--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПСС в Нижнем Новгороде

Дрессировка и коррекция поведения
267
336
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Желающие тренировать собак по направлению "Поисково-спасательная служба" звоните мне по тел.: 8-962-518-44-30, 8-902-303-19-86.
В планах занятий: научение выборке предмета, человека, обозначение нахождения, обыск местности, обыск помещения, следовая работа, поиск человека в различных условиях.
Занятия проходят 1 раз на неделе и 1 раз в выходной день, чаще в субботу.
Время занятий может меняться, но если проходят в лесах/парках, расположенных в черте города, то начинаются 7-8.00 утра.
Продолжительность зависит от количества собак. Обычно 2-3 часа.
Уровень подготовки собак разный. Каждое упражнение корректируется в зависимости от возможностей и подготовки данной собаки.
Есть вопросы? Звоните, пишите.
Буду рада ответить.
Публикую ответ на часто задаваемый вопрос "Сколько?": - бесплатно.
Ещё вопросы:
1. где?
2. кто ведёт?
Krada
04.07.2011
+1
1. Где:
Нижний Новгород, площадки, лес, поля, парки, пейнтбольные площадки. Стараемся не проводить более 2-х занятий на одном месте. Выезжаем и за пределы города.
Каждое занятие планируется за 2-3 дня до проведения. Время корректируется в зависимости от занятости людей.
2. Кто ведет:
Парасотка Анна
Полетаев Александр
Хани
04.07.2011
Где будут проходить тренировки???(комп завис)
Ближайшая тренировка:
четверг 07.07.2011 Дубравная (Сормовский р-он лыжная база "Олень") сбор 8.00
План занятий: следовая работа, обыск местности.
С собой: игрушки, тряпочки 10х10 5-6штук (запах хозяина), лакомство, поводок (чем длиннее, тем лучше), вода для собаки.

Подробнее 8-962-518-44-30 Анна
Хочу добавить. Камуфляж "Лес" приветствуется. В ярких одеждах хорошо не спрячешься.
Полностью согласна с главным тренером!
Все светлое, яркое, шуршащее оставляем дома.
Завтра только тел. на связи, постараюсь в Иваново купить нормальный камуфляж.
ну и мы, конечно... ждите нас в лагере :)))
Хотела еще сказать - Дубравный далеко все-таки :(((
Ну конечно далеко... Город же огромный! Но мы тренируемся и в Ольгино в полях, например, и на Щелчке в зарослях, или за гостиницей Ока на откосе... Мы везде попробуем, да?
Скажите, где еще есть чистый хвойный лес, кроме Дубравной? Интересно же!
TURUNCU
06.07.2011
Anna Parasotka писал(а)
Скажите, где еще есть чистый хвойный лес, кроме Дубравной? Интересно же!

на сортировке;)
И там будем!
С лесами все понятно. Больше интересуют полуразрушенные здания и технозона.
Dinastija
05.07.2011
Анна, можно вопрос? Мы сегодня с Вами созванивались, Вы сказали, пока тренировок не будет. В четверг точно будет тренировка, я очень хочу приехать. И ещё, можно хотя бы ориентир места проведения тренировки. Я из Кстово, Сормово вообще не знаю.
Да, тренировка будет. Позвоню вам завтра, объясню, как доехать.
а на Дубравном опять тренировка?
Ближайшая тренировка:
четверг 07.07.2011 Дубравная (Сормовский р-он лыжная база "Олень") сбор 8.00
План занятий: следовая работа, обыск местности.
С собой: игрушки, тряпочки 10х10 5-6штук (запах хозяина), лакомство, поводок (чем длиннее, тем лучше), вода для собаки.

Подробнее 8-962-518-44-30 Анна
жалко, мы на Дубравную не успеваем никак :(((
Хани
07.07.2011
Анна спасибо Вам с Сашей за тренировку!!!!!Когда следующая и где?????
Следующая тренировка состоится уже после кинологического лагеря (после 17-го числа).
В плане занятия: поиск человека в схронах, выборка вещи.
Скорее всего на Щелковском хуторе.
Дату и время проведения, что иметь с собой сообщу дополнительно вечером 17.07.11г.

Прошу всех участников сегодняшней тренировки, заинтересованных в продолжении обучения, сообщить мне свои контактные телефоны на 8-962-518-44-30, можно СМС с указанием имени и клички собаки.
Организованны группы ПСС и РС в летнем кинологическом лагере с 13 по 17 июля.
О возможности посещения или приезда только на выходные дни узнавайте по тел. 8-920-257-34-55, 8-960-164-71-62
Инструктор ПСС Маликов Андрей (Казахстан)
Инструктор РС Полетаев Александр (Н.Новгород)
21.07.2011 (четверг) в 8.00 - тренировка на Щелковском хуторе.
Тем, кто не знает как добраться, предлагаю встретиться на остановке ул.Сурикова (пр-т Гагарина). Или звоните 8-962-518-44-30, объясню.
С собой любимые игрушки и лакомство. Не забываем про воду для собак!
Хани
20.07.2011
Привет,Вы уже из лагеря приехали!!!!
Машину начала искать............
В лагере было просто супер!!!
Столько практических и теоретических занятий... и днем и ночью!
Хочется сказать огромное спасибо нашим инструкторам Маликову Андрею (ПСС) и Полетаеву Саше (РС). Спасибо ребята!
Трудились и мы и собаки на полную катушку. Вернулись немного усталые, но ОЧЕНЬ довольные. Некоторые даже с кубками и подарками.
Проводились соревнования по РС и мини РС.
Поздравляю всех победителей! Молодцы!
Расписание ближайших тренировок:
ПЯТНИЦА 22.07.11
в 7.00 Щелковский хутор - следовая работа

ВОСКРЕСЕНЬЕ 24.07.11
в 8.00 Ольгино (поля) - следовая работа
Здорово) Напишите подробнее где в Ольгино и как добраться
После поста ГАИ налево (на Кстово), после автозаправки есть кафе, сразу за ним дорога ведущая в поля.
Спасибо.
Lenyator
21.07.2011
Блин, мы сегодняшнюю тренировку "проспали"? :((( получается... Но в воскресенье постараемся приехать :))
о, давай вместе стараться:)
я сегодня была, мне понравилось:) Спасибо Александру!
вот ведь ты коза... ты была на тренировке, все были на тренировке, а я про нее узнаю по ее окончании :(((

Вот мы с тобой в вс-е и будем стараться прийти (а то я думаю, как я от Мурки сваливать буду в 6-ть утра).
PS: Если не придем, то это все Мурка виновата.... Не смогла встать.
Расписание тренировок зависит только от нас с вами. Давайте обсуждать, договариваться. Привыкла работать в любое время. Все зависит от того сколько будет желающих заниматься в предложенное время. Не реально заниматься вдвоем к сожалению.
Сейчас собирается уже достаточно большое количество заинтересованных людей, их мнение, как вы понимаете, будет учитываться в первую очередь. Постараюсь подстроиться.
СЛЕДУЮЩАЯ ТРЕНИРОВКА в понедельник (25.07) в 20.00. Встречаемся около недостроенного здания на пересечении Нартова и Медицинской (долгострой напротив Медицинская, 13).
блин, риджбека 8 мес, кроме как найти, сожрать и не поделиться вкусняшку/говяшку/трупик/тухлятину, люди, дети, собаки, пожрать, поспать, по терроризировать кота, больше ничего не интересует :) Вы беретесь за таких?
Если вас возьмут, то мы с вами.
оки :)
Описанное вами поведение собаки говорит о том, что присутствует очень сильная пищевая мотивация, на которой и нужно строить обучение. Приезжайте, посмотрим песу, с собой берите много вкусняшки, перед тренировкой не кормить (ну это вы и сами знаете).
Тренировка в понедельник 25.07.11г. с 20.00 до 22.00
Работаем в недостроенном здании. Если собака переносит обувь, берем тапочки или собахилы, чтобы защитить лапы.
Следующая тренировка в среду 27.07.11 в 7 утра на Щелковском хуторе на пейнтбольной площадке. Кто не знает, где это, встречаемся в 6.45 на остановке ул. Сурикова
Отлично позанимались, можно и отдохнуть.
Следующая тренировка состоится в субботу в 7.00 на откосе за гостиницей "Ока".
Работаем по выборке.
С собой деревянные палочки (20-30 см) толщина примерно как черенок лопаты. Не менее 2-х шт.
Хани
27.07.2011
Сижу кусаю гипс...........................
Поправляйся скорее, мы вас ждем!
Хани
27.07.2011
Буду больше есть мела - чтобы кость быстрее срослась!!!!!!!!
купила черенок для лопаты, сорт первый, 45 рублей) напилю!
а я уже напилила :)
На самом деле есть черенки потоньше (по 30 рублей, как у нас на слаломе стоят), их пилить удобнее, наверное. А еще можно купить черенок для молотка и не пилить вовсе (правда, это, наверное, для больших собачек).
K9 KZ
27.07.2011
Всем кого я знаю огромный привет из Алматы!!! Как продвигаются тренировки, есть успехи?
Привет, Андрей! Самый главный успех - тренировки проводятся регулярно. Спасибо Ане!
Аня, Саша, когда следующая тренировка?
Следующая тренировка в среду 03.08 в 20.00 на ул.Батумской в парке.
Обыск местности.
Те, кто собирается в кинологический лагерь 26-28 августа в группу ПСС, могут сдать деньги и заполнить анкету участника на тренировках, чтобы не мотаться в офис на Нестерова 5.
Все, кто был на тренировках, наверное, убедились, что наличие собственного камуфляжа не просто приветствуется, но и необходимо для повышения эффективности тренировочного процесса (не будет очереди). А потому советую, приобретайте что-ни то полегче, что бы на повседневную одежду одеть можно было, и комфортно работать. По возможности, берите с собой кого-нибудь, чтобы за собакой посмотреть было кому, когда Вы прятаться будете. Про корм, игрушки, которые нужны на занятиях, и отработку команды "Голос" дома между делом я молчу, даже не напоминаю.
Следующее занятие в воскресенье 7.08 в 8.00 в лесу на Дубравной, где лыжная база "Олень". Следовая работа и обыск местности. Одеваемся соответственно, камуфляж приветствуется.
А на какой остановке выходить (если ехать от Московского шоссе)?
на конечной, кажется она так и называется Дубравная, прямо на выезде из города
Спасибо) а куда там дальше идти?

p.s. ни разу не была там*
Необходимо перейти через ж/д пути и свернуть налево по грунтовой дороге. Увидите машины. Созвонимся 8-962-518-44-30.
хорошо))
Расписание занятий на следующую неделю:
ЧЕТВЕРГ 11.08.11 - выборка, занятие состоится в двух местах одновременно в 7.00
верхняя часть города - на откосе за гостиницей "Ока"
(тел. для связи 8-920-253-65-53 Саша);
нижняя часть города - в р-не станции метро "Бурнаковская" ул.Маршала Воронова, д.23А (школа) (тел. для связи 8-962-518-44-30 Анна)
С собой иметь деревянные палочки (размер, кол-во см. выше).

СУББОТА 13.08.11 - поиск в схронах, занятие на снарядах (в т.ч. подвесных)
встречаемся в 7.00 на остановке гостиница "Ока" (по движению в сторону пл.Лядова)
Вероятно, что занятие в субботу будет платным, т.к. занимаемся на чужой территории.

Игрушки, лакомство, питьевая вода обязательны для каждого занятия!
Немного теории.
К сообщению прикреплен файл:
38363265-pss.doc   (127 Kb)   Скачать файл
Проверка послушания и ловкости в конце сентября.
Нормативы:
К сообщению прикреплен файл:
38604643-p.rtf   (31 Kb)   Скачать файл
А мы ведь будем все это на тренировках делать?
Не думаю, что стоит отнимать на это время на тренировках по ПСС. Послушка и снаряды должны быть знакомы собаке уже. )))
17.08.11г. среда 7.00 ост. "гостиница "Ока", за "Дельфином", на откосе - выборка вещи, выборка человека.
20.08.11г. суббота 7.00 ост. "гостиница "Ока" (сбор без опозданий на остановке с противоположной стороны от "Дельфина") - ППЛ и обыск местности на ведомственном кинодроме. Тел. 89202536553
Besteya
15.08.2011
А тек кто не занимался такими вещами возьмете к себе?
критериев отбора студентов на сегодня нет. Возможно в будущем к занятиям будут допускаться после тестирования
Dinastija
15.08.2011
Блин, а мы столько пропустим из-за отдыха((( и тестирование не сдадим((( Хотя мы его и так, наверное, не сдадим))) больно уж мы лаючие)))
Когда лаючие - это замечательно, когда не лаючие - вот тогда намного трудней обозначению учить. )
17.08 тренировка отменяется, Александра Полетаева не будет в городе
а давайте в субботу палочки возьмем и выборкой займемся? Кто-то схроны делает, а кто-то выборку? К тому же и ящички там на площадке...
Настя молодца!
)))...............................
На самом деле фоток больше. Кому нужно, пишите мне мыло в приват.
Аня,фото просто супер,все такие забавные))))Занятия ещё лучше.А в субботу занятия будут?
Vanessa4
15.08.2011
Здраствуйте а мы "новенькие" нам можно записаться?
Всем большой привет!
В среду 24.08 тренировка в Сормовском парке со стороны "Айболита". Занятия индивидуальные с 14.00 до 21.00, продолжительность для каждого проводника с собакой 1 час. Прошу желающих заранее определиться со временем. Пишите, звоните 8-962-518-44-30
Можно нам в 20:00?)
Ок! Записала.
Спасибо))))
Хани
22.08.2011
Ань, Привет!!!!Мы скоро встанем в строй - мне завтра гипс снимут и там ещё чуть-чуть!!!!!!
Ура! Ждем вас.
Dinastija
22.08.2011
И нас тоже дождитесь, пожалуйста! Мы скоро приедем!
TURUNCU
22.08.2011
А мы можем днем:) не раньше 12 ти, на любое время
а мы бы часиков в 7 хотели. есть еще время?
С течкой после всех, в 21.00 жду.
Расписание на данный момент:
14.00 буль (Настя), тервюрен (Настя)
15.00 корги (Соня), джек-расселы (Света)
16.00 метис (Николай)
17.00
18.00 лабрадор (Наташа)
19.00 дог, метис (Юля)
20.00 голден (Катя), лабрадор (Анжела)
21.00 метис (Катя)
Всем привет! Мы вернулись из лагеря. Продолжаем тренироваться.
Следующая тренировка в четверг 01.09.11 с 16.00 до 20.00 на Мещерской площадке у Борского моста (за постом ГИБДД).
С 20.00 там же тренировка по "обидиенс", желающие присоединяйтесь.
Dinastija
30.08.2011
Анна, здравствуйте! А обидиенс платно? И площадка рядом с чем находиться, дайте ориентир приблизительный, пожалуйста!
Площадка у Борского моста за постом ГИБДД, там еще стоянка автомобилей, сразу за ней. В отсутствии Дорофеева, провести занятия поручено мне, т.к. занимаюсь со своей собакой этим видом спорта.
cilia
02.09.2011
Ну воооот! Не увидела объявления! А приезжайте к нам на Бор! На автопароме проезд без авто 20руб., и сразу можно подаваться в поля.
Спасибо за приглашение, думаю, воспользуемся обязательно.
Аня, вас там вчера не смыло?
Тренировка получилась в реальных условиях. Стемнело, сильно гремел гром и сверкала молния, плюс проходящие рядом поезда. Отработали! Нам гроза не помеха...
вот:) правильно:) надо воспитывать в собаках стрессоустойчивость:) моя вот грозы опасается. с ума не сходит, но предпочитает быть где-нибудь в месте потише и посуше, если есть варианты
pamnat
04.09.2011
Сонь, а Бондяха в грозу спит, причем чем сильнее грохочет, тем крече его Морфей обнимает, хотя у нас на втором этаже порой так гремит (+ железная крыша от ветра), что друг друга не слышим, а он спит, как пожарник :D.
Диски с записью ТВ-ролика о лагере 2011 (июль) для всех желающих находятся у меня, на следующей неделе постараюсь передать часть их в офис Ральф на Нестерова,5
Звоните, кому не терпится 8-962-518-44-30
а тем кто не был в лагере как то можно увидеть этот ролик?
Конечно можно. Принесу на тренировку ноутбук, напомни)))
хорошо, я позвоню)))
подскажите пожалуйста, хочу походить к вам с лабром(сука 10мес.). но мы плохо ведем себя в компании собак, хотелось бы сначала немного индивидуально позаниматься. такое возможно?
Добрый день. В первую очередь вам необходима коррекция поведения собаки. Убрать "плохое поведение в компании собак" возможно только занимаясь на площадке в группе. Что касается индивидуального занятия, пожалуйста, с удовольствием посмотрю вашего питомца. Анна 8-962-518-44-30
спасибо, поведение мы корректируем. но на это конечно надо время)) позвоню на днях.
Положение о сертификационных испытаниях РОССПАСкв
К сообщению прикреплен файл:
39414558-polozenie-10-11.09.2011.doc   (93 Kb)   Скачать файл
Саша, когда следующие занятия?
Всем привет. Ответьте пожалуйста на простой вопрос. я так понимаю, что всем, кто планирует в дальнейшем заниматься ПСС обязательно сдать курс по послушанию???
Привет! При прохождении аттестации сдается послушка в любом случае, если есть определенные проблемы, думаю, решим их на тренировках. Чаще задавай вопросы, решение всегда есть.
Проблем на самом деле много. эти нормативы мы никогда не сдадим. простой пример: услышав выстрел- ищите собаку где хотите. есть ли смысл тогда посещать тренировки? для того, чтобы пересилить этот страх, нужно огромное количество времени, да и основная команда "рядом" никак не тянет на идеал. я в панике.....
Зайди в приват.
Ок, возьму на тренировку пистолет, посмотрим...
Следующее занятие состоится во вторник 06.09.2011 на площадке на Батумской с 17.00 до 21.00.
С 17.00 до 20.00 - поиск, подъезжайте в удобное время, учитывайте, что большинство подъедет к 19.00 (как обычно).
С 20.00 до 21.00 - послушка, "разбор полетов" по нормативам.
Следующая тренировка в четверг 08.09.11 с 16.00 до 18.00
полуразрушенное здание в центре Сормова напротив пожарной части.
От всей души поздравляем нашу Сонечку с рождением сына!!!!!!!!!!!!
Dinastija
08.09.2011
Офигеть!!!!!))))))))))))))))))))))))))))) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Спасибо! мы уже дома и скучаем по тренировкам:)
Следующее занятие в воскресенье в 16.00 (следовая работа) в Кузнечихе, встречаемся на конечной остановке. Как добраться, звоните Александру 8-920-253-65-53
Не забываем дождевики или плащи на случай дождя)))
Ань, а до скольки планируется (я освобождаюсь около 18.30, могу приехать где-то к 19.30, это поздно)?
Давай созваниваться в воскресенье, Ок? Сейчас ничего не могу сказать. Если будет постоянный дождь, то навряд ли долго продержимся)))
Результаты сертификации РОССПАСкв 10-11 09. 11г. г. Москва
Поздравляю Аню и Бейси, Наташу и Твегги с почином. - молодцы, выступили на уровне! Верной дорогой идете, товарищи!
К сообщению прикреплен файл:
39699306-10-11.09.2011-rosspas.xls   (42 Kb)   Скачать файл
Положительного результата нет, но теперь мы знаем к чему готовиться!
молодцы! главное - начать!
Тренировка в среду 14.09.11 с 14.00 до 21.00 - индивидуальное занятие, звоните, записывайтесь на время.
После следовой работы в дождь... 11.09.11г.
Тренировка в среду 14.09.11 с 14.00 до 21.00 - индивидуальное занятие, звоните, записывайтесь на время.
Сормовский парк со стороны "Айболита"
Smile)))
14.09.2011
Здравствуйте! Очень хочется присоеденится к вам! Но... У нас щенок бультерьера, 5 месяцев, хотим начать заниматься с ней. Я смотрю у Вас взрослая компашка. А щенячья группа у Вас есть или нам нужно ещё до вас дорасти? :) Что вообще посоветуете нам?
Добрый день!
Советую вам сейчас заняться послушкой, и к нам тоже заглянуть на тренировку, посмотрим вашу девченку))). Щенячьей группы нет, у нас собаки от 10 мес. до 7 лет.
Smile)))
14.09.2011
А Вы будете ещё в ближайшее время на Мещерке в районе борского моста или на маршала Воронова в районе школы? Мы б к Вам туда на смотрины пришли )))
Сообщу, когда там будут занятия.
Smile)))
14.09.2011
Буду ждать, спасибо )
Уже давно пора! Послушка, поисковые игры ("зарядка для хвоста") - приходите, будем рады.
Dinastija
14.09.2011
С повышением Вас!))))))))
Dinastija
14.09.2011
С повышением Вас!))))))))
Спасибо! :-)
15 сентября следовая работа под молитовским мостом на бетонке и откосах. Сбор на ост. "гостиница "Ока" со стороны "Дельфина" в 9.00 тел. для связи 89202536553
Здравствуйте! Новеньких возьмете? У меня эрделька , 5 лет. Давно хотела заниматься с ней ПСС, но думала, что в Нижнем негде...
Приезжайте на тренировку, будем рады.
Следующая тренировка состоится в воскресенье 18.09 с 11.00 до 14.00 на Дубравной.
В плане тренировки: обозначение, выборка (берем палочки) + разбираем вопросы по послушке.
Собакам: игрушки, лакомство, воду, поводок.
Себе: термос, бутерброды, дождевики на случай плохой погоды.
Lenyator
17.09.2011
Хотелось бы... Но у меня выставка (((
Следующая тренировка во вторник 20.09.11 на Мещере (площадка у Борского моста).
в 19.00 - ПСС,
в 20.00 - обидиенс.
Следующая тренировка 23 сентября в 7.00 следовая работа под Молитовским мостом на бетонке и откосах.
Встречаемся на гостинице "Ока"?
Lenyator
21.09.2011
Кто может - подъезжает на набережную под мост к 7.00. Кто пешком - встречаемся в 6.30 на ост. "гостиница "Ока".
Следующая тренировка в воскресенье 25.09 с 9.00 до 11.00 Щелковский хутор (пейнтбольная площадка) - поиск, обозначение. Не забываем игрушки!!!
Следующая тренировка в среду на откосе за гостиницей "Ока". Тема занятия выборка вещи, выборка человека. По времени - давайте определяться вместе, жду ваших предложений.
мне удобнее вечером, после 18
мы в среду в любое время можем.
nikred
27.09.2011
Так во сколько все таки в среду. Я работаю в первую смену, поэтому могу только с 17
я до 15.00 могу
а может и утром и вечером сделать тренировку? все успеют по заниматься ))))
Итак. Тренировка по выборкам вечером в 18.30. Утром там же можно след потренировать в 7.30.
мы бы с удовольствием утром приехали)
боюсь что-либо загадывать, но сильно постараюсь прийти:)
с Андрюшкой :)
Поздравляю с успешным выступлением на соревнованиях "Первенство г.Павлово" наших участников от группы ПСС!!!
по дисциплине УС (Управляемая собака)
Сырова Наташа с лабрадором Твэгги - 2 место "класс взрослые"
Гурьева Катя с метисом Никой - 4 место "класс взрослые"
Парасотка Анна с ам.кокер-спаниелем Орманом - 1 место "класс начинающие"
Корнышева Анжела с лабрадором Яником - 2 место "класс начинающие"
Мельников Николай с метисом Рэдом - 4 место "класс начинающие"

по "Выборке" все призовые места взяли участники от группы ПСС Н.Новгород!!!!!
Гурьева Катя с метисом Никой - 1 место
Парасотка Анна с ам.кокер-спаниелем Бейси - 2 место
Парасотка Анна с ам.кокер-спаниелем Орманом - 3 место

Команда выступила очень достойно! Ребята, я горжусь вами!!!
Фото из Павлово
vesna16
07.10.2011
от TURUNCU А батя молчит!!!! Поздравляю вас всех!!))))
Фото из Павлово
Фото из Павлово
Фото из Павлово
Тренировка во вторник 04.10.11 в 19.00 на Мещерской площадке у Борского моста.
В плане тренировки: удержание, обозначение, переключение на 2-го статиста.
Следующее занятие в четверг 06.10.11 в 17.00
Работаем в полуразрушенном здании на набережной, встречаемся у поста ГИБДД Борский мост в 16.50
Фотки не очень, но что есть...
http://www.nn.ru/~gallery282566?MFID=180945
keysushi
10.10.2011
Очень нужна помощь ПСС в розыске пропавшей девочки.
auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=1920086&topic_id=40863306&part=1
Откликнитесь, пожалуйста, кто сможет помочь.
Спасибо за информацию.
От группы всего выезжали 8 кинологов с собаками, в т.ч. поисковые и следовые собаки.
Выезд из лагеря к наиболее вероятной зоне поиска, на наш взгляд, в 00.30.
Начало работы 2.00. (Время ставлю приблизительное).
Работали четыре человека с 2-мя собаками.
Около 6.00 были обнаружены следы девочки, место ее выхода на просеку. Добрались до лагеря волонтеров только к 8-ми утра, т.к. передвигались пешком.
Нами были обозначены зона поиска и направление движения спасателей.
После того, как группа спасателей с кинологами, не участвовавшими в ночном поиске, выехала на место, стало известно, что девочка самостоятельно вышла в населенный пункт Талицы, что соответствовало заданному нами направлению поиска.
Мы очень рады, что у малышки хватило сил и храбрости пережить две страшные ночи в лесу и выйти к людям!!!
keysushi
11.10.2011
Спасибо огромное, что откликнулись!
Удачи вам в дальнейшей работе!!!
Спасибо Насте Шевалдиной за Фотки с поиска 10.10.2011.
Посмотреть можно здесь:
http://www.nn.ru/~gallery282566?MFID=186095
ВНИМАНИЕ!
Информация о семинаре в Москве 26-27.11 здесь:
rescuedogs.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=715
Началась регистрация в осенний кинологический лагерь с 18 по 20 ноября "Чайка" Зеленый город.
Группа ПСС может регистрироваться у меня на занятиях, чтобы не ездить на Нестерова.
а можно просто приходить на занятия? я живу там по соседству.. и можно на инд. занятия записаться?
Я так поняла, вы хотите посещать занятия в лагере?
Тогда звоните по тел. 8 920-257-34-55 Алексей Юрьевич.
Следующая тренировка в среду 12.10.11 в 20.00
Работаем в здании пос.Копосово (съезд в луга, где реставрируется храм)

Во вторник провести тренировку не смогу, командировка, сори.
Переносим ее на четверг 13.10.11 в 20.00 в том же здании для тех, кто не может присутствовать в среду.
хотелось бы и в верхней части города увидеть тренировки. в столь поздний час мы из Копосово не доберемся до дома, поэтому вынуждены пропустить....
Без проблем! Предлагай место проведения, приедем. Снизу вверх в это время проще добраться, согласна.
Весь щелковский хутор в нашем распоряжении, набережная,откосы, Кузнечихинские горы.. выбирай
Как вариант на Гребном канале
Я про здания.
На Щелчке предлагаю провести тренировку в следующую среду, в 19.00.
Учтите, что будет темно. Фонари, светящиеся ошейники и т.п. берем с собой обязательно.
а чем плохо здание на медицинской? там всего раз были
на пл.Советской есть заброшенное здание рядом с администрацией
Хорошо, на следующей неделе проведем тренировку там, время определим вместе при встрече. В Москву едешь?
а то!!!! сплю и вижу....
)Pr@nA(
12.10.2011
ВНИМАНИЕ!!! В четверг 13.10.11 тренировка будет проходить не в пос.Копсово, а в полуразрушенном здании в центре Сормова напротив пожарной части
в 8 вечера? а немного раньше нельзя все устроить?
Я даже не знала, что фотки есть, класс!
Несколько фоток по работе 08-09.10.2011г.

http://www.nn.ru/~gallery282566?MFID=180914
TURUNCU
11.10.2011
Как же вы клева время проводите:) здорово)
Не успеваю вернуться из Иваново к 20.00. Тренировку проведет Настя, удачи!
Завтра обязательно буду.
Положение о промежуточных испытаниях для группы ПСС на 22.10.11г.
К сообщению прикреплен файл:
40994372-polozenie_pss.doc   (107 Kb)   Скачать файл
Ссылка на фото из Российской газеты:
foto.rg.ru/gall/a55d1451?29
За прошедшие выходные в Нижегородской области заблудились 15 грибников. Более половины нашлись сами. Остальных нашли. Одного - мертвым. Грибы в лесу еще растут. Так что "тревожный чемоданчик" должен быть наготове.
Ань, а я по положению не поняла - по сколько человек прячутся? По двое?
Да, два статиста
Может у кого есть видеокамера? можно было бы заснять испытания 22.10.11
15.10.11 будут проходить соревнования РКФ по РС, думаю группе ПСС просто необходимо принять в них участие, даже ради тренировки.
Конечно последний этап "задержание" наши собаки не пройдут (они же любят ВСЕХ!!!), но это будет вполне качественная тренировка. В плане этапы: следовая работа, выборка вещи, выборка человека. Давайте посмотрим дружно, на что наши собаки способны? Проверка на вшивость, так скажем? Кто ЗА? Пишите.
здрасти:) как хорошо, что тему увидела, а то поисковик ничего путного не давал:(
аня, скажите, как определить, сможет собака псс заниматься или нет? Очень хотелось бы попробовать.
А индивидуально можно? Я посмотрела на Ваше расписание - у меня половина ваших занятий под ненормированные командировки попадает:(
прочитала положение о соревнованиях;) не участвовать нам в них. Моя слушается, конечно, мы ж ходили на послушку, на ходу сесть- Сядет, не вопрос, но по настроению. Но разве можно попой в сырую Грязь, тем более в снег? Не царское эт дело;)
Мы с Никой только ЗА, попробуем свои силы!!
где будут проходить испытания? и во сколько? а в москву то едем?
В Москву едем.
Выезжаем в ночь с субботы на воскресенье, в час ночи планируем сбор.

По поводу РС ждем сообщений от Саши Полетаева.
Испытания по РС.
1 этап - следовая работа в Ольгино, общее построение в 7.30, начало в 8.00
Испытания сертификационные, стоимость участия 300 рублей.
Следующая тренировка (после Москвы))) во вторник 18.10.11 с 18.00 до 21.00 на Батумской. В плане обозначение и спортивные снаряды.
Подъезжаем во сколько кому удобно, до 20.00.
Течные суки к 20.00.
ура, мы с Бонечкой наконец-то выбрались! собака первый раз преодолела горку и первый раз без меня залезла на лестницу и легла наверху по команде! Настроение у собаки было такое, что она могла бы станцевать "лебединое озеро", если бы попросили, и заодно пересказать либретто, так она соскучилась по занятиям на выезде.

Кстати, до сих пор не использован для занятий чудесный овраг между Кузнечихой и Печерами:))
Полностью поддерживаю!!! По скольку у нас еще есть новички, живущие в верхней части города. Может мы и наверху будем заниматься?
Ок, овраг обследуем в пятницу с 19.00, кто ЗА?
мы точно будем))
alise@
19.10.2011
Мы и есть те самые новички))))) С удовольствием, если к пятнице команду "голос" освоим.
Мы вам поможем, приходите)))
)Pr@nA(
19.10.2011
+1
ура! мы за!
Я очень рада за тебя и Бони, приезжайте на тренировки по-чаще.
Кстати, у нас есть знакомые с метисом лабра, тоже хотят прийти на тренировку))
В чем же дело? Мы всем рады, пусть приходят, посмотрим песу))).
Испытания по ПСС
22.10.11 8.00 природная зона, техногенка (Щелковский хутор, место сбора пейнтбольная площадка)
23.10.11 9.00 ППЛ (пр-т Гагарина у Саши на площадке)
Кто не зарегистрировался, звоните срочно.
21,10,2011 в 19 часов тренировка в Печерах в овраге. Сбор на остановке Поликлиника в сторону Печер в 18-45. Подходит любой транспорт до Печер, кроме 90-го автобуса. Карту местности прилагаю:)))
Фотографии с испытаний ПСС 22-23.10.11
http://www.nn.ru/~gallery285003?MFID=185123
Результаты испытаний здесь
К сообщению прикреплен файл:
41441878-rezul-tati_22-23.10.11.xls   (20 Kb)   Скачать файл
Поздравляю участников и победителей!!!
Явсё смотрю и просто поражаюсь!Какие молодцы!Я бы с удовольствием к вам присоединилась(даже не решалась долго спросить),но собаки или мелкие или мерзлявые совсем(голые). А можно просто прийти,посмотреть?Может поучаствовать как-то без собаки?
Конечно можно, присоединяйтесь! Расписание занятий на этом форуме.
Буду следить.Спасибо.
Хочу сказать огромное спасибо Саше и Ане, которые всё это организовали! Поздравляю всех участников!
Кто готов выехать на поиски 29.10, звоните.
poiskdetei.ru/forums/index.p...krestnostjah-vo
если вернемся к 8 утра 31.10 то мы едем (к сожалению, работу еще никто не отменял)
Всегда есть транспорт, решим этот вопрос, я думаю.
хорошо, тогда с радостью поможем, чем сможем.
)Pr@nA(
24.10.2011
Если нас возьмёте - мы едем =))))
Насть, куда же без вас))), конечно возьмем!!!
Результаты наших собак на испытаниях по РС 15.10.2011 здесь:
К сообщению прикреплен файл:
41489486-rezul-tati_15.10.11.xls   (17 Kb)   Скачать файл
Несколько фоток с испытаний по РС здесь:
http://www.nn.ru/~gallery282566?MFID=187832
Мы готовы!
Тренировки на эту неделю:
Вторник 25.10.2011 Мещера площадка 19-21:00
Среда 26.10.2011 Сормовский парк 09-11:00
Четверг 27.10.2011 Батумская площадка 19-21:00
Мне очень подходит среда.Обязательно приду,но вопрос-куда?Он достаточно большой.
Сормовский парк - со стороны Айболита. Если смотрим на больницу с дороги, то въезд слева. Там встретим.
Спасибо.Мы там обычно и заходим,когда гулять идём в парк.
nikred
24.10.2011
Что за напасть! Все тренировки в мое рабочее время. Только на испытания по выходным и попадаем. Может через неделю менять расписание на обратное. Наверное не только у меня так с работой складывается?
такая же напасть на этой неделе, к сожалению, только выходные получится удивиться
да, мы тоже вечером вот никак и никогда не успеваем :(
Жду вас в среду утром)))
Ждала.Не нашла и ушла...жаль.
Нужно было позвонить, я бы встретила, мой номер есть на этом сайте.
Еще раз: 8-962-518-44-30, мы занимались до 10.30.
Ну,я вот до этого не нашла,а теперь буду знать.
Просто даже интересно.Оббегала около Айболита всё,по лесу поискала...не нашла,спрятались))))
С вами готова позаниматься индивидуально, много пропускаете.
Благо рядом живем, звоните, когда удобнее, подъеду на Исполкома, там в гаражах можем позаниматься.
мы тоже в полном пролете..=((
Пропала 5-летняя девочка в Ленинском р-не. Распространите информацию. Есть фото.
poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/2755-propala-5-letnjaja-veronika-trubjuk/
)Pr@nA(
25.10.2011
+
)Pr@nA(
25.10.2011
Нашлась! Только что по ННТВ сказали =)
Отличная новость!
Список необходимых вещей для тех, кто едет в Володарск:
Теплая одежда
Запасная обувь, одежда
Резиновые сапоги
Дождевик
Фонарик
Компас
Нож
Лопатка саперная
Маленький туристический коврик
Фотоаппарат
Карта местности.
Цветные ленты или стикеры для меток
Термос с…
Продукты для перекуса
Длинный поводок
Мягкий ошейник или шлейка
Бубенчики на ошейник
Вода для собак
Средство от клещей
Аптечка
Рации будут, навигатор у кого есть берите.

Просьба заранее подтвердить свое участие в поиске 29.10 СМС на мой номер для распределения по машинам.
Я вчера была на базе, купила 2 бубенчика, больше там пока нету..
сколько еще надо? могу посмотреть в Лапушках
Я купила 3 штуки.
Аня, пора заводить новую тему! ПСС, часть вторая ;-)
))) нет смысла, здесь много полезной информации, да и волонтеры имеют ссылку именно на эту тему. Если долго грузится, смени внешний вид и структуру форума, закрой прочитанные ветки.
Я предлагаю как-нибудь сделать тренировку на Карповке - у нас снаряды - лестница, бум, горка, можно тоннель достать. И поле за площадкой.
Отличная идея, только если можно- в выходные.
желательно в субботу!
Dinastija
28.10.2011
''у нас на Карповке'' это в Кстово что ли?
это на остановке "Карповская церковь", что на съезде с мызинского моста
В конце недели крупная выставка собак на Ярмарке. Хотелось бы посмотреть собачек)))
И площадка скорее всего в субботу занята.
Предлагаю провести тренировки в понедельник и среду в вечернее время. Одну в верхней части города, другую в заречной. Предлагайте время и место.
выставка на следующей неделе, на этой в субботу уже не получится организоваться??
В эту субботу мы выезжаем в Володарск на обыск местности.
Пропала девочка, информация выше.
Фото с поиска здесь:
http://www.nn.ru/~gallery282566?MFID=187835&IID=3272837
Можете сами организоваться, едет только 6 собак.
Остаются Твэгги, Яник, Яшка, Айс, Лэри, Амира, Эшли, Рэд, Грань, Бони, созвонитесь, у Саши все телефоны есть.
В выходные точно не могу - у меня подработка. На неделе - другое дело.
Поздравляю Аню и Бейси с очередным успешным реальным поиском.
Спасибо Саша. Сама была приятно удивлена, что мы взяли такой давности след, да еще и с обыска местности.
Информация о поиске здесь:
poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/2800-antonova-dina-dmitrievna-74-goda/
В понедельник 31 октября будет тренировка под Молитовским мостом. Встречаемся в 11.00 на ост. "гостиница "Ока" со стороны "Дельфина". Тема: следовая работа, выборки. На машинах могут подъехать прямо вниз.
)Pr@nA(
29.10.2011
"-" =(
мы, к сожалению, не сможем
мы тоже не можем :(
В понедельник вечером с 19.00 реально на Карповке позаниматься? Там освещение есть?
ммм.... там есть фонарь, но он не в сторону площадки светит, а в противоположную. Но там достаточно светло (по крайней мере мы аджилити там в 19.00 занимаемся).
Тренировки на эту неделю:
в понедельник 31.10.11 в 19.00 на площадке в Карповке, встречаемся на остановке "Карповская церковь";
в среду 02.11.11 в 19.00 на Мещерской площадке за постом ГИБДД.
Спасибо Москва400 за Фотки с поиска в Семеновском р-не 28-29.10.11г.
Спасибо Москва400 за Фотки с поиска в Семеновском р-не 28-29.10.11
4 ноября в 10.00 - следовая работа, выборки. Встречаемся около магазина "Райцен" (конечная ост. Кухнечиха, авт. 26,80,51,маршр. 81,5, тролл. 16,17. больше не помню :-(
Камуфляж, термос, вода для собак желательно. Корм, палочки не забываем.
Ориентирование на местности по звездам (лекция), желающие записывайтесь здесь:
poiskdetei.ru/forums/index.p...32808#entry3280
или через меня, если не зарегистрированы.
и мы
)Pr@nA(
02.11.2011
+
ура! мы точно придем)
Ты про тренировку "ура"?
А мы вылетаем((( в Чебоксары уезжаю(((
про все УРА!!! в планетарий я тоже собираюсь, на сайте отметилась
ура! постараюсь быть
Для оформления удостоверения приносите на занятия 2 фото 3х4 и 225 руб.
Просьба не затягивать процесс.
я немного не в курсе....какого удостоверения?
Членство в ДОСААФ. Нижегородский областной клуб служебного собаководства, при котором, собственно и организована секция поисково-спасательной службы - подразделение ДОСААФ.
о как! спасибо за разъяснение))
Лекция "Ориентирование на местности по звездам" состоится 05.11.11 в 18:00 в Нижегородском планетарии, сбор в 17:40
Lenyator
05.11.2011
Здесь много по запахи и кинологическую экспертизу:
http://www.pravo*.vuzlib*.net/book_z171.html
звездочки убрать
Спасибо, очень интересная информация.
Интересная информация:
rescuedogs.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=768
кто со мной?
KINOLOG
06.11.2011
Анна,яс Вами с радостью хочу поехать
И я хочу)))
а с собакой можно? или мест уже нету?
Вот форум, отпишись на него, Ок?
rescuedogs.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=768
ок)
Вторник 08.11.11 в 8.00 следовая работа в Ольгино.
можно еще раз что нужно с собой для работы по следу, тему трудно перелистывать уже
Длинный поводок, желательно 10 м, мягкий ошейник или шлейка, вода для собаки, лакомство.
)Pr@nA(
06.11.2011
-
ВНИМАНИЕ!!!
13-го ноября соревнования по УС на Батумской. Регистрация с 9.00.
Класс щенки - до 9 месяцев
Класс юниоры - до 18 месяцев
Класс средние - любой возраст "на поводке"
Класс взрослые - старше 18 месяцев "работа без поводка"
Класс чемпионы - все, кто когда-либо уже занимал 1, 2, 3 место в классе "Взрослые"

Расчеты нашей группы (ПСС, РС) пойдут первыми, если подтвердим свое участие до среды 09.11.11
Собрание волонтеров 13.11.11 планируется, я так поняла, после 17.00.
Lenyator
06.11.2011
Anna Parasotka писал(а)
Собрание волонтеров 13.11.11 планируется, я так поняла, после 17.00.

В воскресение после 17.00 мы уже ничего не обсудим (((
Почему так пессимистично? Есть доп.информация?
Lenyator
07.11.2011
Скорей, реалистично. Дай бог, до 22.00 по моим вопросам пробежимся(что в первом посте на "поиск детей"), или, как вариант, вообще до них не дойдем.
Все конечно здорово, но 13 число-это воскресенье, а в понедельник на работу. собрание, видимо перейдет в ночное???
прошу прощения за панику)) я то подумала что это будут учения( лес, ночь, поиски и все такое). только сейчас прочитала на poiskdetei.ru/ , что это лишь теория))
А какие нужно документы с собой на регистрацию брать?
И еще вопросик, а сразу в двух классах нельзя? (средний и во взрослом попробовать)
Ветпаспорт. Можно и в двух классах.
Нет, сразу в двух классах выступать нельзя! Это точная информация, уточнила у организаторов соревнований.
Спасибо)
Ну тогда мы ток в средний класс пойдем))
Вам туда зачем? Там на поводках, вроде Рикуша умница, все элементы хорошо выполняет.
Может он и умница) но мы все-таки на поводке пойдем)
ПРОСЬБА!!!
Всем участвовавшим и участвующим в поисках зарегистрироваться на сайте poiskdetei.ru/
тогда не будет потери информации, и не будет необходимости писать кучу сообщений)))
Заранее спасибо.
tuzv
06.11.2011
Благое дело,спасибо.
Расписание тренировок на неделю 07.11-13.11:
понедельник 19:00 Мещера ПСС
вторник 08:00 Ольгино РС (следовая работа)
четверг 19:00 Батумская ПСС
суббота 12:00 Дзержинск (работа в схронах)
По субботе: сообщаем, кто едет заранее, если на машинах не убираемся, буду заказывать автобус.
в Дзержинске где? В Дзержинск мы поедем.

В Архангельск тоже хотелось бы (а можно со своей собакой или там уже все занято?), но планировать за так много времени очень сложно.
Я тоже с собакой собиралась, скорее всего на машине, могу взять вас с Гранью, только еще сменного водителя нужно найти, а то пилить 1600км))) В Астрахань мы сутки ехали (1500).
Прошу сообщить до среды 09.11.11
1. кто будет участвовать в соревнованиях по УС 13.11.11, т.к. нужен список, чтобы участники от нашей группы прошли первыми и успели на собрание волонтеров;
2. кто будет присутствовать на собрании волонтеров 13.11.11 в 17.00 (желательно без собак, т.к. в кафе);
3. кто едет на тренировку в Дзержинск 12.11.11, нужно уже с транспортом определяться.
Заранее спасибо!
На УС не попадаем, а на собрание попытаемся прийти (если мы там к 19.00 будем актуальны).
В Дзержинск едем.
Приезжай, думаю быстро мы не закончим)))
Moskva400
07.11.2011
По п.3 можно пользоваться мной на авто.
СУПЕР!!!
Спасибо, думаю, воспользуемся :-)))
Сбор волонтеров 13.11.11 в 17.00 по адресу:
Нижегородский Радиотехнический Колледж
(пл. Лядова, остановка Автостанция, за Строительным техникумом, рядом с бассейном "Олимп")
)Pr@nA(
08.11.2011
+
Dosya
08.11.2011
ап
Делаю новую тему ПСС в Нижнем Новгороде (2-я часть), т.к. этот слишком переполнен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов