--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортный налог все получили?

Серьезная тема
360
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ксюшк@
09.11.2016
Мне что-то никак не пришлют((( А заплатить хочется)
Яна П
09.11.2016
получили, вы уже наверно злостный неплательщик, его вроде до 1 ноября платить надо? разве нет?
mj
09.11.2016
нет.
Не хочу быть злостным)
до 1 декабря, в этом году всем позже налог пришел
mj
09.11.2016
Мне пришел на весь мой автомотокатер парк. Месяц или больше назад.
С Любиной машинкой и вообще с ее налогами все много интереснее и загадочнее вышло. Это уж сама пусть рассказывает, если не заленится.
ого...уже и катер)))
Luba
09.11.2016
катер - давно))))
а с моими налогами - да, все весело... Сейчас жду ответ от налоговой о смене данных, ибо когда зарегистрировалась в личном кабинете на сайте, то выяснила очень забавный факт, что адрес моего проживания сместился слегка в другой район города. И очевидно и требование налоговое тоже туда же отправили, вот думаю дойти по тому адресу, посмотреть на реакцию жильцов)))) Я кстати логику моего "переезда" не поняла - адрес с потолка откровенно, я по карте искала где это находится
Gimel
10.11.2016
А заплатим мой)))
не пришел:)

через госуслуги запроси и оплати
Gimel
10.11.2016
говорю мой оплатить не кто не хочет?
скоко у тебя?:)
Gimel
10.11.2016
3 с чем то
mj
11.11.2016
Эхх. Мне бы так. А то прислали 16 с лихером, дык еще и Любе за ее пришлют :(
Gimel
12.11.2016
ёпрст.....
жзклм...
:-D
Luba
14.11.2016
Поддерживаю предыдущих двух ораторов!
mj писал(а)
прислали 16 с лихером

Во понабрал! :-)
mj
15.11.2016
Да не особо. Машина свыше 150л.с. Мопед свыше 100л.с. Там на такие мощща тарифы конские :(
зато моща есть, это не 10 л.с. совеЦкого мопеда... :-)
Gimel
18.11.2016
ну там и не мопед думается)) тем более уж не отечественный)
mj писал(а)
Мопед свыше 100л.с.

как написано.
А у нас в отечестве их, мопеды, ныне вообще выпускают еще? :-)
mj
21.11.2016
Мопедка та самая, что на фотке в профиле.
На каком-то из погранпереходов (уже не помню где именно) таможеник меня скутеристом обозвал :)
Luba
22.11.2016
Вот даже я полезла в профиль смотреть что за фотка)))
mj
22.11.2016
Да старая фотка с Бородинского поля у столба на месте ставки Кутузова.
Ингв@р
04.01.2017
+2
Харошая мопедка... :-)
veter-24
10.11.2016
мне пришел но на госуслугах его нет, там отобразится только после 1 декабря когда будет задолженность
дык запрос сделай в налоговую.там же через личный кабинет
veter-24
10.11.2016
завтра, через минуту домой
Уже забыл в каком месяце оплатил... :-)
Авто то в каком году куплено ? Если в этом , то только через год ждите .
Не прислали. Но на госуслугах появился налог на авто купленное в этом году, а на купленное в позапрошлом нет. Как так получается пока не понял, но надо разобраться...
Правильно понимаю, народ, мы сейчас платим за 2015й год и должны заплатить до 1го декабря?
да
=КрасиваЯ= писал(а)
да

Хороший ответ!
:-)
сегодня по приёмнику сказали. до 1 декабря нужно оплатить налоги
Дрыныч писал(а)
на госуслугах появился налог на авто купленное в этом году, а на купленное в позапрошлом нет. Как так получается пока не понял, но надо разобраться

Привыкайте. Это нормальная работа налоговой инспекции и не только нашего города.
На меня пытались "повесить" налог за авто которое было зарегистрировано на меня в другой местности менее 5 минут в 1994 году для того, чтобы состоялся переход права собственности от прежнего владельца ко мне. То что оно на меня зарегистрировано они увидели, а то что оно снято с регистрации тем же числом никак увидеть не могли. В журналах регистрации того времени это все записывается в одну строку рукой сотрудника МРЭО. И нашли меня аж в 2014 году. Пришлось дать им ответ и они "вдруг" рассмотрели и запись о снятии с учета. :-D
Я после такого уже ничему не удивляюсь...
Не прислали. Во вторник сама ходила в налоговую. На Ефремова. а там на двери листочек прикреплен - со " смешным" таким текстом: "местонахождение налоговой инспекции уточняйте по телефонам:" и указаны три номера - два из них НИКТО не берет, а третий - "неправильно набран номер". такое впечатление, что налоговая выезжала из здания "на улицу", а там куда глаза глядят, туда и переедут.
кто-то добрый на листочке шариковой ручкой написал новый адрес нашей налоговой - так и нашла.

народ идет в налоговую - многим налоги не пришли по почте. записывают в списки, а потом распечатывают скопом

Кто еще не знает новый адрес нашей налоговой
ул Культуры 115, бывшая школа 81 (по-моему), напротив кинотеатра "Ракета"
мурик! писал(а)
ходила в налоговую. На Ефремова. а там на двери листочек прикреплен - со " смешным" таким текстом: "местонахождение налоговой инспекции уточняйте по телефонам:" и указаны три номера - два из них НИКТО не берет

Уже больше года как в здании бывшей 81 школы напротив к\т Ракета
ЗЫ. Сочувствую и понимаю. Но надо жить жизнью района или той местности где вы владеете чем-то...
LuCini4ka
01.12.2016
Ингв@р писал(а)
той местности где вы владеете чем-то

Вот даже и не совсем так)))
В прошлом году сменила прописку, потом купила машину, в св-ве адрес новый.
Зашла в ЛК, а там налог на эту машину из Сормовской ИФНС пришел. Думала ошибка, написала им. Перезвонили, объяснили, что налог на недвижимость приходит с той ИФНС, где эта недвижимость находится. А транспортный будет приходить с ИФНС того р-на, в котором была прописка в августе 2013 года!!! Что это за загадочная дата мне не объяснили)))
Налоги заплатил. А сегодня вытащил из почтового ящика ещё одно извещение из налоговой - квиток для оплаты пени в размере 0,87 руб. Ну и что мне с ним делать ?)))
DenSormOvO писал(а)
квиток для оплаты пени в размере 0,87 руб.

Стоимость бумаги, работа, распечатка и пересылка в десятки раз дороже им обошлась. :-D
Зы. Но истина дороже! © *wall*
у меня 4 рубля пеня :-D
СмертЬ
02.12.2016
+4
у меня около 5 рублей пеня пришла )))))
мы вовремя тогда плати, а вы?
а я не помню )))))
но ОНИ :-) , думают что не вовремя, как и мы, т.к. пришла пеня
veter-24
30.11.2016
оплатить видимо)
Если очень хочется заплатить, пока можно мой оплатить, для разминки, так сказать)) Там мало совсем. А то мне не особо хочется, он и так в стоимость бензика включён.
mj
28.11.2016
Могу. Но как ьы нужно от тебя ответную услугу. Иначе как-то не камильфо.
Давай так поступим: Я твой оплачиваю, а ты мой.
Я предлагал "ксюшке", которой не терпится что-то оплатить. На безвозмездной основе сугубо)
mj
28.11.2016
Так и запишем: предложил, потом слился.
Почему же? Предложенный вариант не соответствует тому, что я предложил. Тут уже речь про какие-то пошлые базарно-рыночные отношения идёт.
СмертЬ
02.12.2016
+4
Владу пришел в сентябре. Я уж давно оплатила и забыла как страшный сон )))) Точно, сентябрь месяц был.
не всем пришел... вот нынче выбрались в налоговую - взяли квиточек...
хоть и до 1 декабря, но сказали, пеней не будет, ели в этом году уплатим.
в москве пишут что продлили срок уплаты, ещё на месяц
Ключевое слово " в Москве " ...
может и у нас продлят, в этом году все поздно получили его
Пришел, дождалась))
В канун Нового года). Написано что оплатить нужно до 20 февраля 2017 года
veter-24
10.01.2017
ну наконец то , мы уж все переживали ))))
значит всё-таки продлили?
интересная статейка

www.nn.ru/news/more/v_nizheg...a_peni/50250321/
=КрасиваЯ= писал(а)
интересная статейка <br> <br>
tvojauto.ru/kalkulyator-transportnogo-naloga-2016-2017/

Кстати сейчас не рассылают квитанции тем у кого есть личный кабинет налог-ка
:-D
*yahoo*
Радовался что заплатил, НО выясняеЦца!
В пятницу пришла квитанция... Заплатить до 20.02.2017. Перекопал архив. Прошлый платеж делал в 2015 году...
:(
вот и пришли новые листочки, мама звонила, "обрадовала"
напоминаю, что до 1 декабря оплатить надо, потом пени пойдут
Уже уплочено и за кв. и за машину.
вам везёт, мне ехать придётся, листочки забирать, сбербанк так не показывает сколько платить
Всё просто - живу по месту прописки. :-)
или в налоговую топать :(
Заплатил как посчитал сам.
Оказалось не все так как...
ПридеЦца хоть и сто рублей, но доплатить...
Сижу и думаю: сегодня или уже завтра заплатить.

Сначала пришел неправильно начисленный. Оказывается к ним каждый раз надо ходить и писать заявление Хотя льготу никто не отменял и данные все есть! НО Надо к ним сходить...

Зы. Однак новую квитанциию прислали менее чем через три недели. Неужели в налоговой еще есть работники с ответственностью?! Приятно удивлен.
Кот-
28.11.2017
вот и мне топать в налоговую придётся, вроде пишут что очередей нет
Кот-
29.11.2017
не нашли меня в базе, очень хорошо, очередей нет
только и слышу, что в этом году всем налог херовый приходит, т.е. с ошибками. Нет там ответственных!!! Молодые зубы и когти себе натачивают, пенсы просто лямку тянут, работать никто не хочет.
Не совсем так, хотя такое и часто встречается.
Не успевают они учить кадры - ДА и некому учить (особо с нынешним РУКОЙВОДИТЕЛЕМ области этой структуры!) и много изменений, а под ту зря плату кто к ним приходит? Вот и мучаюЦца, бедолаги, а и мы с ними...
Рассея!..
Оплатил!
*facepalm*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем