--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

немного райско-тайских похвастушек)))

Фотогалереи, творчество
15
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всем привет) Фениксы вернулись из своих райско-тайских поездок(правда, пока только в Москву) и готовы делиться красотой и позитивом))) пусть оно и не тема собачьего форума, но все же)
заодно расскажу и про некоторые подводные камни и мифы
Итак, сначала о плохом) бойтесь))))

Миф Первый, Сезон дождей, или все боятся ливней(и даже меня напугали)))
за 3 недели дождь был 4 раза, 2 из них ночью, один - до 12 дня, и только один реально на весь день - мы как раз ехали через всю Камбоджу, и, кажется, везли с собой тучу. Это я именно про дождь-дождь-ливень-караул. Еще один дождливый день, с дождиком то ливневым, то накрапывающим оказался самым коварным, дождь начался как раз когда мы с подругой арендовали мопед и горррдо(медленно и печально) ехали по серпантину. *На спидометре 40, в глазах смерть* - это было про нас))))

Миф Второй, который нифига не миф
В сезон дождей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО куча москитов и, что хуже, песчаных мушек. Это такие тварюшки, которые незаметно тебя кусают и откладывают под кожу яйца... прррелестно... Помогает пипетка адвантикса, добавленная в противомоскитный спрей) ну.. через раз помогает) В зоне особого риска тонкокожие-белокожие... им же наступает и тихий ужас от солнца. Девочки, ездившие со мной, мазались кремом-50кой и все равно умудрялись обгорать. Я валялась на солнце, ничем не мазалась... и даже не загорела практически - в НН я загораю сильнее. Так что тут кому как повезет...
Миф Третий, который меня вообще шокировал
Или *В Тайланде невозможно ничего есть, только европейская кухня!!!!паникапаникапаника*
кто как, а я была счастлива.. скорее всего, кухня в Паттайе радикально отличается от того, что ели мы(а почти все подобные высказывания я слышала именно от пакетников из Патайи)
еда острая(при заказе обязательно уточнять, что нужно нот спайси, впрочем, тайцы более чем вменяемы и туристам как себе не готовят. мне сейчас вообще мучительно хочется готовить только всяческую тайскую еду, и люто жалею, что не привезла с собой специи
Порции - БОЛЬШИЕ! даже огромные. то есть только с великой голодухи есть смысл заказывать и салат, и суп, и второе, и десерт(впрочем, все перечисленное вы сможете доесть разве что к утру))). Хотя шейки из свежих фруктов мы заказывали всегда. А вот пиво там мне не понравилось - горькое и очень быстро выдыхающееся. Коктейли вкусные и на удивление дешевые. Ну да не в алкоголе счастье) хотя....))))
Миф четвертый. Вокруг сплошные проститутки, lady-boy и иже. и сплошной секс. и разврат. и....
в общем, кому что нужно)))
видела только одного lady-boy, и то случайно
но - опять же, это острова))) правда, любимая кафешка была украшена впечатляющей коллекцией вырезанных из дерева МПХ...)))))
ну и приличное для разнообразия
Marvary
24.06.2011
на первой фотке все очень похоже на натуральное......? ))))))))
все очень красиво, но эта фотка меня немного в шок повергла...О_о
ну что делать) все такое.. гм.. разнообразное) больше не будет)
Marvary
24.06.2011
правда что ли натуральное? ))))))
я прям озадачиваюсь.. смотря что считать натуральным)))) вполне себе натуррральные деревянные МПХ))))))
Marvary
24.06.2011
я уж подумала что реально "натуральное"...с их аборигенскими замашками я бы даже не очень сильно удивилась- если бы там сушеное нечто висело )))))))))))))))))))))))))
нуууу у них не настолько все плохо с культурой и интеллектом все-таки)
Cunning
26.06.2011
Ага! Это принадлежало неосторожным туристам! :)))
может вы не в сезон были, поэтому и спокойно. Когда я от мужа пару раз отходила, тут же тайки хватали, но это именно в Паттайя, и переделанных мужиков там полно было.
естественно) но нафиг мне толпы руссотуристо, если можно посидеть на пустом пляже))))) Паттайя явно не мой выбор)
Миф пятый
Сам миф не знаю как обозвать, да и не миф он, поэтому просто как факт
собак МНОГО. если сначала я думала поехать со своей мелкотой, то очень быстро излечилась от тоски по своим собакам на месте
тьма демадекозных собак, собак с болезнями кожи и тд
собак в ранах, с поломанными и черти как сросшимися лапами - тоже хватает
на маленьких островах, например на Маке - собаки то ли рахитичные, то ли генетически непонятно что намешалось(имбридинг на имбридинге) - в общем, жутко кривые короткие лапы и внешность, напоминающая гипертрофированных коржиков и иже. Бегают... фигово они бегают. Хотя и очень позитивны. Едят все. Лук, морковь, рисовую лапшу, просто рис, капусту...... За хвостик от креведки душу продают что собаки, что кошки. Я обычно заказывала таки суп и второе и в компании пары кошек и пары собак все это радостно съедала. Объедались все...(это на тему маленьких порций))))

это Лаки, щен нашей хозяйки) ему 8 месяцев, и на второй фотографии он помогает мне искать крабов) клевый позитивный пес) только по песку от него убежать - раз плюнуть... или это я к борзым привыкла))))
из живности там еще есть прекрасные крабы)))) крабы чуть больше ногтя и убегают со страшной силой))) ловить в объектив, затаившись - феерическое удовольствие))))
отшельники)))) создания прекрасные, активизируются в сумерках и кипешат до утра)))
Marvary
24.06.2011
здорово как! фотки четкие, смотреть приятно ))))
крабсы- моя любимая тема ) порадовали )))))) отшельнички и крабсы есть и преснячки, их дома содержат, очень простой уход )))))
пысы хачу в Тайланд )))))))))))))))))))))))))
ну вот я только фото с мобильника не выкладывала))))

у меня как-то получилось, что я фотографировала крабов, храмы и закаты. хорошая поездка, в общем)
Ой, Финееееегг!! Уррра, ты вернулся!!!)
Как красиво то блин в твоих фотках выглядит Тайланд! Прям удовольствие ощутила)) Тамошняя энергетика прям прет с изображений!) Клёва!))
ну я в Москву вернулсо))) в Нижнем буду в июле... а потом снова в Мск) финики похоже мигрировали. а Тай прекрасен.. первые дни ходила и по привычке всем улыбалась.. какое там... в Мск люди даже глаза не смотрят.
Феникса писал(а)
в Мск люди даже глаза не смотрят.

В Нижнем тоже, кстате. Для этого существует Тай))
нуууу мелкоте улыбаются.. видимо поднять глаза выше роста левреток - проблема...
опять же БОЛЬШОЙ плюс пользу несезона - людей почти нет
те вполне нормально прийти в бунгало после 4часовой прогулки и задумчиво высказаться в духе *сегодня на пляже было людно... я видела следы 3 человек)))))
в Камбодже несезон особенно зрелищен и апокалиптичен,хотя в целом страна... красивая, но люди - ((((
skasy
24.06.2011
поздравляю:))
красивые фото.смешные собакены:))
p.s.Тай мне по твоим рассказам категорически противопоказан:)))
да фиг знает... ездят все) вопрос в том что с белой кожей, нежеланием к кулинарным экспериментам и иже - это беда))))
опять же если в Камбодии хочется пофотографировать храмы - ехать нужно в несезон. Потому как в сезон там табуны и толпы, а так.. есть шанс отснять что-то такое

продолжение следует)
http://www.nn.ru/~phoenixa?MFID=152756 а вообще для желающих посмотреть все и разом - все тут. Тай и Камбожда, только, кажется, файлы при загрузке повторялись(
TURUNCU
24.06.2011
ФИНИК!! Ты большой молодец и умница, что выбралась, вырвалась, скаталась и еще фот привезла!!! я по Вам скучааааааааааааааааю))))) выходь в скайп
я еще и нарассказываю веселого как понаеду)))
Orlanet
25.06.2011
И когда ты собираешься понаехать? Ниче что Орланет тут может соскучилсо???
уже скоро) 7ого)))
Финик, попиши ещё чего-нибудь, а? Ну пожаааааалуууйста! :)
я тебе вживую расскажу))
Да я уж жду-пожду
Orlanet
25.06.2011
Благодаря мелко-кото-заразе дочитала раза с 5... Обзавидовался, теперь тоже туда хочу :))
там харашо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов