--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

[Демократор] сбор голосов за закрытие птичьего рынка в москве

Собаки и общество
5
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frufru
22.12.2010
Поддержите пожалуйста кто может, это действительно ужасное место, животные находятся в жутких условиях, в округе постоянно находят трупы котят щенят, "птичка" на нашем канавинском это ужасно, а там вообще кошмар

http://www.demo***crator.ru/problem/3669#tab/5
Petit
23.12.2010
Эх, купили мне там хамелиончика несколько лет назад, а он взял и помер через месяц((( Так жалко было(( Я её Машкой назвала, такая крохотная была...сверчков и тараканов ела...

Обязательно поддержу!!!
frufru
23.12.2010
жаль Машу( хоть бы закрыли этот ад(
lubbar
23.12.2010
Petit писал(а)
Обязательно поддержу!!!

а теперь подумайте головой! ане сбором очередной бесполезной писанины! закрывают рынок.. они все куда денутся??? пойдут по подворотням и стихийным рыночкам.. только не говорите мне что они растворятся в пространстве! вам почему не в зоомагазине скотину купили?? Причина банальна - на рынке была она ДЕШЕВЛЕ! при закрытии такого заведения контроль над заразой в городе будет потерян ВООБЩЕ! тут хоть как-то можно их в одну кучу собрать... там совершенно с покойно можно организовать все поднадзорные мероприятия тока не надо это никому! История с черкизовским рынком?? только с красивой дополнительной эпидемией??? вы предлагаете куда этих оставшихся ?? в приюты по 70-80 кошек-собак в одной квартире??? построить какую нить перевалочную базу?? да на неё ни кто ничего не даст! и не построишь вот так здание в Моське.. ну и дальше что??? теткам-дядькам - перекупщикам на них фиолетово.. (памятуя про лес за птичкой) их перебьют перетравят или что там ещё можно с ними.. ага!! муниципальные передержки!!! в которых они медленно-печально передохнут!!!
Уратаварисчи!!! давайте закроем птичку в Моське...
Можно так выступить если ты занимаешь пристройством животин только тогда когда тебе удобно! А не твоя это работа..... а вот если это именно работа - то можно и логически подумать! Завтра, например, в Запрудном снимают очередной карантин по бешенству...
какой хотите меня называйте тупой и ограниченной мне в общем наплевать.. только прежде чем организовывать такие выступления нужно думать с точки зрения не ветеренара, а ветврача - разница есть я вас уверяю... нам её объясняли на первых курсах ещё...
ledisan
23.12.2010
+1 согласна...
ЗЫ А у нас в нижнем никакого карантина нет, случайно? :(( а то до нас щас дядя в форме докопался - на предмет вет паспорта и прививки от бешенства :((( Вот сижу и репу чешу, то ли чуваку просто скушно было, то ли..... :((((
lubbar
23.12.2010
нет вроде не слышно, надо на сайт ветнадзора залезть и глянуть
вот нашла оказывается карантин на 2 месяца www.niann.ru/?id=381271
Petit
23.12.2010
Хммм...почитала, подумала...и полностью с Вами согласилась! Я и правда не подумала прежде чем согласиться поддержать. А скотину мне там покупали по причине того, что просто не знали ещё тогда что "там" чем-то сильно отличается от зоомагазина, да и по дороге нам просто было.

P.S. А нам не объясняли про разницу((( В чём она?
Petit писал(а)
Хммм...почитала, подумала...и полностью с Вами согласилась!

))))
Petit писал(а)
P.S. А нам не объясняли про разницу((( В чём она?

Думаю,что этого вам уже не скажут...........
Petit
25.12.2010
Обидно, блин!
Petit писал(а)
Обидно, блин!

Сама всю ночь плохо спала)))))))).Любопытство расперает,просто жуть.))
dinakitt
23.12.2010
поддержу
dinakitt
23.12.2010
по моему это полный бред, кроме запрудного.
lubbar
23.12.2010
dinakitt писал(а)
по моему это полный бред, кроме запрудного.

Удачи Вам Дина. Не более того... Если бы вы вы этом разбирались, а так...
dinakitt
23.12.2010
и вам удачи
solsberry
23.12.2010
+1
lubbar писал(а)
а теперь подумайте головой! ане сбором очередной бесполезной писанины! закрывают рынок.. они все куда денутся??? пойдут по подворотням и стихийным рыночкам..

lubbar писал(а)
Ни каких подворотень и стихиных рынков........ Надо вообще запретить продажу животных на улице(кур,гусей и т.п.я в счёт не беру).
lubbar писал(а)
Причина банальна - на рынке была она ДЕШЕВЛЕ!

Не всегда,на рынке порой цена выше,чем у заводчика-разведенца(сама хорей продавала).Мои холёные,любимые,балованые были 3-4,а на рынке 8,минимум 5.
lubbar писал(а)
тут хоть как-то можно их в одну кучу собрать... там совершенно с покойно можно организовать все поднадзорные мероприятия тока не надо это никому!

Так можно организовать.........Но пока не организовано...Я лично видела как продавец щенков,уходя с рынка,выбросила щенка за гаражи.Со словами "башку бы тебе отрубить,как ты меня заепал...".Оказывается она его просто 2 недели не может продать(((.
lubbar писал(а)
теткам-дядькам - перекупщикам на них фиолетово.. (памятуя про лес за птичкой) их перебьют перетравят или что там ещё можно с ними.. ага!! муниципальные передержки!!! в которых они медленно-печально передохнут!!!

Пусть животные лучше бегают по улицам(может службы начнут раньше работать),чем их тётьки с дядьками продавая выдают за какую то породу,многие потом не увидев в покупаемом животном того чего хотели выбрасывают-отказываются.А как животные содержутся у них?((( Концлагеря(((.И чем больше людей будет поддерживать запрет животных на улице,тем меньше будет выброшеных,перекупщикам не будет смысла скупать.Так как им прийдётся продавать из квартиры,а как говориться в квартиру всегда можно вернуться))).Это на рынках они начинают отказываться от своих животных.....
Asya-nn
25.12.2010
плюс адын!!!
solsberry
23.12.2010
Услышали звон и сразу на баррикады. Шумим попусту. Здесь закроют, за углом откроют. Животным ни тепло ни холодно от нашего праведного гнева.
solsberry писал(а)
Животным ни тепло ни холодно от нашего праведного гнева.

Ага,а от безразличия им зашибись,и тепло,и сытно)))
solsberry
25.12.2010
дело Ваше. смахивает на бой с ветряными мельницами
solsberry
25.12.2010
хотите исправить положение - исправляйте. Шуметь, кидать лозунги, доказывать окружающим, что ты не безразличен к проблеме - колыхать воздух.
solsberry писал(а)
хотите исправить положение

Очень хочу,хотим......
solsberry писал(а)
доказывать окружающим, что ты не безразличен к проблеме - колыхать воздух.

Ни кто ни кому не доказывает. Просто люди ищут сподвижников.Тех,кому действительно не безразличны эти вопросы......
frufru
24.12.2010
вот уж не думала, что такая просьба настолько сильно пошатает чью либо нервную систему, всем обиженным вышлю валериану, пустырник и капли Зеленина в качестве трубки мира, все хорошо, птичка стоит, мощнейшая эпидемия остановлена, зверушки рады, закройте глаза и ушки, живите спокойно
Самый лучший метод борьбы с такими рынками,НЕ ПОКУПАТЬ ТАМ ЖИВОТНЫХ!
Света Я писал(а)
Самый лучший метод борьбы с такими рынками,НЕ ПОКУПАТЬ ТАМ ЖИВОТНЫХ!

Согласна,но нужно ещё и людей как можно чаще информировать.Приводить примеры,снять передачу.......Я ни когда не покупала на рынках животных,хотя постояно борюсь с соблазном.Выглядет он в виде жалости к котёнку,щеночку.....
frufru писал(а)
всем обиженным вышлю валериану, пустырник и капли Зеленина в качестве трубки мира

С меня Новопосит))).
Djoy
25.12.2010
и ещё насмотревшись Типилкину, хочу спросить, чьи права Вы отстаиваете?
miss Kate
25.12.2010
Ничью систему сия просьба не пошатнула. Люббар четко Вам ответила и разложила по полочкам, почему данная тема является, мягко сказать, бредовой.
frufru
25.12.2010
а не мягко? ничего четкого, никаких полочек, никаких аргументов
miss Kate
25.12.2010
Это совершенно нормально, что ее аргументация не является для Вас четкой, ведь ее мнение прямо противоположно Вашему. Не находите?)))
frufru
26.12.2010
четкость и полярность мнения разные качества, никак не связаны
summy
26.12.2010
а я в детстве очень любила на птичку ходить, щенков-хомяков посмотреть. думаю там и зародились первые мечты о собаке...а куда еще пойти - выбрать?... на выставку?...чаще там такой дурдом, что неподготовленному человеку как-то не по себе становится. Надо не закрывать, а сделать более цивилизованной...и будат всем счастье))))))))
Barchotka
26.12.2010
а мне наоборот с детства очень не нравились такие рынки. И до сих пор обхожу такие места стороной. В каждом городе существуют такие дикие "птички". Очень жаль всех котят и щенков, сидящих в маленьких коробках практически друг на друге, без воды и еды. Летом - на жаре, зимой - на морозе. Цивиливованее их никто делать не будет, не выгодно это местным властям. Доход не приносит. У нас в городе вообще запретили этот рынок, но все равно он никуда не исчез. Просто перемещаются продавцы со своими коробками с одного места на другое.
lubbar
26.12.2010
miss Kate писал(а)
Ничью систему сия просьба не пошатнула. Люббар четко Вам ответила и разложила по полочкам, почему данная тема является, мягко сказать, бредовой.

Нет я ответила не Алине, а девушке которая подписалась ниже. Для меня это однозначно принципиально.
Остальное - там видимо какие-то личные мотивы)) + моя тупость в их кругах)))
поэтому и пожелала девушкам удачи.. не считаю возможным более вмешиваться в тему... так как свою позицию изложила...
а призывы к спасению)))) последнего кота с вырванными когтями на кошачьем думаю там народ запомнит надолго
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов