--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любителт собак, нужен ваш совет. Стои ли брать взрослую собаку в дар? порода - МОПС :-)

Вопросы разведения
7
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, нужен совет.
Подруга переезжает в другой город жить, и взять с собой собаку пока не может. По этому предложила мне отдать ее на время, на 3-4 месяца.
А если мы с песиком уживемся и наши характеры подойдут друг другу, она может мне ее оставить на всегда.

Расскажите какие могут быть риски в том что я беру уже взрослого пса?
Так же учитывая что это МОПС!!! :-) Имела дело пару раз с этой милой мордахой - персона весьма непоседливая. Будто в одном месте шило.
Или все же лучше взять щенка?
Буду благодарна за ваши ответы.
Barhotka
26.12.2012
С мопсом рисков нет никаких. Они очень ласковые, общительные и миролюбивые. Возможно первое время песик будет скучать по хозяйке. Но если уделять ему побольше внимания и ласки очень быстро освоится в новом доме. Мопсы несмотря на свой вальяжный вид очень активны и любопытны. Молодые вообще гиперактивны. Но это не значит что мопс будет скакать целыми сутками.
Zyxel
26.12.2012
ИМХО, в Вашей ситуации риск один: Вы к собаке привыкнете, полюбите ее, а подруге взгруснется и она попросит Вас вернуть принадлежащую ей собачку.
Берите, если нравится .Подруга то потом не отберет?)
EW@@@
26.12.2012
Тоже брала взрослого мопса (4 года) и не жалею. Два дня она стрессовала и написала в неположенном месте, хотя может быть из-за другой собаки с которой эти два дня конфликтовали. У Вас такой проблемы может не быть. О предыдущей хозяйке она не скучала, т. к. брали её из плохих условий. Самое главное дать понять собаке, что для неё ничего не изменилось- прогулки, вкусная еда, её так же любят)) Прежде чем брать пообщайтесь с собакой, погуляйте с ней. И кстати мопсы непоседливы только в молодости, потом становятся степенными и важными, хотя еда их может заставить забыть о возрасте)))
"И кстати мопсы непоседливы только в молодости, потом становятся степенными и важными, хотя еда их может заставить забыть о возрасте))) "
В точку, особенно про еду :)
Спасибо всем большое за ценные советы!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов