--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у собаки понос,стоит уже паниковать или подождать?

Лечение, ветеринария
17505
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вообщем сегодня проснулась,а у меня мопсярка поносит...за утро уже раз 5-6 сходила...ничего не давала,ела только свой корм...единственное вчера вечером щен (на передержке) уронил курицу гриль на пол,а она потом пол лизнула пару раз,жир слизать хотела... но ведь понос только утром начался... мопсишка веселая,недавно за игрушкой бегала...гуляли мало вчера,ничего не подбирала...температуру сейчас буду мерить,мужа в аптеку послала за градусником... что думать? если температуры нет,бежать к врачу? какое лекарство дать? я растерялась прям... мы только переехали,даже аптечка пустая...
энтеродез или энтеросгель
в аптеке для людей продается?
Maremel
01.12.2012
Вот паниковать точно не стоит)Рис отварной дайте.
Я в таких случаях даю таблетку фильтрума и сухой корм (обычно мы на натуралке)Рис у меня не ест((
блин,ее вырвало...вчерашним кормом,сегодня не кормила еще... вообщем если есть температура,побегу к врачу...
Iced Rain
01.12.2012
У нас прям один в один было в субботу прошлую. Всю ночь рвало, сначала вечером вырвало едой, потом просто желтоватым, за ночь раз шесть, пришлось все ковры свернуть. Правда поноса не было. Собрались было бежать к врачу, как все кончилось утром, понаблюдали до понедельника, врач дала рекомендации, по ходу печень сорвала. Накануне ела мясо сырое говядину, ели обе собаки, а рвало только одну.

Может у вас тоже печень? В любом случае лучше показаться врачу.
да мы и не ели ничего кроме корма...я решила,что до завтра наблюдаю,а если лучше не станет утром в эврику побегу...сегодня они уже не работают...
У меня тоже рис (как и все каши вообще) не ест. Выход подсказали собачники во дворе - просто рисовую воду (в чём рис варили) в шприц - и в пасть, закрыть - проглотит. Ну как бы вы лекарство маленькой пёске давали.
температура 37.9...побежала в аптеку... Фильтрум сти или энтеросгель сколько давать?
37.9 это чуть повышенная, но нормальная) Ничего плохово с Софушкой не случится)) Путь выздоравливает!
леш,она не повышенная... в норме считается температура от 37.5-до 39... меня пугает другое,с чего все это началось? ничего кроме корма не ели,на улице не подбирали...я инфекции всякой боюсь...
Omi
01.12.2012
39 это уже высокая для взрослой собаки, а 37,9 - очень даже нормальная, купите в аптеке человеческой Полисорб М - разводите в воде и выпаивайте, я на цверга по пол стакана выпаивала раз в 5 часов, если рвота безудержная вколите церукал. При инфекции скорей всего температура бы была, откуда вы знаете подбирала она чего или нет - они такие хитрые и не заметишь, может дома что-то умыкнула несъедобная - моя сожрала один раз гигиеничку - вот там понос был каждые пять минут.
Полисорб нам помог буквально за вечер, собачке полегчала, начала скакать как угорелая, намного эффективнее, чем Энтеродез.
блин,вот дала ей маленький кусочек мяска,проверить есть аппетит или нет...она не ест...зато пока нет рвоты и поноса...одно только успокаивает,что температуры нет...
Omi
01.12.2012
Конечно редко какая собака, когда ее рвет будет что-то есть...
девочки,у нас походу,что то серьезное... она так то веселая и температуры нет,но ее рвет,прозрачной слизью,а последний раз понос был темно-красного цвета... разговаривала с врачом,говорит энтерит так проявляется,но ведь мы привитые...может кормом отравилась,но мы эту пачку рояловскую уже неделю едим...завтра утром едем в эврику... молю бога,чтобы все было нормально...
Djoy
01.12.2012
пробивает прививку, правда болеют в лёгкой форме.
церукал, антибиотик, циклоферон. в/м
и до утра не тяните. вторую собаку изолируйте, не давайте нюхать экскременты
Iced Rain
01.12.2012
А воду пьет? Воду должна пить иначе обезвоживание будет.
воду пьет и дополнительно вливаю еще...
ЭСМИ
03.12.2012
А, Вы не связываете заболевание Вашей девочки, с передержкой найденышей (я так поняла из предыдущей темы, на одних квадратных метрах)?
Понимаю, дело то полезное, похвальное,но все таки...?
нее... щенков на то время уже небыло... и они не поносили...
ЭСМИ
04.12.2012
Не факт, что не поносили. Они вполне могли быть носителями инфекции.
а анализ крови разве не показывает наличие инфекции? врач сказал,что у нас просто расстройство...
у меня после сациба Фанек дристала фонтаном, не один раз, - объявила ей суточную голодовку и энтеросгель, + линекса, на след сутки - все ок
По препаратам не ко мне, собака первая и я начинающий собаколюб, вот про рисовую воду - пользуюсь иногда.
kia_777
01.12.2012
У нас это, тоже бывает((( Даю обычно Фильтрум сти, если не помогает энтеросгель гель (все в человеческой аптеке), кормлю несколько дней только рис с нежирной говядиной, в крайних случаях тетрациклин (но стараюсь не давать, антибиотик все-таки).
Купила Фильтрум сти,а сколько давать незнаю...как думаете по пол таблетки 2 раза в день норма для мопсика? просто я дала половинку,а через два часа она вышла обратно с поносом и рвотой... в любом случае утром к врачу едем... а сейчас спать пошли...температура 38,мы бегаем и виляем хвостом,правда не так,как раньше...
Djoy
02.12.2012
какой смысл давать фильтрум, если её рвёт.
цирукал колоть надо, что б рвоту остановить.
я вообще не разбираюсь в лекарствах...кроме анальгина ничего не знаю...выше 2 человека писали про эти таблетки,вот я их и купила... но кстати вроде лучше стало...за 4 последних часа нет ни рвоты,ни поноса... да и все равно утром к врачу... думаю нам завтра все пропишут,что надо...
Maremel
02.12.2012
Я говорила про фильтрум,когда речь шла только о поносе.При рвоте уже другой расклад.Давать таблетки,когда собаку рвет смысла нет.
Не кормить,вода должна быть доступна и к врачу.
ночь прошла хорошо...с 8 часов вечера не было поноса и рвоты,но я ее не кормила сутки...сейчас просим кушать...и таскает мне игрушки... собираемся к врачу...нам тут 5 минут езды...скоро все узнаем надеюсь...
Maremel
03.12.2012
Киви и София писал(а)
ночь прошла хорошо...с 8 часов вечера не было поноса и рвоты..и таскает мне игрушки... собираемся к врачу...

Ну слава богу.Что врач сказал?
поноса и рвоты больше не было... уже все наладилось... результаты анализа крови хорошие,немного в почках отклонения,но врач сказал ничего страшного,это нормально... нужно проколоть 4 дня уколы и все... всем спасибо за поддержку... обожаю этот форум...
Maremel
03.12.2012
Ну и отлично!Не болейте больше)
надеюсь,что не будем... я очень испугалась...
Djoy
04.12.2012
так что у вас было?
если была инфекция, то вам стоит отказаться на какое-то время от передержки щенков.
т.к есть вероятность их заражения от вашей территории.
не инфекция слава богу,а просто животик разволновался,что-то...я думаю все таки с жира куриного...правда лизнуть успела совсем чуточку...
Djoy
04.12.2012
ну тогда не страшно.
но будьте всё таки осторожны.
artTANI
01.12.2012
Веракол 2 раза в день по 1мл п/к, и недельку в таблетках утром и вечером по одной, все нормализуется. Веракол прекрасно нормализует перистальтику кишечника, способствуя прекращению поноса. Кроме того Веракол купирует воспалительный процесс и снимает спазмы.
Я всегда держу дома порошок Ветом 1.1 и таблетки Лиарсин, когда у нас проблемы с желудком были, ветврач прописывал. У нас, когда жирненького переедим, жидкий стул бывает или мяса когда много поест, тогда сразу на диету.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов