скать, собирательное выражение. Гораздо больше надо времени, чтоб поддерживать чистоту и уют в доме, нежели в квартире. Да и сцыкло я)) - в доме боюсь одна оставаться. В квартире-то не по себе, а в доме ваще жуть) Я понимаю, что Вы меня сейчас к психотерапевту пошлете,но я же всё равно не пойду, поэтому обеими руками за квартиру)
Ну что, Вы, по врачам не пошлю ))) А то что у дома площадь наведения уюта больше чем у квартиры это однозначно...
Вот и я про то. Может, дорасту до дома когда-нибудь. Но пока всё устраивает более чем. Может, конечно, и с соседями повезло...вернее с их отсутствием. У нас в половине квартир в подъезде не живут)
crazi
09.07.2013
почему? просто я очень хочу дом
Там живу, место отличное, вообщем то спокойно, у нас через 2 дома живут цыгане и абсолютно никаких проблем, очень гостеприимные люди. Живу за почтой. Рядом Спар. Сейчас минус-это то что по улице сложновато проехать из-за снега и льда, трактор ездит раз в неделю и чистит, но это временно...
лучше конечно свой дом, я бы вот в Козино бы купила.
Я за дом!
Я тоже хотел дом и счас хочу.
Но в нем постоянно надо не то чтобы что-то делать, а именно впахивать чтобы его содержать.
Но все свое! Это точно.
elena984
01.04.2013
согласна.....
а у нас дом в починках, тоже отличное место
) А цыгане есть рядом?
тяжело без цыган....
А с цыганами ысчо хуже...
А чо? Водяра всегда рядом, даже после димоновских 22-00. Надо же какой мудак нами пытается править?........................
veter-24
01.04.2013
лет 15 назад постоянно ходили летом по поселку, даже мои игрушки сперли, потом старший брат бегал отнимал их у них
luruva
04.04.2013
я в высоково живу . очень нравится. цыган много. но не от них неприятности случаются..
StacyKo
29.06.2013
свой дом гораздо лучше квартиры.нет проблем с парковкой.зимой сколько надо-столько и топишь. летом бассейн в огороде спасает.баньку свою поставишь и красота.всё к земле поближе,а не в этих скворечниках. лучше не брать дом у ж/д дороги-грохот и трясет (у нас так),близко к проезжей части-шумно,опасно и грязно,и воняет от машин.ну а соседи всякие бывают.главное контакт нормальный наладить.в своем доме вышел на улицу в халате и ты всё-равно дома,а в квартире мусор без парадного платья не вынести-неприлично.
StacyKo
29.06.2013
правда сами живем в починках.но в высокого еще надо учитывать почву,на песке много не вырастишь всё же
У меня муж боится свой дом строить, типа один не оставишь как квартиру, обворуют, горят они часто (дома частные).
Волков бяться - в лес не ходить? А мы сейчас при волках у власти живём...... Так что, удавиться всем? Нетушки! Мы жили, живём и будем всех живей! ))
Кирпич не горит, шлакоблок тоже, и теплее. Фасад какой хотите сделаете, крышу тоже ......Чего он боится? Только тебя! )))
Джон Ланкастер писал(а)
Чего он боится? Только тебя! )))

меня ?:)
StacyKo
01.07.2013
бред. мы лет 10 жили,правда в области, без замка на двери. и уезжали,если надо и часто на целый день. всё нормально. может нам просто катастрофически повезло конечно. сейчас-то с замком :) а сгореть и квартира может,что часто случается, не реже,чем частные дома.так тут дело либо случая,либо рукожопия жильцов,от этого никто не застрахован... проводку обезопасить можно автоматическим счетчиком,сигналку поставить,собачку завести, личный громоотвод и т.д он просто ищет оправдания, чтобы его не строить. мы с мужем ни за что променяем наш дом на квартиру.
Возможно ищет оправдания... А вообще, по секрету, боится он у меня всего :) Особенно того, что связано с большими деньгами. Но ничего :) Всё равно в доме жить буду :)
StacyKo
03.07.2013
да между прочим,купить дом гораздо дешевле,чем квартиру!!! пусть не коттедж с наворотами,но жить можно несколько лет,пока будете строить на свой лад.и квартплаты нет!!!это один и основных плюсов!!!!
о да, плюсов в своем доме гораздо больше, чем у квартиры.... Поэтому мне дом и снится каждую ночь :)
квартплаты нет? :) зато есть расходы на газ *( не плита, но и отопление если газовое), свет ( света больше нужно, дом больше квартиры), вывоз мусора, ассинезаторская машина. Ну за землю да, меньше, около 2,5тр в год, и в целом меньше, если по метражу судить, но за дом метров 200 выходит все равно около 3тр/мес
StacyKo
04.07.2013
эти расходы всё-равно меньше,чем квартирные. знаете,говорить,что дом больше квартиры и поэтому свет дороже,как-то ни о чем.квартира в 200кв м тоже обойдется в достаточно кругленькую сумму.надо сравнивать равнозначные варианты. хотите меньше платить-дом можно построить достаточно компактно и удобно.есть много вариантов отопления и потребления энергии, и что важно-вы сами выбираете что вы хотите, а в квартире-максимум счетчик на воду и газ. платите за ремонт и не получаете его,вечно забитые стояки и текущая крыша,вонючий подъезд. это, конечно,не во всех домах,но зачастую это именно так. если ты кроешь свою крышу и это дорого,но и результат того стоит. ты же не работник ЖЭКа, и сделаешь на совесть.
StacyKo
04.07.2013
а ассенизатор мы вызывали за три года всего пару раз, т.к. две ямы и обе достаточно большие, и стоит это 300 руб.мусор рублей 50, это вообще ни о чем...
StacyKo
04.07.2013
один мужик( лично не общалась,но знаю его) с руками вообще ни за что не платит-он оборудовал свой дом так,что там электричество вырабатывает какой-то генератор. не на бензине,я не знаю, как он это сделал,но это круто!!!!
я сейчас плачу за квартиру в 58 м кв 6000 руб каждый месяц: квартплата, свет, газ.
Уже несколько лет не могу добиться ремонта стен или крыши, не знаю, что там у нас протекает, но во время дождя текут стены над окнами.
Ну и при всем при этом, как написали выше - вонючий подъезд, угрюмые соседи (есть алкаши, наркоманы, просто неадекваты).
И всё это богатство за мои же деньги :)
А Вы написали 3000 в месяц свой дом :)
Да это существенная разница и колоссальный разбег в качестве жизни :)
просто, имхо, если иметь свой дом - то дом хороший и добротный, типа такого как на фото ( домик моей мечты), а не собранный самим из "подручных материалов" на последние копейки.. Только вот стоит он недешево - если готовый, то от 10млн.
Я всесторонне изучала вопрос цены и качества. Вы знаете, что из мелочей (как бы таких прикольных на вид и вообще) возникают достаточно крупные суммы в итоге. Например: я хочу хороший дом минимум 150 м кв (1 этаж высота 3 метра, мансарда как получится по проекту). Простой формы (лучше квадратный), двухскатная крыша, без лишних углов и т.д. и т.п.
Так вот, такой дом стоит гораздо меньше 10 млн рэ и он ничуть не будет уступать тому дому, что на фото.

Так что иметь свой хороший дом :), в который не стыдно пригласить друзей и в который захочется возвращаться с огромным удовольствием, не обязательно должно быть дорого :)
А ВЫ изучали стоимость внутренних работ? Подвод хорошей канализации, например; учитывали стоимость утепления дома, цену на лестницы нормальные и тд и тп? Даже если самим строить - земля 1,5-2 плюс качественный (опять же) дом - не менее 4. Но спорить не буду :)
ага, изучали :) тем более у нас полно оказалось знакомых в строительной сфере, поэтому 10 млн рэ - это уж слишком Вы планку взяли :)
olga 1305
08.07.2013
Я живу в Высокове, и нет рядом цыган.(ост Ужгородская)У нас есть квартира и в городе,здесь лучше, воздух чище, вода не из общего водопровода, а своя водонасосная станция и город рядом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем