--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить щенка девочку чихуахуа

Хочу приобрести собаку
17
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksue
14.01.2012
Хотелось бы не очень дорого.... В пределах 10 тыс.руб. Предложите, пожалуйста.
прош@
14.01.2012
понеслась......
Ksue
14.01.2012
Да-да?
прош@
14.01.2012
немного подождите %)
я уже с джинтоником сижу - жду
Ksue
14.01.2012
а может быть вы дадите дельный совет насчет стоимости-покупки собаки?
а то я тут начиталась тем-издевательств... Или иметь собак - только длч заводчиков?
прош@
14.01.2012
ладно, начну срачег, ни на что не претендую.......но вы вложите в родителей хотя бы тысяч 100, а потом .....а ладно.....другие скажут %)
BURBERRY
14.01.2012
Вам в ИРР надо, там есть по 10т.)
реальная цена начинается с 15.
я попробую сказать, купить чиха девочку(да и мальчика) в пределах 10т.р. невозможно. это тоже самое что прийти в автомобильный салон(ауди, мазда, лексус и т.д.) и сказать со счастливым лицом - хочу купить машинку спортивненькую, низенькую, красненьку/зелененькую/розовенькую и т.д. но хотелось бы не очень дорого... в пределах 100тыс. рублей. а теперь представьте как на вас посмотрят))) смешно не правда ли?
теперь поговорим о собаках. обычно люди отказываются воспринимать нотации, поэтому сразу к арифметике - хорошая сука(перспективная для выставок и разведения) стоит с среднем от 30т.р., каждый месяц на такую собаку тратится 10-15т.р.(выставки, витаминки, супер-премиум корма, игрушки и т.д.), потом заводчик ищет жОниха, а это еще от 20т.р. вязка. итого получаем, что на момент вязки(заметьте не рождения щенков), помет уже стоит порядка 250т.р., потом сука вынашивает щенков(а это спец.корма, уют, доп.уход, витаминки, ветеринар и т.д.), потом заводчик выращивает щенков(подкормки, прививки, витаминки, бесконечные подстилки и т.д.) и вот к 250т.р. мы еще прибавляем около 50т.р. итого получаем что помет(а у маленьких собак обычно 2-3 щенка) стоит 300т.р. и теперь скажите мне какой добросовестный заводчик будет продавать щенков за 10т.р.?))) сами стали бы?)))
а теперь сходим на авито, ирр и т.д. и увидим что да, есть щенки чихи, йорки за 2-10т.р. НО документов нет, родителей показать не могут(потому что в деревне, болеют, на другой квартире и еще миллион отмазок), на вопросы почему не соответствует размеру, окрасу, текстуре шерсти отвечают что это еще щенок и все будет впереди!! Но, как ни печально через год мы получаем в лучшем случае похожую дворняжку, в худшем больную собаченку, болеющую всеми болячками подрят. а еще хлеще бывает если из чиха вырастает допустим полуовчарка)))
ну и последний мой аргумент почему нельзя купить за 10т.р. ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ - в месяц на собаку в среднем так и уходит около 10т.р.(без выставок и вязок), если вы не способны взять нормального щенка с нормальными документами, у нормального заводчика, значит и растить собаку здоровой, кормить хорошим кормом, оплачивать занятия кинолога вы не сможете...
вот как-то так...
TURUNCU
14.01.2012
не согласна с цифрами 10-15 в месяц на чиха и вообще 10 тыр на породистую собаку. Слишком. Со всем остальным согласна, но не с этим:)
Маленькая модная здоровая породная собака не будет стоить дешево, тк на них всегда есть не угасающий спрос, смысла отдавать хорошую собаку за 10 просто нет. за 20-30-40 их всегда купят. Была же недавно тема о цене на мелких декорашек.

Хотя кобла тыр за 15 вполне можно найти, но не суку.
ну это приблизительно)))
если на выставочную то вполне реально))) если на пэта, то да, немного перегнула
TURUNCU писал(а)
Маленькая модная здоровая породная собака не будет стоить дешево, тк на них всегда есть не угасающий спрос, ...

С этим согласна полностью !
Все остальное : выставки, корм, витамины, вязка и пр.. Все все в разы проще и дешевле, чем к примеру с ризеном.
Да и рожают йорки, чихи оч. мало щенков. Если засиделись, не напрягают .. Это правда !
выставки и вязки не обязательно дешевле)) выставки для всех пород по одной цене, а про вязки отдельная тема))
корм, витаминки и другие потребляемые продукты да, выходят дешевле))
Marvary
14.01.2012
отнюдь... хорошая вязка тоже стоит денег, например 1000 уе...не думаю что это дешевле чем вязка ризена...
Marvary писал(а)
отнюдь... хорошая вязка тоже стоит денег, например 1000 уе...не думаю что это дешевле чем вязка ризена... ...

И много в Нижнем чихов и йорков повязано за 1000 уе ? Конечно, есть Заводчики, которые действительно работают, улучшают породу, но их 5 %. Спасибо им !!! Но, оставшиеся 95 ..-вяжут в Нижнем (абы с кем) за 5-10 тысяч..
С ризеном, обычно приходится доехать до Москвы, Украины и пр...Вязка от 600уе- это оч. не дорого..
kver
14.01.2012
ну ты загнула)))))))))))у нас даже 10 000 р-это дорого)))))))Лучше за 5 000-6 000 р)))
Кать, об этом и речь !
BURBERRY
14.01.2012
паршукова юлия писал(а)
потом сука вынашивает щенков(а это спец.корма, уют, доп.уход, витаминки, ветеринар и т.д.)

кроме ветеринара нет ни каких дополнительных расходов. если сука и до этого нормально содержалась нет смысла переводить на какие-то корма, а порцию наоборот урезают, что б не раскармливать.
паршукова юлия писал(а)
витаминки, супер-премиум корма,

зачем при полноценном корме витаминки?
10-15 т в месяц на выставки видимо тратят собаки, которых и вязать не стоит.
качественная собака за эту сумму ЧР закроет
а при ем тут ЧР? я про российские титулы и говорить не хочу, разве то сейчас начнет набирать престиж. и смотря где закрываться... так что 10-15т.р. может быть для кого-то максимумом в месяц, а для кого-то минимумом на 1 выставку))
если вы считаете, что носящей щенков суке нужно меньше есть, то удачи вам и вашим щенкам, я так не считаю.
зачем при полноценном питании витаминки? затем, что во время развития собаке они нужны, в том числе для суставов, а хорошие стоят ой как не дешево. это если сузим кормом, а при натуральном кормлении еще больше добавок нужно(и не только в таблетках). да и чтобы от выставок и поездок иммунитет не падал.
Юль, йорку покупаю самую маленькую баночку Canilettena, ризену - те же витамины 2 банки самой большой расфасовки...
ну дак это понятно))) я разве спорю?
BURBERRY
14.01.2012
паршукова юлия писал(а)
а при ем тут ЧР? я про российские титулы и говорить не хочу, разве то сейчас начнет набирать престиж. и смотря где закрываться... так что 10-15т.р. может быть для кого-то максимумом в месяц, а для кого-то минимумом на 1 выставку))

не закрыв российский, странно надеяться получить иностранный) состав собак там гораздо сильней чем в ринге в Нижнем.
паршукова юлия писал(а)
если вы считаете, что носящей щенков суке нужно меньше есть, то удачи вам и вашим щенкам, я так не считаю

и очень зря) перекормленной суке тяжело рожать и щенки крупные могут оказаться,а это всё ведёт к осложнению в родах, увеличивают пайку суке уже после родов.
паршукова юлия писал(а)
зачем при полноценном питании витаминки? затем, что во время развития собаке они нужны, в том числе для суставов,

в полноценном корме " супер-премиум корма" всё есть, а при проблемах с суставами витаминки не помогут
даже очень дорогие)
Yanalaw
14.01.2012
BURBERRY писал(а)
в полноценном корме " супер-премиум корма" всё есть

да, есть! но например, чихуахуа беременной начиная со второго месяца даю дополнительно витамины, кальций например....
BURBERRY
14.01.2012
бывает, что приводит к переизбытку. дают обычно минимальную дозу.
Yanalaw
14.01.2012
а бывает если не давать, то после родов это может привести к эклампсии((( у моих собак слава Богу не было такого, но это очень опасно и лучше подстраховаться!!
BURBERRY писал(а)
бывает, что приводит к переизбытку. дают обычно минимальную дозу. ...

Кальций, если дать лишнего. выйдет с калом...
Если недодать - переломы ,эклампсия и пр.. прелести..
не буду с вами спорить))) надоело в каждой теме дискуссию с вами вести.
kver
14.01.2012
Не купите Вы девочку за такую сумму.Как минимум, тыс за 15 можно кобеля поискать
kot2591
14.01.2012
А можно спросить суки чишки у вас по какой цене обычно продются?
Мне так эта порода понравилась,не наигралась я у сестры в каникулы,вот думаю может и самой обзавестись второй собакой.одна у меня уже есть взрослая подумываю о второй...:)
sb114
14.01.2012
Обратитесь к Kver за щенком,кобели есть от 15 с документами и вырастут точно чихи:-)
kver
14.01.2012
за 15 остался один кобель и тот скорее всего уезжает на Украину
Zyxel
14.01.2012
Маловероятно, что Вы купите за эту сумму чиха, да еще и девочку.
Если Вы по тем или иным причинам не располагаете большей суммой и нет возможности накопить чуть больше, то либо ищите кобеля чиха (и то, за 10 тыс вряд ли найдете - за такую сумму щенки продаются очень быстро), либо рассмотрите другую, менее дорогую и популярную породу
на рынках и в газетах не смотрите даже, отдадите деньги за просто дворняжку которая будет в щенячестве напоминать чиха. потом выпастет с овчаренку. Если по объявлениям найдете, то прежде чем покупать попросите фото щенка и родителей, разместите тут их фото, вам помогут определить. чих или не чих. удачи!
Ksue
14.01.2012
Спасибо за информацию, очень полезно.... Теперь хоть стало понятно, что девочка стоит дороже кобеля, и почему. Но собаку хочется именно такой породы,если понадобится на нее больше средств, значит, будут:)
дали
14.01.2012
могу предложить кобеля-миника, написала в личку
удачи! подкопите денег! возьмите хорошую суку! присоединяйтесь к счастливым владельцам! сходите на выставку - а вдруг затянет?))) это первый раз кажется - да ну, да не надо оно нам))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем