--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно нужен йоркширский терьер для девочки с диагнозом рак.

Хочу приобрести собаку
14
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natttali
25.03.2010
Меня зовут Наталия, я представляю Фонд помощи онкобольным НОНЦ ( www.fondnonc.ru ).

Срочно нужен йоркширский терьер (карликовый) для семилетней девочки Марины.Это её мечта.
У Марины рак: опухоль головного мозга, врачи опускают руки,говорят ничего уже сделать нельзя, девочке сделали несколько операций.Консультировали в Москве и Германии.
Ещё на прошлой неделе она могла по-тихоньку ходить сама, немного говорить, в понедельник ей резко стало хуже.Теперь Марина только лежит.
У девочки мечта- йоркширский терьер.
Мы готовы принять в дар или купить за небольшую плату, чтобы порадовать Марину.Вдруг эта положительная эмоция даст ей силы бороться с болезнью дальше.

Заранее спасибо всем,кто откликнется.
Keridwen
25.03.2010
искренне желаю Марине победы над страшным недугом, но что станет с собакой, если чуда не случится ?
Девочку и прававда очень жаль,но когда врачи говорят что всё- это .......(4ст.онкобольных-это смерть в ближайшее время от нескольких дней до ?месяцев)
Собака может принести радость и положительные эмоции,может будет улутшение,но как сказали раньше что будет потом с собакой?тем более если это будет щенок за которым нужно будет ухаживать,убирать какшки,сики и т.д, будет ли это дополнительной ногрузкой для родителей девочки?
Очень хороший вариант,,,
попытаться найти человека с йорком который будет их посещать(думаю ребенок уже дома?%?)
Поддерживаю идею "собака на прокат"
Но, насколько морально надо быть подготовленным человеком, чтобы видеть каждый день, как умирает ребёнок...
в приват загляните.
Luchana
25.03.2010
согласна, что лучше собаку приводить к девочке для общения, в Евопе это часто практикуется и собак, а так же других животных приводят в больницы для тяжелобольных детей.
Luchana
25.03.2010
Собака - врач человека
Собаки тоже способны оказать человеку неоценимую услугу и, хотя бы морально, помочь справиться с недугом. Это называется канис-терапией. Кстати, в Казани ее тоже практикуют. В частности эколог Эмилия ДЕТКИНА, которая также является хозяйкой питомника «Звезда Деткина». Для нее это не коммерция, не способ зарабатывания денег на детях. Собак тщательно отбирали в течение года. Занятия проходят не индивидуально, малыши занимаются группами в городском реабилитационном центре. Там дети просто общаются с собаками, рисуют и вырезают из бумаги четвероногих. Ведь самое важное для больных детей - это общение. А многие из них его лишены.



Процесс отбора собак очень долгий, важно, чтобы собака была ненавязчивая, тактичная, а главное - чтобы она не лаяла без команды, ведь это может спугнуть детей.

- Канис-терапия - это не лечение, это комплекс упражнений, тщательно составленный для детей, больных ДЦП. Конечно, существуют болезни, при которых канис-терапия желательна (синдром Дауна, аутизм). Эти болезни неизлечимы, но такая терапия помогает детям адаптироваться в социальной среде, - говорит Эмилия.

Канис-терапия - скорее, учеба. Результат может проявиться через год, а может и через несколько лет. Сейчас в реабилитационном центре работают всего две собаки. Его работники делают все возможное, чтобы внедрить свою идею в массы.
gave
25.03.2010
Когда училась в институте у подруги умерла собака. Подруга рассказала следующую историю : у ее матери нашли раковую опухоль. Мать пришла домой, обняла собаку и плача попросила чтобы та у нее забрала опухоль. Через какое-то время собака умирает, а у женщины не находят и следа опухоли. Особо в сказки не верю, но похожая история произошла и с моей матерью. Без операции правда не обошлось, но хирург был сильно удивлен, т.к. удаленная опухоль была гораздо меньше чем обнаружили при обследовании. Оперировали мать уже после смерти нашей собаки от рака и историю с подругой я ей до этого не рассказывала. Так что хочешь верь, хочешь нет, но что-то в этом есть :).
Положа руку на сердце, не хочу что бы моя собака забрала мою болезнь и умирала у меня на руках, я этого себе не прощу, уж лучше пусть я сама.
Татьяна(С.Х.) писал(а)
уж лучше пусть я сама.

Татьяна Вы што.....
полностью согласна с Татьяной(С.Х.).. хотя с другой стороны, не хотела бы, чтобы собаки оставались в этом мире с кем-то другим, кроме меня..я никому не доверила бы их "насовсем..."
Щенок для девочки не вариант - маленькое подвижное как юла существо, ни минуты не сидящее на месте - не думаю, что оба (девочка и щеник) получат удовольствие от общения. Нужна взрослая спокойная собачка, которая даст себя погладить -понежить, да и сама от этого удовольствие получит. Жаль, я сейчас к ребенку привязана - но, если у Вас будут какие-то варианты - можно постараться что-то придумать с визитами одного из наших йориков к девочке. Мариночке и родителям - сил и воли, победы над болезнью!!!
Natttali
25.03.2010
Спасибо, что добавляете комментарии,рекомендации.
Про то,чтобы собака забирала болезнь девочки,даже не думали.

Мы нашли девушку,которая согласилась прийдти к Марине в палату со своим йорком.
Я очень рада, что девушка отозвалась! Еще раз пожелаю сил, терпения и выздоровления малютке!
malin
26.03.2010
Наталья. У моей знакомой у подруге такая же ситауция. рак 4 степени, девушку в больницу уже не берут. Им порекомендовали попить АСД фракция2. Ей стало вроде как лучше. Это ветеринарный препарат, но последнее время его часто принимают сами врачи. Может попробуете? В своё время этим препаратом вылечили мать Берии. У неё так же был рак 4 степени головного мозга. Почитайте о нём в интернете. Там всё очень доступно и понятно написано про этот препарат. Наши "мужи" государства частно пременяли его раньше. Подумайте. Посоветуйтесь. Чем чёрт не шутит? А вдруг будет лучше?
malin писал(а)
попить АСД фракция2.

Вещььь,только запах....
С него "подымают" крс и т.д
Natttali
26.03.2010
Спасибо за инфо ,слышали тоже про этот препарат,
передам родителям.
А где она находится? с собакой,увы, придти не получится,она у нас на чужих бурным лаем реагирует,а вот с котом могу приехать. Он у меня красивый, вислоухий, плюшевый и очень ласковый. Могу даже оставить его на пару дней,раз такое дело,пусть ребенок порадуется!!!!!
Luchana
26.03.2010
Какие вы все молодцы! Детям действительно нужно это общение - особенно больным. Мне кажется девочка будет счастлива. Удачи вам!
lubbar
26.03.2010
Natttali писал(а)
Спасибо за инфо ,слышали тоже про этот препарат,
передам родителям.

бред это - не поможет он ей! и тем более вам тут забыли сказать что он огроменнейший аллерген!! Про это то же ни кто почему то не говорит! лучше s, про гамма-нож поинтересовались - хоть какие то шансы
могу с хорьком подъехать. Не кусается! Только лижется :) Вот с этим
http://www.nn.ru/~Saiga?MFID=8478&IID=152395
Были с ним в гостях в двух детских садах, куда у меня дети ходили, все остались довольны :)
Natttali
29.03.2010
Друзья, щенка нашли и привезли в больницу к маленькой Мариночке!
Деньги еще собраны не все, осталось отдать 4 тыс. рублей, но хозяева согласились подождать еще неделю.

За долгое время Марина первый раз улыбнулась, сбылась ее мечта!!Теперь у нее есть друг, щенка зовут Рокки!
Огромное спасибо всем, кто помогал и помогает!!
Удачи Мариночке и побольше улыбок!
Классно-то как :))) Очень рада за девочку!!!!
зы: предложение по коту все еще в силе,т.ч если что :)
Natttali
02.04.2010
Друзья, щенка нашли и привезли Марине.

Девочка стала улыбаться, общаясь с Рокки.
Щенок очень жизнерадостный, но когда его сажают к девочке на кровать, Рокки как-будто бы понимает, что Марина болеет и тихонько ласкается, дает себя гладить.
Спасибо всем, кто помог собрать деньги на щенка.
Грустно как!
у меня соседка жила,у нее три дворняжки было,у нее тоже рак обнаружили,стала медсестра ходить,за животными тоже она ухаживала,потом медсестра уволилась,другую найти не смогли,хозяйка сама стала вставать с кровати чтоб кормить животных и вот уже три года как про болезнь не вспоминает.............
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов