--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите препарат для улучшения аппетита.

Лечение, ветеринария
22302
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksm2506
16.08.2012
У подруги йорк совершенно не любит есть, пробовали различные корма и натуралку... Может по несколько дней не есть. Возраст 2года.
Сразу скажу, что со здоровьем всё в порядке, к врачу они обращались.
все равно мне кажется здоровая собака по несколько дней голодать не будет...
Ройал Канин для йоркширских терьеров - как раз рассчитан на привередливых йорков, у нас сметает его хорошо
ksm2506
16.08.2012
К роялу вообще равнодушна, акану, говорит может съесть пару подушечек. У неё вообще это не временное явление, с детства малоежка.
у меня стаф так же привередничала.врачи говорили все нормально.потом есть перестала совсем.на 5 день открылась рвота.срочно сдали кровь на биохимию никаких патологий.только в кале нашли белки.теперь лечим поджелудочную.оказалось у нас пища не усваивается ферментов поджелудочной железы не хватает.
ksm2506
16.08.2012
Ок. Надо сказать.
ksm2506
18.08.2012
ап...
Не знаю точно как называется. Желудок в порошок измельчён, его в еду для запаха добавляют.. или брюхавицу можно попробовать подавать, лучше вонючую, не чищеную.
Petit
16.08.2012
Да, измельчённый рубец. Говорят, что помогает, но моя собака, наоборот, не стала есть ничего с ним, а без него-ест.
ksm2506
16.08.2012
Да я говорила им про все эти "вонючки", но люди просто не знают (да и не хотят знать), что это такое, за чёрным рубцом на рынок точно не пойдут. Я помню тут уже была такая тема и препарат какой то советовали, но я её найти не могу. Про порошок скажу конечно, он для животных, в зоомагазинах продаётся?
Да, в зоомагазинах продаётся. Это тот же рубец, только в сухом порошке.
ksm2506
16.08.2012
Спасибо, не знала, что такой есть. Уж в сушёном виде я думаю купят, не побрезгают :))
OLIA_
17.08.2012
купила такой марки титбит, посыпаем сухой корм - но все равно плохо ест
bobtail
16.08.2012
советую всетаки более тщательно обследовать собаку, печень, почки, поджелудочную...

а из препаратов ЛИВ 52 гепатопротектор как побочка обладает усилением аппетита
ksm2506
16.08.2012
Спасибо.
Тоже за более тщательное обследование, я бы еще и на предмет инородных тел в желудке побеспокоилась.
И если после хорошей диагностики с биохимией и рентгеном доктора разрешат - я бы нагрузки собачке понемножку увеличивала до вполне приличных - может он у гних вместо коврика, так с чего ему есть, если он практически ничего не тратит.
Из препаратов для стимуляции аппетита порекомендую человеческий бальзам Битнера - он содержит горечи, которые стимулируют аппетит, способствуют очистке печени и желчного пузыря и обладают общим тонизируюдщим действием. Консультация с хорошим грамотным ветеринаром перед началом курса обязательна.
15951
17.08.2012
Марфа22098 писал(а)
Из препаратов для стимуляции аппетита порекомендую человеческий бальзам Битнера
возьмите меня в йорки)))))
Дашечка)) тут знаковое слово не "бальзам", а "Битнера"))) поверь на слово и никогда не пробуй - это такааая гадость...) Не стоит тебе в йорки...
15951
17.08.2012
вот как раз именно бальзам Биттнера (а не какой-то там плебейский "простобальзам" :-Ь ) мне и нраиццо))))) Офигенски насыщенная штука))))
ksm2506
17.08.2012
Спасибо :))
Обследоваться обязательно. Думаю надо ещё подсказать куда обратиться. Кто куда уже обращался с такими проблемами и был результат? Напишите, думаю им это лишним не будет.
ksm2506
18.08.2012
ап...
Может скучно собаке? У нас привередничал пес, пока попугая не завели, стал быстро все съедать , косясь в сторону попугайной клетки.Та же история теперь с кошками, когда один-ест плохо, как кормишь одновременно с другой кошкой-оба съедают все...
Но, конечно, по нескольку дней, это слишком...
ksm2506
19.08.2012
Нет, не скучно :)) У них ребёнок есть и кошка ещё :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем