--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пес и двое котов в добрые руки

Потерялись/нашлись
0
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
otRADA
06.06.2010
В связи с рождением ребенка, пристраиваются пес и два кота
Пес: метис боксера и афганской борзой, 11 лет, здоров, внешне больше похож на тигрового боксера. Все основные команды знает.
Коты: оба серые 8 и 2 года, последний-длинношерстный с белыми отметинами. Чистоплотные!
подробнее можно узнать непосредственно у хозяйки
9519094652 Наталья
в шоке
+1
+2
ledisan
06.06.2010
Просто в ауте...
Дай Бог ребятам найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯЩИХ хозяев!
А не жалко скотинку-то? Они ведь Вас любят преденно и верно, а Вы их так жестоко ПРЕДАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Хоть стариков бы пожалели............
ППЦ, как так можно((( без комментариев
Простите,а что животные представляют угрозу родившемуся малышу?!Если нет,то пожалуйсто.подумайте прежде,чем решаться на подобный шаг.Только представьте,хоть на мгновение,что творится у вашей собаки внутри,она прожила рядом с вами столько лет и сейчас вдруг стала не нужна,даже если вы найдете очень хорошии ручки для нее,никто не заменит ей вас и вашу семью,а для вашего ребеночка в дальнейшем она смогла бы стать верным и надежным другом.
alenkin88
06.06.2010
я тоже считаю, если угрозы нет, аллергии у ребенка не окажеться - то нет необходимости прощаться с любимыми питомцами! я понимаю молодых отдавать, но 8, 11 лет... вы же их на смерть отдаете... они скорее всего истоскуються и все...
Да просто избавиться решили, наверное, как это обычно бывает. А тут и предлог хороший подвернулся.
Помните, люди, МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
Reyka
16.06.2010
да ну не знаю, 8-11 лет терпели, а тут избавиться...
Думаю, там что-то другое...
Ужас...
В таком возрасте отдавать животных....
Дайте им дожить спокойно!!!!
Собаке 11(!!!)лет!
Коту 8!!!
Кошмар...У нас тоже грудной ребенок дома, однако своего 7ми летнего боксера что то никуда не отдаю...
Luchana
06.06.2010
Много историй я слышал и видела животных которых из за рождения ребенка выбрасывали на улицу, или отправяли на усыпление. Потому как взрослых животных в таком возрасте кому то пристроить очень сложно. Это люди из разряда - не сравнивайте животного с человеком, мой ребенк мне дороже и . т.д.
otRADA
06.06.2010
негатив предвидела, отвечаю всем и сразу
1 животные не мои, написала объяву по просьбе владельца
2 собака представляет угрозу для ребенка, бросается... пес вырос в другой семье и в свое время нынешняя хозяйка спасла его от усыпления, но те правила поведения, которые должны были быть привиты с детства, так и не усвоились в зрелом возрасте, поэтому хочу подчеркнуть- собаку отдадут только в опытные руки
3 на улицу никого не выбросят и не усыпят, просто если найдутся хорошие люди, которые возьмут хоть кого-то, то огромное им человеческое спасибо

P.S возмущение общественности понятно, но это не помогает решить проблему, взывать к совести не надо, если собака кого нить покалечит, никакие слова не помогут
Коты видимо тоже бросаются...))) или так уж - заодно, что б два раза не писать?)))
Я понимаю что животные не Ваши, но эмоции, которые вызывает Ваша тема имею место быть - куда ж их девать, кроме как адресовать топикстартеру)))
otRADA
06.06.2010
коты не бросаются
тема была создана в расчете на то, что ее прочитают не только болеющие душой, но и реально могущие помочь
P.S и я не берусь осуждать...
видимо тут некому помочь(((
Mlada
02.07.2010
Так вот вы и помогите, покажите пример, чем пальцем тыкать, возьмите котейку
нет коты не бросаются, они добрые! я считаю, что дороже своих детей ни кого нет! а если так вам интересно почему котов отдают, так позвоните и узнайте причину, могу сказать точно что не из- за ерунды отдают!
Ха-ха.По вашему причина "бросаеца"-не ерунда?вот у меня кошка-блошка.всего лишь покусала хозяйку,т.к.пугливая,а хозяйка через неё перешагнула с полотенцем,на что она испугалась и встала в позу,и искусала малясь.Так хозяйка в травмпункт помчалась сразу делать прививку от бешенства,неадекват полнейший,учитывая то,что кошка год дома сидела.Итог-адекватнейшая ласковейшая кошка у меня.
Лично для меня эта причина-ерунда полнейшая.Но для чудесных людишек-веский повод усыпить.
Вы тему читали? бросается собака, а не коты!
Я тему мало того,что читала,но и писала в ней.Вон сверху темка-псина покусала дитятку.Но чего-то никто и не подумал от своей,любимой собаки избавляца.А бросица и укусить может даже зоофобус (это червяк). И это абсолютно не повод избавляца,на мой взгляд. (ап дубль 2). Какие новости?Псину забрали?
я думаю такса не может загрызть на смерть, а там собака крупная и серьёзная!
вы глубоко ошибаетесь.новорожденного-запросто.
да, но ребёнок там в теме не новорождённый!!!
Нет девушка, мне не интересно - я за несколько лет на зверофорумах столько уже этих с позволения сказать причин, начиталась, что вряд ли меня здесь чем-то удивят... 99 процентов этих "причин" как правило проистекают от нежелания стараться что-то менять, отсутствия ответственности и здравого смысла.
А если так дороги дети - то весьма немаловажно постараться вырастить их порядочными людьми, научить тому, что своих не предают даже когда трудно, а не делать им прививку подлости с малолетства.
конечно,по вашему лучше пусть собака загрызёт ребёнка? это и есть здравый смысл???
А где Вы прочитали что данная собака делала попытки "загрызть" ребенка?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А здравый смысл - это создать такие условия, при который существование ребенка и собаки будет обоюдобезопасным. Вложить время и силы в воспитание и дрессировку собаки, оборудовать жилье клеткой если понадобится, не оставлять ребенка без присмотра наедине с собакой.
Марфа22098 писал(а)
А где Вы прочитали что данная собака делала попытки "загрызть" ребенка?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я это не прочитала, я это знаю!
Марфа22098 писал(а)
Вложить время и силы в воспитание и дрессировку собаки, оборудовать жилье клеткой если понадобится, не оставлять ребенка без присмотра наедине с собакой.

во первых собаке уже 11 лет, да и дрессуре она не очень то поддаётся((( во вторых собака крупная и клетка для неё займёт много места и собака будет мучиться, а это не лучший вариант, в третьих ребёнок слишком маленький, чтоб оставлять его без присмотра!
в общем думайте, что хотите, каждый сходит с ума по- своему, но многих я тут не понимаю и больше ни чего обьяснять не собираюсь!!!
Да вы не объясняйте,вы скажите-желающих на псину совсем чтоли нет?А на котов??
пока нет(((
А тогда ответьте на вопрос-почему я,изучая соответствующие сайты объявлений и зоофорумы,нигде не натыкалась на это объявление,окромя этого форума?Пускай даже по отдельности-всего один раз я видела в ИРР про собаку (теперь уже думаю,а не глючило ли меня и тогда).И это называется ПИАР? гыгы.Хотите избавица от ненужных квартирантов-будьте добры усилия прилагать.Жаловаться на форуме и я могу.
Galana
06.06.2010
otRADA писал(а)
2 собака представляет угрозу для ребенка, бросается... пес вырос в другой семье и в свое время нынешняя хозяйка спасла его от усыпления, но те правила поведения, которые должны были быть привиты с детства, так и не усвоились в зрелом возрасте, поэтому хочу подчеркнуть- собаку отдадут только в опытные руки

Кстати да, если в этом случае, то я понимаю...
Вот вчера ходила в гости к родственникам, у них француз без родословной с рынка (это я про характер). Сначало вроде к 6-ти месячному ребёнку ласкаться-лизаться, а потом изподтишка так и чуть не укусила за руку, я вовремя успела отдёрнуть руку малышке. Моя то собачинка всё аккуратненько с ребёнком, старается не топтаться рядом, а эта - лошадь французская - абсолютно пофиг, лежит рядом ребёнок или взрослый, прёт напролом... И это всё тоже в молодой семье, вот я и думаю, они когда соберутся детей заводить, тоже наверное придётся собаку сбагривать...
а мне кажется думать надо не куда сбагрить животное,после рождения ребенка,а думать надо перед тем как заводите животное,учитывая,что в дальнейшем у вас может появиться ребенок.
+500
Galana писал(а)
otRADA писал(а)
у них француз без родословной с рынка (это я про характер).

Я с читаю, что наличие родословной не панацея от проблем с психикой и характером. Дворняга может быть интелектуальней и интелегентней собак шоу -класса.
Моя первая собака(кстати куплена была на рынке) боксёр, однажды сделала выпад по отношению к моему только начавшему ползать ребёнку. Я повела себя неадекватно, вцепилась в её в горло зубами. Зато переводчика с человечьего на собачий не потребовалось, собака испугалась и с этого момента относилась к ребёнку с благоговением.
Galana
05.07.2010
Я не буду с вами спорить, потому что согласна что дворняга м.б. интелектуальнее и интелегентнее. Но когда из собак делают микс, то и получается намного хуже чем просто дворняга. Наша первая собака, тоже купленная на рынке - малый пудель, так она перекусала всю детвору во дворе, к нам домой каждый день очереди выстраивались из жалующихся родителей, хотя вроде говорят что пудель добрейшее и ласковое существо. Да, она очень любила домашних, но чужих ненавидела.
Мне кажется всё дело в воспитании. У моей подруги 2 цвергпинчера. Первого взяла кобелька, было время на воспитание, он у неё даже команду рядом отлично выполняет. Сейчас очень адекватный пёс, хотя по началу показывал свой характер и кусался. А с сучёнкой не занимались, она кусачая.
Ситуация понятна,но песю очень жалко,второй раз предают,ей ведь не объяснить,что отдают ее в опытные ручки....
otRADA
07.06.2010
человек как говорится предполагает, а господь располагает
мда......................
жесть
Luchana
07.06.2010
Мое личное мнение, если бы можно было безнаказано избавляться от неугодных родственников и стариков - проживающих в одной квартире, то люди с радостью бы это делали, каждый раз находя оправдания своим поступкам.
+1.
Так вроде сейчас многие так и делают? Разве нет?
SKEICH
07.06.2010
охренеть можно! я в шоке !прожить с псом 11 лет и бротить на произвол судьбы )

еще забыли написать связи с алергией ...более распростаненная в наше время отговорка )
otRADA
07.06.2010
Вы прочитали то, что хотели увидеть, никто с ним не жил 11 лет и никто его еще не бросил
про аллергию написать не забыла, аллергии нет, ттт
а что раньше,когда заводили собак и кошек,не думали о том что в будующем будет дитя?
у каждого из нас собаки и кошки с детьми.и не у ког даже наверное мысли не было избавиться от любимцев своих
хороших ручек животинкам!!!
Девочки, ну что Вы так..... У меня подобная ситуация была. Родила и вместе с нами жили кошки и долго жили, пока у дочери не развилась бронхиальная астма. И что по вашему делать? Тут вопрос уже идёт о жизни и смерти!!!! Мало ли у кого какие ситуации бывают. Да, жалко, но если бы у вас такая же ситуация была, то врядли бы кто из вас перешагнул чере здоровье своего ребёнка!!!!
А где Вы здесь прочитали про бронхиальную астму? ТС пишет, что собака "бросается"))) а про котов и вообще ничего не пишет з- видимо фантазии не хватает...
otRADA
13.06.2010
да я вообще то не фантазирую, а что касается котов, если Вам конкретно интересно почему и их отдают-так позвоните хозяйке и спросите
слово "бросается" я смотрю вы в кавычки поставили, ну так не вопрос
приезжайте покажем вам "бедного старого несчастного" пса
вот Вы если б свою фантазию хотябы на минутку включили, то смогли бы представить что может родиться от пары боксер/афган, хотябы на минутку представьте себе размеры собаки, прибавьте характер служебной собаки и проблемы с воспитанием
улыбайтесь и дальше Марфа22098
а астма именно от животных? Неоднократно слышала, что врачам проще "убрать" животных из дома, чем разбирать - а реально от животных ли эта астма...
893
09.06.2010
В этом плане можно сдать анализы в диагностическом центре, делаются такие царапки на коже и на них капается чем-то. Я в свое время делала, когда мучилась аллергией вплоть до того что задыхалась... Выявили на что именно аллергия, но вот именно на собак кошек крыс мышей и хомяков и т.д. однозначно не было. Так что "астма от собаки или кошки" это редкий случай
Luchana
09.06.2010
А у нас когда хотят избавится от животного - сразу страдают астмой и аллергией, а когда с мужем не хотят спать, то резко голова начинает болеть))))
893
09.06.2010
и к сожалению еще не было ни одного случая когда животное хотело бы избавиться от хозяина...
893 писал(а)
и к сожалению еще не было ни одного случая когда животное хотело бы избавиться от хозяина...

Они -то может и хотят, только вот писать да интернетом пользоваться не умеют)))))))
А ещё иногда убегают.
А Вам я отвечу так.....Не судите и не судимы будите. Как раз мы сдавали анализы и они показали положительные результаты. Ну а если Вам ваш ребёнок не так дорог, как ваше животное, то можете оставить не вопрос. Но когда ваш ребёнок будет задыхаться, вот тогда я на вас посмотрю. И это ваше право оставить животное дома и дать ребёнку дальше мучится от этого не дуга. А я сделала свой выбор!!!! И рассуждать и осуждать очень легко, когда всё хорошо.
знаете,у меня вот тоже аллергия была на шерсть,сама была маленькая.притащила собаку домой и не дала выгнать,через два месяца проживания с песей,все прошло,а раньше на метр к животным подойти не могла и причем у меня собака спит теперь со мной)
Алергия на кошек это не редкий случай а очень распространённый!!!!! И если Вы не знаете, то лучше вообще не говорить об этом. И я Вам желаю от всего сердца, что бы у вас и ваших детей никогда не было этой бяки!!!!
otRADA
13.06.2010
ОЛЬГА***
спасибо за поддержку, здоровья Вам и Вашим близким
Спасибо! и Вам Всего хорошего!!!
А вы уверены,что аста имнно от шерсти? Моему то же ставили такой диагноз, пока был маленький. Первым делом велели избавиться от собаки. А оказалась реакция совсем на другое...
Ну конечно, что я сама что ли поставила диагноз? И пробы были и не один раз. Вообще обычно аллергия не на шерсть, а на слюну и фикалии, но плюс к этому,от шерсти скапливается клещи и это усиливает аллергическую реакцию.
Дайте старикам (коту и собаке) дожить спокойно. Не помешают они ни Вам, ни ребёнку. Собаку в 11 лет отдавать, это жесть!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем