burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Той-терьер :з

    Хочу приобрести собаку
    4
    37
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Очень хочу завести себе той-терьера,но вот у меня никогда не было собаки и опыт маленький)))
    Можете ли вы мне рассказать интересного о этой породе??
    Рассказать о поведении,что кушает,какое поведение при поездке в транспорте и д.т.п))
    Заранее спасибо =*
    sharrlinn
    03.10.2011
    ПеченьГгГо писал(а)
    Очень хочу завести себе той-терьера,но вот у меня никогда не было собаки и опыт маленький)))
    Можете ли вы мне рассказать интересного о этой породе??
    Рассказать о поведении,что кушает,какое поведение при поездке в транспорте и д.т.п))
    Заранее спасибо =*

    )) поведение любой ( что ротвейлера что той-терьера) собаки обусловлено не только породой , есть конечно склонности проявлять разные качества, но очень очень многое зависит от воспитания щенка и даже от характера хозяина, можно найти достаточно много ласковых, хорошо управляемых ротвейлеров/ризеншнауцеров/итд (конечно и трусливых в достатке и агрессивных) и агрессивно-лаючих мелких псов... и главное щенки одного помета воспитывавшиеся в разных руках могут быть совершенно не похожи по характеру. И в транспорте все ведут себя по разному - от вас зависит насколько собака будет себя комфортно чувствовать...
    У меня той (документов нет, но мы так думаем) фотка в галерее. Наша собака очень ласковая, зависимая от людей, как маленький ребеночек и требует очень много внимания. Кушает плохо (прям с ложечки кормим), спит под одеялом, в туалет ходим на улицу. Ругаю его, но не помогает за лай без причины (хлопнула дверь, сработала сигналка, чихнул сосед сверху). Но мы нашу собачку обожаем) В транспорте ведет себя идеально)
    Лапуська какая! )))
    Спасибо))
    Спасибо за то что обратили внимание на мои вопросы и поделились не только со мной,но и со всеми опытом))
    Прелестная у вас собачка**
    Lisa*
    04.10.2011
    И у меня есть Той-терьер. Самая настоящая собака. Гулять любит, ест без проблем (сухой корм, раньше была натуралка, но её она стала кушать очень в какой то момент, перевели на сухой), дрыхнет только под одеялом, независимо = есть там человек или нет. Обожает играть в мячи, гоняет всех с садового участка, отличается умом и сообразительностью. Обожает кататься в автомобиле)))
    южка
    05.10.2011
    Про тоев можно узнать на сайте нижегородского той терьер клуба http:/club.ruslegion.com/ ,там общаются тоисты с разных городов.А так же 5-6 ноября будет очередная выставка в Нижнем.Расписание ринга тоев будет за пару дней до выставки ,приходите,посмотрите,пообщайтесь с хозяевами собачек.
    Я согласна с тем,что написали форумчане.Очень многое зависит от воспитания.Тои хоть и маленькие,но все же собаки.У меня с ними проблем нет-в поездах и машинах сидят тихо,едят без проблем и т.д.
    Ой девочки...а мы заболели рвота и понос всю ночь. Вызвала скорую ночью (доктор ЗОО) , вкололи антибиотик. Утром понеслась в ветеринарку, накололи всего (сказали, что видимо что-то съел!!!!!!! где когда ???) прогнозов дать не можем. Отвезла в обед домой, сижу сейчас на работе, а он там один...боюсь домой идти, а вдруг с ним что-то случилось...
    Lisa*
    05.10.2011
    оптимистичный настрой... Если есть возможность - отпроситесь с работы, или попросите подруг - друзей, что бы взяли ключи и посмотрела за щенком. А вообще, я б свозила в клинику, не всегда у врача на дому оказываются нужные средства для диагностики
    Мы ночью скорую вызывали, а с утра в Зоовиту ходили. Прививки все кроме бешенства. Возраст 9 месяцев. Поехала домой.Боюсь ужасно.
    От энтерита привиты? Рвота какого характера? Не с белой пеной?
    Мы ночью скорую вызывали, а с утра в Зоовиту ходили. Прививки все есть, кроме бешенства. Возраст 9 месяцев. Поехала домой.Боюсь ужасно.
    Lisa*
    05.10.2011
    не бойтесь, всё хорошо будет!
    спасибо за поддержку.
    Бедненькая собачка....я даже начала очень переживать.....
    Отпишитесь пожалуйста как у вас дела! А то мы тут все уже переживаем(((
    Lisa*
    05.10.2011
    Ну как вы?...
    Вчера все хорошо было, когда пришла (видимо уколы из Зоовиты помогли). А потом покушал и опять вырвало, позвонила врачу, она сказала, что скорее всего непроходимость кишечника и возможно будем усыплять...сегодня утром не встает, вот приехала на работу сейчас напишу админ и поеду в ветеринарку, будут смотреть и решать, что делать. сижу реву.
    Вы с ума сошли? кто то что вам сказал и сразу усыплять? Срочно езжайте в Эврику. Могу скинуть тел. врача из Эврики - он нам тойчика с того света вытащил буквально
    Сейчас поеду в гос клинику на ренген, потос сказали оперировать будут в зоовите. но телефон если можно, скиньте.
    sharrlinn
    06.10.2011
    успехов вам в лечении и здоровья собачечке:) мы всем форумом кулачки за вас подержим
    Написала в приват
    Lisa*
    06.10.2011
    ой, да... и не плачьте, пожалуйста... У самой когда собаку оперировали, ревела так, что меня саму чуть в больницу не упекли, а потом возникла необходимость в поиске лекарства, так я себя в руки не могла взять, что бы броситься на его поиски, но друзья помогли, и больше я не плакала, потому что в уме и памяти вы своему песику пригодиться можете больше.
    Lisa*
    06.10.2011
    да блин, что же такое... Дай Бог - все будет хорошо, держитсь!.... У меня собака, когда была на натуралке, срыгивала постоянно, при том всё... худела сильно. Потом как на сухой корм перевела - перестала, и всё стало в порядке... Понимаю, что утешение слабое, но будем верить только в хорошее
    Солнечная Я! писал(а)
    Вчера все хорошо было, когда пришла (видимо уколы из Зоовиты помогли). А потом покушал и опять вырвало, позвонила врачу, она сказала, что скорее всего непроходимость кишечника и возможно будем усыплять...сегодня утром не встает, вот приехала на работу сейчас напишу админ и поеду в ветеринарку, будут смотреть и решать, что делать. сижу реву.

    Что за бред !?!!! Как усыплять ???
    Илларионов отлично оперирует, в Эврике врачи нормальные ! Боритесь за жизнь собаки, она увы сама не может...
    Вот и я том же! По одной рвоте определили непроходимость кишечника и сразу усыплять!
    Сделали на сегодняшний день три (!!!!) рентгена, выявили частичную непроходимость кишечника. Пока не оперировали, сказали пару дней подождем (собака пьет ряженку, вроде ничего бегает, веселый), может само выйдет (шанс маленький, но есть)
    sharrlinn
    07.10.2011
    чего же он скушал-то??? бедолага...
    Наверно съел капроновый носок (как предположение-сволочь такая ворует из корзинки с бельем). Вобщем сказали смотрите по состоянию либо само в ближайшее время выйти должно (кефир, льняное семя завариваю), либо если хуже станет срочно на операцию (переживаю только, что выхи впереди, друг что экстренное)....
    sharrlinn
    07.10.2011
    вот поросенок.... ведь найдут же чего натрескаться:(((((( жалко пса до слез:(( выздоравливайте скорее!!!!!!!!
    спасибо) пытаемся изо всех сил
    laylay8
    07.10.2011
    Держите нас в курсе,очень переживаем,у меня тойка недавно кожуру от сосиски из ведра стащила,она у неё прилипла в глотке,ренген ничего не показал,потом с рвотой вышла слава богу,а до этого мы с ней вместе натерпелись её трясёт,меня тоже,вообщем ночка у нас "весёлая"была,теперь все вёдра под замком.И у вас всё будет хорошо,держим за вас лапки.
    Ой да, вот вроде привыкаешь и притупляется чуство какие они хрупкие и нежные(
    sharrlinn
    09.10.2011
    ну как у вас дела?
    Спасибо всем за сопереживания, у нас вроде (тьфу тьфу) обошлось.Бегает, кушает, играет и в туалет сходил. Может так и обойдется)))
    sharrlinn
    10.10.2011
    очень за вас рады! так держать!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов