Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Помогите! Щенок не наедается: разоряет буфет, мусорку!

Натс 19.08.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Щенку немецкой овчарки 1 месяц 12 дней.
Кормлю полноценно шесть раз в день, с перерывом в 3 часа: молочная каша, мясо или фарш, творог, ряженка, мясной суп с овощами, яйцо с хлебом.

Ведет себя отвратительно!
Постоянно разоряет мусорку, достает оттуда всякие кожурки от приготовления пищи, даже обертку от творога. Залезает во все пакеты, все съедобное пытается съесть!
И самое ужасное если за ним ежесекундно не убрать все за собой съедает (кучки)!
Это кошмар какой-то!

Глистов морила неделю назад.
Врач сказала что ему минералов/витаминов не хватает, но дальнейшая консультация платная!!!

Подскажите что делать?
Фингер Анастасия 19.08.2010 «ответить»
учить хорошим манерам - и пресекать нежелательные действия. )))
в этом возрасте чему-то учить бессмысленно
15951 19.08.2010 «ответить»
да-да, конечно. Подождите лет до двух, а для гарантии так и до трёх, пока не станет совершенно невозможно обитать рядом с собакой, а уж потом-то... Потом махом воспитаете черенком от лопаты!
см.:
www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=1232484&topic_id=25117208
Ksenya love Staff 19.08.2010 «ответить»
Моя собака в 30 дней чётко знала слово "нет", так что смысленно учить, очень даже смысленно
Ирина Виноградова 19.08.2010 «ответить»
вообще-то учат собаку, т.е. воспитывают, с первых дней появления ее дома... и то что нельзя брать определенные вещи, для безопасности самой собаки, в том числе...
Ой, спасибо! Просветили!

Буду знать - а то 20 лет уже как учу всех своих щенков тому, что хорошо, а что плохо - начинаю, как только ходить начнут - а выходит - бессмысленное енто дело - в моём питомнике рождено более 400 щенков , эх - сколько времени я убила зря)))))
под словом учить я имела в виду "дрессировать", этим нужно с полугода заниматься

а то что мои слова до него не доходят я поняла потому как несколько раз делала внушение не подходить к мусорке, он внимательно смотрит, уходит, а потом втихоря возвращается
Дрессировка начинается с азов, с игры, с самого простого
Djoy 19.08.2010 «ответить»
Может он так себя ведёт не потому что ему скучно и не хватает двигательной активности. Вы с ним играете, занимаетесь? Ведь залезание в мусорку это тоже своеобразный способ получения новой информаци
вам врачь по моему все сказал... так не редко ведут себя щенки у которых нехватка витаминов-минералов. При этом появляется извращенный аппетит.

кстати если щенок не от заводчика, который уже глистогонил щенков, или глисты были в кале после препаратов, то обработку от глистов следует повторить через 10-14 дней.
от заводчика
и заводчик делал глистогонку и я через 2 недели делала

я рацион собаки описала, чего ему конкретно не хватает?
Fox-nnov 19.08.2010 «ответить»
Закройте доступ к мусорке:)
уже))
Ридж 19.08.2010 «ответить»
Одной из необходимых составляющих в питании собаки, является рубец. У всех приятелей кто не давал его, щены ели кал, правда чужой. Я даю с 1,5 месяцев консервы Четвероногий гурман для щенков, в них содержится рубец (так порекомендовали в клубе). Одну треть банки размешиваю с кашей 1-2 раза в день. Остальное питание было почти как Вы написали, кроме супа, хлеба и молока. Каши варила на воде, добавляла или кефир или консервы вышеописанные. Овощи сырые. Если консервы для Вас дорого, ну добавляйте их поменьше тогда что ли.
А пакеты с помойкой надо убирать обязятельно. Это соблазн, который и взрослая то собака порой преодолеть не может, особенно когда одна в доме остается. И витамины тоже должны в ветеринарке предложить. Они недорогие есть.
А разницу между " необходимая составляющая рациона собаки - рубец" и " варёный консервированный рубец" - Вам в клубе не объяснили?)))
Кука 19.08.2010 «ответить»
Вот и я тоже подумала, что в консервах от рубца только запах, наверное, остается...
вишня1610 19.08.2010 «ответить»
Рубец это ВЕЩЬ!!! кучки перестанет есть.
если причина в нехватки минералов, то не перестанет...
Собачьему организму всегда г-на не хватает:)))
:-D ой не скажиииите... есть ТАКИЕ говнистые собаки, шо мамадарахая! о_0
15951 писал(а)
:-D ой не скажиииите... есть ТАКИЕ говнистые собаки, шо мамадарахая! о_0

Всего хватает?:))
о да :)))) с избытком! ;)
не знаю... именно г-но например у меня не ели и не едят ни щенки ни взрослые...
В клубе про обычный рубец вообще ничего не говорили, просто посоветовали эти консервы. Клуб МООир, думаю опыт у них богаче, чем у Вас. У меня щен кал не ест и сумки не трясет, вот я и посоветовала человеку. Знаю по охот. форуму, многие его очищают и варят. Я этим заниматься не хочу.
да куда уж Насте...

а вы хоть прежде чем давать советы почитали бы хоть про рубец, почему его советуют и в каком виде он может помочь...
Еще раз говорю, чисто личный опыт. Я не заводчик. А советы я буду давать кому хочу и как хочу. НЕ ЕСТ У МЕНЯ КАЛ!
у вас опыт на единственной собаке, и вы даете совет, не задумываясь, поможет ли он :(

и что у меня собаки тоже не едят кал и щенки тоже, я не даю рубец... и ?

а автору темы надо выяснить ПРИЧИНУ такого поведения, а не выбрать из советов просто понравившийся ...
Румата 19.08.2010 «ответить»
И у меня кал не едят, я тоже рубец не даю никогда.
Да, блин, я просто сравнила питание своего щена и его и написала об этом. За ПРИЧИНОЙ нужно в ветеринарку, а за советом сюда, на форум. Для этого он и создан. Вот лично Вы мне советов никогда не давали, давали другие участники и очень даже неплохие советы.
Общайтесь тогда сами с собой раз Вы тут самая умная. Я ведь пишу, что не заводчик, и не беру на себя роль навязывать другим свое мнение. У меня все в личке, а вот у Вас умной ничего не написано. Я бы побоялась прислушиваться даже к Вашим комментариям
вот вам более опытные пользователи и говорят, КАК можно сравнивать питание двух собак, не глядя?

вы серьезно не понимаете, что своим советом можете нанести вред... что вместо похода к ветеринару топикстартер просто добавит эти консервы и будет ждать результат, упустив время?

а грубить незнакомым людям не стоит, тем более на форуме.
ридж 19.08.2010 «ответить»
Дак во первых: кто сказал, что Ваше мнение профессиональнее моего, Вы то кто - врач, специалист.?;
во вторых: своим советом я не отменяю вышеуказанные и нижеуказанные советы с ветеринаркой и глистами, более того я тоже их полностью поддерживаю;
в третьих: напишу в клуб, что их консервы могут погубить бедного щена, поржом вместе;
в четвертых: указывать малознакомым людям как им себя вести хуже чем небольшая грубость.
вот люблю я таких непосредственных людей :) вскользь, по ходу жизни не то чтобы слегка усомниться, а фактически обозвать идиотами, ничего не понимающими в собаках, двух заводчиков, снизошедших до ответа на вопрос ТС (а то у них время казёное! а то других дел нет!), надавать собственных советов на основе ситуации, которая от приведённой отличается в корне, и громко хлопнуть дверью, обиженно (а, нет, не так - пренебрежительно!) заявив "ну и общайтесь тогда сами с собой"...
Может таво - молоточком?
от ить кровожадная, аки собака-убийца :))))))
не нать, я против слабых негативных воздействий.

и почему я шёпотом писать не умею? тоже хочу - маленькими буковками :(
Я тоже хочу шёпотом
Да-да, мне уже сказали, что я=стаффорд
Кровожадная, жестокая и злобная :)

Учися, иногда шепнуть чё-нить - это так приятно :)

может тогда 2 молоточка или 3? у меня их аж 10 завалялось ненужных
вот так всегда - спросишь чё-нить антиресное, а тебе - иди учися :) хоть бы раз кто взял и всё рассказал по порядочку, внятненько :(
* уходит в депрессию*
**глубокую! пусть некоторым будет стыдно :-Ь **
*** у меня уровня не хватает небось, да? ***

не, если молоточком - мы закрепим страх али злость на носителей молоточка, вне связи с поведением испытуемого. Это ж как дождаться, пока соб чего подобранного дожуёт, и пнуть его посильнее. Или даже сначала подождать, потом подозвать, а уж потом пнуть :-D Не пойдёт!
Ага, матчасть отправляют читать :)
Возвращайся, расскажу тебе науку нелёгкую
Кста, у меня "уровня" тоже не хватает до этих тег, я их сама нарисовала, а они заработали, а то некоторые меня тоже только дразнили
Теги эти:
[big]
[small]
т.е. или так или так выходит
Всё просто :)

Жаль, что не пойдёт, у мну молотков этих - ну просто завались, а некоторые иногда из душевного равновесия вытряхивают
ну-ка - ну-ка... не-а :( не выходит аленький цветочек :((
1. пишешь слово цвяточек
2. перед словом тега <смолл>
3. после слова тега </смолл>

по-русски написала, чтобы она не сработала, иначе будет просто текст маленький

Пробуем
не ну чё я совзим дикая что ли? я так и делаю, и даже теги пробовала двух видов - прямые и фигурные!!!

* рыдает в голос, ибо шёпотом не умеет *
Так, убираем учебники, достаём двойные листочки...
Вот сейчас на это сообщение попробуй ответить, нажми "сложный редактор - цЫтата", увидишь как у меня оно происходит. Я ж с 4м уровнем пользовалась этими тегами, работали
скопировала из цЫтаты текст, выделенный тегами:
цЫтата
шо делать, куды бечь?!
* даже рыдать не могу от гордости за своёю такую особенность :-D *

ЗЫ кста, если я потом нажимаю на Правку и пытаюсь править - мои заслуженные теги остаются и отображаются, а биг и смолл исчезают.
Даж не знаю чем ещё помочь, всё-всё у меня работает
Надо ещё кого-нить поэксперементить по этому вопросу, может это всеобщая трагедь?
ога, или всё могут помодЫ :-D
вот Djoy появится - и выясним насчёт всеобщности трагедии.
ledisan 23.08.2010 «ответить»
ща попробую и ещё вот так
ни фига не вышло :((
Ksenya love Staff писал(а)
Так, убираем учебники, достаём двойные листочки...
Вот сейчас на это сообщение попробуй ответить, нажми "сложный редактор - цЫтата", увидишь как у меня оно происходит. Я ж с 4м уровнем пользовалась этими тегами, работали

нету у меня ни какаих тегов? где берут?
Самим рисовать эти теги, их нет, при 6м уровне появляются
Пошла учится.
Zyxel 23.08.2010 «ответить»
бе-бе-бе!
Ksenya love Staff 23.08.2010 «ответить»
у мну всё работает в луччем виде :)
продолжение темы »
тока так могу :((
гм
Не пытайся, не выйдет
добрая ты :((
я - добрая, а тегопридумыватели, видимо, нет =)
флудите, дЭушка, флудите, и будут вам теги =))
учусь
садись, два!
значит, что позволено помоду...
Я буду стараться, не ставьте двойку, я исправлюсь(((
15951 писал(а)

*** у меня уровня не хватает небось, да? ***

она и раньше шептала.
Djoy! Djoооооооооy! Ань, ну чего - получается?
* а может я не одна такая, а может, и вовсе халявные теги прикрыли *
неееет
ну вот :(
Марфа22098 19.08.2010 «ответить»
А у меня есть!))) И не рисованные - законные!))) А за рисованные - можно и загреметь... подделка тегов преследуется по закону, а???
а я вернулась! Во!
Да, Вас тоже повысили. Видимо за прогулы.Поздравляю!
Марфа22098 19.08.2010 «ответить»
Неее...))) я не прогуливала - я находясь в стесненных условиях субтропиков и подвергаясь тлетворному расслабляющему влиянию курортной обстановки, самоотверженно отсиживала очереди в интернет и целых ТРИ раза заходила сюда - на собачий. Во!
15951 не даст соврать!
соврать не дам - два! ДВА!! раза заходила :-D приветов было двое ;)

с возвращением!
продолжение темы »
Марфа22098 писал(а)
а я вернулась! Во!

Ура! Ура! Мы скучали, а Вы столько всего интересного пропустили :)
Марфа22098 23.08.2010 «ответить»
*воровато оглядываясь* 15951 шептать запрещает! грозится обидеться и запытать насмерть(((
*громко и с независимым правдоподобным видом* Спасибо! Я тоже скучала! Интересное я приходила иногда почитать - может чего и пропустила, но все-таки...
Зухелям тут тоже прогулы ставили! :)
продолжение темы »
15951 23.08.2010 «ответить»
Марфа22098 писал(а)
*воровато оглядываясь* 15951 шептать запрещает!
* делая рукой жест типа "ах оставьте" * я уже милостиво разрешила. Я строга, но справедлива :-Ь
Блин, не заметила сразу поздравляю с повышением!:)))
Спасибо, дофлудилась :)
Главный флудераст форума, да ещё и уровень присвоили новый :)
завидовую.;)))
Дык чо тут завидовать - флудим'с потихоньку :)
:-D:-D:-D проклятая железяка
Так дайте альтернативный совет, меня то зачем цеплять. Зачем со мной то в дискуссии вступать, я то не спрашивала совета и Ваши реплики не опровергала. Напишите новичку, что существует мнение заводчиков, в корне отличающееся от моего гнилого, непрофессионального. Ко мне то зачем обращаться, тем более, что время у Вас ограничено. Не жалко времени то?
в дискуссии с Вами - не дай боже, правов таких не имею, у меня в личке ничего нет :) я так - констатирую своё восхищение :-D
и время у меня не ограничено - я не заводчик, я так - потрепаться :)

ЗЫ а по поводу "кто есть кто" - Вы не обратили внимание, что на форуме всего у нескольких человек ники повторяют фамилию и имя? Это и есть их, как Вы говорите, "личка" - им портрет заполнять не надо, их и так все знают.
А я вот не знаю. Мне фактически сказали Вали от сюда со своим советом, а это я оказывается тут всех оскорбила негодяйка??? Ну против конгломерата не попрешь конечно, давайте молоточек, пойду биться.
PS пренебрежение удел амбициозных и глупых людей. Я себя таковой не считаю.
Ридж писал(а)
Мне фактически сказали Вали от сюда со своим советом, а это я оказывается тут всех оскорбила негодяйка???
да где же сказали-то? а вот опыт человека, которого Вы, оказывается, "вот не знаете", Вы тем не менее оценили - легко и изящно. категорично. * склоняется в немом восхищении *
Ридж писал(а)
PS пренебрежение удел амбициозных и глупых людей. Я себя таковой не считаю
да ладно, ладно - обиженно хлопнули :) пусть :)
Это я Анастасии написала.
Сами может советом с человеком поделитесь, прежде, чем другим рот затыкать. Он уж сам для себя и решит все.
Я - не стану с Вами спорить - Вам виднее. Клуб советов дать не может, их даёт человек, который в клубе работает. Учить Вас - я не собираюсь - мне это совершенно не интересно. Спросите, сколько собак живёт у человека, который дал Вам этот совет и скольких щенков он лично вырастил.
Я - не волшебник, я - только учусь... У меня в питомнике на момент живёт почти сотня взрослых собак. Есть питомники гораздо больше моего. Есть заводчики гораздо опытнее меня.
Думаю, только взрослых сенбернаров на момент у меня - самое многочисленное поголовье среди всех питомников России, но - есть в мире заводчики, у которых и сенбернаров больше. Это - к примеру -Тикки Смит из Канады - я в прошлом году у неё себе собачку купила.
Ридж 20.08.2010 «ответить»
Да я не хотела Вас как то оскорблять. Я все уже прочитала про Ваш питомник конечно же. Просто мне показалось, что как то с издевкой Ваша реплика прозвучала: А разницу между " необходимая составляющая рациона собаки - рубец" и " варёный консервированный рубец" - Вам в клубе не объяснили?))) Хотя многое зависит от интонации, а ее здесь не передашь.
В том то и дело, что ход беседы здесь я полагала таким: высказаться может каждый, а Вам как человеку с опытом скорректировать. Ну т.е на мой совет просто взять и внизу написать, что существует разница между рубцом и вареным рубцом.... ну и т.д. И я бы тоже с удовольствием почитала и может что то новое узнала. Ну как Малахов допустим (шуточное сравнение).
А то накинулись: собаку погубишь, вали отсюда. Неприятненько.
а где его купить этот рубец
именно тот что нужен??
На рынке дают его не чищенным и не варённым, но вам наверное
ещё рано по возрасту такие вещи, да и не заменят он витаминов.
При натуральном вскармливании нужны витамины. Да, и не веде может дело, занимайтесь с щенком.
как мне конкретно с ним заниматься чтобы он ничего за собой не ел?
Скорей всего это тоже связано не с кормлением,щенок может научился поедать кал, подражая своей матери.
Отучайте.
Натс писал(а)

Глистов морила неделю назад.
Врач сказала что ему минералов/витаминов не хватает, но дальнейшая консультация платная!!!

Подскажите что делать?

Что за врач такой, что за название витаминов деньги берёт.
она по телефону мне такой вердикт вынесла
так что думаю просто хотела чтобы я к ней пришла на прием
Вы наберите в Яндексе кормлени щенков немецкой овчарки и получите массу информации, в т.ч и о витаминах.
это я уже все изучила
там из минерального питания только совет по приготовлению кальцинированного творога
его даю!
А щенка у кого брали?
вообще ветеринар права, не видя щенка, сложно ставить диагноз... поэтому вам следует показать щенка как минимум опытному заводчику (возможно вашему же) или ветеринару.

потому что кал щенок может есть по разным причинам... он может не наедаться, может не хватать минералов, может быть нарушена микрофлора кишечника, может быть нехватка ферментов и еще много много чего. по телефону такие вещи не определяются.

а неочищенный рубец продают на рынках летом обычно под заказ.
banditk@ 23.08.2010 «ответить»
а мой отказывается есть все кроме творога.что делать?у нас от него стул жидкий...(((
Djoy 23.08.2010 «ответить»
А чем кормите? Кого в итоге взяли?
чихуашку,она такая прелесть.сначала уминала творог.в магазине посоветовали купить детский прикорм,она его просто так не ест,мешаю с творогом.заводчица сказала отваривать рис с курочкой и все меленько протирать.рис мы тоже просто так не едим.смешала с творогом чуть поклевала.что делать?щенок целыми днями спит?это нормально?
Сколько ему? Периоды сна, должны чередоваться с активностью!
Щенок должен играть, искать вашего общества, быть бодр и весел.
Рис давать не надо, давайте мелко нарезанное мясо, когда стул стабилизируется лучше сырое,
Творог мог быть не свежим, от сюда и жидкий стул, воду из под крана не давайте! Добавляйте ряженку, кефир.
Если Вы избрали кормление натуралкой, то щенкам в период роста нужна минеральная подкормка с кальцием и фосфором.
ей 1.5.вот это нас настораживает,она проснется и к миске,поест,покакет и спать.мы уж ее и будим и играем,она только к нам прижимается и засыпает.может это из - за того,что она в дому толлько вторую ночь?первую то она плохо спала.
а творог свежий.....дристулит почему то....переживаю я,ох,как переживаю.....
да,и давать ли детский прикорм,смешанный с творогом?я такая неопытная,уж не обессудте
Какой возраст щенка и что она ела у заводчика? Если она у заводчика ела только рис с курицей, значит, не меняйте ей рацион хотя бы неделю, пусть ест привычную ей еду, а потом по чуть-чуть вводите новые продукты: творог, мясо, кисломолочку
1/5 мес.творог она ела,и рис тоже,а у меня хочет только творог
Таких маленьких 5-6 раз в день кормят маленькими порциями.
Что за прикорм молоко, что ль сухое?
мы маленькими порциями по нескольку раз в день.нет сухая каша
да и она как покушает сразу какать бежит
Это нормальная реакция :)
Странно, что Вам в 1,5 мес отдали щенка мелочи, обычно их отдают позже. Уберите кашу, которую Вам в магазине посоветовали - ни к чему она. Кстати, именно она и могла спровоцировать расстройство ЖКТ.
значит кормлю пока творогом?
Ну подержите ее пару дней до нормализации стула на твороге и кисломолочке.
Кстати, а когда Вы ее от заводчика брали, у нее был нормальный стул?
ну какули были жидковатенькие чуть,но спиральками,а у нас лужицей
а какое на ощуп должно быть пузико?
Не раздутое, мягенькое.
у нас оно твердое....что делать?????????????
С такими маленьким и даже не знаю, да ещё мелкий совсем. В каком районе живёте? Хоть врача порекомендую.
Она поди у заводчика еще мать сосала помаленьку... вот на отмену материнского молока+стресс она и выдала Вам дисбактериоз и расстройство... Я бы убрала всю молочку, оставила бы рис на мясном бульоне и вареное мясо к нему... И препарат типа линекса, ацципола - в дозе как для кошки, т.е половину человеческой детской дозы.
Марф, а вялость-то откуда? И текущие глаза?
А там текущие глаза??? Каюсь - просмотрела... Вялость как раз вполне себе может быть - на фоне диареи и вздутия особо не заиграешь... да и на фоне диареи там обезвоживание может присутствовать... А вот текущие глаза - это конечно хуже... как вариант - и вирус может быть... и просто последствия общего плохого состояния... По хорошему конечно врачу показать не вредно.
Новая тема