Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Сормовский район: Форум района (создан 11.05.2006) (короткий адрес форума: sormovo.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Снос/перенос гаражей у жд линии (ст. Починки)

Anna13nn 27 апреля в 07:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Чем это вызвано? ЖД попросила убрать? Знает кто-нибудь?)) И ещё интересный вопрос: гаражи переносят на другую сторону дороги, почти под окна жилых домов - это с кем-то согласовано или незаконный захват земли?
Ингв@р 27 апреля в 12:06 «ответить»
В администрацию позвонить не пробовали? Там эти вопросы и задать! Власть все же...
Зы. Наблюдаю за этим процессом проезжая мимо из окна, но интересует не очень. Разговор о переносе шел уже не одно десятилетие...
Anna13nn 27 апреля в 13:47 «ответить»
Неа, не пробовала...лениво!))
Татьяна_Лоскутница 28 апреля в 18:47 «ответить»
Ингв@р писал(а)
...Наблюдаю за этим процессом проезжая мимо из окна,.. ...

Я тоже наблюдаю из окна маршрутки.
Как-то видела там два таких классных сундука))
Ингв@р 1 мая в 02:18 «ответить»
Татьяна_Лоскутница писал(а)
видела там два таких классных сундука))

Вот ить успевает хот т....
Татьяна_Лоскутница 1 мая в 09:02 «ответить»
:-D
djabel 15 августа в 10:57 «ответить»
С золотом надеюсь?
Татьяна_Лоскутница 16 августа в 18:48 «ответить»
Не знаю - они там недолго пролежали :-D
TwinSoul 28 апреля в 11:14 «ответить»
ЖД потребовало владельцев убрать "незаконно построенные гаражи" до 01 мая 2017, после будет их снос. С чем связано не понятно, я объявление с гаража срывала, надо дома поискать, найду прикреплю сюда.
Anna13nn 28 апреля в 13:20 «ответить»
Скорее всего, очень близко у полотну, они ж и деревья-поросль вырубают. Непонятно одно - столько лет стояли, даже я ещё по крышам там скакала)) - никому дела не было)
veter-24 2 мая в 09:16 «ответить»
тоже бегал по этим крышам))
Anna13nn 6 мая в 04:22 «ответить»
Нифигасебе! Да на этих крышах гаражей не одно поколение спортивно активных людей выросло, оказывается!))
П_В 2 июля в 06:22 «ответить»
Anna13nn писал(а)
Скорее всего, очень близко у полотну,

С другой стороны кирпичные, ещё ближе стоят. Наблюдал из окна электрички .
=КрасиваЯ= 5 мая в 08:59 «ответить»
TwinSoul писал(а)
до 01 мая 2017

сроки как обычно переносятся потом, и снести его могут только с решения суда, если они там в частном владении, компенсацию будут давать?
TwinSoul 5 мая в 09:28 «ответить»
в предписании было написано - гаражи "незаконно построенные", не уверена что речь может идти о какой-либо компенсации.
Anna13nn 6 мая в 04:17 «ответить»
Если народ лет 40 назад сам понатыкал эти гаражи, без, как думаю, документов каких-либо - какие компенсации? Это ж даже не гаражный кооператив.
=КрасиваЯ= 6 мая в 07:56 «ответить»
в 2015 на Щербакова тоже сносили, там кооператив был, люди вроде тоже без компенсаций остались, митинги организовывали, их просто объявили захватчиками земли и всё

www.youtube.com/watch?v=y43LKhpKowU
Ингв@р 7 мая в 00:23 «ответить»
=КрасиваЯ= писал(а)
там кооператив был

Мне людей жаль.
Но кооператив был? Или это надуманная мечта?!
Ингв@р 7 мая в 00:21 «ответить»
=КрасиваЯ= писал(а)
если они там в частном владении

Зачем воду в ступе толочь?
Какие документы о частном владении? Ну вы же типа юрист!? *facepalm*
Ингв@р 7 мая в 00:19 «ответить»
TwinSoul писал(а)
С чем связано не понятно

ПерестраховываюЦца, скорее всего, к ЧМ-2018.
Или хз...
kam1ll 10 мая в 15:06 «ответить»
Ага, на Станционной у Автоволги тоже также всё начиналось - типа благоустройство (газон, деревья, кустики и всё по баснословно дорогому проекту) вдоль объездной дороги - сейчас шлак вместо зелени и автостоянка с будками для сторожей, собак и шиномонтажа.
Alkesta 30 мая в 17:11 «ответить»
У РЖД сейчас есть разнарядка об ограждении ЖД путей, начали с крупных магистралей, по которым ездят скоростные, а теперь вот до местечковых добрались. Расстояние 5-50м от ЖД это землеотвод для эксплуатации и обслуживания железнодорожных путей и объектов, поэтому узаконить там гаражи нельзя было в принципе, вот и сносят.
TwinSoul 31 мая в 13:01 «ответить»
Тогда уж и частные дома можно сносить на ул.Балахнинской, как раз у переезда она начинается, дома там стоят мне кажется ближе чем гаражи.
Alkesta 31 мая в 13:51 «ответить»
Тут все зависит от того, успели ли жители при советской власти оформить эти дома. Если ДА, то можно пободаться и получить собственность с обременением, если нет - то под снос однозначно. С Газмясом сейчас такая же ситуация в некоторых деревнях и поселках.
Anna13nn 1 июня в 07:57 «ответить»
И баню и библиотеку на Комсомольском посёлке, там нет 50 метров)))
TwinSoul 1 июня в 09:09 «ответить»
я не измеряла конешн, но мне кажется там больше))), а вообще без гаражей шуму больше от поездов(
Alkesta 18 июня в 17:08 «ответить»
Расстояние зависит от разных факторов, в частности от того какая это жд магистраль, ходят по ним скоростные или только товарные поезда, в населенном пункте она или нет и т.п.
чиж 23 июня в 23:30 «ответить»
Alkesta писал(а)
Расстояние 5-50м от ЖД это землеотвод для эксплуатации и обслуживания железнодорожных ...

Полоса отвода ж.д.путей разная.Она не по линейке измерялась(
Anna13nn 25 июня в 23:28 «ответить»
А по чему? Деревья спилили. Но не везде.
чиж 27 июня в 11:53 «ответить»
Потому и не везде.Спилили только в полосе отвода
Anna13nn 30 июня в 07:23 «ответить»
То есть около станции - не полоса отвода?) или просто не добрались ещё?

А почему мой вопрос - по чему измеряется полоса отвода, если не по линейке - остался без ответа?))
чиж 30 июня в 16:26 «ответить»
Я не понимаю о чем вы.Деревья спиливают т,е которые угрожают безопасности движения.Поллса отвода ж.д.путей формировалась десятилетиями и зафиксирована в паспорте объекта недвижимости.Вам это правда интересно?
Anna13nn 1 июля в 09:03 «ответить»
Конечно интересно, почему деревья вдруг, внезапно, стали угрожать безопасности движения? Десятилетиями стояли, как и гаражи, ничему не угрожали, хотя раньше движение было более интенсивное. А паспорт на объект недвижимости можно где-то посмотреть? И на какой об'ект кстати - участок пути? Или что?))
чиж 1 июля в 15:36 «ответить»
Паспорт посмотреть нельзя,ж.д.стратегический объект и документацию всем направо и налево не покажут.Если вам до боли дорога срубленная береза и вы сами ее садили,можете обратиться в транспортную прокуратуру с просьбой о проверки законности валки деревьев.
Anna13nn 1 июля в 17:31 «ответить»
)) мне до боли интересно, почему и зачем. Я знаю, кому и куда писать, есть опыт отстаивания Светлоярского озёра.
Про деревья, кстати, обращаться надо в природоохранную прокуратуру, Вам вдруг пригодится.
И - берёзы мы сами не САДИЛИ, а САЖАЛИ.
чиж 2 июля в 06:46 «ответить»
Давайте дневник пятерку поставлю).Обращайтесь куда хотите.Измеряйте чем хотите.На какой еще вопрос ответить?Где я работаю,какой у меня стаж и оклад?Или какие вопросы без каких ответов.Почему деревья стареют и их нужно вырубать?Почему раньше не было угрозы безопасности движения ?Все мне скучно с вами.То что хотела сказать я написала,дальше мне лень объяснять очевидные вещи.
Anna13nn 1 июля в 17:32 «ответить»
И опять нет ответа на мои вопросы! Вы работник администрации сормовского района?
TwinSoul 11 июля в 12:45 «ответить»
Сейчас там щебня навалили и каждый день его утрамбовывают, может быть там забор построят а то шумно стало)
Anna13nn 23 июля в 04:10 «ответить»
Там, если Вы видели, ржачная табличка стоит про прибрежную (!) охранную полосу)) видимо, Старую канаву охранять собираются. Смех, да и только.
TwinSoul 24 июля в 10:35 «ответить»
Табличку не видела, надо прогуляться посмотреть)) А сейчас столбы там ставят, значит точно забором обнесут. Еще бы нормальный переход сделали, а то детки в школу сквозь гаражи и через рельсы ходят, ужас.
Я вообще в осадок выпала, когда там знак пешеходного перехода поставили и на этом успокоились.
TwinSoul 28 июля в 15:13 «ответить»
Вот сфоткала вчера (качество не оч., т.к. на мобильный) - видно что вкопали столбы и частично обнесли сеткой рабицей. Может быть там стоянку забабахают?
Татьяна_Лоскутница 28 июля в 15:19 «ответить»
А я надеялась, что проезжую часть расширят....
Anna13nn 29 июля в 07:48 «ответить»
А смысл? Все равно все в переезд упирается.
Татьяна_Лоскутница 29 июля в 13:59 «ответить»
Мечтала, может - расширят)))
Anna13nn 30 июля в 00:50 «ответить»
Практически с детства мечтаю об обещанных виадуках и т.п. на Баренца и Циолковке...
Татьяна_Лоскутница 30 июля в 10:01 «ответить»
Я в Нижнем с детства не жила, однако сейчас мечтаю об этом же...
Anna13nn 30 июля в 12:36 «ответить»
)))))
TwinSoul 8 августа в 11:49 «ответить»
Свежие кадры с "места событий".

Ну как я и предполагала - Парковку организовали!
Anna13nn 9 августа в 13:27 «ответить»
Ага, прямо в прибрежной водоохранной полосе))) Вот почему не все деревья спилили - это не ржд, видимо, действовала.
TwinSoul 9 августа в 15:38 «ответить»
В предписаниях, которые висели на гаражах подписывались РЖД, а вообще странно это все. Я тоже думаю не ржд. Бум следить за событиями))
Татьяна_Лоскутница 10 августа в 19:21 «ответить»
"Неожиданно"....
П_В 14 августа в 06:02 «ответить»
Автомобильная стоянка будет, уже объявление повесили
Anna13nn 14 августа в 07:29 «ответить»
Каждый день вижу))
П_В 14 августа в 15:03 «ответить»
Я только сегодня заметил, а потом и заметил, что об этом уже написали выше *facepalm* )
Новая тема