--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какая самая лучшая ветклиника в городе на ваш взгляд?

Опрос
1274
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Шерри=
22.06.2011
Мы часто сталкиваемся с этим вопросом когда наш питомец заболевает. Конечно же хочется, чтобы твое чадо лечил добрый и самый лучший доктор Айболит. Почему бы не выявить это методом опроса?

Выбрала из справочника ветклиники с названиями (возможно здесь не все и есть еще какие-то без названий, где вам помогли или помогают продолжительное время - пишите свой вариант в комментариях)

(Я извиняюсь перед модераторами, если на форуме уже был такой опрос)
А какая самая лучшая ветклиника в городе на ваш взгляд?
Ваш вариант   49 | 24%
Эврика   43 | 21%
Зоовита   20 | 10%
Гален   15 | 7%
Кот Матроскин   14 | 7%
Лорд   13 | 6%
Доктро Айболит   12 | 6%
Фауна   10 | 5%
101 далматинец   6 | 3%
Зоомир   6 | 3%
Зоовет   6 | 3%
Друг   4 | 2%
Вет Центр+   3 | 1%
Лео   2 | 1%
Багира   1 | 0%
Кот и пес   1 | 0%
Леопольд   1 | 0%
Доктор ZooНН   1 | 0%
Ваш доктор Велес   1 | 0%
ЗооМед   0 | 0%
Ваш Любимец   0 | 0%
Бося   0 | 0%
Эко   0 | 0%
Проголосовало участников - 208
Мурка    ЕО    Грушенька    angeli    Хиллари    irka-koshka    Lo13    Аманда    Orlanet    Gaya    Светлана О    Piggy    mirage76    Zyxel    Funny Monster    Насти    DogsNN    Татьяна Шишкина    HouseLady    nataliy-09    Ольга Шуктомова    -diva-    ns10    Black Sea Star    Джемка    ARel    Натс    skasy    Фаина    bobtail    IRI$K@    актриса    Полетай    EvelStar (Evel)    Ольга Колганова    takiba    Besteya    Keisi    cheron    Света Я    Абрик    PASHK012    Этуаль    Рич1    LudMilaT    КАТЁНЫШ    Sodik    zolotanova    лунный пёс    Марина_Новикова_стилист    Улыбаемся и машем!;)    Nota Bene    Ири$ка    сабира    Воттена    varvara1    ValentinaU    Lenyator    vesty    Мама Ирэн    дементьева    TURUNCU    bordos    Маргоша)    НЮСЬКА-ЯНУСЬКА    Солнечная Я!    anutka121283    mayapchela    malamut    Bestena    _Lushka_    mdolgova    Leora    Баба Капа    Lugoshi    Ankasure    marsella    Магний    Скорпиош    TommyNoulz    Princesska    Ju-lia    leelian    Яна П    Еленна-    Лия Таша    olga-T    -Лёгкая-    Dinastija    Танюха стафф    Лёлика    N@na    Анутка    Дени$    Zoloto Balakhny    Дусюша    digitata    LLN    Лелик-_-    РыжаяРыжая    Ле ^-^    Zigi    *андромеда*    КИКИ 2    ledisan    pantera07    svetlyachok2010    Ofira charming Lady    alise@    laylay8    marusia1980    JackRT    жасмин2    mrrr brrr    dina23    nika-nace    Ксения_Варенье    **Хани**    metrozen    Акула Матата    *Радость жизни*    Iced Rain    Иллюзия25    Дарьяшка    tretiak07    k@kos    КОТЕНОК-ЛИСЕНОК    uka22    Chesster    чиуауа    УльсанКис    Анастасия0908    Sara_U    NNovichok    JuliaRex    бенедиктин    revin-alex    morsusdoctor    iorkclub    ksm2506    pin4er    Marvary    АннаИ    звездочкаНН    Паола Руффо    Krada    Окелло    Джасмин    marina y    Masha-vic    Fearid    yuka-po    M@ryf    экстремалка    dior86    AVON*FL*TD    IraKelt    mszed    MargaritkaS    Vladus    КивиСофиРая    sfr68    Klas    Норна    ElviraBagira    K@tu$h@    Fioro Ganni    Mi_corason    Al@    Шори    pomelova.olga    sultin    НЮСС    Ekaterina.Nika    ekaterina90    )Pr@nA(    Nika8    Vivsenn    amnesia_club    STELLE    Mrutik    ЛЕНФОМ    KateNNov    Евгения 1    прош@    Шанель88    Lakrima    dim16111983    MISS BUKET    Olga2104    skoda_ly    alyono4ka    мешок_с_подарками    lena*    Тыща_Позитива    степашка2010    Crazy Angel    Reikami    Carmancy    Pristly    и еще 8
Шори
22.06.2011
Пока еще не сталкивались с клиникой, которая бы во всем устраивала. Хочется найти профессионального, заботливого и внимательного вет. врача. Но к сожалению, пока таких не встречали.
Очень нравится клиника Перспектива на ул. Лопатина.
Огромное спасибо Киселёвой Татьяне,очень грамотный и заботливый врач.
Ох, ща понесётся... :)
Мы со всеми недугами ездим в АйБолит к Юриной Яне Александровне. Отличный специалист и отзывчивый человек))) Очень рада, что жизнь свела с ней)))
Dinastija
22.06.2011
Хоть вопрос и про клинику (я ответила Айболит), но мы к одному врачу ездим туда, остальных не знаю.
Я тоже только к одному езжу, но там есть и другие)))
+ много к Яне.
Хани
22.06.2011
Мы всегда ходим в Эврику к Межевову Леониду Сергеевичу.
+1 к "Эврике" и Леониду Сергеевичу
Lugoshi
23.06.2011
мы тоже у Межевова лечимся. Или у Послова старшего.
Djoy
22.06.2011
мой вариант частно практикующий доктор, не связанный с клиникой)
angeli
22.06.2011
Согласна - вопрос немного не корректно наверно.
В каждой клинике могут быть плохие и хорошие врачи.
Так иногда в клинике которую ругают Как организацию - могут замечательные врачи.
M@ryf
22.06.2011
Плюсуюсь. Ещё лучше с доктором быть не просто в хороших, а в дружеских отношениях, чтобы можно было позвонить ему по всякой ерунде (на его взляд) и очень важному вопросу, не требующему отлагательств (на твой взгляд). При этом совсем не важно, в какой клинике работет врач (и работает ли он в клинике вообще).
Инта
22.06.2011
Абсолютно согласна
Piggy
08.08.2011
+
-diva-
22.06.2011
мы нашли хорошего врача, который не связан с клиникой...
но по клиникам ходили в Эврику и Фауну, нареканий не было
а как нашли?
Venkus
23.06.2011
У моих собак и кошек свой доктор, которого они просто обожают.
Но так как часто подбираю тех, кому нужна срочная вет. помощь, то обращаюсь в ближайщие клиники. И в "Зоомир", и в "Велес", и на Ветеренарную. Но в "Кот Матроскин", что на Родионова больше никогда не пойду.
В прошлом году в конце февраля принесла туда собаку, которую сбил автобус. Они даже не встали, не подошли и не посмотрели на собаку. Конечно понимаю, что не названия клиник виноваты, а конкретные люди. Но осадок остался. А собачку ту вылечили и пристроили. Спасибо Илларионову.
А я доверяю одному вет.врачу, частному.
И, коли тема есть такая, пожалуюсь:
У меня у пески скакала температура на той неделе, до критического состояния не доходило. Но, наученная горьким опытом, поехала сдавать анализы (кровь). Поскольку время потеряла - сдала в клинике Зоомир на ул. Родионова, это было в пятницу.
Вчера, 22.06.2011 - звонит телефон, - кто говорит - клиника Зоомир. И говорит, вот мол, по анализам - два лаборанта смотрели-смотрели и решили, что у меня у дефффки пироплазмоз
Я была фффшоке, как так, ведь после апрельской болячки - я почти что не купала её спреями перед каждой прогулкой. Я спросила, - это точно? Зоомирная девушка сказала мне -ТОЧНО 100%, срочно приходите - будем пиросаном лечить да капельницами, короче проводить химеотерапию
Меня этот факт смутил,и я понеслась в Балахну за Тасей, поехала в клинику Эврика, дяденька при мне взял анализ крови на биохимию и общий. При мне по сыворотке крови показал, что при пироплазмозе - сыворотка д.б. желтой или желтоватой, а сыворотка у кровушки пески моей идеальная...
Сегодня буквально минут 10 минут назад позвонила в Эврику,- сказали точно - пироплазмоза - НЕТ, а вот биохимия показала, что у нас почечные показатели плохие креатинин у ребенка 140, а д.б. 100, мочевина 12,2 а д.б. 7. Назначил лечение цефтриоксан в/м по 1,5 куба в течении 10 дней, нитроксолин 1таб/3раза в день, полполу по 100 гр.
Вот скажите мне пожалуйста за что я отдала 1250=00 в зоомире, за попытку травануть собаку химией???
И это не единственный случай.
Так что, в круг моего доверия врачам вошла еще и Эврика.
в моём "круге доверия" эта клиника давно. а про "Зоомир"- без комментариев.
Вставлю и я свои "ФИ" Зоомиру на Родионова. После того, как в начале лета собику для того, чтобы взять кровь на биохимию и общий анализ выстригли поллапы (не преувеличиваю!половину лапы машинкой выстригли!!), несколько раз не могли попасть в вену, взяли недостаточно крови и опять тыкали иголкой, после чего спросили - "А вы на выставку не собираетесь?" - ПОСЛЕ того, как выстригли шерсть у голдена, а потом еще и убеждали, что мол сейчас жара, и мы должны большую поверхность обрабатыва-дезинфицировать... А потом еще и результаты анализов диктовали из тетрадочки, в бланк оформили только после настойчивой просьбы... Короче, кошмар - так вот с тех пор я всем знакомым собачникам говорю - ни ногой, ни ногой в Зоомир на Родионова. Я только радуюсь, что мы туда поали по пустяковому, в общем, поводу, а не с чем-то серьезным.
абсолютно идентичная ситуация в зоомире. сдача анализа на пироплазмоз, через некоторое время звонок, говорят, что анализ положительный. Заодно говорят, что у вас такая хорошая собачка, из Москвы, наверное, вот недавно из того же питомника привозили собаку, бла-бла-бла... И даже не стесняются врать, я им про питомник ни слова не говорила, кличку собаки сказала домашнюю.
Ооо..А я по незнанию этой зимой повезла своего щена туда. Без анализов диагностировали стафилококк и назначили лечение..
Ещё врач тамошняя кричала на ребенка моего (я про щенка :) ) и называла бобиком. Море позитивных впечатлений просто.
Maremel
28.03.2012
Вот скажите мне пожалуйста за что я отдала 1250=00 в зоомире, за попытку травануть собаку химией???
А что-нибудь типа защиты прав потребителя в этом случае не работает?
bobtail
28.03.2012
в каком этом?

формально и у частных людских клиник тоже так, они советуют вам сдать анализы... и вы сами решаете сдавать их или не сдавать, так же и с процедурами.... т.е. формально это вам приспичило сдать анализы, а насчет пироплазмоза вам расскажут что у вас редкий случай самоизлечения, или найдутся другие варианты... вон, людям сколько втирают, и то через суды ничего доказать не удается...
Maremel
30.03.2012
Чтобы доказать что-то в суде,действительно придется поднапрячься.А вот инстанции типа ЗПП обычно вызывают мандраж у частного предпринимателя,т.к.даже если правда на его стороне,все-равно он вляпается в проверки.А если обиженный потребитель не борзеет,и требует только свои, на его взгляд, бездарнопотраченные (без морального ущерба),то здравомыслящий предприниматель скорее всего вернет деньги.Для него это проще,чем общаться с проверяющими органами.
bobtail
30.03.2012
может быть, я не пробовала, но обычно все мед учреждения подстраховывают себя договорами... и очень неплохо...
Maremel писал(а)
здравомыслящий предприниматель скорее всего вернет деньги

А у вас были такие случаи?
Моей собаке в одной частной клинике, которая здесь, кстати, упоминается на хорошем счету, сделали неверное УЗИ, на другой день в государственной диагноз не подтвердился, а подтвердился другой, и была сделана срочная операция. Так вот, при звонке в эту клинику, не было ни слова о том, что они с радостью вернут мне деньги, или извинятся, хотя бы!!!
Maremel
20.06.2012
svetlyachok2010 писал(а)
А у вас были такие случаи?

Понимаете,я сама ИП,но в сфере торговли.Продавцы у меня прекрасно знают мою политику партии.Если покупатель по каким-то причинам хочет вернуть товар или обменять,всегда идем на встречу.Суммы не вот какие великие (не шубами,не автомобилями торгую).Поэтому считаю,что нервы и время дороже.Буквально сегодня был инцидент:вернули 1200р.,хотя человек был не прав на все 100% .
О вашей ситуации в соседней теме читала.Мда..Попробуйте вернуть деньги.Задолбала эта безнаказанность!
Если диагноз Гемометра верен,то спасает только своевременная операция.А с этой мифической беременностью вы теряли время и могли потерять собаку.
Здоровья вашей зверюшке!Поправляйтесь!!!
cheron
23.06.2011
я "за" своего врача)))но в жизни всяко бывает, поэтому пошла бы в Эврику, если б приспичило
я была и в " кот Матроскин" и в "Лорд", в первой делали операцию кошке по стерилизации, а во втором коту, не могу ничего плохого сказать про обслуживание, но мне больше почему то запомнился "Лорд", про кота матроскина я знала по знакомым, поэтому и повезла туда кошку, а про лордика узнала по дубл гису-ближайшая клиника к дому-пошла на бум, меня порадовала очередь -значит всё реально, ждать никому не нравится. но после операции они просили привести кота на повторный осмотр, стоит копейки-сделано профессионально, на мой взгляд, по крайней мере мой рыжик скачет, кушает, играет. правда следы зеленки ещё долго не смоются со "штанишек" моего ЛИСЕНКА. клиника, хоть и маленькая по размеру приёмной, но не по значению!
bordos
26.06.2011
ездим в лорд уже 3 года с собусей,только к ольге самуиловне.Самый лучший доктор!!!
Vivsenn
08.08.2011
взяли щенка, нам подсказали номер Ольги Самуиловны.
Расскажите, чем она так хороша как врач?
bordos
08.08.2011
очень ответственная,были много где но только она нам помогла.Потом посоветовали знакомым,тоже от неё в восторге.Вникает в вопрос лечения очень тщательно,и в москву звонит на консультацию врачам.Ну а как хирурга ей вообще равных нет мне кажется.
Lo13
23.06.2011
Я за фауну.Всегда обращзаемся туда к Диме.
Zigi
23.06.2011
Какой большой список вет клиник! Я и не знала, что их столько в городе!
Случалось бывать в четырёх.
В Автозаводской гос. вет. клинике мы регулярно делаем прививки, т. к там же регулярно берём вет. справки формы 1, на вывоз (часто ездим на выставки и др).
Лечиться доводилось в клинике на Автозаводе "Кот Матроскин", но больше туда обращаться не буду, т.к после "лечения от грибка" пришлось лечить мою собаку от абсцесса внутримышечного.
Дважды обращалась в клинику "Зоовита" на Автозаводе, всё понравилось!
А в клинику "Лео" регулярно езжу на ультрозвуковую чистку зубов. Я довольна.
Проголосовала за Гален, вернее за Вячеслава Юрьевича.Но вообще то это не совсем справедливо.Множество клиник, n-ное количество отличных врачей. И когда болеют наши любимые, то плевать какая поликлиника, главное чтобы доктор был тот самый ))).
КИКИ 2 писал(а)
...И когда болеют наши любимые, то плевать какая поликлиника, главное чтобы доктор был тот самый ))).


плюсуюсь.
а у нас очень неприятная история с Эврикой получилась, когда создавала эту тему, даже и не знала что так будет
слава богу, подсказали нам телефон Вячеслава Юрьевича и все сложилось хорошо, у нас был вывих, делали операцию, сейчас Степка бегает, как будто ничего и не было! :) хотя могли обойтись и без операции, если бы не Эврика...
Zyxel
08.08.2011
Илларионов - очень хороший травматолог, этого у него не отнять

ЗЫ проголосовала за Гален (т.к. в опросе речь идет именно про вет.клинику).
НО на очень большую часть случаев у нас тоже есть добрый доктор Айболит, который никак не связан с вышеозначеными клиниками.
lubbar
08.08.2011
здесь ещё двух кошкодавок не хватает: Киски-стар и Рыжего кота - думаю там тоже очень адекватные люди работают
Besteya
08.08.2011
Я б за Рыжего кота только за)
lubbar
08.08.2011
Besteya писал(а)
Я б за Рыжего кота только за)

думаю они обе приличные, судя по тому, кто там работает
У меня 5 собак.Обращалась в Эврику.Ни разу не подвели.
Мне оч. нравится гос.вет служба в Сормово. Им бы ещё свою лабораторную базу, цены бы не было.
Очень нравится ветеринарка Сормовского района на Перова, 39. Были там у всех врачей, очень нравятся, но особенно Светлана Владимировна!!!
До этого ходили в Кот Матроскин, но что-то там как то очень часто ставят не те диагнозы(((
Мы прививки делаем в ветлечебнице Автозаводской, иногда ездим на Ветеринарную, т.к. в Автозаволской было несколько казусов с лечением и отношением к посетителям - сначала не осмотрев собаку сказали, что интерит...потом, когда я не смогла собаку на стол поставить мне было сказано, что я должна заводить такую собаку которую смогу поднять...мелкую мою так и не долечили, долечивались уже на Ветеринарной...ну а подруге от пепелом велели пользоваться каплями Барс)))))) А как частный врач очень нравится Татьяна Кисилева - отличный специалист, всегда поможет и посоветует )))
нам кстати в Автозаводской городской клинике отказали в операции вывиха. Срок конечно после травмы приличный был - где-то 2,5 недели. Мы отчаялись, но все-таки свозили Степу еще к Илларионову Вячеславу Юрьевичу, и он не смотря на такие сроки (а прошел уже месяц!), все равно сделал операцию и Степка теперь бегает как ни в чем не бывало! :) Золотые у него руки!

простите, а пепеломы это такие белые пупырышки на коже?
Мне в Автозаводской мужчина не нравится - все эти ситуации были с его участием!!! Нет, пепеломы - это какие-то красные пупырышки (были на морде)
AKYS
17.03.2012
у вас есть свой парикмахер? косметолог? дантист? портной? или вы просто идёте в парикмахерскую и садитесь к первому свободному мастеру?
так и врач для собки д.б. свой и совсем не важно в какой клинике он работает к хорошему можно и на другой конец города съездить.
Пришлось походить по разным клиникам, остановилась на " Рыжем Коте".
В Зоомир даже на прививку не пойду.
Этуаль писал(а)
Пришлось походить по разным клиникам, остановилась на " Рыжем Коте".

Куда вы ходите в Рыж.кота? Какой врач?
на Березовскую 101 ( Инна и Марина)
Vivsenn
16.03.2012
Блин, знакомые на площадке ОЧЕНЬ хорошо отзываются о ветеринаре по имени Вадим.
Вот отчество хоть убейте не помню.
Нет знакомых врачей Вадимов - где-то в Сормово клиника
Он частно практикующий врач.
Мы ходим в Рыжий кот. Нам там поджелудочную вылечили и очень к нам внимательно относятся. По телефону консультируют по всяким вопросам. У меня чих, я трясусь над ним и чуть что- сразу врачам звоню. Ни разу в "телефонной" консультации не отказали. Спасибо им!!
natalla
17.03.2012
плюсуюсь... тоже иногда достаю своими звонками Марину Сергеевну (Рыжий Кот) и-спасибо ей- всегда консультирует.
Eleena
16.03.2012
а у меня котенок погиб , в кот матроскин обратилась, взяли анализ крови - перезвонили что кровь свернулась а у меня в эти минуты котенок от приступа умер, а мне предложили приехать повторно кровь сдать. я им так и сказала -" у трупа возьмете??!!!!", девушка в телефоне промолчала и положила трубку ....
у котенка эпилептический приступ был...
Проголосовала как всегда за Илларионова В.Ю.(Гален,хотя думала ,что у него как написано на вывеске "У Илларионова" так и называется ). Для моих троих животных,все что он сделал-неоценимо. Мне крайне не удобно ездить к нему на Родионова,но другого варианта не рассматриваю....Вот как то так
Vladus
28.03.2012
ВОт месяц назад убежала у нас собачка,нашли,хромал на одну лапку,сразу поехали в ветеринарку на ул. Ветеринарную,что то вот не очень там отношение,посмотрели пощупали,сказали с лапой все нормально,возможно раздулась, говорят от укола,поэтому и ходить больно(укол делали от аллергии),через неделю,после капельниц и всяких уколов,решили сделать ренген.Ренген показал что у нас вылетел сустав. Приехали потом мы на осмотр к хирургу(туда же)
и опять на капельницу,так этот хирург даже не смог нам нормально капельницу поставить,2 раза втыкал и все мимо. А песику нужна была операция на сустав. И Все таки не решились там ее делать. В детстве наблюдался у Николая Ивановича из клиники Эврика.Съездили,посмотрели,сделали операцию,на неделе будем снимать спицы,ходим уже на 4х лапах. Так что конечно Эврика лучшая. А вот вет. клиника на ул 40 лет победы (Щербинки),просто ужас.Только так качают деньги,да еще и практиканты у них делают уколы, а врачи только записки пишут.
очень странно, у нас подобная ситуация была с Эврикой: привезли туда Степу с лапой больной - он на нее вообще не вставал, врач пощупал, сказал что растяжение связок, выписал уколы, 1,5 недели кололи, Степе от них плохо было, рвота-понос посреди ночи и прочие прелести, а лапе лучше так и не стало, после всех этих экзекуций снова привезли в Эврику, и только тогда нам сделали рентген и сказали что вывих тазобедренного сустава и что нужна операция. Хотя могли сделать рентген сразу, вправить сустав и избежать операции. Понятное дело, что мы там не стали оперироваться. Потом возили Степу в районную государственную клинику, нам там отказали в операции вообще.
После всех этих приключений отвезла Степу к Вячеславу Юрьевичу Илларионову и он сделал операцию не смотря на большой срок ( прошел месяц после травмы), благодаря ему Степка теперь здоровый новенький собак :)
А на Ветеринарной вас кто принимал?
Vladus
20.06.2012
Честно,не помню...не понравилось нам там...там есть мужчина больших размеров врач какой то,накричал на меня тогда что я в слезах и соплях пришла туда...не очень он дружелюбный на мой взгляд....
а где мой любимый " Рыжий кот"?
Посещая собачий форум,наслушалась уже давно про эти ветклиники всякие!Всегда обращаюсь только к своим знакомым ветам.А так был плохой опыт в клинике Лорд на перекопской,ужасное обращение к клиентам,диагнозы ставят на обум.Сам увидел сам придумал-так это по моему там делается!
dina23
29.03.2012
ходим только в Эврику. два раза Леонид Сергеевич снимал с моей кошки диагноз "неизлечима". в других клиниках предлагали просто усыпить, т.к. лечение дорогое, долгое и не факт, что поможет. в Эврике капельницы и легкое оперативное вмешательство - и моя кошка, сцуко, уже 11-ый год мне на нервы действует своим дурацким поведением и помирать не собирается, т.к. вполне здорова.
а собакена мне Иван Федорович в чувство приводил.
поэтому я по каждому чиху своего зоопарка только к ним.
Не доверяю никому в НиНо. Есть на то везкие причины. А понравилось мне в вет-ке на Батумской ул. Это государственная клиника Приокского района.
KateNNov
30.03.2012
+100. Очень душевные люди)
Проблем с собой пока не было, тьфу-тьфу,
но кота моего они с того света вытащили
За собачьих 8 лет перебрала несколько клиник в поисках своего врача.Вобщем так ни на чем и не остановилась пока.Вроде начинаем ходить в одну,всё хорошо...потом херакс..и такой косяк,что идем ищем дальше.
Были опробованы:Кот матроскин,зоовита,лорд...Если с чем то не особоо страшным идти,то можно и туда,а вот операции,какие либо,делать там уже не решусь.
Последнее найденное и пока подходящее-Вета+, на Генкиной.Врач Татьяна мне очень понравилась,в прошлую субботу оперировали собакинга,при этом сначала провели некую терапию,блягодаря которой пришлось резать не три бяки,а всего одну.А в вышеперечисленным без лишних слов-приходите,отрежем махом(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов